подписка
Подписаться
20/10/2016

Payler запустил антифрод-систему

Payler запустил антифрод-систему

Платежный сервис Payler запустил собственную антифрод-защиту для интернет-компаний. Она построена на машинном обучении.

В компании сообщают, что система защиты разработана на базе собственых технологий Payler. В ней используются алгоритмы машинного обучения. Система способна принимать решения по транзакциям, а в будущем в нее внедрят скоринг, а также систему мониторинга и аналитики.

В Payler уверены, что разработка станет актуальной для travel-компаний и интернет-магазинов, которые часто подвергаются мошенническим атакам. Среди них: предприятия, торгующие техникой и электроникой, а также компании из  категории high risk.

Руководитель службы контроля рисков Payler Михаил Кремлёв считает, что клиенты даже не заметят работу сервиса и не испытают никаких неудобств в связи с его внедрением.

"В большинстве случаев работа системы остается незаметной для клиента. Тем не менее, она непрерывно обеспечивает защиту от мошеннической активности, которая в том числе может быть непредсказуемой — например, когда клиент, ранее не сталкивавшийся с проявлениями фрода, становится мишенью мошенников в связи с появлением новых мошеннических схем", — констатировал Михаил Кремлёв.

В основе работы системы лежат два подхода: "профилирование" и "логическая проверка".

В обоих случаях система анализирует входящие данные и принимает решение относительно транзакции: отклонить, пропустить без 3D-S авторизации или запросить 3D-S авторизацию.

Что до различий, то они вот в чем:

Логические проверки. Эта система оценивает транзакцию по ряду параметров. Среди них есть как обычные (банк, страна выпуска карты, IP-адрес плательщика), так и специфические параметры, присущие конкретному клиенту. Например, количество позиций в заказе или число дней до вылета, если он покупает билеты.

По мнению Кремлёва, логическая проверка позволяет создать любое количество шаблонов поведения. На основании одного клиентского параметра система может построить множество производных, и весь этот массив информации использовать для анализа транзакций.

"При этом настройка логики проверок осуществляется по user-friendly принципам, поэтому мы можем реализовать даже самые сложные задачи за минимальное время", – прокомментировал Кремлёв.

Профилирование работает на базе технологий машинного обучения. Оно способно работать без участия человека. Самообучающаяся система автоматически анализирует данные о транзакциях, формируя "профили" как честных, так и мошеннических. Впоследствии каждая транзакция сравнивается с этим профилем, а затем принимается окончательное решение по ней.

Новая антифрод-система пока что доступна лишь клиентам Payler. Они ее получают бесплатно.

Прокомментировать
Читайте также
Pachka Степанов
Менеджер, Инвест-Юг
24/04/2018
Оплатил один, забирает другой. Как правильно выдать товар? 13
Тем более, как парень смог назвать все верные данные для получения заказа?
Форум Ведение бизнеса Безопасность
25/10/2016
Обновляйте CMS и используйте файерволы
В блоге компании Sucuri, специализирующейся на интернет-безопасности, опубликовали рекомендации о том, как не стать жертвой хакеров, воруюших у интернет-магазинов данные о кредитных картах покупателей.... Подробнее
17/10/2016
Онлайн-скиминг добрался до зоны .RU
В Сети опубликован список интернет-магазинов, пострадавших от нового способа кражи данных о банковских карточках пользователей... Подробнее
27/09/2016
В АКИТ подвели итоги
На ежегодном собрании Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) были подведены итоги работы организации за прошедший год и озвучены планы на будущее... Подробнее
BeautyPride.ru
22/09/2016
Интернет-магазин Babadu.ru недобросовестно относится к своим поставщикам!!! 4
kostik88:

Может быть не переезжают, а СЪЕЗЖАЮТ??..


Слышал именно о том что переезжают. Подробностей привести никаких не могу, так как большей информацией не владею. Свернуть
kostik88:Может быть не переезжают, а СЪЕЗЖАЮТ??.. Слышал именно о том что переезжают. Подробностей привести никаких не могу, так как большей информацией не владею. Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность