подписка
Подписаться
11/10/2013

eBay меняется, стереотипы остаются

eBay меняется, стереотипы остаются

Многие интернет-пользователи привыкли воспринимать eBay в качестве интернет-аукциона, однако, в последние годы eBay перестаёт им быть.

В последнее время проект перерос рамки аукциона и стал огромной торговой площадкой, однако, далеко не все пользователи опроса Wells Fargo Securities LLC, это заметили.

По сообщению internet Retailer, в ходе опроса, в котором участвовали 500 человек, выяснилось: 51,9% респондентов совершают на eBay покупки один-два раза в год. 52,4% таких нерегулярных покупателей заявили, что их не устраивает такой формат торговли, как аукцион. Любопытно, что более 70% предложений на eBay – вообще не являются аукционными.

Треть опрошенных заявила, что не собирается совершать покупок на eBay из-за того, что выбирает новые вещи, а не бывшие в употреблении. Это тоже довольно любопытно, поскольку свыше 73% товаров, представленных на площадке, являются новыми.

Помимо проблемы устоявшихся стереотипов относительно eBay, в ходе опроса выявилась ещё одна проблема – пользователи банально не замечают нового функционала площадки.

  • Лишь 54% покупателей заметили, что значительно выросло количество предложений с бесплатной доставкой.
  • Лишь треть респондентов заметила, что eBay постепенно сближает формат своих изображений с Pinterest.
  • Только 40% опрошенных заметили, что поиск по сайту стал работать лучше.

Авторы исследования уверены, что активное общение с пользователями и донесение до них новой, актуальной информации о нововведениях лишь ускорит рост eBay.

По данным eBay, на сайте сейчас зарегистрировано 119,7 млн пользователей, которые когда-либо что-либо продавали, покупали или делали ставку. В прошлом году аудитория проекта выросла на 14% – со 104,8 млн годом ранее.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
11/10/2013
Amazon нашёл своё красивое направление
Торговый гигант Amazon.com добавил направление брендовой косметики. В новом магазине красоты можно приобрести товары по уходу за кожей и волосами, а также декоративную косметику от известных производителей... Подробнее
10/10/2013
Amazon заходит на рынок PayPal
Сервис "Login and Pay with Amazon" ("Регистрируйся и плати с Amazon") предназначен для партнёров компании. Клиенты Amazon смогут покупать с партнёрских сайтов, используя свои платёжные данные, хранящиеся в базе торгового гиганта. В компании говорят, что она содержит 215 миллионов аккаунтов активных пользователей... Подробнее
09/10/2013
Выявлены предпочтения украинских интернет-пользователей
По заказу Google проведено исследование предпочтений украинских интернет-пользователей. ROPO-эффект особенно заметен в случае с товарами из категорий "Технологии", "Автотовары" и "Путешествия" ... Подробнее