подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Твой Курьер
15/12/2014
Цитата:

Например, есть клиенты с телефоном 495 и им смс отправить нельзя, но смс будут все равно отправляться, т.к. опция включена в лк.

Да. Напомню, что и услугу СМС включаете Вы и номер телефона придумываем не мы, а пишите Вы. На нашей стороне система только убирает все лишние символы и берет первые символы. То есть даже если вы напишите что-то вроде:
1234567 Сергей, 89101234567
СМС будет отправлена по телефону 1234567891

Цитата:

Разумеется вернут в соответствии с ЗОЗПП. Почта может взять определенную плату, если есть соответствующий на это тариф. Пробитый ранее чек сторнируется.

У нас услуга считается выполнена, как только заказ поступил на ПВЗ. Забрал его клиент или нет - это вопрос ваших взаимоотношений с клиентом.

Цитата:

Надеюсь Вы знаете про кассовую дисциплину?

При чем тут терминал и кассовая дисциплина?

Цитата:

У кого проблема? И самое главное - ее кто-нибудь решает?

Да, решается. Мы проверили отправку СМС на все операторы связи, которые были нам доступны (мегафон, билайн, МТС) и всё в порядке. От нас СМС уходит. Возможно это была временная проблема на стороне нашего шлюза.

Цитата:

Только вот в ЛК ничего не изменилось. Тот товар, что я Вам показал - Вы так в ЛК и не приняли.

Сергей, вы покинули границы нашего склада в ПЯТНИЦУ в 18:05. Претензию о том, что вам не пересчитали остатки товаров в ЛК вы написали в 17:25, Сб., 13 Дек. 14, то есть в СУББОТУ. Сергей, мы тоже люди и у большинства наших сотрудников суббота и воскресенье - ВЫХОДНОЙ. Ваше желание, чтобы с вашей компанией работали круглые сутки и реагировали на ваши запросы мгновенно нам понятно, но такое обслуживание будет стоить в 3 раза дороже.

Цитата:

И еще...тот заказ (01-89166), который сорвался из-за вышеуказанной надписи и был помечен как "отклонен" до сих пор товары из него числятся в резерве и в понедельник, когда запланирована доставка одного из них, явно снова возникнет проблема и ее снова кто-то как-то будет решать.

Спасибо, проверим. К ночи понедельника у вас появится пересчет по остаткам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/12/2014
Наступил очередной день...

1. Товары так и не приняли
2. Из 5 заказов на доставку на сегодня выдали только один, еще один молча перенесли на завтра

update: 3 заказа в доставке из 5, один перенесли, один не выдали.

3. Вопросы по сверке за неделю проигнорировали

Слушать очередные песни и сложности жизни в декабре мне за 2 недели надоело. А когда мне надоело - это очень плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/12/2014
Твой Курьер:

Да. Напомню, что и услугу СМС включаете Вы и номер телефона придумываем не мы, а пишите Вы. На нашей стороне система только убирает все лишние символы и берет первые символы. То есть даже если вы напишите что-то вроде:
1234567 Сергей, 89101234567
СМС будет отправлена по телефону 1234567891


Раз не понятно, то разжую:

Есть заказы, по которым нужно отправлять смс, по которым не нужно. У Вас отправка смс включается в 2 местах: в одном по-умолчанию для всех заказов с оплатой со спец баланса. В другом месте - ставится галка для каждого заказа и за это снимается 1.5 руб

Твой Курьер:

У нас услуга считается выполнена, как только заказ поступил на ПВЗ. Забрал его клиент или нет - это вопрос ваших взаимоотношений с клиентом.


Ок, Я Вам по итогам нашего сотрудничества составлю подробнейшую претензию, ну а Вам придется ответить по каждому пункту.


Твой Курьер:

При чем тут терминал и кассовая дисциплина?


Ну если не совсем понятно - почитайте указания минфина и ФНС. Проводить ликбез для Вас я не буду.



Твой Курьер:

Возможно это была временная проблема на стороне нашего шлюза.


За что опять же не забыли взять денег.

Твой Курьер:

Ваше желание, чтобы с вашей компанией работали круглые сутки и реагировали на ваши запросы мгновенно нам понятно, но такое обслуживание будет стоить в 3 раза дороже.


Ваша задача - работать в соответствии с обещаниями и тарифами. Ваше право предложить иные условия партнеру, право партнера - эти условия или принять или отказаться. Но пока же Вы полностью провалили первую половину декабря. Дальше я надеюсь очевидно, что работать с Вами в таком формате мы не будем. Равно как и рекомендовать компанию другим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
15/12/2014
Цитата:

1. Товары так и не приняли


Цитата:

Сергей, вы покинули границы нашего склада в ПЯТНИЦУ в 18:05. Претензию о том, что вам не пересчитали остатки товаров в ЛК вы написали в 17:25, Сб., 13 Дек. 14, то есть в СУББОТУ. Сергей, мы тоже люди и у большинства наших сотрудников суббота и воскресенье - ВЫХОДНОЙ. Ваше желание, чтобы с вашей компанией работали круглые сутки и реагировали на ваши запросы мгновенно нам понятно, но такое обслуживание будет стоить в 3 раза дороже.
...
К ночи понедельника у вас появится пересчет по остаткам.


Цитата:

2. Из 5 заказов на доставку на сегодня выдали только один, еще один молча перенесли на завтра

Сергей, у нас водители работают в 2 смены. Вы не думаете, что писать в 12 часов дня о доставках, которые должны быть доставлены сегодня - это как минимум - не корректно, а как максимум - это называется "загаживать ветку". Может вам и нечем заняться, но не думаю, что другим интересно читать, как у вас в процессе дня проходят ваши заявки. Пишите в конце дня и по факту - так будет удобнее для всех.
Что касается 1-го переноса - коротко: декабрь.

Цитата:

А когда мне надоело - это очень плохо.

Уже можно всем начинать бояться? Или еще рано?

Цитата:

Есть заказы, по которым нужно отправлять смс, по которым не нужно.

Еще раз разжую:
либо по всем отправляется СМС, либо ни по каким. Третьего не дано!

Цитата:

Ок, Я Вам по итогам нашего сотрудничества составлю подробнейшую претензию, ну а Вам придется ответить по каждому пункту.

Сергей, мы все уже поняли, что для вас слово "партнёры" и "сотрудничество" - пустые звуки. Если вы выбрали нашу компанию, у вас почти всё доставляется, причем в срок, товар не пропадает то "сотрудничество" подразумевает что все довольны. Если кто-то не доволен, то стоит задуматься о надобности такого сотрудничества. Может поищите другую компанию и будете изливать свое недовольство и тратить время сотрудников на ответы в другом месте?
PS. Извините, но я очень прямой человек и говорю без намеков и прямо. Не заладилось сотрудничество, никто никого не держит.

Цитата:

Ну если не совсем понятно - почитайте указания минфина и ФНС. Проводить ликбез для Вас я не буду.

Спасибо и на этом. Не видим ничего противозаконного в том, что человек приходит, дает деньги не на руки, а отправляет их в терминал и в ту же секунду получает кассовый чек. Ликбеза не нужно. Берет деньги человек на руки или это делает за него машина - сугубо наше личное дело.

Цитата:

За что опять же не забыли взять денег.

Сергей, это сторонняя организация и сторонние каналы связи. С нас точно так же взяли деньги, а то, что оператор счел эти СМС спамом - это не зависящая от нас причина.

Цитата:

Но пока же Вы полностью провалили первую половину декабря.

Сергей, у вас с начала декабря по сегодняшний день было 20 доставок, из которых
7 выполнены,
2 отказа не по нашей вине,
4 были отклонены из-за наших с вами несоответствий по товару и из-за того, что вы неделю не могли выбраться к нам,
7 сейчас лежат на пункте выдачи или доставляются и причем это в строго оговоренный срок, то есть без задержек.

Что тут собственно проваливать то? Как вообще можно провалить 20 доставок, Сергей?
Извините, но если вам нечем заняться, направьте свое время на более благие цели. У нас много работы и вести тут дискуссии с вами нет времени. Мы и так с работы не вылезаем даже ночью. Извините.

Вы со своими 20 доставками в месяц отнимаете столько времени, сколько не отнимают компании с 150 доставками в день. Вот она и рентабельность работы с вами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/12/2014
Твой Курьер:

Пишите в конце дня и по факту - так будет удобнее для всех.


Ок, из 5 заказов доставили 3.

Твой Курьер:

Что касается 1-го переноса - коротко: декабрь.


А у Ваших коллег другое мнение на этот счет - технический сбой.

Твой Курьер:

либо по всем отправляется СМС, либо ни по каким. Третьего не дано!


А Вы ранее писали про другое - в заказе есть галочка "смс", если ее поставить - по этому заказу будет смс уведомление.

Твой Курьер:

Сергей, это сторонняя организация и сторонние каналы связи. С нас точно так же взяли деньги, а то, что оператор счел эти СМС спамом - это не зависящая от нас причина.


Спам не фильтруется по содержанию. Как это технически у Вас реализовано, почему Вы выбрали именно этот шлюз - это Ваше решение, но деньги за сервис Вы берете с клиента и именно для нас Вы установили такую услугу. Ответственность за работу услуги лежит на Вас.

Твой Курьер:

Как вообще можно провалить 20 доставок


В % соотношении. Чем больше доставок, тем больше на это тратится ресурсов и тем больше возникает сбоев в работе.

Твой Курьер:

Вы со своими 20 доставками в месяц отнимаете столько времени, сколько не отнимают компании с 150 доставками в день. Вот она и рентабельность работы с вами...


А Вы спросите у них, они вообще отслеживают свои доставки или у них есть другие дела? Сталкиваясь с крупными e-commerce добиться ответа, что сейчас с доставкой удается в 1 из 10 случаев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/12/2014
А тем временем каждый день все новые и новые трудности... То вот оказывается, что клиент в пятницу приезжал за заказом на ПВЗ, а заказ-то не нашли, хотя в тот же день несколько часов ранее этот заказ там же и приняли. Клиенту сказали - нет Вашего заказа, мы Вам позвоним. И никто не позвонил, вот уже среда следующей недели, а клиент все ждет...

Заказы переносят без предупреждения, не то, чтобы клиенту сообщить, может хоть в магазин сообщите, что доставки не будет. А то вот сидит ИМ, сидит клиент и все думают...будет доставка сегодня, не будет доставки...время 10...11...12...13 часов и вот заказ переносится без комментариев.

Ладно декабрь...да 15 строчек сверки согласовать не можем вторую неделю. Вопросы заданы...и без ответа.

Ну я все понимаю...декабрь, завалы у всех, но вопросы надо как-то кем-то решать.

Повторюсь, что основная проблема - это отсутствие информации в каком-либо виде.

Твой курьер, Вы упрекали нас, что заказов мало и мы отнимаем много времени, больше, чем компании с заказами от 150 в день. Но неужели в количественном соотношении у них все так же? Т.е. их не беспокоит тот факт, что Вы доставку переносите без комментариев, что сверки с Вами согласуются вручную и не сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/12/2014
luanda:

то студент со своим видением мира


Ну во-первых я уже давно не студент.

А по существу:

1. Отправлять клиенту смс в 4 утра - это в порядке вещей? Вот Вы, luanda, как на это смотрите? А то, что часть смс не доставляются - это тоже нормальная работа услуги, за которую взимаются деньги?

2. Обещать доставку и не выполнить обещания - это допустимо? Ок, в декабре можно закрыть глаза на часть сбоев, но когда это 100% в день - это допустимо? А как Вы смотрите на тот факт, что клиенту при этом никакой информации не предоставляется? А по телефону ни у кого, кроме одного сотрудника склада, информации нет.

3. Изменить время работы пункта выдачи, при этом продолжать отправлять в смс старые данные - так и должно быть?

4. Прекратить отгрузку в регионы с 13 декабря и написать об этом 12 числа - это в порядке вещей?

5. Выставлять счета за "воздух" и не объяснять это в принципе - Вы, luanda, на это как смотрите?

Я вижу как работают интернет магазины с аутсорсингом доставки и абсолютное большинство из них не хотят решать вопросы доставки, перекладывая всю ответственность на КС, забывая о том, что для услуги логистики есть понятие качество сервиса. В России принято зарабатывать, забывая о том, что клиент всегда в приоритете денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/12/2014
2 Фролик
Судя по переписке вижу, что с Вами всегда шли на контакт. Представляется, что часть проблем были решаемы. Часть, типа смс вообще надуманные.
Сейчас декабрь, и все может быть. Требовать идеальной работы и "строить" партнера на форуме непродуктивно и некрасиво. Своим поведением добились только того, что вообще остались без доставки.
Хотя, на вашем месте я бы и не заморачивался, а давно нанял бы одного курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
p.piganov
24/12/2014
Отдал курьеру 15.12.2014 1 место (1 кг) для отправки в Москву. Режим доставки в квитанции отмечен - "Экспресс". Заплатил за доставку.
Прошло 9 дней, посылка наконец-то доставлена. Бывает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
linhunt
31/12/2014
Декабрь у Твой Курьер явно не задался. 3 заказа, один сформирован 17 декабря, два 19. До сих пор не доставили и успешно перенесли доставку на 3 января, когда они уже явно никому нужны не будут.
На прошлой неделе звонил вам и менеджер клятвенно обещала что поставит наши заказы в первую очередь, о чем мы естественно сообщили клиентам и они согласились еще подождать. Теперь получается что мы их обманули и остались виноваты, а это были подарки на новый год...
Жалко. До этого 2 года было без особых проблем, надеюсь это все же единичный случай. И да, заставляйте вы уже курьеров звонить обязательно с утра! Уже не один раз такое было что мы отмечаем при оформлении заказа галку Доп. прозвон получателя, а клиенту никто не звонит, хотя с нас за это деньги списываются.
Прошу отменить эти 3 заказа, они уже никому не нужны (01-90715, 01-91489 и 01-91501), по телефону дозвониться сейчас не получилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
31/12/2014
luanda:

Требовать идеальной работы и "строить" партнера на форуме непродуктивно и некрасиво


Требовать идеальной работы от того, кому денег платишь непродуктивно и НЕКРАСИВО??? По-моему, сэр, это попахивает новогодней шуткой :wink:

Может вообще ничего ни от кого не требовать и положиться на знаменитое АВОСЬ? :)

Форумы для того и созданы, чтобы писать, кто/что работает хорошо, а кто работает плохо. И платить деньги тому, кто работает плохо, нет никакого смысла.

Долой шлак с рынка!!! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
01/01/2015
Во всем нужно чувствовать меру. Но лично я не работаю с доставкой по Москве по аутсорсу, так как у нас такие требования к доставке, удовлетворить которые никто не сможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
copterra
15/01/2015
Внесу и я свои 5 копеек - курьерская служба "Твой курьер" сама решает, когда доставлять мои заказы, а какие из них и вовсе не доставлять. Я пока не говорю, какой ахтунг из-за них был у меня в Новый год, эта история еще впереди. Но в январе, похоже, ничего не поменялось.

Забор товара (который был ими самостоятельно отменен перед НГ) перенесен с 15.01 на 16.01. Хорошо, что покупатель в регионах, там могут ждать какое-то время. 01-95262

Возврат товара обратно на мой склад, который самовольно НЕ был доставлен перед Новым годом покупателю (из-за чего покупатель вечером после работы вынужден был неизвестно где искать сыну подарок на День рождения, который был на следующий день у них), перенесена с 13.01 уже на 16.01, и это не предел. 01-94040.

Забор товара самостоятельно перенесен с 15.01 на 16.01, а значит, доставка будет уже 19.01. Вот я что, должен это отследить, а затем передоговориться с покупателем на понедельник? Оно мне и покупателю надо? 01-95267

Едем дальше.

Детализацию за полный декабрь выпрашиваю третий день и по почте, и по телефону. Денег захотел своих получить.

Это еще будет история со звонками директору Сергею, чтобы сначала он проверил детализацию (в отличие от СДЭКа, все детализации сначала надо согласовать, затем их проверит директор), потом отправил деньги, затем "протолкнул" деньги через банк, ибо не всегда доходят, банк "задерживает". Предыдущие три раза деньги получал в течение недели (вместо стандартных 2-3 дней у СДЭК) и только потому, что звонил несколько раз в день директору на рабочий и личный мобильный и днем, и практически ночью.

Ну и не знаю, где мои два товары, которых целых две штуки зависло на складе после НГ (все те же косяки). Тоже три дня жду подтверждения, что они нашлись, в целости и сохранности.

Комментировать не надо, объяснять, почему так, тоже. Работайте лучше, вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/01/2015
Подведем итоги. Даже месяца не проработали, потому что с мелким товаром ТК работать не умеет. Велосипеды - проблем наверное нет, там десяток байков занимают 1 куб.

Товар забрали еще в середине декабря. Взаиморасчеты согласовывали каждую неделю, но по состоянию на сегодня от ТК ни одного платежа не пришло. Во вторник, 13 января, Михаил написал - любые задолженности будут погашены в течение 2-3 дней. Два-три дня закончились вчера. Денег нет. ТК должны копейки и те заплатить не могут.

Еще в добавок - система прислала счет на хранение за январь. Понятно, что автоматом все рассылается, но все же?

Один единственный заказ в регионы - в Тулу, отправленный в первой половине декабря, ехал кажется дней 10.... Приехал в "встречен в городе". На этом все и закончилось, т.е в филиал он не поступил, клиенту не доставлен. Стоит ли говорить о том, что никто ничего для решения этого вопроса не сделал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
26/01/2015
интересно... а он еще жив?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы