подписка
Подписаться
24/11/2014

AdWords будет диагностировать рекламные кампании

AdWords будет диагностировать рекламные кампании

Google AdWords объявил о внедрении вкладки "Диагностика" в Merchant Center. Там будет собираться информация об ошибках, возникающих в аккаунтах рекламодателей.

Во вкладке можно будет найти перечень всех проблем, возникших в Google Покупках, в том числе и в товарных фидах. По замыслу создателей, новый инструмент даст рекламодателям возможность эффективнее и проще выявлять и устранять появляющиеся проблемы. Особенно это актуально накануне большого праздничного сезона и тотальных распродаж.

Вкладку "Диагностику" можно будет найти вместо страницы "Качество фидов". Здесь же размещаются три новых отчета, говорится в блоге Inside AdWords:

Исторический обзор. Отчет позволяет просмотреть историю статусов товаров. Он расскажет об изменениях в описании товаров, приведших к их отклонению системой. Здесь также можно будет увидеть уровень трафика до отклонения.

Скачиваемый отчет несоответствия. В нем содержатся все данные о товарах, которые не соответствуют требованиям системы и информация о том, почему они были отклонены. Документ будет доступен для скачивания.

Влияние ошибок на трафик. В этом отчете будет содержатся информация о количестве товаров на которые так или иначе повлияли возникшие ошибки.

Прокомментировать
Читайте также
gladka
15/01/2015
Как регулярно получать море реальных отзывов от клиентов? 6
Сервис интересный!возьму на заметку.Хотя покупатель пошел ленивый...чаще накручивают все таки
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
24/11/2014
Скандал: Admitad выбивает долги из интернет-магазинов
CPA-сеть вывесила список злостных неплательщиков. Некоторые в ответ планируют подавать в суд. На первом месте среди должников - Boutique.ru, с суммой долга 3 815 121 рублей... Подробнее
24/11/2014
Вернуть деньги из Google AdWords: миссия невыполнима?
Российский рекламодатель обвинил Google AdWords в том, что сервис не возвращает деньги со счета... Подробнее
21/11/2014
Twitter и Facebook не устраивают рекламодателей
Маркетологи разочарованы результатами рекламных кампаний в социальных сетях Facebook и Twitter. Брендам рекомендуют создавать своих сообщества... Подробнее
21/11/2014
AdWords обновил Торговые кампании
Google AdWords выкатил два обновления, которые позволят оптимизировать Торговые кампании и быстро исправлять ошибки. Рекламодателям укажут на слабые места в их кампаниях... Подробнее