подписка
Подписаться
28/06/2016

DPD начнет выдавать свои посылки в магазинах "220 Вольт"

DPD начнет выдавать свои посылки в магазинах "220 Вольт"

Логистическая компания DPD начала сотрудничество с DIY-ритейлером "220 Вольт".  DPD будет выдавать свои посылки в ПВЗ и магазинах торговой сети.

Благодаря возможностям "220 Вольт", продающей в том числе и тяжелые крупногабаритные товары, DPD сможет выдавать на площадях ритейлера грузы весом до 120 кг независимо от габаритов. Это в полтора раза больше, чем весит двухкамерный холодильник. Для сравнения: остальные логистические операторы на рынке страны ограничивают вес отправлений  пределом в 31,5 кг. Таким образом, DPD станет первой компанией, принимающей заказы на дальнюю доставку крупногабаритной бытовой техники, мебели и т.п.

В свою очередь, "220 Вольт" получит приток посетителей в свои магазины и ПВЗ, а значит, привлечет новых клиентов. "Для нас сотрудничество с DPD – это в первую очередь возможность расширения собственной покупательской аудитории. Выдавая посылки DPD, мы сможем познакомить с брендом "220 Вольт" огромную аудиторию одного из крупнейших логистических операторов страны", – рассказывает директор по логистике "220 Вольт" Елена Позднеева.

Тестирование новой системы было проведено в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Екатеринбурге – в нескольких точках, еще в 13 городах – в одном из магазинов сети. То есть примерно в 60 магазинах "220 Вольт" уже можно получать посылки DPD. Постепенно к системе будут подключены и остальные магазины и ПВЗ ритейлера, в том числе и те, которые планируется открыть в России, Беларуси и Казахстане до конца 2018 года чтобы сеть достигла 3500 единиц.

Прокомментировать
Читайте также
Alexandra111
01/07/2016
Мини-склад 11
Ну тогда рассмотрите вариант сдачи в аренду под личные вещи, формат микро сити-бокс.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
logikokirov@yandex.ru
29/06/2016
Как привезти образцы из Китая? 6
Позвоните в SF.
Для экономии можно заказать доставку до Владика, там растаможить и любой ТК отправить по РФ.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/06/2016
Дворкович перейдет от слов к делу
В ближайшее время при правительстве РФ будет создана подкомиссия по электронной торговле с координационными, а не совещательными функциями... Подробнее
24/06/2016
Как выбирают доставщиков?
b2b-партнеры ценят оперативность, а покупатели - пунктуальность, - по данным SPSR Express... Подробнее
24/06/2016
IML расширит географию "Викимарта"
Сотрудничество двух компаний ускорит сроки доставки до суток в 27 городах России... Подробнее