подписка
Подписаться
05/02/2017

Доставка с AliExpress подорожает?

Доставка с AliExpress подорожает?

Китайская онлайн-площадка AliExpress изменила политику доставки товаров в Россию, Беларусь и Украину. С 7 февраля 2017 года 0.00 часов по Тихоокеанскому времени все онлайн-заказы для российских покупателей стоимостью от $2 и выше должны будут идти с отслеживаемым трек-номером. То есть, покупатели больше не смогут выбрать опцию "Эконом Доставка".  Для Украины и Беларуси "Эконом Доставка" отключается для всех заказов вне зависимости от их стоимости. 

 Вместо этой опции AliExpress вводит службу "AliExpress Worry Логистика – Simple". То есть доставкой самого ритейлера, (которая в нашей стране делается через "Почту России").

Правила ужесточаются в связи с резким увеличением числа недоставленных посылок, либо по вине почтовых операторов, либо по вине "недобросовестных покупателей", которые получив "безтрековую" посылку открывают спор о том, что якобы не получили свой заказ.

Все продавцы, зарегистрированные на AliExpress, получили соответствующее письмо от администрации платформы.

Созданный в 2010 году сервис Aliexpress.com вышел на российский рынок в мае 2012 года. Через полгода его аудитория составляла 2,7 млн россиян. Таким образом, меньше чем за 2 года аудитория выросла почти в 6 раз. Летом 2014 года года китайская интернет-площадка попала в десятку самых популярных сайтов среди россиян. Ее ежемесячная аудитория в России на тот момент составляла 15,928 млн человек.

В октябре 2015 года российские покупатели принесли AliExpress 60% к приросту оборота. По данным на конец сентября прошлого года, количество зарегистрированных пользователей из нашей страны составило 21,7 млн без учета мобильных приложений и версий сайта.

Прокомментировать
Читайте также
22/05/2017
Doesn't exist. Белорусский Exist умер
Интернет-магазин автозапчастей exist.by больше не работает. Белорусские партнеры не смогли договориться с новыми владельцами компании... Подробнее
07/02/2017
У Exist.ru меняется основной поставщик
ООО "Эксист М" перестанет быть эксклюзивным поставщиком интернет-ритейлера Exist.ru. Его место займут более мелкие, в том числе региональные компании... Подробнее
02/02/2017
Amazon построит карго-хаб
Amazon построит одно из крупнейших в мире транспортно-логистических предприятий. Площадь хаба будет около 186 тыс. м², он обойдется интернет-гиганту в $1,5 млрд... Подробнее
01/02/2017
McDonald`s выйдет в Рунет
Компания работает над созданием сервиса онлайн-заказа еды и мобильного приложения... Подробнее
ElDoktor83
01/02/2017
забор товара в домодедово 1
Добрый день!

Подскажите, пжл, у кого-нибудь, из КРУПНЫХ курьерских компаний есть забор товара из Домодедово.

если более конкретно - район Востряково
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика