подписка
Подписаться
14/10/2015

Как борются за покупателя в Индии: килограмм золота в подарок от Amazon

Как борются за покупателя в Индии: килограмм золота в подарок от Amazon

 Крупнейшие онлайн-ритейлеры Индии – локальное подразделение Amazon и крупнейший местный ритейлер Flipkart –  во вторник одновременно начали пятидневные масштабные распродажи.

Flipkart – крупнейший индийский интернет-магазин, в который в прошлом году инвестфонд Юрия Мильнера и Алишера Усманова DST Global (совместно с Tiger Global, Naspers и Iconiq Capital) вложил $210 млн, – столкнулся с серьезным противником. 

Готовясь к борьбе за потребителя Amazon втрое увеличил площади складов и расширил ассортимент, который доставляется на следующий день после заказа, до 1 миллиона наименований. А чтобы мотивировать клиентов заказывать через мобильное приложение, Amazon будет каждый день дарить одному из мобильных покупателей килограмм золота.  

Более 25 тысяч новых продавцов пришли на Amazon в последние два месяца – компания привлекала их с помощью "чайных на колесах". Представители компании разъезжали по стране на автомобилях с фирменным логотипом, предлагая владельцам бизнеса обсудить партнерство за чашечкой чая или кофе. Всего они проехали более 31 тысяч км по 21 городу Индии.

Также Amazon привлек около 2 тысяч небольших семейных магазинчиков, пекарен, туристических агентств и аптек в 50 городах страны в качестве новых пунктов выдачи.

В Amazon уверены, что компании за 5 дней мегасейла удастся привлечь миллионы новых покупателей. Опыт двух прошлых распродаж показал, что 60%  "новичков" приходятся на небольшие города с населением от 20 до 100 тысяч человек.

Распродажи Amazon и Flipkart  вызвали негативную реакцию со стороны мелких торговцев, которые обвиняют гигантов электронной коммерции в незаконном использовании иностранного капитала для финансирования больших скидок. Конфедерация Торговцев Индии отправила в министерство коммерции письмо с просьбой запретить подобные акции, а также проверить действия участников на предмет валютных нарушений.

Прокомментировать
Читайте также
sergeysalnikov
23/12/2015
Друзья помогите с раскруткой. 3
kazik05:

Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего.

Комплекстный. Если будете развивать только SEO и/или директ, то профукаете 80% потенциального трафика.

Ну и не мало важно ценообразование. Например, на квадрокоптер Syma X5c у вас самая высокая цена, которую я видел в последнее время.

А вообще у вашего сайта очень много сайтов клонов с таким же шаблонным дизайном. Только логотип отличается в основном. Даже телефон в шапке тотже ))

Вот ваш, например - http://densel.ru/products/disallow/146760748
А вот якобы конкуренты - http://storewatchs.ru/products/Chasofon_W838_chernii
http://smartdvor.ru/products/chasofon_w838_black

Мой совет, закрыть говносайты (пардон за откровенность) с дизайном 15 летней давности и сделать один, но нормальный (по современным меркам) сайт. И уже его развивать комплексно.

Магазин http://ozama.ru выглядит чуть современнее, но есть над чем еще работать. Свернуть
kazik05:Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего. Комплекстный. Если будете разви Еще...
Евгений Иванов, руководитель портала товаров и услуг Tiu.ru
21/10/2015
Скидки и распродажи в интернет-магазинах: как это работает
"По сути, скидка в 20% или 70% - это всего лишь ярлычок на ценнике. Однако именно эти магические цифры оказывают сильнейшее психологическое воздействие на покупателя", - руководитель крупнейшего портала товаров и услуг TIU.ru о том, как не промахнуться со скидками... Подробнее
09/10/2015
Геймификация в "Яндекс.Кассе"
Сервис предлагает три месяца премиум-тарифа за прохождение теста... Подробнее
Сергей Щербаков, специалист по маркетингу
07/10/2015
Получить конверсии из Facebook: миссия выполнима
Кейс таргетированной рекламы в соцсети доказывает: заказы, пришедшие из Facebook, - это реальность... Подробнее
kaavain
22/09/2015
Хочу заняться СПАМом по форумам, подскажите софт! 4
Все, отбой. Вербально-ректальный метод убеждения творит чудеса. Деньги вернули в течение 2 часов.