подписка
Подписаться
16/12/2016

Ozon.ru защитил товарный знак

Ozon.ru защитил товарный знак

Роспатент признал товарный знак Ozon.ru общеизвестным в Российской Федерации, утверждается в материалах патентного ведомства. Интернет-ритейлер получил высшую форму защиты и теперь может бороться со всеми попытками несанкционированно использовать его бренд.

Ozon.ru признан общеизвестным брендом в отношении услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг (демонстрация товаров в Интернете). Правовая охрана таких товарных знаков действует бессрочно.

В качестве доказательств широкой известности торговой марки OZON ООО "Интернет Решения" (юрлицо Ozon.ru) предоставило ведомству исследование агентства АС Consulting Market Research, проведенное осенью 2013 года. В отчете утверждается, что название OZON.ru заняло первое место по знанию без посдказки среди респондентов. По узнаванию с подсказкой интернет-магазин оказался на третьем месте после ресурсов avito.ru и еldorado.ru.

Специалисты из Consulting Market Research отметили, что ozon.ru вышел в лидеры по числу покупателей "когда-либо". Т.е. хотя бы однажды на этом ресурсе совершили покупку 6,5 миллиона человек. Роспатент учел этот факт. В материалах ведомства подчеркивается, что росту известности обозначения заявителя способствовали широкая рекламная кампания и расширение ассортимента продукции, повлекшие за собой увеличение количества покупателей.

Юрлицо ООО "Интернет Решения" было окрыто 5 сентября 2000 года с целью создания торговой онлайн-площадки. В августе 2001 года компания зарегистировала сайт ozon.ru, а двеннадцатью годами позже, в июле 2013 года были зарегистрированы ресурсы ozonru.еu и ozonbooks.com.

Прокомментировать
Читайте также
16/12/2016
Оформление экспорта упростили
"Почта России" и ФТС облегчили экспортное оформление для российских компаний, работающих по упрощенке, а также тем, которым не требуется возмещение НДС... Подробнее
serij
16/12/2016
возврат интернет-магазином автодетали 6
Спасибо большое всем ответившим!
Учтем все, что написано
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Людмила Харитонова, юридическая компания Зарцын и партнеры
15/12/2016
Онлайн-кассы - новые правила работы
Все, что нужно знать о новой кассовой технике: какие обязанности появляются у интернет-магазинов, как подключить и зарегистрировать, что будет за нарушения... Подробнее
15/12/2016
Законопроект о возврате просят вернуть обратно
Роспотребнадзор выступил против инициативы Минэкономразвития, запрещающей возвращать в интернет-магазины товары надлежащего качества... Подробнее
natalya.prasolenko@gmail.
06/12/2016
Лицензирование аутсорсингового колл-центра 1
Нужны ли какие-либо виды лицензий связи на возмездное оказание услуг аутсорсингового колл-центра?
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы