подписка
Подписаться
03/06/2016

Шоппинг в отпуске: зимняя одежда по летним ценам

Шоппинг в отпуске: зимняя одежда по летним ценам

KupiVip.ru опросил свою аудиторию о предпочтениях  в летнем шопинге и затратах на отдых. Отказываться в этом сезоне от отдыха соотечественники в большинстве своем (67%) не собираются. При этом многие респонденты уже далеко не так бездумно, как раньше, тратят деньги на покупки. Это подтверждается и исследованием компании Nielsen.

32% опрошенных отметили, что планируют свой летний бюджет так, чтобы купить в этот период теплые вещи. И это неслучайно: летние скидки на зимнюю одежду позволяют сэкономить.

Разумеется, россияне не отказываются и от приятных мелочей по сезону. Почти все респонденты сообщили, что в отпуске всегда стараются приобрести себе что-то из одежды (94%). Летом это в первую очередь платья, босоножки и сумки. Однако покупатели признают, что шопинг должен быть "умным": 64% респондентов летом будут покупать одежду только со скидкой или по распродаже. 15% купят за границей одежду тех брендов, которые не найти на родине. 6% вообще отказались от покупок в отпуске.

"Умный шопинг, безусловно, стал одной из главных тенденций последних нескольких лет. Мы видим, что люди не готовы отказываться от привычных для них вещей, таких как отпуск, поездки за границу, покупка брендовой одежды. Но они стали гораздо более осознанно подходить к таким тратам", – отмечает Владимир Холязников, генеральный директор KupiVip.ru. 

Что касается самих путешествий, то, по мнению исследователей KupiVip, кризис не заставил россиян отказаться от путешествий. 67% респондентов планируют отдохнуть этим летом. При этом соотечественники уже не так, как в прошлом году, ограничивают себя в желании посмотреть мир. Лишь 29% опрошенных собираются путешествовать по России.

Прокомментировать
Читайте также
03/06/2016
Онлайн-магазины получат еще одну профильную доменную зону
Регистратор REG.RU объявил о возможности заказа имен в зоне .STORE... Подробнее
02/06/2016
Онлайн-ритейлеры всех стран, объединяйтесь
АКИТ подписала документ о создании ассоциации ритейлеров Европы, Азии и Америки... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
02/06/2016
Картинки будут больше продавать
Instagram готовит новые промо-возможности для компаний... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции
kaavain
22/05/2016
ользователям IP телефонии хотят запретить звонки на стационарные и мобильные телефоны 7
pagan3d:

А он ведь тоже подпадает под данный законопроект


Еще раз - изобретать законопроекты это их работа, чем больше законопроектов - тем больше зарплата. Нормальных тем, естественно, на много не хватит. Вот и заполняют пустоту любым бредом. Вот если воплотят в жизнь, вот тогда и будет тема. Свернуть
pagan3d:А он ведь тоже подпадает под данный законопроект Еще раз - изобретать законопроекты это их работа, чем больше законопроектов - тем больше зарплата. Нормальных тем, естественно, Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции