подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
09/02/2015
MaratZar:

Спасибо за подсказку, нет, ДО своего поста не читала.
И что теперь делать: ждать у моря погоды, пока они сами соизволят связаться с нами? Ни до кого из рук-ва компании не дозвониться((((


Посмотрите ветку о Ру Курьер. Обратитесь к пострадавшим от этой КС. Наверное они подскажут Вам чего делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/02/2015
Еще минус одна КС... И снова пострадали те, кто перешел в ТК из Ру-курьер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
09/02/2015
Новость очень печальная конечно, но что-то похожее я предсказывал после банкротства рукурьера. Доверять и товар, и деньги сторонним фирмам категорически нельзя, пусть лучше у поставщика лежит, возьмите в субаренду часть склада например и отгружайте.

А рост цен на доставку я думаю уже в марте будет очень серьезный, и Почта РФ станет основным партнером магазинов, работающих наложкой.

Походу нас ждет пересмотр всего рынка, что думаете господа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
09/02/2015
msergey11:

Походу нас ждет пересмотр всего рынка, что думаете господа?

Думаю, надо выносить это в отдельную ветку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/02/2015
Я думаю, что нельзя накапливать долг. Деньги курьерки должны отдавать на следующий день, ну через день.
Иначе возникает соблазн тратить чужие средства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/02/2015
Зачем вообще было продолжать работать в январе с КС, если вам с декабря деньги должны? Чего ждали то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/02/2015
Меня это тоже всегда удивляло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2C платежи и логистика
09/02/2015
msergey11:

А рост цен на доставку я думаю уже в марте будет очень серьезный, и Почта РФ станет основным партнером магазинов, работающих наложкой.


Почему вы так думаете?

И интересно, как будут работать курьерские компании, если интернет-магазины уйдут в Почту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/02/2015
За почту РФ не волнуйтесь))) Цены они поднимут и очч. скоро и соотношение сил будет на прежнем уровне т.е как сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
solist
10/02/2015
msergey11:

А рост цен на доставку я думаю уже в марте будет очень серьезный, и Почта РФ станет основным партнером магазинов, работающих наложкой.

Походу нас ждет пересмотр всего рынка, что думаете господа?

Мда, скорее всего это будет у таких компаний, в целом перевозки относительно декабря уже подорожали на 30% (авиация на 24%, РЖД на 16%).
Время демпинга прошло уже давно, но почему то все ИМ все равно хотят как можно дешевле (не считаю что это плохо, но работа должна быть оплачена соответствующе).
Просто рекомендую осмотрительно подходить в выборе партнера. Минимизировать количество посредников, агрегаторов и тд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
10/02/2015
solist

При чем тут время демпинга? У Твоего курьера не такие прям низкие цены были, чтобы говорить о демпинге. (сужу по их сайту)

Другой вопрос, что схлопнутся может любая компания (в том числе и ваша и мы, как клиенты, вообще не застрахованы, т.к. курьерские службы берут и тратят деньги клиентов куда им захочется создавая кассовые разрывы) и по факту дальше это головная боль клиентов, что то доказать, подать дело в полицию, иски в суды и потратить фигову тучу нервов, времени и прочих вещей.

У нас, насколько я могу судить в принципе по всем топикам на форуме подобного рода, что это чуть ли не норма становится. Поработали, слили непонятно куда кучу денег, закрылись и дальше попробуй найди.

Тут уже приводили пример Ру-курьера.

Плюс сейчас ситуация непонятная с Твоим курьером, при этом в декабре/январе они спокойно общались на форуме и ничего не предвещало беды.

Вспомним историм ИМЛ, когда на это же форуме в интервью была информация, что у Матвеева были предложения о выкупе компании без сохранении долгов, то есть по факту, продай он ее вот таким вот покупателям и сотни (если не тысячи) клиентов были бы кинуты.

То есть что маленькая компания, что средняя, что большая - любая схлопнется завтра и дальше все уже очень непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
10/02/2015
Забавно наблюдать за поведением представителей некоторых курьерских компаний, которые как коршуны слетаются, как только конкурентам становится плохо... При этом самопиар прекрывается благородными целями из серии "давайте пообсуждаем, что нужно сделать, чтобы такого больше не произошло"... Неужели самим не противно себя так по-задротски вести?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/02/2015
FM:

за поведением представителей некоторых курьерских компаний


Еще больше меня удивляют агрегаторы, которые как грибы стали появляться после мультишипа, преподнося себя как уникальный продукт, а стоит посмотреть в договор и все становится понятно. Тут с одной-то КС бывает сложно деньги получить, а когда работаешь с десятком разных через одного агрегатора - риск не получить деньги возрастает в десяток раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
10/02/2015
Всем привет.
Очень неприятная ситуация с Твой Курьер. Не берусь судить чем закончится, но похоже, что только мы расплатились со всеми, когда закрывали КС. Магазинам, я желаю терпения и мой Вам совет, возьмите своих курьеров или работайте с DHL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Johny
10/02/2015
Director TTG:

Очень неприятная ситуация с Твой Курьер. Не берусь судить чем закончится, но похоже, что только мы расплатились со всеми, когда закрывали КС. Магазинам, я желаю терпения и мой Вам совет, возьмите своих курьеров или работайте с DHL.



Да, вы действительно повели себя очень достойно! Вызывает уважение!

А вы не могли бы приоткрыть завесу тайны? С чем связано такое кол-во закрывающихся курьерок?

Ведь не все же умышленно кидают своих клиентов. В чем причина? Низкая маржинальность, высокие риски, непредвиденные издержки или что-то другое?

Буду признателен за ваше мнение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы