подписка
Подписаться
02/02/2017

Amazon построит карго-хаб

Amazon построит карго-хаб

Amazon построит одно из крупнейших в мире транспортно-логистических предприятий. Собственный карго-хаб корпорации появится в международном аэропорту двух штатов – Кентукки и Цинциннати – в городке Хеброн.

Инвестиции в проект составят $1,5 млрд, которые пойдут на строительство ангаров и административных зданий, а также приобретение необходимого оборудования. Площадь хаба будет около 186 тыс. м². Компания анонсирует две тысячи рабочих мест к завершению строительства.

Решение о строительстве хаба было принято в связи с тем, что авиапарк Amazon растет. В прошлом году компания заявляла о планах арендовать 40 самолетов, однако на данный момент на обслуживании находятся только 16. Впрочем, интернет-гигант не отказывается от остальных – они тоже поступят в его распоряжение. И их нужно будет где-то содержать и ремонтировать. Ранее все воздушные суда компании были приписаны к подразделению Amazon Prime Air и обслуживались сторонними специалистами.

Самолеты необходимы Amazon для неуклонно растущих вместе с глобальной экспансией корпорации нужд доставки. Особенно там, где не хватает возможностей компаний-партнеров, в числе которых FedEx и UPS. В периоды предпраздничных распродаж провайдеры логистических услуг не справляются с объемами перевозок интернет-гиганта.

Несмотря на давние заверения о том, что Amazon не планирует вступать в конкурентную борьбу с логистическими операторами, на сегодняшний день компания уже стала полноценным доставщиком. Как минимум, товары из Китая корпорация возит на собственных кораблях.

Напомним, Amazon объявил об аренде грузовых самолетов для доставки своих товаров летом 2016 года. Первый из них (Boeing 767-300) получил имя Amazon One. 

Прокомментировать
Читайте также
Артём Иванов
ИП, Spartak
27/05/2017
Фулфилмент Маршрут marschroute.ru есть отзывы? 34
Сервис отвратительно относиться к своим клиентам.Повышают стоимость хранения без предупреждения.Всячески оттягивают сроки чтобы не отдавать товар.В принципе выше люди описали какого характера они проворачивают у себя деяния. Свернуть
Сервис отвратительно относиться к своим клиентам.Повышают стоимость хранения без предупреждения.Всячески оттягивают сроки чтобы не отдавать товар.В принципе выше люди описали какого харак Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/02/2017
Доставка с AliExpress подорожает?
Китайская интернет-площадка запретила своим продавцам отсылать посылки в Россию, Украину и Беларусь без трекинг-номеров... Подробнее
01/02/2017
McDonald`s выйдет в Рунет
Компания работает над созданием сервиса онлайн-заказа еды и мобильного приложения... Подробнее
ElDoktor83
01/02/2017
забор товара в домодедово 1
Добрый день!

Подскажите, пжл, у кого-нибудь, из КРУПНЫХ курьерских компаний есть забор товара из Домодедово.

если более конкретно - район Востряково
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/01/2017
Агрегаторы: источники заказов или паразиты?
Основатель и руководитель компании "Додо пицца" Федор Овчинников объявил о прекращении сотрудничества с российскими агрегаторами доставки вообще и Delivery Club в частности... Подробнее