подписка
Подписаться
19/09/2008

Товарная площадка с бесплатными услугами

В Рунете появился новый сервис поиска товаров и услуг в онлайн-магазинах. В отличие от других товарных площадок, прайс-листы на Yourmart.ru размещаются бесплатно. Плата за переходы не взимается.



Интересно, подобную модель бесплатного размещения разработчики проекта планируют использовать и в дальнейшем, зарабатывая преимущественно на баннерной рекламе. Используемый способ монетизации трафика оказался достаточно востребованным – на данный момент в базе Yourmart.ru содержатся предложения более 500 интернет-магазинов.



Впрочем, основной особенностью проекта является собственная поисковая система, учитывающая морфологию русского языка и некоторые элементы лексики. Ожидается, что алгоритмы поиска обеспечат высокую релевантность даже при нестандартных запросах. Впрочем, стоит отметить – сервис еще не вышел из стадии альфа-тестирования и, соответственно, неизбежны различные "фокусы". Также на Yourmart.ru предполагается глубокая категоризация предложений при обширной товарной базе.



Потенциальным покупателям, посещающим ресурс, предлагается большое количество самых разных товаров, рейтинг предложений по цене и принципиально новая модель поиска. Также в дальнейшем планируется повысить удобство использования Yourmart.ru привлечение региональных интернет-магазинов за счет географического таргетинга.



По мнению создателей сервиса, представителей компании Softlogic, "есть все предпосылки для того, чтобы Yourmart.ru стал одним из крупнейших ресурсов в Рунете по объему товарной базы".

Прокомментировать
Читайте также
ray315
17/06/2009
Помогите с привлечением клиентов 14
Могу помочь с продвижением вашего сайта ,тогда ваш сайт будет одним из первых в поисковике!
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
stalek
11/12/2008
Можете посоветовать? 17
Алексей Горностай:

SEO - я вроде оптимизировал, хотя ... по этому вопросу столько написано и парой то что на одном сайте противоречит тому что на другом написано! ..


Вроде, эт точно:)
несмотря на то, что много написано, вам все-таки лучше всего разобраться в этом - в SEO, и оптимизации.
- чтобы дать задание програмистам на изменения сайта, и оптимизацию
ну хотя бы титл страниц должен соответствовать странице или товару. только не говорите что он у вас соответствует, это не так.
- чтобы оценить направление и выбрать SEO контору.

можно посоветовать форум http://forum.searchengines.ru/ Свернуть
Алексей Горностай:SEO - я вроде оптимизировал, хотя ... по этому вопросу столько написано и парой то что на одном сайте противоречит тому что на другом написано! .. Вроде, эт точно:) не Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
19/09/2008
Региональные клиенты не заблудятся
Ранее на мини-сайтах "Бегуна" использовались карты, показывающие расположение офисов московских рекламодателей. Теперь подобные карты появятся на мини-сайтах региональных и украинских клиентов системы... Подробнее
17/09/2008
Прогон по каталогам может стать бесконечным
Проект Avtoprogon.ru обновляет функционал: доработан и протестирован сервис постепенной регистрации сайта в каталогах. Владельцы сайтов могут управлять темпами прогона, используя всю базу сервиса сразу либо указывая желаемое количество ресурсов в единицу времени... Подробнее
15/09/2008
Мобильные продажи протестировали
Украинская компания "Армоби" провела тестовую рекламную кампанию для одного из онлайн-магазинов, работающих на платформе OWOX. Кампания проводилась с таргетингом по операторам мобильной связи Украины... Подробнее