подписка
Подписаться
14/11/2013

KupiVIP открыл собственную курьерку

KupiVIP открыл собственную курьерку

Холдинг KupiVIP.ru взялся за доставку по России заказов для сторонних интернет-магазинов.  Воспользоваться  курьеркой KupiVip смогут только интернет-магазины, которые ежедневно осуществляют от 50 и более отгрузок товара. При этом вес одной посылки не должен превышать 10 кг.

Доставка осуществляется в 80 крупнейших городов России и дальше к 1000 более мелким населённым пунктам-сателлитам. Своим преимуществом KupiVIP.ru считает "нетрадиционную схему оплаты логистических услуг".

KupiVIP.ru обещает не брать предоплату. Кроме того, магазин заплатит полную стоимость доставки только в том случае, если заказ действительно будет доставлен. Если же клиент передумает и откажется от своей покупки, доставка таких заказов будет стоить вдвое меньше.

"Получается, мы продаём интернет-магазинам не доставку, а помогаем продать их товар, – говорит руководитель исходящей логистики холдинга KupiVIP.ru Сергей Пустыльник. – Это действительно так, ведь мы доставляем посылку не до почтового отделения, а прямо до клиента без всякой предоплаты. Мы берём свои 100% только при выкупленном заказе и заинтересованы в продаже каждой доставляемой нами посылки".

Сколько именно составляют эти 100% – пока неизвестно. Единственное, что нам удалось узнать в KupiVIP, то, что условия с каждым партнёром обсуждаются индивидуально.

Онлайн-магазинам, решившим заключить договор с KupiVIP, предлагают отслеживание местонахождения заказа, ежедневную отправку рейсов из Москвы по всем направлениям, страхование груза, ответственное хранение посылок во всех филиалах на выгодных условиях, а также бесплатное хранение груза в городе назначения в течение 14 дней.

В свою очередь, клиентам интернет-магазинов предлагают доставку "от двери до двери", возможность получить посылку в удобном для них месте (дом, офис, квартира) в удобное время (курьер свяжется с клиентом, чтобы уточнить место и время получения заказа). У KupiVIP уже работают 23 пункта выдачи заказов в разных городах страны.

"Доставка для сторонних интернет-магазинов была запущена на уже имеющейся логистической платформе KupiVIP, которая создавалась почти 3 года. В процессе работы она была заточена под большой объём заказов, – поясняет  Сергей Пустыльник. –  Мы уже давно планировали расширять наши возможности. В курьерскую службу были объёмные финансовые вложения. Сейчас ориентируемся на тот сегмент дистанционный торговли, с которым уже работаем – преимущественно одежда, обувь, аксессуары. Но готовы работать со сторонними магазинами и из других сегментов".

Прокомментировать
Читайте также
Pe4kin
21/11/2013
Сколько доставок реально осуществить по МСК за 6 часов? 24
Сегодня общался с живым курьером работающим в КС. Его норма на 11-ти (охренеть!) часовую смену 22 заказа в среднем. Ввереный район от киевского вокзала до Юго-Западной. Говорит что вполне успевает, если город наглухо не стоит. Свернуть
Сегодня общался с живым курьером работающим в КС. Его норма на 11-ти (охренеть!) часовую смену 22 заказа в среднем. Ввереный район от киевского вокзала до Юго-Западной. Говорит что вполне Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
15/11/2013
"Доктор, мы его теряем"
Дальний Восток получает всё больше посылок из интернет-магазинов Японии и Китая. Не в последнюю очередь, этому росту способствуют и появившиеся русские версии японских и китайских интернет-магазинов... Подробнее
Pe4kin
15/11/2013
Подскажите компанию, которая в преддверии НГ возьмется за елки! 8
Ответили что рады были бы помочь, но к сожалению перед Н.Г. уже не смогут нас взять.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
13/11/2013
Россияне инвестировали в установку почтоматов в Украине
Переговоры о первой сделке фонда Bull Ventures велись с сентября в течение почти 2 месяцев, закрыли её в конце октября... Подробнее
13/11/2013
DHL зарабатывает на e-commerce
Подразделение экспресс-доставки и грузоперевозок "Почты Германии" DHL сообщило предварительные данные отчёта по третьему кварталу 2013 года. Чистая прибыль компании выросла на 6%, в основном, за счёт доставки пакетов из интернет-магазинов ... Подробнее