подписка
Подписаться
27/08/2015

"Отвертка" от Amazon

"Отвертка" от Amazon

Гигант электронной коммерции компания Amazon занялся продажей алкоголя через Интернет, сообщает IndependentНа этой неделе стартовали тестовые продажи вина, пива и крепких спиртных напитков через сервис срочной доставки Prime Now. Подписчики Prime получают свой заказ бесплатно в течение двух часов. А те, кто не желают ждать так долго, за доплату в 7,99 долларов получают возможность увидеть курьера менее, чем через час. Впрочем, такими счастливчиками могут пока стать только жители Сиэтла, в котором и проводятся испытания проекта. Кроме того, на доставку заказов наложено временное ограничение: покупки доставляются с восьми утра до полуночи.

За пределами этого города, доставка заказанной алкогольной продукции тоже возможна, но сроки увеличиваются до двух дней. Для того, чтобы выдерживать такую скорость Amazon открыл два небольших склада-хаба: один в Сиэтле (где расположена штаб-квартира компании) и еще один в Киркланде (штат Вашингтон).

Журналисты американского новостного техноблога GeekWire уже провели собственный тест новой услуги Amazon, решив сделать в офисе коктейль "отвертку", заказав для этого водку и апельсиновый сок, а также пиво, текилу и чипсы. Согласно их отчету, свою покупку они получили через 34 минуты по цене, ненамного отличающейся от стоимости продуктов в традиционном магазине.

Кроме того, GeekWire уже успели получить комментарий пресс-службы Amazon, пообещавшей, что если онлайн-продажи алкоголя будут востребованы, в компании серьезно займутся вопросом расширения такой услуги экспресс-доставки по всей стране. Для этого, кроме прочего, придется решить проблему с действующим законодательством, которое отличается от штата к штату.

Однако, судя по отзывам в англоязычном сегменте интернета, уже можно утверждать, что немало пользователей восприняло такую новость с восторгом, существенный уточняющий вопрос был только один: "Пиво холодное привозят?"

Стоит отметить, что проблемы с онлайн-продажей алкоголя возникают везде, что ожидаемо. Не в последнюю очередь это происходит потому, что при такой форме торговли тяжелее контролировать качество продукции, а также, курьеры должны получить специальные инструкции проверять документы, чтобы убедиться в том, что магазин не нарушает закон, продавая алкоголь подросткам.

Нашей стране еще предстоит решить все эти вопросы законодательно. И, в последнее время эта тема поднимается чиновниками все чаще.

Прокомментировать
Читайте также
bombila
27/11/2015
Выбор Курьерской службы для доставки крупногабарита(тренажеры) по Мск и МО 35
Всех с началом сезона!! Понеслись продажи,пробки и еще если Бастующие МКАД перекроют начнется самое веселое! Именно в такое время и начинаются всякие "извините" у курьерок)) Что же посмотрим кто достойно справится Свернуть
Всех с началом сезона!! Понеслись продажи,пробки и еще если Бастующие МКАД перекроют начнется самое веселое! Именно в такое время и начинаются всякие "извините" у курьерок)) Что Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/08/2015
Реинкарнация E5 не за горами?
X5 Retail Group планирует вернуться в онлайн... Подробнее
26/08/2015
Экспресс-доставка за 20 минут
Японский маркетплейс "Ракутен" ставит рекорды по скорости доставки товара... Подробнее
26/08/2015
Сколько стоит фраза "нет на складе"?
"Товара нет на складе". Британская аналитическая компания IHL Group подсчитала, во сколько интернет-магазинам обходятся эти слова... Подробнее
predstavitelstva
24/08/2015
Внимание! МосКурьер мошенничает! 1
Кто-нибудь работал или работает с этой компанией?
Эта служба доставки не возвращает деньги за доставленные заказы.
Пользовались их услугами в июне 2015 года и не получили ни копейки.
Теперь наш логин в МойСклад заблокирован, ни директор Глазкин Сергей, ни бухгалтер Огнев Стас не доступны.
Похоже, это обычные мошенники, поэтому советуем не пользоваться их услугами.
Агентский договор 02/03/15
ООО Чайная Философия Свернуть
Кто-нибудь работал или работает с этой компанией? Эта служба доставки не возвращает деньги за доставленные заказы. Пользовались их услугами в июне 2015 года и не получили ни копейки. Тепе Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика