подписка
Подписаться
09/08/2021

80 долларов за вакцинацию мало? Amazon подарит $500 тыс. одному из привившихся сотрудников

80 долларов за вакцинацию мало? Amazon подарит $500 тыс. одному из привившихся сотрудников

Amazon лотереей  Max Your Vax мотивирует сотрудников прививаться от коронавируса. Как сообщает Bloomberg, гигант электронной коммерции разыграет среди привитых работников путевки на отдых, автомобили и $0,5 млн. Общая стоимость призов $2 млн.

В Amazon уверены, что прививка— это лучший способ защитить сотрудников и клиентов от Covid-19. В компании рассчитывают, что в первую очередь вакцинируются те, кто работает непосредственно с покупателями. Сейчас компания как никогда нуждается в сотрудниках, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны онлайн-покупателей во время пандемии.

"Мы твердо убеждены в том, что лучший способ защитить наших непосредственных сотрудников и сообщество от COVID-19 – это вакцинация", – заявила представитель Amazon Келли Нантел.

Лотерея проводится и среди людей, которые работают на складах и других объектах логистики онлайн-ритейлера, среди персонала продуктовых магазинов Whole Foods Market и Amazon Fresh, а также касается сотрудников центров обработки данных Amazon Web Services.

Также с 9 августа вакцинированные сотрудники Amazon будут вынуждены работать в масках. C конца мая привитые могли их не носить. Связано это с распространением штамма "Дельта".

Ранее Amazon предлагала работникам "на передовой" $80 за прививку от коронавируса. Всего в компании работает 1,3 млн человек.

Гигант электронной коммерции не первый, кто раздает призы, чтобы мотивировать сотрудников вакцинироваться. Во время старта вакцинации в нескольких штатах США проводились денежные лотереи, а Гонконге разыгрывали золотые слитки и бриллиантовые часы Rolex.

Ранее сообщалось, что размер прибыли Amazon побил все рекорды.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/08/2021
Российские продавцы могут выйти на рынок ecommerce Казахстана через крупнейший маркетплейс в стране Kaspi.kz 2
Ключевой игрок рынка электронной коммерции страны начал работу с поставщиками из России без ВЭД или регистрации фирмы в Казахстане, с отгрузкой на его склады в городах РФ, оплатой в рублях... Подробнее
06/08/2021
Сайт и приложение "М.Видео" научились предлагать каждому клиенту персональные скидки. И это заметно увеличило продажи
С момента запуска сервиса конверсия в мобильном приложении клиента выросла в 1,5 раза. Руководство сети рассказало нам, каковы цели и логика этого проекта... Подробнее
06/08/2021
Новая программа лояльности "AliExpress Россия": за что теперь платят покупателям 2
За многие действия (не только за покупки, там все интереснее) начисляются баллы, которыми можно оплатить до 50% любого товара. В итоге практически сразу удалось увеличить средний чек... Подробнее
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/06/2021
Новые комиссии Яндекс.Маркета: как они выглядят на фоне тарифов Ozon и Wildberries - обсуждение 7
Перейти к исходному сообщению
Конечно 2 % были временными, никто не сомневался, так что лучше тогда али )))
Евгений А.  Евгений А. Заместитель генерального директора - директор по развитию, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
Ещё месяц назад их менеджер пел, что у них супер комиссия 2% и они не планируют её менять. Вот это поворот! Свернуть
Конечно 2 % были временными, никто не сомневался, так что лучше тогда али )))  Евгений А. Еще...
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
07/05/2021
"СберМаркет" нашел новый вариант заработка: предлагает продавцам вкладывать в заказы пробники - обсуждение 2
Кстати, подобные вещи та же "Деликатеска" и "Перекресток" регулярно и давно практикуют