подписка
Подписаться
16/05/2014

Кто чаще всего расплачивается электронными деньгами?

Кто чаще всего расплачивается электронными деньгами?

Электронные кошельки для расчетов в Сети чаще всего заводят женатые мужчины с достатком выше среднего в возрасте 18-34 года, работающие на руководящих должностях или специалисты. Об этом свидетельствуют данные исследования TNS«Электронные платежи в России». Компания опросила людей в возрасте от 12 до 55 лет, которые проживают в городах с населением более 0,8 млн человек и посещают Интернет более одного раза в неделю.

 Мужчинам, как и женатым/замужним пользователям, принадлежат 52% всех кошельков, а людям с достатком выше среднего – 65%. Наибольшую активность с электронными деньгами проявляют мужчины и женщины в возрасте 18-35 лет, а также после 46 лет. «Продвинутыми» себя считают 40% пользователей электронных кошельков. Более подробно можно ознакомиться на слайде.

 

В возрастной категории 12-17 лет лидерство юношей более существенно – 58% против 42% у девушек. 87% этой категории пользователей электронных кошельков не работают, и это понятно. Достаток выше среднего – у 56%, а продвинутыми себя считают все те же 40%.

А вот в категории 46-55 лет несомненное лидерство – у женщин. Им принадлежит 54% кошельков по сравнению с 46% у мужчин. Стоит отметить огромный перевес женатых (замужних) — из в 3 раза больше, чем холостяков (незамужних). 75% принадлежит респондентам, которые создали семью. В этой возрастной категории две третьих всех кошельков – у руководителей и специалистов. «Продвинутыми» пользователями электронными деньгами считает себя лишь четверть опрошенных.

Мы сообщали, что агентство Markswebb Rank & Report провело первую волну масштабного ежегодного исследования покупателей интернет-магазинов в России e-Commerce User Index 2014. Его данные свидетельствуют, что ежемесячно покупки в Сети совершают 20,2 млн пользователей, а это примерно треть месячной аудитории Интернета в России, или 71% суточной. Через электронный кошелек оплачивали покупки 18% респондентов.

Прокомментировать
Читайте также
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/10/2014
Единая касса 2
я установила себе W1, но потом , даже удалив ВСЮ информацию с сайта, не могу отключить ежедневные сообщения о балансе, приходящие на почту

доверие больше к другой системе
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
16/05/2014
Кассу "Яндекс.Денег" подключили пользователям Nethouse
Клиенты конструктора сайтов Nethouse получили возможность работать через кассу "Денег". Сейчас на платформе Nethouse базируется более 320 тысяч проектов, а 40% из них – это интернет-магазины... Подробнее
15/05/2014
"Яндекс.Деньги" ограничивают анонимов
Сервис закрыл для анонимных пользователей почти все функции. Но пополнять счет и платить в российских ИМ пока можно ... Подробнее
07/05/2014
Два дня бесплатных мастер-классов для ИМ
ECOM Expo`14: опубликовала бизнес-программу. Есть интернет-магазин? Получи 2 дня бесплатных мастер-классов по контекстной рекламе, интернет-маркетингу, логистике, онлайн-платежам... Подробнее
IntellectMoney
21/04/2014
агрегатор для электронной книги 3
Лисеныш, предлагаем посмотреть наши условия:IntellectMoney взимает комиссию с продавца, подключение быстрое, вывод возможен каждый день.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы