подписка
Подписаться
14/11/2012

Alibaba Group удвоила прибыль

Как сообщило из Шанхая агентство Reuters, китайская Alibaba Group нарастила чистую прибыль за апрель-июнь более чем вдвое и подняла продажи на 71 процент, доказав, что смогла выдержать конкурентную борьбу в секторе электронной коммерции. Alibaba Group стала второй по объему выручки интернет-компанией в Китае, уступив лишь Tencent Holdings.


Прибыль Alibaba Group, управляющей интернет-магазином Taobao Marketplace и ресурсом Alibaba.com, занимающимся онлайн-торговлей по модели B2B, выросла во втором квартале на 129 процентов в годовом выражении до $273 миллионов. Выручка компании подскочила на 71 процент до $1,1 миллиарда. А за девять месяцев с начала года прибыль увеличилась уже на 300%. Продажи за 9 месяцев увеличились на 74 процента до $2,9 миллиарда.


Alibaba Group осталась последней крупной китайской интернет-фирмой, которая по-прежнему находится в частной собственности, и поэтому не обязана раскрывать финансовую отчетность. В сентябре компания выкупила у Yahoo часть акций, но поисковому гиганту по-прежнему принадлежит около 24% из них. Именно благодаря документам, которые Yahoo представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, стали известны результаты развития Alibaba Group в текущем году.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
14/11/2012
Китайские холостяки бьют все рекорды
Китайская торговая площадка Taobao в "День холостяков" показали невероятный объем онлайн-продаж... Подробнее
12/11/2012
Интернет-магазины станут клиентами "Укрпочты"
Управление нового генерального директора "Укрпочты" ориентировано на улучшение качества взаимодействия с корпоративными клиентами, в частности — с интернет-магазинами. Изменились методы работы департамента взаимодействия с корпоративными клиентами, появилась возможность синхронизации онлайн-базы отправлений "Укрпочты" с такими же базами интернет-магазинов, служба SMS-оповещения и другие сервисы... Подробнее
12/11/2012
Украинцы покупают в Сети технику
В интернет-магазинах на Украине чаще всего приобретают цифровую и бытовую технику (64 %). Из техники наибольшей популярностью пользуются мобильные устройства, аксессуары к ней, а также малая бытовая техника. Чуть меньшим спросом характеризуется крупная бытовая, аудио- и видеотехника... Подробнее