подписка
Подписаться
10/04/2014

У зарубежных ИМ стало больше клиентов из России

У зарубежных ИМ стало больше клиентов из России

По данным аналитиков службы экспресс-доставки City Express, в первом квартале 2014 года россияне сделали на 5% больше покупок в зарубежных интернет-магазинах, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом сообщает "Российская Газета".

По мнению экспертов службы, иностранные интернет-магазины привлекают российских покупателей низкими ценами и более широким ассортиментом по сравнению с отечественными магазинами. По данным City Express, средний чек заказов для наших покупателей у иностранных ритейлеров составляет $50-110, что ниже предложенного ранее Минэкономразвития ограничения максимальной стоимости беспошлинной посылки в €150. Наибольшей популярностью у соотечественников пользуются AliexpessAlibabaeBay и Amazon.

Статистика City Express подтверждает прогноз советника генерального директора "СПСР-экспресс" по развитию Александра Васильева –  ещё в феврале он предсказывал, что ограничение максимальной стоимости посылки не повлияет на общий объем покупок в зарубежных интернет-магазинах.

"Ограничения по максимальной стоимости разовой посылки не приведут к концептуальным изменениям на рынке в случае, если не будет ограничена максимальная сумма заказов физическим лицом в течении календарного месяца. При таком развитии событий структура покупок несколько изменится, но учитывая тенденции быстрого развития и роста объемов e-commerce в Азии, часть товаров из западных стран будет замещена азиатскими аналогами, что существенно снизит стоимость потребительских товаров. Также китайские электронные торговые площадки традиционно более гибко подходят к формированию ценовых предложений и оформлению покупок", – комментирует генеральный директор City Express Алексей Кичатов.

По прогнозам аналитиков, российский рынок интернет-торговли будет расти в ближайшее время в среднем на 25-30% в год. При этом отечественным предпринимателям придется приложить немало усилий, чтобы конкурировать с зарубежными коллегами.

Прокомментировать
Читайте также
Модератор
10/02/2015
Падение курса рубля 88
Господа, обсуждение ситуации в стране переехало в Кофейню http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=36068
Форум Тенденции развития Российские тенденции
10/04/2014
"Яндекс.Маркет" по новым ставкам
"Яндекс.Маркет" изменяет систему определения ставки агентского вознаграждения. Ставка будет определяться самим магазином в пределах от 1% до 50%. Предполагается, что от величины ставки будет, в том числе, зависеть место в выдаче "Яндекс.Маркета"... Подробнее
10/04/2014
KupiVip привел Oasis в Рунет
Популярная британская марка женской одежды выходит на российский онлайн-рынок... Подробнее
10/04/2014
Санкции США поспособствуют развитию китайско-российской e-commerce?
Банкиры просят правительство рассмотреть China UnionPay как альтернативу Visa и MasterCard... Подробнее
kuzmin
01/03/2014
Резкое падение продаж с началом Олимпийских Игр 29
anstrem:

хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию

А это вытекает из предыдущего "неразглашения":) Таким образом можно найти все понижающие факторы и опять же достичь топа. Поэтому они и не дают ни каких комментариев. Любая сказанная информация будет использована для манипуляций.

Ваша проблема была не заглушке (чего, конечно, делать нельзя было), а коде ответа сервера - 200. Что говорит, что с сервером и документом все нормально. Нужно было 503 код отдавать или 500. Даже просто положить сервер было бы лучше, чем заглушка с 200 кодом.

Раз уж все равно ушли от темы:) А зачем заглушку было ставить? Мне даже не представить ситуацию, в которой она нужна. Свернуть
anstrem: хотя бы о конкретной ситуации бана/понижения сайта по конкретным причинам и наличии возможности их узнать и самое главное исправить ситуацию А это вытекает из предыдущего " Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции