подписка
Подписаться
23/07/2015

Carprice.ru привлек $40 млн

Carprice.ru привлек $40 млн

40 млн долларов, которые привлек сервис по выкупу б/у автомобилей carprice.ru, скорее всего уйдут на региональную экспансию.

До конца августа этого года планируется открыть 15 офисов в Москве, а до конца года – в 30 регионах России. Штат компании планируется расширить еще на 400 человек, передает Slon.ru. Сейчас у carprice.ru 20 офисов в России. Каждый месяц сервис проводит более 4000 аукционов по продаже авто. Ожидается, что к концу года эта цифра вырастет до 10 тысяч.

Основным инвестором в этом раунде стал фонд Baring Vostok Private Equity Fund V. Увеличил свою долю в проекте текущий акционер Almaz Capital. Инвестировали в проект и частные лица. Правда, подробных данных ни о распределении долей в компании, ни о вложениях конкретных инвесторов, не сообщается.  

Напомним, что основателем проекта является основатель KupiVip Оскар Хартман.

Сайт был запущен в июне этого года. Своим клиентам сервис предлагает ответить на несколько вопросов об автомобиле, который они планируют продать (модель, мощность, год выпуска и т.д.). После этого эксперты сервиса готовы дать предварительную оценку. Если предварительная стоимость продавца устраивает, то машину везут на диагностику, а после вынесения заключения уже предлагают окончательную цену, говорится в пресс-релизе.

Год назад мы уже сообщали о запуске проекта. Тогда выяснилось, что он внешне как две капли воды похож на SellAnyCar.com, а также имеет и другие связи с этим сервисом. Теперь же дизайн Carprice существенно изменился.

Кстати, для Оскара Хартманна это не первый автомобильный проект. Ранее мы уже сообщали о том, что фонд Fastlane Ventures, партнером которого и является Хартманн, запустил проект Autospot, целью которого было создать площадку для коммуникаций покупателей автомобилей и официальных дилеров.

Прокомментировать
Читайте также
Черепаха
28/03/2017
Сотрудничество с ПВЗ г. Москва 5
Спасибо. Уже нашел.
27/07/2015
eBay прибарахлился в секонд-хенде
eBay купил стартап по продаже подержанной брендовой женской одежды Twice. В качестве инвесторов выступил венчурный фонд Andreessen Horowitz... Подробнее
20/07/2015
Alibaba инвестирует в мобильные приложения
Alibaba Group создала фонд для развития высокотехнологичных стартапов с целью создания новых приложений для местных сервисов. Принадлежащая компании Ant Financial Services Group также станет управлять фондом, выдающим ссуды предпринимателям... Подробнее
oleg495
19/07/2015
Необходим покупатель на мой товар за вознаграждение Вам от 5 1
Доброго дня!

Есть интернет-магазин по продаже оригинальной качественной обуви Converse.

Мне нужны партнеры или лиды(сформированный и оплаченный заказ).

Из партнеров это :

- Интернет-магазин
- Стационарный магазин/павильон
- Блог/аккаунт в социальных сетях
- Прочие площадки продаж или просто landing page
- Дропшиппинг
- Арбитражник( владелец траффика)

За каждого приведенного покупателя, который купил товар , а не заполнил корзину, выплачиваю вознаграждение.
Розница.
При покупке товара покупателем, которого вы привели в мой интернет-магазин, вы гарантированно получаете от 500 рублей.
Опт.
При заказе от 1 коробки обуви Вы в дальнейшей перепродаже будете получать от 100%( от 1300 рублей) потраченных Вами денег.
Друзья, товар не фекальный,я его не за три копейки покупаю, конкурентов много у которых все красиво на сайте и цена вкусная и низкая. Это все по-большому счету "торф" в упаковке из под конфет, у меня качественный и проверенный товар.
Готов обсуждать Ваши условия.
Если Вам необходима более подробная информация, обращайтесь на почту casual.4u@yandex.ru! Свернуть
Доброго дня! Есть интернет-магазин по продаже оригинальной качественной обуви Converse. Мне нужны партнеры или лиды(сформированный и оплаченный заказ). Из партнеров это : - Интернет-м Еще...
16/07/2015
Роман Абрамович вложился в интернет-рекламу
Фонд Абрамовича Ervington Investments стал крупнейшим инвестором для израильского стартапа AnyClip Media. Компания, специализирующаяся на распространении брендированного видео в Интернете, привлекла в прошедшем раунде суммарно $21 млн... Подробнее