подписка
Подписаться
12/11/2012

Интернет-магазины станут клиентами "Укрпочты"

Несколько месяцев назад сменился генеральный директор госпредприятия "Укрпочта". Новое руководство стремится больше внимания уделять работе с корпоративными клиентами, в том числе с интернет-магазинами. Как сообщает AIN.UA, за последние несколько месяцев предприятие заключило договоры на обслуживание где-то со 100 онлайн-площадками, в том числе — региональными.


Заново сформирован департамент взаимодействия с корпоративными клиентами. Теперь его менеджеры работают с каждым клиентом индивидуально. "Раньше бизнес-клиенты сами должны были "стучаться" в почту, непонятно было, где и к кому обращаться, клиент должен был под нас подстраиваться, теперь все меняется", — рассказал заместитель генерального директора предприятия по продажам Геннадий Вовк.


Появилась возможность синхронизации онлайн-базы отправлений "Укрпочты" с такой же базой интернет-магазина: клиент принимает заказ, заполняет онлайн-форму, синхронизирует с базой "Укрпочты", а оттуда данные распечатываются и выдаются курьеру. " Можно группировать заказы и оформлять сгруппированные отправления. То есть магазин набирает заявок, они оформляются в список, его распечатывают и высылают отправления получателям", — объяснил Вовк.


Возможность отправлений наложенным платежом (оплата по факту доставки) и договоры "Укрпочты" с другими почтами мира, обеспечивающие возможность доставки в разные страны, могут позволить украинским интернет-магазинам торговать за рубеж. Для корпоративных клиентов, которые хотят экономить на курьерах, есть SMS-оповещение: когда в отделение приходит заказ, пользователь получает SMS-уведомление и, по желанию, предложение доставить посылку. Новое руководство рассматривает возможность субаренды помещений для онлайн-магазинов в отделениях "Укрпочты". "Пока мы не знаем, насколько это востребовано, сейчас собираем пожелания от магазинов", — заметил Вовк.


К Новому году планируется перезапустить официальный сайт госпредприятия и сделать на нем информацию о тарифах и условиях для корпоративных клиентов более понятной и доступной.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
12/11/2012
Украинцы покупают в Сети технику
В интернет-магазинах на Украине чаще всего приобретают цифровую и бытовую технику (64 %). Из техники наибольшей популярностью пользуются мобильные устройства, аксессуары к ней, а также малая бытовая техника. Чуть меньшим спросом характеризуется крупная бытовая, аудио- и видеотехника... Подробнее
07/11/2012
Хакерам PayPal пока не по зубам
Пятого ноября в микроблоге @AnonymousPress была опубликована ссылка на документ с адресами электронной почты, именами и паролями 28 тысяч аккаунтов пользователей платежной системы PayPal. Однако в PayPal опровергли сообщение о взломе и указали, что информация разошлась из ошибочного сообщения на ресурсе CyberWarNews... Подробнее
07/11/2012
Земля на продажу
На японском аукционе Yahoo выставлен на продажу необычный лот. В роли товара выступила наша планета, стартовая цена за которую составила всего 69 иен (около $0,89). Впрочем, в скором времени за столь ценный товар предлагали уже несколько миллионов долларов... Подробнее