подписка
Подписаться
28/01/2016

Сколько стоит продвижение в крупных пабликах "ВКонтакте"

Биржа для размещения рекламы в соцсетях Sociate рассказала о том, сколько стоит рекламная кампания в пабликах-миллионниках во "Вконтакте".

В начале декабря компания провела исследование сообществ "ВКонтакте", чтобы определить среднюю стоимость публикаций и эффективность такого размещения.

В поле зрения исследователей попали площадки с количеством подписчиков, превышающим миллион человек. Исследователи детально рассматривали страницы с охватом одного рекламного объявления не менее 100 тысяч человек. Именно такие площадки считаются наиболее интересными с точки зрения рекламодателей, сообщает cossa.ru.

Результаты исследования выглядят так:

 Выводы: 

  • Страницы тематики "Юмор и развлечения" наиболее популярны в соцсети. На нее приходится 22,46% всех пабликов-миллионников. Здесь же больше всего рекламы. 
  • Стоимость размещения в миллионниках очень сильно различается. На начало декабря разбежка составляла от 350 до 80 000 рублей. 
  • Высокая цена размещения не всегда гарантирует широкий охват аудитории. Выбирая площадку для размещения,стоит обращать внимание на охват рекламного поста и СРМ, а также на качество публикуемого контента и социально-демографические характеристики подписчиков страницы.

Как рассказали Oborot.ru в компании, нет однозначного ответа на вопрос, будет ли реклама в пабликах-миллионниках эффективнее рекламы в небольших и средних пабликах узкой тематики. "Выбор стратегии размещения рекламы в сообществах зависит от самого продукта и целей рекламной кампании. Реклама в пабликах-миллионниках обеспечит большой охват в короткие сроки и подойдет для товаров и услуг с широкой целевой аудиторией", – рассказали эксперты Sociate.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Швец, директор по продукту Marylin
29/01/2016
Стратегии управления контекстной рекламой для интернет-магазинов. Часть 3
Как построить матрицу управления ставками в зависимости от нескольких ключевых для вашего бизнеса показателей и "разложить" ее в набор правил ... Подробнее
28/01/2016
"1С-Битрикс" начал подключать свои магазины в к eBay
Владельцы интернет-магазинов на платформе "1С-Битрикс" смогут начать торговать на eBay за три часа. Подключение к площадке будет бесплатным... Подробнее
26/01/2016
Facebook тестирует продающий функционал
Facebook начал тестирование нового функционала, созданного специально для ecommerce. Продавать можно будет прямо на страницах сети... Подробнее
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/01/2016
Нет продаж в регионах 25
А в Москве заказов много? Может у вас 5-10 продаж в день, тогда заказы из региона будут пару раз в неделю. И, да. Сайт покажите.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
milena22
19/01/2016
Costmart ООО «ОФФПРАЙС» - не возвращают деньги 6
Добрый день!
Та же проблема.
Свяжитесь, пожалуйста, trifonova200974@mail.ru
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг