подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Фролик
07/12/2014
Твой Курьер:

Говорили, что изначально заявляется одна стоимость, потом оказывается другая и куча доп. услуг, за которые взимается куча дополнительных сборов, непонятно откуда взявшихся.


Не было такого, по крайней мере в рамках нашего договора. Вероятно речь шла про крупногабарит, где была платная разгрузка.

Твой Курьер:

практически никто не мог изучить до конца


Вполне адекватный договор, составленный знающим юристом.

Твой Курьер:

Собственно, такого у нас никогда не было и нет.


Ну не скажите....про 0.4% забыли?

Твой Курьер:

но за чей счет это было реализовано?


Не могу утверждать что было на старте, но разработать с нуля то, чего нет ни у кого - это очень большая работа.

Твой Курьер:

У нас будет функционал не хуже, но на это понадобится от 4 до 8 месяцев.


Ну если так, то вернемся к этому вопросу летом 2015 года. Посмотрим на прогресс.

Твой Курьер:

Всего то 1.5 млн и реализовать функционал можно за 1-1.5 месяца.


Мало берете и по деньгам и по времени. Лк - это всего лишь интерфейс для одного из пользователей, чтобы он работал - нужно написать еще несколько аналогичных сервисов для разных пользователей и объединить все между собой.

Я думаю тот, кто придумал такой лк - вполне представляет и складские процессы в том числе.

Но давайте не будем отходить от темы данной ветки.

luanda:

А лучше бы посидело пару месяцев на складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
07/12/2014
Цитата:

Ну не скажите....про 0.4% забыли?

А где это скрыто? Это открыто есть на сайте и в договоре. Кто-то берет 0.5-1% за страховку, мы же берем 0.4% и называем это по другому. Хотите, будет 1% и назовем это страховкой?

Цитата:

Ну если так, то вернемся к этому вопросу летом 2015 года. Посмотрим на прогресс.

С удовольствием

Цитата:

Мало берете и по деньгам и по времени.

Это время и расчет по средствам я беру на основании своего 20-и летнего стажа в области программирования в различных областях, поэтому не мало.
Кроме того, у нас большая часть из этого уже давно разработана, но не внедрена по причине того, что нужно еще тестировать. Причем, разработано гораздо больше, чем у всеми известной компании.

Цитата:

Лк - это всего лишь интерфейс для одного из пользователей, чтобы он работал - нужно написать еще несколько аналогичных сервисов для разных пользователей и объединить все между собой.

Да-да, только все жалуются, что у рукура никогда нормально не работали складские остатки. Это именно то, почему мы вводим серьезные сервисы после более чем полугода тестирования в полу-боевом режиме. То есть они работают в системе, но кроме программистов результат их работы никто не видит. Конечно, можно их сразу все включить и форум запестрит сообщениями, что у компании Твой Курьер ЛК даже лучше, чем у Ру-Курьера, но дальше завалят сообщениями другого содержания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/12/2014
Твой Курьер:

А где это скрыто? Это открыто есть на сайте и в договоре. Кто-то берет 0.5-1% за страховку, мы же берем 0.4% и называем это по другому. Хотите, будет 1% и назовем это страховкой?


У Вас это называется наложенный платеж, это несколько иное, чем страховка. Да и вопрос страховки в данном конкретном случае тоже имеет большой вопрос - при ответственном хранении, например, сама по себе услуга подразумевает сохранность переданных товаров без дополнительного страхования. Назовете это страховкой - тогда должны и договор страхования заключать и иметь соответствующий вид деятельности для этого. Согласны?

Да и опять же, набор услуг не может быть обязательным в зависимости от заказа определенной услуги. Вам за все время никто об этом не говорил?

Твой Курьер:

только все жалуются, что у рукура никогда нормально не работали складские остатки.


Все всегда работало, просто менеджерам ИМ сложно понять что есть wms и как там отображаются остатки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
07/12/2014
Цитата:

Да и вопрос страховки в данном конкретном случае тоже имеет большой вопрос - при ответственном хранении, например, сама по себе услуга подразумевает сохранность переданных товаров без дополнительного страхования

Вы что-то путаете. Вы речь вели о 0.4%, которые берутся от наложенного платежа? Ну так при чем тут ответственное хранение? При ответственном хранении ответственность есть по умолчанию, а услуга доставки к услуге ответственного хранения вообще никакого отношения не имеет.

Цитата:

Да и вопрос страховки в данном конкретном случае тоже имеет большой вопрос - при ответственном хранении, например, сама по себе услуга подразумевает сохранность переданных товаров без дополнительного страхования

У любой компании есть обязательный набор услуг, а есть не обязательный. К примеру, авиаперевозчик не предлагает вам купить билет на самолет, но без включенного в пассажирского места (то есть сиди в проходе или у аварийного выхода). Многие компании помимо сбора за кассовое обслуживание берут сбор за страховку. Мы не берем сбор за страховку, но берем сбор за наложенный платеж именно потому, что сбор за страховку потребует заключение отдельного договора на страхование, а мы не являемся страховой компанией и не имеем право страховать что-либо.

Цитата:

Все всегда работало, просто менеджерам ИМ сложно понять что есть wms и как там отображаются остатки.

Поверьте, владельцы других магазинов не дураки и если вы понимаете, то они тоже понимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kiriktish
09/12/2014
Если честно, Сергей Александрович, уже задолбался играть с вами в игру - попробуй дозвонись. Что вы бегаете как маленький? Или тут вам писать больше по нраву? Можем и тут пообщаться если такова ваша воля. жду вашего звонка
Александр из СПБ :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weeni
11/12/2014
Твой Курьер - компания, которая работает не по принципу - сделаем все 100%! (не одна компания не сможет этого выполнить (это пустые слова на самом деле) - потому что речь идет о доставке не на бумаге, а о реальности перемещения товаров в пространстве) - она работает по принципу - согласуем и сделаем.
В своей компетенции они действую уверенно! И даже что выходит за рамки этой компетенции возможно согласовать индивидуально с клиентом.
Только сейчас к ним довольно сложно попасть, опять же не будут они брать заказы, если нет четкой стратегии выполнения. В декабре это особенно бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/12/2014
Внятных ответов я так и не получил. К тому же добавилось еще несколько проблем:

1. Кто-нибудь знает, что клиент, приходя за заказов в ПВЗ должен оплачивать заказ в терминале!!! При этом сдачу ему никто не даст. Один клиент пришел...и так и ушел без заказа, потому что ему не могли дать сдачу. Ему просто предложили подарить сдачу терминалу.

2. Вчера сделали заказ на доставку - 89166, сегодня в 0:40 приходит письмо: Новый статус: заявка отклонена

Что, где, почему - непонятно. Доставка провалена.

3. По письмам: на наш домен письма о смене статуса заказа не доходят, спам у нас не фильтруется, ящик работает.

4. Техническая проблема: оформляем заявку в лк, сама подключается комплектация, снимаем галку, сохраняем - снова подключается.

5. Обещанный еженедельный отчет по доставкам, который должен быть в среду - его нет

Можно было бы списать проблемы на пик в декабре, но как может влиять работа e-mail на пик в декабре? Или например оплата в терминале и без сдачи?

Здесь писали про vip... выводы напрашиваются сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OchistitelVozduha
12/12/2014
Худшей службы доставки мы никогда не встречали: заявки переносятся без уведомления нас и клиентов; с клиентами никто не созванивается вообще, СМС не приходят, клиенты ждут свой заказ по 3-4 дня. Зато отлично берется тариф за отмену заявок, которые и не могут быть выполнены при таком подходе к делу. Клиенты не будут ждать 3 дня, они просто обратятся в другой ИМ.
До вашего офиса дозвониться невозможно, а если о, счастье, дозвонились, то нас начинают футболить как только мы представляемся: Антон, чо поговоришь? Стас, переводить на тебя или нет? Это тот самый серьезный обстоятельный подход к делу, который был обещан мне при заключении договора?
Но это все были цветочки, пока не дошло дело до платежей. Тут просто начался цирк. У нас был указан неверно ваш номер р/с и поэтому мы не смогли сделать вам платеж. А телефона у нас нет, также как и электронок и так любимого вами скайпа, мы же в тундре находимся, уточнить данные нельзя.
Уточнили и начались завтраки: мы переведем вам завтра, ой, нет мы уже вчера оплатили, сейчас сбросим платежку.
Денег нет, платежки нет, ни Сергей, ни Михаил брать мои звонки не намерены.
Денег нам должны уже под 200 тыс рублей. За месяц с лишним работы ни одного платежа нам не было сделано. Я делаю вывод, что компания Твой курьер это мошенники, прикрывающиеся красивыми речами о том, что у них все так сложно, потому что они не хотят повторять судьбу Ру-Курьер. Но на деле те же невыплаты и так же руководство гасится от своих клиентов. Господа, ни в коем случае не повторяйте нашу ошибку, не стоит работать с этими проходимцами.
Жду ваших комментариев, Сергей Александрович, ну или хотя бы звонок на мобильный, в отличие от вас, я на него отвечаю всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/12/2014
Ну и я тогда добавлю: сегодня после звонка прислали детализацию по доставкам за прошлую неделю. Формат мягко сказать "удобный". Заказов было мало и я проверил тарификацию каждого из них. Все без исключения (ну кроме разве отмененного заказа 'нет товара') были с ошибками. За смс начисляют 1.5 руб и еще 4.5 списывают с депозитного счета смс. Но и эти смски не доходят клиентам, оно либо не отправляется, либо остается в статусе "доставлено в smsc".

Но еще больше меня удивил один из отмененных заказов на самовывоз в Москве. Его посчитали по полному тарифу, включая чек и наложенный платеж. Менеджер объяснила это так: заказ был, его укомплектовали, чек пробили, клиент за ним не приехал, поэтому платите полностью.

Не странно ли? С учетом того, что чек пробивает платежный терминал после оплаты заказа.

Наверное это я все наговариваю и проблем нет? Или их не замечают или не решают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yvelir
13/12/2014
Хорошо, что не начал сотрудничать с ними, а ведь было желание. На письма не отвечают, дозвонится не реально. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
13/12/2014
Цитата:

Худшей службы доставки мы никогда не встречали: заявки переносятся без уведомления нас и клиентов; с клиентами никто не созванивается вообще, СМС не приходят, клиенты ждут свой заказ по 3-4 дня

Добрый день, Наталья.
Мы стараемся созваниваться со всеми клиентами в случае переносов. СМС уведомление клиентов в случае доставки - платная услуга, которую Вы не оплачивали.
По 3-4 дня ни один ваш покупатель не ждал по нашей вине. Если такое имело место быть, то по причине того, что вы в заявке на забор товара указываете один список товаров, по факту, когда приезжает курьер, ему поставщик передает совершенно другой список товаров и для того, чтобы с этим разобраться, нашим сотрудникам требуется 1-2 дня.
Так вы еще и позорите нас перед своими покупателями!
Вот пример: у поставщика нет товаров, курьеру просто их не передают. Ваш покупатель ждет и вместо того, чтобы сказать, что проблема на вашей стороне, вы прикрываетесь нашей компанией, заявляя, что это мы не везем ее заказ. Я лично слышал от ваших покупателей, что им так сказали.
У вас НИ ОДНОГО забора товаров не прошло как надо. У вас практически ни один товар не сошелся с указанным. Артикулов на половине товаров нет вообще и мы с этим мирились, доплачивая сотрудникам, чтобы только дотянуть вас до нового года и не бросить в самый сезон!

Теперь уже нет смысла этого делать, потому что вы сделали всё возможное, чтобы нам "нагадить" и "разгребать" ваши проблемы дальше просто нет смысла.
Научитесь оформлять заявки на забор с теми позициями, которые мы должны забрать;
Научитесь писать верную сумму в заборе, а не 40000, когда реально надо отдать 5634.

Я никогда не видел таких неграмотных клиентов, у которых такой беспорядок в бизнес-процессах и в голове!
Вы никогда не задумывались, а каково это работать с вами лично, Наталья?

Цитата:

Стас, переводить на тебя или нет? Это тот самый серьезный обстоятельный подход к делу, который был обещан мне при заключении договора?

Наталья, да, извините, но именно с вами это правда. Вы больше любых других клиентов отнимаете время ваших сотрудников. В переписке по скайпу с ними, уже накопилось больше, чем весь Война и Мир!

Цитата:

У нас был указан неверно ваш номер р/с и поэтому мы не смогли сделать вам платеж. А телефона у нас нет, также как и электронок и так любимого вами скайпа, мы же в тундре находимся, уточнить данные нельзя.

Это правда и как только мы это обнаружили, Станислав в ту же секунду написал вам по скайпу. Днем позже все средства вам были переведены.

Цитата:

Денег нет, платежки нет, ни Сергей, ни Михаил брать мои звонки не намерены.

Что же вы врёте! Михаил постоянно с вами общается, а у меня нет ни одного пропущенного звонка от вас! У меня и телефона то вашего в записной книжке нет.

Цитата:

Денег нам должны уже под 200 тыс рублей.

Согласно детализации, которую вы же и подтвердили, вам должны БЫЛИ порядка 147 тыс, которые вам и перевели, о чем сразу же выслали платежку.

Цитата:

Я делаю вывод, что компания Твой курьер это мошенники,

А вот это уже серьезное и противозаконное обвинение, которое является уголовно наказуемым. На основании этого мы в понедельник отправим вам официальную бумагу о расторжении договорных отношений.

Цитата:

Сергей Александрович, ну или хотя бы звонок на мобильный, в отличие от вас, я на него отвечаю всегда.

Не ждите. После такой грязи с вашей стороны мне не просто не хочется общаться с вами, а забыть вас как страшный сон и компанию, которая больше всех отнимает время всех сотрудников. Ощущение, что вам просто нечем заняться. Деньги вам переведены. Если что-то не вошло в детализацию, переведем в понедельник. Просим вас оплатить все счета, вывезти ваш товар.



С вами не может общаться никто из нашей компании. Учить вас бизнес-процессам, когда вы сопротивляетесь всеми возможными способами, мы не можем.
Просим вас больше не оформлять доставки. Все текущие заявки мы обработаем. Договор с понедельника будет расторгнут и вести тут демагогию с вами дальше я не намерен. Доказать, что деньги действительно были вам переведены 2 раза (один раз по неверным реквизитам, второй раз по исправленным), я готов любому и в любой момент. Обе эти платежки есть.

Наталья, вы получили деньги?
Если да, то на каком основании вы пишите что мы мошенники?

Желаем вам удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
13/12/2014
Цитата:

Ну и я тогда добавлю: сегодня после звонка прислали детализацию по доставкам за прошлую неделю. Формат мягко сказать "удобный". Заказов было мало и я проверил тарификацию каждого из них. Все без исключения (ну кроме разве отмененного заказа 'нет товара') были с ошибками. За смс начисляют 1.5 руб и еще 4.5 списывают с депозитного счета смс. Но и эти смски не доходят клиентам, оно либо не отправляется, либо остается в статусе "доставлено в smsc".

Фролик, поражает Ваша скорость :)
В 18:05 мы только попрощались после того, как вы были на нашем складе, в 18:13 уже сообщение на форуме :)

По поводу тарификации СМС пожалуйста пришлите мне тот отчет, что вам выслали. Если вы при оформлении заказов не ставите галочку СМС, то отдельно ничего не списывается. Ставить её не нужно, если пользуетесь отдельным счетом для СМС.

Цитата:

Но еще больше меня удивил один из отмененных заказов на самовывоз в Москве. Его посчитали по полному тарифу, включая чек и наложенный платеж. Менеджер объяснила это так: заказ был, его укомплектовали, чек пробили, клиент за ним не приехал, поэтому платите полностью.

Вот пример: Вы отвезли заказ на почту России. Сдали его в отделение, заплатили деньги по тарифу, а через час передумали отправлять, вернулись и попросили вернуть вам ваше отправление. Вы уговорили сотрудника почты вернуть отправление, а потом пытаетесь уговорить вернуть еще и оплаченные деньги, ведь отправление всего 1 час пролежало в почтовом отделении. Вам их вернут?

Цитата:

Не странно ли? С учетом того, что чек пробивает платежный терминал после оплаты заказа.

Терминал не пробивает чек. Точнее он пробивает не кассовый чек, а чек для наших внутренних нужд и склад его сразу забирает себе, а взамен выдает кассовый чек и сопроводительные документы.

Цитата:

Наверное это я все наговариваю и проблем нет? Или их не замечают или не решают?

Фролик, ну уж после того, как мы с вами общались, как не стыдно. Я и признал нашу ошибку в приёмке товаров и извинился за это раз 100 и поблагодарил за то, что приехали и помогли и создал при вас заказ на самовывоз в вашем личном кабинете с вашим номером телефона, чтобы проверить, отправляется ли СМС. И это "не замечают и не решают"??? Если это называть "не замечают", то что вы вообще хотите видеть от курьерки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/12/2014
Твой Курьер:

Если вы при оформлении заказов не ставите галочку СМС, то отдельно ничего не списывается. Ставить её не нужно, если пользуетесь отдельным счетом для СМС.


С каждым разом все новые и новые подробности. У Вас сейчас так: если поставить галочку в заказе рядом с sms, но не включить отправку смс в соответствующем разделе ЛК, то ничего не отправится, при этом в заказ будет вписано 1.5 руб за смс. Если включить отправку смс с отдельного счета, то они будут рассылаться всем подряд. Например, есть клиенты с телефоном 495 и им смс отправить нельзя, но смс будут все равно отправляться, т.к. опция включена в лк.

Ваши действия?

Твой Курьер:

Вам их вернут?


Разумеется вернут в соответствии с ЗОЗПП. Почта может взять определенную плату, если есть соответствующий на это тариф. Пробитый ранее чек сторнируется.

Это же очевидно.

Твой Курьер:

а взамен выдает кассовый чек и сопроводительные документы.


Надеюсь Вы знаете про кассовую дисциплину?

Твой Курьер:

И это "не замечают и не решают"???


Узнавать о проблеме с смс от клиента - это называется замечают? Замечают - это когда о проблеме знают еще до того, как о ней сообщили. Я Вам заметил, что вероятно есть проблема с отправкой смс на некоторых операторов. Например, на тот же номер получателя наше смс доставлено, а Ваше нет. У кого проблема? И самое главное - ее кто-нибудь решает?

Твой Курьер:

что вы вообще хотите видеть от курьерки?


В любой момент времени знать что происходит с заказом и если есть проблема, то кто и как ее решает. Пока же я не вижу, чтобы кто-то что-то решал.

Твой Курьер:

Я и признал нашу ошибку в приёмке товаров


Только вот в ЛК ничего не изменилось. Тот товар, что я Вам показал - Вы так в ЛК и не приняли.

Более того, я подозреваю, что то абсолютно нелогичное сообщение, что оставил Ваш сотрудник для склада - "«просьба подъехать на склад для инвентаризации»" и на основании которого сотрудники склада сделали вывод, что заказы данного клиента отгружать нельзя, до сих пор висит.

И еще...тот заказ (01-89166), который сорвался из-за вышеуказанной надписи и был помечен как "отклонен" до сих пор товары из него числятся в резерве и в понедельник, когда запланирована доставка одного из них, явно снова возникнет проблема и ее снова кто-то как-то будет решать.

-------

Наверное проще работать с габаритным товаром, чем с небольшим, но если уж Вы взяли на себя функцию КС с комплектацией, то эту функцию нужно исполнять на соответствующем уровне. Пока же я трачу в 2 раза больше времени и ресурсов - чтобы контролировать свой бизнес и решать складские процессы у Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OchistitelVozduha
14/12/2014
Сергей, СТАРАТЬСЯ и РЕАЛЬНО созваниваться с покупателями это две большие разницы. Вы видимо только старались. И речь шла не о переносах а о предупреждении клиента о факте доставки в принципе. За 5 лет работы у нас никогда не было столько негатива от клиентов как за последние две недели работы с вами. Порой было обидно за своих покупателей: клиент звонил по 4-5 раз в день с просьбой, чтобы курьер перезвонил ему и сказал, привезут сегодня заказ или нет. Люди ждали по 2-3 дня, не выходя из дома, в надежде, что курьер к ним все же приедет, но он опять не приезжал и даже не звонил... И не нужно списывать ваше халатное отношение к работе на нашу специфику работы. Вы прекрасно поняли,что речь идет только о тех заявках, по которым товар 100%-но находился накануне на вашем складе. А уж наши поставщики здесь совсем ни причем, не нужно валить с больной головы на здоровую.
И смею вас заверить, с моей головой как раз все в порядке и учить меня уму разуму уж точно не вам, сначала со своей разберитесь. На личности переходить это последнее дело, если вы хоть немного себя уважаете.
Да мы неоднократно извинялись за вас, перед своими покупателями, ссылаясь на вашу некачественную работу, и опять же абсолютно обоснованно, потому что вы не выполняли взятых на себя обязательств. Еще до подписания договора первый вопрос, который я задала вашему логисту, был: созваниваетесь ли вы с покупателями в день доставки? Мне сказали, что созваниваетесь ДВАЖДЫ - утром и за час до доставки. Реально этого не было! За СМС вы отлично снимали тариф, но они никогда не приходили. И не нужно сейчас здесь заявлять, что мы ту услугу не оплачивали. Загляните в ЛК, там во всех заявках стояла галочка в поле СМС, за что брался соответствующий тариф. Так что ваши примеры безосновательны, а уж что вы там от кого слышали это отнюдь не факты.
ВСЕ наши товары, абсолютно все, имеют артикулы, 80% также имеют штрих-код производителя, и здесь вы кривите душой, пытаясь прикрыть свою пятую точку. Доплата вашим сотрудникам была назначена вами же, и мы не возражали, так что аргумент опять в небо. Ну не были вы обделены в этом вопросе - что сами назначили, такую оплату и получали.
Гадить вам у меня цели не было, была задача получить назад вложенное и заработанное. Вы не переводили нам деньги ПОЛТОРА месяца, причем я задавала этот вопрос абсолютно всем вашим сотрудникам, меня откровенно динамили: у нас бухгалтерия на аутсорсе, звоните Михаилу, Михаил резко начинал молчать в скайпе, едва завидя страшное слово "деньги" и, конечно же, не брал трубку... По сути вы сами меня вынудили. Я предупредила Станислава, что если не получу платежку в назаначенный срок, то честно обо все здесь напишу. Перед отзывом вам всем еще раз было сделано НЕСКОЛЬКО контрольных звонков, но вы не посчитали нужным на них отвечать. После чего я просто сдержала свое слово. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО нам были переведены деньги, причем сумма на 50 тыс меньше ожидаемой. Куда делись остальные деньги?
Ждем понедельника, т.к. платежка это еще не факт, что они до нас дойдут.
Кстати распечатки звонков есть и с моего личного телефона и с нашего офисного, проблем предоставить нет, так что ваши сентенции о том, что у вас нет пропущенных тоже мимо.
Уголовкой грозить мне не надо, у вас еще остались невыполненные перед нами обязательства в размере около 200 тыс за прошлую неделю. И отдать их также придется, поэтому грозить уж точно не вам. Хотя вы опять сорвали 20-30% заказов, так что сумма наверное будет меньше. Жду сверку в понедельник, только после нее это будет разговор, основанный на фактах, а не на мнениях.
Товар мы заберем во вторник, но в общем-то могли бы и не спешить, т.к. считая себя всесильными, вы с нас взяли за хранение вдвое больше, причем за ВЕСЬ декабрь, который еще не кончился. Мне очень понравилось, что вы нам прислали фото, на которых красовалось по одной коробке на палетоместе. Может стоит выложить эти фото сюда, чтобы показать всем какие вы на самом деле белые и пушистые?
Без вашего личного звонка я как-нибудь переживу, главное верните товар, включая возвраты сорванных вами заявок в Питере, и деньги в полном объеме. Уподобляться вам и рассуждать о том какая вы высокодуховная личность и какие огромные моральные муки испытывали, общаясь с таким быдлом как я, не буду. Мне это не надо.
А вот удачи пожелать вам смогу только после проведения окончательных расчетов. Поэтому пока не прощаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/12/2014
Да, бывают клиенты которых лучше не иметь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron