подписка
Подписаться
18/01/2017

Travel.ru не продают

Travel.ru не продают

Сервис онлайн-бронирования Biletix опроверг информацию о покупке у своего конкурента Oktogo портала travel.ru.

Ранее ROEM.ru со ссылкой на два своих источника, близких к компаниям, сообщил, что сделка (сумма которой не разглашалась) близится к закрытию. Источники издания даже рассказали о планах Biletix относительно концепции travel.ru: дескать, портал может сменить ее и переориентироваться на российский рынок из-за девальвации рубля и "проседающих" доходов населения, которое уже не так активно ездит за границу.

Вскоре сам Biletix поспешил опровергнуть это сообщение. По словам представителя компании, никаких переговоров о покупке Travel.ru не ведется. Единственный предмет переговоров между сторонами на данный момент – это интеграция модуля Biletix по онлайн-бронированию авиабилетов на сайте Travel.ru.

По данным Forbes, сейчас у Biletix более 70% продаж приходится на внутрироссийский рынок (в основном, Сочи и Симферополь). По версии того же Forbes, сервис в 2015 году находился на 11-м месте в рейтинге самых дорогих интернет-компаний России. Его оценивали в 300 млн долларов.

Что касается Travel.ru, то Oktogo купил его в 2013 году за 2 млн долларов, а до этого портал еще несколько раз менял владельцев. 

Прокомментировать
Читайте также
puffin
23/03/2017
Выбор коллцентра на аутсорс 20
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс
заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать входящие, на счет исходящих пока не решили. товар - корпусная мебель 1-го производителя, поставщик строго 1.
смущает следующее: на рынке предложения либо 10к с копейками в месяц, либо от 30к и выше. при чем первые включают разработку скрипта и запуск проекта, а последние еще просят денег за подключение.
обязательно нужна запись разговоров, иначе контроля никакого
никаких других услуг нам не надо: ни склада, ни доставки, ничего сверху, все есть.
смотрю call im и b2cpl - предложения у них в принципе одинаковые. есть еще кто-то на рынке? :?: Свернуть
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
alive
03/03/2017
конкуренция со стороны интернет магазинов поставщиков. что делать? 32
Поставщик борзеет? Ищите другого или переходите на другую тему. Нормальные поставщики есть, всем кто не соблюдает РРЦ прекращают отгружать.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
18/01/2017
Аудитория "Одноклассников" все больше играет с телефонов
Соцсеть "Одноклассники" отчиталась о результатах прошедшего года. Мобильная аудитория сайта выросла на 17%, количество видеопросмотров увеличилось на 51%... Подробнее
17/01/2017
Суд по "Черной Пятнице" перенесли на февраль
При этом истец - ООО "Блэк Фрайдэй" обвинил ответчика - ООО "Эксперт Таун" в намеренном затягивании процесса... Подробнее
17/01/2017
"Киберпонедельник" РАЭК сменил домен
Площадка онлайн-распродажи переехала с Сmonday.ru на С-monday.com... Подробнее