Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Ну, Юшманова под следствием. Дела, как я понял, у нее печальнее некуда. Ее финдиректор Климов на улицу от страха не выходит. Разруливать вопросы приходил главбух. И тут ключевой момент - РК не скрывался. С коммуникацией там были проблемы, но они решали вопрос. Сотрудники без зарплаты включались и помогали. ТК просто пропал.
К слову, на подходе и другие "кидалова" от других логистов. Так что пример будет, действительно, очень полезен. А с нами лично ТК поступили некрасиво до безобразия. Есть информация, что еще осенью, когда они активно набирали новых клиентов (нас в том числе), уже крах был неизбежен. На наших общих деньгах они еще пару месяцев продержались. И пока все то что происходит, эту версию подтверждает.

FM:

кинуть народ на бабло и выйти сухим из воды...

Стандартный бизнес аля 90-е, а в личке предлагали сотрудничать... Много раз убеждаюсь - не нужно верить пустому трепу и пафосным речам, лучше все делать самому и брать ответственность. Проще нанять 10 своих курьеров.

Martin Eden:

Проще нанять 10 своих курьеров.

такие тоже частенько пропадают с выручкой

Вот мнение по поводу выплаты долга от Михаила Палкина, зам директора компании Твой курьер. Это человек, который привел нас в эту курьерскую компанию после закрытия Ру-Курьера. Позволю себе это мнение без купюр опубликовать. Хочу обратить на этого человека внимание других курьерских компаний на будущее:

"Иван вы *** я не прячусь,я в отпуске.я надеюсь Сергей все еще читает почту я попрошу его оплатить задолженность по всем компаниям кроме Вашей. А Вашу задолженность отдать мне в руки, чтобы деньги к Вам не попали. И можете после этого звонить моим близким, явиться на работу к моей жене и прочая гнусная *** на которую может решиться только ***.Позвонили?И?Есть результат?
Мои родители и близкие прекрасно меня знают и что бы не говорил им такой *** как Вы-имеют свое собственное мнение Обо мне. Я сделаю все в моих силах чтобы деньги Вам выплачены не были. Именно в сумму Вашей задолженности я оцениваю компансацию за беспокойство своих близких."

Я позволю себе не комментировать.
Заявление в полицию мы уже подали.

А потерпевшим от этой компании обращаю внимание, что, видимо, Михаил все-таки имеет влияние и может помочь с выплатами долга.

Странное поведение заместителя директора!

Никто не скрывается, только телефоны все отключили.
А после этого заместитель генерального директора уехал в отпуск!

Предварительно обещав, чуть ли ни каждый день, что в ближайшее время деньги будут!

А как же ответственность? Порядочность? Вот, Вы, г-н Палкин говорите, что родственники Вас знают, а что другие - ***?

Ну так лично мне Вы несколько раз обещали, что то в пятницу, то на следующей неделе деньги будут выплачены, и сейчас где-то греетесь на солнышке, в частности и за мой счет!!! Кто в данной ситуации ***?

Ну и *нехороший человек* этот их зам. дир...
А неужели до этого не было понятно с кем имеете дело? Обычно такое быстро всплывает.

интересно о каком отпуске идет речь?

фирма закрылась, а с нового места работы вряд ли бы дали отпуск %) разве что, имеется в виду, отдых за чужие деньги))

Господа, напоминаю, что размещение бездоказательных материалов, отзывов, а также оскорбления и переходы на личности на форуме запрещены.

Модератор, спасибо, что защищаете меня. Запрос выслал, жду возвращения текста.

pagan3d:

такие тоже частенько пропадают с выручкой

Согласитесь, лучше потерять например 10 к за пару заказов, чем 500 к. :roll:

В сентябре 2014 года начались задержки по выплатам. Переводили только небольшие суммы до 20к руб. Перевод в 80к за август подвис на 2 месяца. Это стало для меня первым звонком.
Вывез весь товар с их склада в октябре. Постоянно звонил Сергею и напоминал про перевод денег. В итоге в ноябре со мной рассчитались по всем задолженностям и я приостановил действия договора.

Задержки в выплатах сразу свидетельствуют о кассовых разрывах. Жаль тех, кто не успел выйти из этой курьерки до момента ее закрытия.

Очень мудрое решение.
Нас привел в ТК Михаил Палкин, который пришел в ТК на должность зам директора из рухнувшего Ру Курьера.
Нас обманули - сказали, что все в порядке.
Предполагаю, что на оборотах новых клиентов от Ру Курьера Твой Курьер смог протянуть еще пару месяцев.
И теперь И Палкин и Драгалин скрылись.
Обманутые магазины объединились, делом занимается полиция. Ну и в суд подаем, конечно.
Мерзко все это.

Самое интересное, что нравилось с ними работать. Косяки исправляли быстро. После того, как летом сменили полностью операторов кол-центра, сразу стало отличное общение по телефону.

Но потом начались косяки с задержкой выплат. Сергей объяснил, что в связи с отзывом лицензии у банка. Оставил в покое на 2 недели их в октябре, и потом начал снова требовать свои деньги. В итоге рассчитались.

На меня лично (до заключения договора в ноябре 2014 я был у них в офисе) Сергей и Михаил произвели очень благоприятное впечатление.

И даже после того как в связи с перегрузом (клиентов было в три раза больше, чем компания переваривала) качество обслуживания стало очень низкое, мы могли понять и договариваться.

Но мы совершенно не ожидали такого отношения в результате - вчера люди обещали и все в порядке, а сегодня пропали.

Есть информация, что Сергей Драгалин открывает новую курьерскую компанию.

Я бы поостерегся обращаться в нее. Когда название узнаю - сообщу.

sitranol:

за то могу выплатить их за месяц-полтора через его компанию безналом или
налом.

Уже попахивает нечистым...

sitranol:

небольшая КС "для своих", где деньги можно
будет забирать хоть каждый день налом или безналом.

И ведь найдутся идиоты на налик

sitranol:

ситуация так сложилась
из-за банка "Связной", где хранилось много нашей налички на карте (просто,
чтобы не держать на счете или "под подушкой").

А вот и одна из причин краха - чужие денюжки вдруг стали чьими-то на карте банка... Очевидная причина - желание заработать % на остатке средств, ведь за неделю при суммах с 6 нулями там одних только процентов хватит, чтобы безбедно жить.

sitranol:

В какой-то момент банк перестал давать возможность выводить деньги с карты
и сообщил, что может выдавать только по 15000 руб в день через банкоматы,
а так же закрыл все свои отделения. Вина несомненно моя (я не должен был
доверять деньги клиентов какому-то банку), но предугадать данную ситуацию
я не мог. В результате, я снимаю по 15 тыс в день, накапливаю суммы и
выдаю клиентам. Сумма там такая, что снимать придется примерно пол года."

Видимо С.А не в курсе, что получить всю сумму можно просто закрыв счет в банке.

Если снимать пол года, то сумма с 7 нулями. И С.А. очень удивится, что на днях у Связного могут отозвать лицезию и больше 1.4 млн он уже не получит.

PS Если кто подал заявление в полицию, я думаю их очень заинтересует факт наличия денег в банке.

PS2 Если наличка не попадала на счет юр лица, то здесь еще больше вопросов должно быть у органов.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: