подписка
Подписаться
11/11/2016

АКИТ и "Почта России" бесплатно обучат интернет-магазинщиков

АКИТ и "Почта России" бесплатно обучат интернет-магазинщиков

"Почта России"  вместе с Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ) запустят обучающие курсы для владельцев интернет-магазинов. Обучение будет бесплатным,  сообщили Oborot.ru в пресс-службе Ассоциации.

Интернет-магазинщиков обучат работе со специальными разделами сайта и онлайн-сервисами "Почты России". Планируется также создание специализированного портала для дистанционного обучения, проведение совместных семинаров и конференций.

В первую очередь речь пойдет о сервисе  https://otpravka.pochta.ru, открытие личного кабинета в котором позволяет удобно и быстро подготавливать к отправке партии посылок.

Сервис дает возможность вручную или из системы магазина загрузить информацию о заказчиках, рассчитать стоимость пересылки, включить автоматическую проверку адресов и подбор корректных почтовых индексов, присвоить трек-номера и многое другое. 

Кроме того можно будет изучить новый трекинг-сервис для интернет-магазинов tracking.pochta.ru, запущенный в прошлом году, а также сервисы "Посылка Онлайн" и "Курьер Онлайн", разработанные специально для российских интернет-магазинов и производителей, предлагают отправку посылок по фиксированным тарифам в гарантированные сроки в крупные города России.

Для реализации проекта будет запущена IT-платформа, позволяющая одновременно обучать до 10 тыс. пользователей. Это разработка ИТ-департамента АКИТ – система дистанционного обучения для бизнеса EL. 

По словам заместителя генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу Сергея Малышева соглашение c АКИТ позволит создать систему быстрого информирования интернет-магазинов о новых решениях Почты России и повысить скорость доставки.

"Почта России"– федеральный почтовый оператор. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране Ежегодно компания обрабатывает около 2,5 млрд писем и счетов и порядка 194 млн посылок.

 

Прокомментировать
Читайте также
qualified
21/03/2017
Куда уйдут покупатели с Яндекс Маркета? 137
Narzan:

Может если подстроятся под новые реалии, тогда да.

А разве они ещё не подстроились, подняли цены для магазинов в несколько раз?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
11/11/2016
Ritm-Z расширяет географию и выбор доставки
Фулфилмент-оператор запустил курьерскую доставку товаров в Казахстан и Беларусь... Подробнее
10/11/2016
Крупная бытовая техника "рулит" в регионах
И раскрыл цифры по продажам в регионе. Крупная бытовая техника дает треть оборота офлайнового магазина и 42% онлайна... Подробнее
10/11/2016
Акционер "Юлмарта" намерен его обанкротить?
ООО "Балтийская электронная площадка" "неожиданно" оказалось кредитором "Юлмарта" и сообщило о намерении подать иск о банкротстве. Долг площадке передал один из акционеров "Юлмарта" - Дмитрий Костыгин, сообщают источники на рынке... Подробнее