подписка
Подписаться
14/12/2007

Nokia начнет торговать в Рунете

В следующем году финская компания откроет собственный интернет-магазин.


Новый глава российского подразделения Nokia Виктор Сайес, который заступит на свой пост с нового года, приступит к воплощению главной цели компании — через 5-7 лет превратиться из производителя в провайдера различных интернет-сервисов. Финская компания планирует предлагать покупателям не только телефоны, но широкий набор различных сервисов: фото, музыку, видео, навигационные услуги и онлайн-магазины.


"Каким образом мы будем проводить глобальную стратегию Nokia на российском рынке, пока рано говорить. Для этого хороши любые возможности, будь то покупка местных игроков, партнерство с ними, локализация мировых сервисов или создание с нуля новых", — заявил г-н Сай­ес в интервью РБК-daily.


Новый интернет-портал компании Ovi.com, объединяющий социальную сеть и фотосервисы, онлайн-магазин музыки Nokia Music Store и магазин с играми для телефонов N-Gage, был запущен летом этого года. В июле Nokia купила интернет-сервис Twango, затем компанию Enpocket, специализирующуюся на мобильной рекламе.

Прокомментировать
Читайте также
14/12/2007
Библиотека инноваций собрала тысячу проектов
Национальная библиотека инновационных проектов НАИРИТ преодолела порог в 1000 разработок ... Подробнее
Анастасия Дмитриева
13/12/2007
Новый закон ужесточил условия торговли. В том числе, электронной
Вчера, 12 декабря, вступила в силу новая редакция Закона «О защите прав потребителей». Теперь покупатели могут отказаться от уже оплаченного товара, а при несоблюдении продавцом сроков доставки товара – взыскать с него неустойку... Подробнее
13/12/2007
Домены RU продаются быстрее
Количество доменных имен, зарегистрированных по всему миру, по итогам третьего квартала превысило 146 млн. Это на 6% больше, чем во втором квартале 2007 года... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции