подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
CountryShop
06/04/2014
как то по осени у нас была проблемка с доставкой заказов клиентам в Москве. служба доставки, которая была у нас предыдущие три года, приказала долго жить (т.е. закрылась) и мы в самом начале бизнес сезона (осени) остались без курьеров.
Особо не изучая рынок по этой услуге (как оказалось потом - зря не изучили) мы нашли другую курьерскую компанию - Твой Курьер, и быстренько подписали с ними договор и перевезли наши товары к ним.
Но, как оказалось, это была не простая курьерская фирма. А очень "крутая", с применением навороченных технологий и современных методов доставки, уведомления клиента в общем высокотехнологичная и супер упорядоченная по структуре и порядку доставки компания.
Они оказались настолько круты, что в процессе сотрудничества вопрос поставили так, что если мы хотим чтобы наши заказы доставлялись четко быстро и без путаницы то мы должны четко и без вопросов выполнять ИХ инструкции и правила. А правила у них оказались весьма строгие. Т.е. если поставить не там запятую, или не дай бог написать не то слово или что-нибудь другое по мелочи не так как они себе это представляли (как настроена их система) - то все, доставки не будет. При этом, если обнаружив отсутствие доставки, вопросить - в чем же дело? они в весьма сухой форме отвечали - сами виноваты, в заказе была ошибка.

И это основная черта в их поведении - высокомерие по отношению к клиенту.

Всякое бывает, все ошибаются, но зачем это ставить в вину клиенту (т.е. нам в данном случае)?! А позвонить уточнить ? если непонятно.. а уведомить хотя бы можно что доставки не будет потому что неправильно оформлено?
В общем, мы делали все что могли, дабы угодить строптивым курьерам :) и это им не то и это не так..
Ладно если бы мы действительно были такие "неправильные" и делали все не так.. Но ведь с предыдущей компанией доставки таких проблем не было!
Но кроме вышеуказанных вопросов у Компании Твой курьер были и другие проблемы. Даже при правильно оформленных заказах они делали ошибки в формировании заказов. Был один клиент у нас, который, получив заказ почтой додумался пригласить на распечатку заказа понятных свидетелей и при них зафиксировал отсутствие одной позиции из того что он заказывал. Клиент попался истерический и изза этой позиции стоимостью 300 рублей хотел подавать на нас в суд.
Это мелочи и детали, но неприятно что это все было не по нашей вине к тому же а по вине службы доставки.
Но и это не все. Самое главное - компания сия (Твой Курьер) не выполнила главное условие договора о сотрудничестве - финансовые обязательства. Т.е. вот уже пять месяцев как мы с ними не работаем - и еще ни одного платежа от них мы не видели.
мы и писали им, и судом грозили.
В ответ - тишина.
Судиться с ними нет желания никакого, тем более суммы там незначительные.
Но само поведение этой компании возмущает, а по нашим понятиям этики ведения бизнеса, мы не можем оставить такое поведение безнаказанным. Мы существуем с 2006 года и так вести себя по отношению к клиентам себе не позволяем. Именно поэтому недовольных клиентов у нас нет. А вот Твой Курьер с таким отношением.. сколько еще протянет?
Хотим предостеречь другие компании, которым нужны будут курьеры, не работать с фирмой Твой Курьер. Ибо их может ждать все вышеописанное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
06/04/2014
Цитата:

Они оказались настолько круты, что в процессе сотрудничества вопрос поставили так, что если мы хотим чтобы наши заказы доставлялись четко быстро и без путаницы то мы должны четко и без вопросов выполнять ИХ инструкции и правила.

Вам было всего лишь сказано, что ваши товары должны быть промаркированы и что нельзя в заказе писать кофе с именем "ноунэйм красный" и "ноунэйм зеленый" (названия условные), то есть, иными словами, было сказано, что склад не имеет возможности при комплектации брать каждую пачку и читать где-то на боковой стороне, мелким шрифтом, что написано на ней (green или red). После этого, наши сотрудники еще должны были посмотреть на вес, который написан на пачке (например 0.5 кг или 1 кг) и только потом принять решение, тот ли это товар или нет.
На что у вас было море эмоций, негодования и вы не могли придумать ничего лучше, кроме как начать спорить долго и упорно, что подстроиться под ваши требования совсем не сложно. Несмотря на предновогодний ажиотаж и огромный ежедневный прирост заказов, вам было уделено много времени, вам предложили сесть на складе, вам дали сканер штрихкодов в руки, научили им пользоваться, вы вроде все поняли. На это ушло часа два времени нескольких сотрудников. Через неделю ваше негодование повторилось и вы решили начать все сначала.

Донести до вас, тем более, объяснить что-либо человеку, который не хотел ничего слушать, а хотел только спорить, не представлялось возможным, тем более в предновогодний период.

Цитата:

И это основная черта в их поведении - высокомерие по отношению к клиенту.

Если считать высокомерием терпение и смирение перед человеком, который стоит и спорит, что так, как вы хотите работать - это правильно и хорошо и ничего в этом сложного, а так как построена работа у нас - это все не обязательно, то да. Можете назвать нас высокомерными.

Цитата:

А позвонить уточнить ? если непонятно

Позвонить можно, когда непонятно 1 раз в месяц, а когда вы гнёте компанию под свои личные стандарты и из-за этого каждый заказ становится непонятным - абсурд.

Цитата:

В общем, мы делали все что могли, дабы угодить строптивым курьерам

Извините, но все, что вы делали - это либо звонили руководству, либо приезжали и спорили по каждому пункту, который вас просили исправить для организации более качественной совместной работы.

Цитата:

Но ведь с предыдущей компанией доставки таких проблем не было!

У каждой компании свои правила и нюансы работы. Возможно ваша предыдущая компания и приказала долго жить именно потому, что подстраивались под рекомендации, как нужно работать и в результате вместо 2 минут, положенных на комплектацию одного заказа, тратили 40 минут (а это деньги).

Цитата:

Был один клиент у нас, который, получив заказ почтой додумался пригласить на распечатку заказа понятных свидетелей и при них зафиксировал отсутствие одной позиции из того что он заказывал

При вышеописанном подходе работы, не удивительно, что где-то произошла ошибка. Ошибаться могут все, так как комплектует не робот, а человек. Обычно, в таком случае, клиенту предлагается её за счет виновной стороны. Противозаконных действий тут нет никаких и, следовательно, оснований для суда, тоже. На Почту России у вас было всего 2 заказа и один из них отменен, значит нам удалось вычислить заказ, о котором вы пишите. В этом заказе было 3 позиции одного товара. Маловероятно, что склад положил вместо 3 пачек чая только две, но мы допускаем возможность ошибки с нашей стороны. Опять таки, претензий с вашей стороны по этому заказу не было.

Цитата:

Т.е. вот уже пять месяцев как мы с ними не работаем - и еще ни одного платежа от них мы не видели.

Вы что, издеваетесь?
1. Если бы это было так, почему вы не написали ранее ни одного сообщения на форуме и ни одной претензии документально, и даже ни одного звонка в нашу компанию не сделали, ни одного письма по электронной почте, за 8 месяцев, которые вы с нами не работаете (а не за 5, как вы пишите).
2. Нам совсем не долго поднять платежки, чтобы убедиться в том, что платеж был проведен.
За все время, что вы с нами работали, у вас прошло чуть меньше 28 тыс рублей. Вам не смешно самому говорить, что вас "кинули" на 28 тыс?
3. Даже если предположить, что произошла досадная ошибка (мы это сможем выяснить завтра), то последнее письмо от вас 28 декабря 2013 года. Чего вы ждали 4 месяца? Почему не позвонили в контроль качества? Почему спустя 8 месяцев решили написать свою жалобу на форуме?



Цитата:

Мы существуем с 2006 года и так вести себя по отношению к клиентам себе не позволяем.

Мы в общем-то, тоже никого и никогда не обманывали. Очень жаль, что за столь долгую вашу деятельность, вы так и не поняли, что заявлять о себе нужно сразу и не на форуме (это юридически бесполезно), а в форме звонков, письменных претензий. Думаю, что одного звонка вполне хватило бы, чтобы мы подняли все документы и исправили свою ошибку, если она была допущена.

Цитата:

А вот Твой Курьер с таким отношением.. сколько еще протянет?

С таким отношением, что тратят с радостью на обучение клиента целых 2 часа работы склада, всем коллективом этого склада, учат пользоваться сканером и разъясняют, как зачем и почему (с 2006 года вы могли бы и сами это понять), думаю, что протянет очень долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivany4
07/04/2014
Вопрос к представителю ТК: с чем связано, что с этого года вы так медленно перечисляете деньги за проданные товары? Наша фирма 1 апреля получила и подтвердила детализацию, сегодня уже 6 число - денег не видим. В марте тоже самое было. Пока несколько раз не напишешь - не перечисляете. Сумма копеечная, 6 т.р.. В прошлом году работали оперативнее. Или у вас начались проблемы с платежеспособностью предприятия? Далее, наложенный платеж по заявке 01-50055 уже давно выполнен, в детализацию от 01.04 он не попал, нам бухгалтерия написала, что деньги еще не поступили, тогда как понимать статус "выполнен"? То что клиент получил товар мы можем отследить по идентификатору. Уже все разумные сроки прошли по наложенному платежу (обычно 10-14 дней с Почты идет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
07/04/2014
Цитата:

Наша фирма 1 апреля получила и подтвердила детализацию, сегодня уже 6 число - денег не видим.

Не медленно. Перечисляем как обычно. 01 апреля -
это вторник. Деньги у нас переводятся только по пятницам, поэтому сегодня они должны поступить на ваш счет. Так же в последнее время встречаются случаи, когда банки с большой задержкой списывают деньги со счета или зачисляют на него. Возможно это связано с курсами валют, но это только предположение. Факт в том, что межбанковские переводы стали осуществляться дольше.

Цитата:

Далее, наложенный платеж по заявке 01-50055 уже давно выполнен, в детализацию от 01.04 он не попал

Этот заказ вы отправили Почтой России. То, что ваш клиент заказ получил, не означает, что почта перевела нам за него деньги. Именно поэтому мы временно приостановили работу с Почтой России для автоматизации процесса работы. Всё, что связано с почтой, обрабатывается только вручную, без какой-либо автоматизации и из-за этого сильно затягивается. Эта услуга будет перезапущена в новом формате через некоторое время, а на сегодняшний день, заказы на Почту России принимаются только до завтрашнего дня включительно. Об этом была опубликована соответствующая новость в личном кабинете на прошлой неделе.


Цитата:

тогда как понимать статус "выполнен"?

Статус "выполнен" в заказах на Почте России следует понимать только как факт, что мы это отправление отправили. Это не означает непосредственное вручение товара вашему покупателю. После этого каждый заказ ожидает перевода денежных средств от почты.

Цитата:

Уже все разумные сроки прошли по наложенному платежу (обычно 10-14 дней с Почты идет)

К сожалению, безналом почта нам ни разу не перечисляла деньги раньше, чем через 14 дней. Были случаи, когда это происходило 3 месяца. В среднем - это месяц-полтора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CountryShop
07/04/2014
Вы наверное нас с кем то путаете. с вами мы НЕ работаем с ноября. т.е. пять месяцев максимум.
в декабре вы сообщили что остаток который вы нам должны будет оплачен в ближайшие дни. - платежа не было.
- где я писал что вы "кинули" нас на 28 тысяч?
- последнее письмо было не в декабре а 10 февраля. уведомление о прочтении пришло два раза. т.е. кто-то его (письмо) увидел у вас.
в общем... как у уральских пельменей.. все вооще не так :)
недовольны мы. раньше нужно было объяснять и реагировать.
в данной ситуации максимум что можно сделать - уберем сообщение о неуплате если заплатите. а остальное - уж как есть. что было то было
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
07/04/2014
Цитата:

Вы наверное нас с кем то путаете.

Вас трудно с кем-то спутать! Вы ИП Почтовик.

Цитата:

раньше нужно было объяснять и реагировать.

Согласен, что вы должны были отреагировать еще 5 месяцев назад и хотя бы позвонить.

Цитата:

уберем сообщение о неуплате если заплатите

Можете не убирать ничего, ничего страшного в этом нет. Нам нечего стыдиться. Тут налицо чья-то ошибка: либо наша, либо ваша. В любом случае, злого умысла тут ни у одной стороны нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
YuriyKR
08/04/2014
День добрый.

Переведите деньги по детализации за период с 20.01.2014 по 07.02.2014 к выдаче 91358,59. ДОГОВОР № 694-КО/13.

Неоднократно связывался по телефону и эл. почте с вашими сотрудниками, получал только обещания. В очередной раз обещали перевести в четверг, пятницу, НО ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ПРИШЛИ.

Позвонил сегодня в службу контроля и качества в 9.26, трубку не взяли.

Цитирую одно из писем вашего сотрудника, присланное нам 18.03.2014

Добрый день!
Денежные средства вам переведут к концу недели.
С уважением, Зунурова Ирина.
Менеджер компании «Твой курьер».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
08/04/2014
Подскажите, когда вы подтвердили детализацию за период с 20.01.2014 по 07.02.2014? Позвоните пожалуйста еще раз в контроль качества. В это время я был не переговорах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
YuriyKR
10/04/2014
Деньги по детализации за период с 20.01.2014 по 07.02.2014 ПОЛУЧИЛИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
m0rteus
11/04/2014
Всем доброго дня!
Почитал отзывы и что-то не очень с ними хочется работать.. Кого из операторов еще посоветуете? :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lazyriver
11/04/2014
Никого не слушайте. Продолжайте читать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
11/04/2014
Цитата:

очитал отзывы и что-то не очень с ними хочется работать

А кто вас заставляет? Всё на добровольной основе. Попробуйте, может понравится. Не понравится - всегда можете написать здесь ваш отзыв
С наступающими выходными вас :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_mv
12/04/2014
Почитал отзывы. Да, тоже наверное может и не стал бы заключать договор. Но уже заключили (еще до этих сообщений и сейчас уже работаем с ребятами из ТК. Нестыковки есть, и конечно - с нашей стороны тоже :). Их не много. Главное - доставки / самовывоз идут нормально. В общем мы пока довольны :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/04/2014
Читая отзывы о любой компании/товаре учитывайте тот факт, что когда у клиента всё отлично, написать об этом ему придет в голову редко. Когда у клиента есть проблемы, он напишет наверняка.
То есть вероятность написания хорошего отзыва составляет примерно 0.2%
А вероятность написания плохого отзыва - 45-50%, то есть примерно в 250 раз выше.

Соответственно, если количество плохих отзывов вменяемое, значит довольных клиентов,как минимум, раз в 50 больше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sofia N
21/04/2014
Вопрос к представителям "Твой Курьер": дайте, пожалуйста, точную информацию: Вы будете возобновлять работу с Почтой России или окончательно отказались от этого направления? Также, интересует курьерская доставка за МКАД: доставляются ли заказы точно на следующий день и каковы временные интервалы доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы