подписка
Подписаться
27/03/2013

К 2018 году Азия станет мировым лидером в e-commerce

Несмотря на то, что к 2018 году на долю Азии в мировом объеме рынка e-commerce будет приходиться треть всех сделок, ни одна из стран региона в отдельности не догонит США.



Такие прогнозы озвучили аналитики компании Bay.ru, которая специализируется на доставке в Россию товаров из США и других стран. По мнению экспертов, бурному росту азиатского рынка поспособствует интенсивное проникновение Интернета в регионы. Если в Европе и Северной Америке уровень проникновения составляет 70%, то в Азии он не превышает 20%. Несмотря на это, уже сейчас количество пользователей Интернета в Азии больше, чем в США и Европе вместе взятых. Лидирует здесь Китай и Индия.



Глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин уверен, что, несмотря на бурный рост Азии, лидерство в отдельно взятой стране удержит США. Этому будут способствовать два фактора: большой средний чек и хорошая инфраструктура доставки и оплаты посылок.



Что касается перспектив российских потребителей, то, по мнению специалистов Bay.ru, на них рост Азии скажется только позитивно, так как они получат доступ к широкому ассортименту товаров по невысокой цене.



По оценкам экспертов, на данный момент в Россию товары заказывают в основном из США – более 50% всех отправлений, что касается Китая и Гонконга, то на них приходится около 20%.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
27/03/2013
Как превратить Pintrest в интернет-магазин
Торговая площадка Pinterest – ShopInterest продлевает свое бета-тестирование еще на полгода, а в будущем будет нацелена на малый и средний бизнес... Подробнее
25/03/2013
СomScore "подсчитал" лидеров в сфере e-commerce
Ими стали Ozon.ru, Market.yandex.ru, Svyaznoy.ru, Wildberries.ru и Mvideo.ru. ... Подробнее
25/03/2013
eTrade научит белорусов торговать в Сети
В Минске состоится первая специализированная конференция об электронной коммерции... Подробнее
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции