подписка
Подписаться
17/06/2013

Ozon.ru присматривается к Украине

Ozon

Крупный интернет-магазин России расширяет сферу своих интересов. Сейчас компания рассматривает возможность выхода на рынок Украины, сообщил Коммерсантъ со ссылкой на Интерфакс.



Об интересе к Украине заявила руководитель PR-направления Ozon.ru Мария Назамутдинова. Стоит отметить, что Украина является не единственным рынком, к которому компания проявляет интерес. Так в конце прошлого года Oborot.ru уже сообщал о том, что Ozon планирует выходить на рынки стран Таможенного союза – Казахстана и Беларуси.



Напомним, что оборот интернет-магазина в прошлом году составил 15,3 млрд рублей, прибавив за год сразу 73%. При этом чистая выручка составила – 7,8 млрд рублей, что на 63% больше, чем в позапрошлом году.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/03/2014
Куда уходят деньги?! Основные статьи расходов 3
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
19/06/2013
Конференция по e-commerce в Санкт-Петербурге
В Петербурге пройдет вторая конференция [Ай]place, на которой соберутся около 500 владельцев онлайн-магазинов. Мероприятие пройдет 3.07.13. При предварительной регистрации возможно бесплатное участие... Подробнее
17/06/2013
Зарубежные интернет-покупки обложат налогом уже этой осенью?
Глава Таможенной службы Андрей Бельянинов предложил облагать налогом интернет-покупки из-за рубежа. Платить этот налог будут скорее всего сами граждане... Подробнее
10/06/2013
Руководить интернет-магазином научат в режиме online
В центре онлайн-образования "Нетология" стартует курс, системно обучающий профессии руководителя интернет-магазина... Подробнее
Дмитрий Осипов
06/06/2013
Предпродажная подготовка инлайн-магазина 4
потому что при приобритении сайта ИМ покупателя интересует только прибыль и маржа, (разумеется, отражаенная в отчетности), товарные остстатки, офис и прочие имеющиеся активы всех видов.
При продаже сайта оценивают стоимость домена, иногда позиции по ключевым интересующим запросам. Если сумма внушительная, - могут заказать профессиональный аудит. В этом случае то что вы накрутили тиц до 150-300, который совсем недавно был 15 к цене вашего сайта ничего не добавит.
Также в оценку стоит стоимость проплаченного хостинга/выделенного сервера/и проч.
В вашем случае с тицом 10 и PR 2, отстутствием в каталоге яндекса, стоимость домена примерно 25$.
Уникальные тексты, ценные статьи и прочий контент в топе по определенным запросам из которых можно извлечь пользу отстутствуют.
Предельный доход со ссылок, если выжать все соки, будет в пределах 1000р. в месяц в течении максимум года, если сайт забросить.
Иными словами, продовать хорошие проекты, приносящие хорошие прибыли выгодно, а пустышки не выгодно. их стоимость не будет равняться стоимости разработки и усилий, которых потратил на них владелец и часто, дабы отбить часть суммы выгоднее просто отдать сайт под ссылки и статьи.
Некоторые, конечно, штампуют и реализуют тут гсы по 3-7 т.р., но это отдельная тема.
Другие, наоборот, покуют неудавшиеся ИМ по стоимости чуть ниже, проверяя на фильтры и толкая их, как сателлиты более успешным конкурентам. Свернуть
потому что при приобритении сайта ИМ покупателя интересует только прибыль и маржа, (разумеется, отражаенная в отчетности), товарные остстатки, офис и прочие имеющиеся активы всех видов. П Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент