подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Твой Курьер
17/10/2014
Цитата:

Если бы Вам пост оплата была и никто не платил бы в срок было бы приятно?

Именно так и есть у всех крупных компаний, которые с нами работают. В основном это их миллионные долги перед нами и являются проблемой.

А вы, простите, к нам с какой стороны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reduto777
17/10/2014
Сергей Александрович, добрый вечер.
Ваши обещания по переводу денег выполнены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
firstbike
05/11/2014
Приехали в офис. Пообщались сразу с генеральным директором. Неторопясь все пояснил.На все вопросы ответил. Вцелом, сложилось благоприятное впечатление. Оказывают фулфилмент. Своя комплектация .Стоимость, кстати, оказалась относительно не высокой за услуги. Офис и склад в одном месте. Порадовало наличие представительств в регионах ( доставка из Мск в Самару 3 кг за 245 рублей 3 дня "до двери"). После банкротства Ру-Курьера для нас это выход. Как будет складываться работа - напишу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modellisimo
06/11/2014
Твой Курьер:

А вы, простите, к нам с какой стороны?

Вопрос не ясен, но попробую: с той же стороны что и Вы в ветке про ру-курьер!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
07/11/2014
Цитата:

с той же стороны что и
Вы в ветке про ру-курьер!


ок, и вам вэлком
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Realcater
08/11/2014
Цитата:

Твой Курьер выплаты задерживает. Неделю назад ещё обещали, теперь директор даже в скайпе не отвечает. Обидно за такой игнор.

Простите, пожалуйста, вы как-то можете это прокомментировать? (это из вот этой ветки)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
08/11/2014
Прокоментируем так, что клиентка сменила фамилию и нам об этом сообщить забыла, благодаря чему деньги ушли не в том направлении, точнее зависли. Нам потребовалось полторы недели, чтобы их вытащить и сегодня ей были переведены на правильную фамилию. Об этом она почему-то умолчала.

А вот так нам сообщили об этом приятном событии:
Цитата:

Добрый день! Прошу прощения, забыла вам отписаться, что у меня изменилась фамилия. Если вы переводили деньги не через терминал или кассу, это могло быть причиной задержки. Совсем замоталась и забыла вам сообщить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
08/11/2014
Продублирую своё сообщение сюда:

Quinevra:

Забавно, еще и ругань началась. Я обязана писать о вас исключительно в вашей ветке?

Далее по существу:

1. Вы хоть раз за год перечислили деньги вовремя? Без напоминаний, отсрочек и т.д. Я хоть где-то на форуме на это жаловалась?

2. Сколько времени до проблем из-за моей фамилии вы не перечисляли деньги?

3. Сколько времени я ждала перечисления денег после того, как об этом вам сообщила?

4. Мне не ответили на ТРИ сообщения, которые я отправляла день-в-день.

По состоянию на сегодняшний день деньги так и не пришли. Другие директора мне скайп не дают, да и не нужно - все вопросы оперативно решаются через рядовых сотрудников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
08/11/2014
Деньги перечислены, благодарю директора компании за помощь в решении проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reduto777
10/11/2014
Ура, у нас пошла оплата. Закрыли первую, самую большую по сумме, детализацию. Обещали на этой неделе полностью погасить долг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reduto777
27/11/2014
Как и договаривались с директором до 15 ноября все суммы были закрыты.
Молодец! Сумел пережить сложный летний период, сохранить штат и компанию, и полностью рассчитаться с нами.
Хочется передать отдельное спасибо - Антону и Ирине ,хорошие и внимательные сотрудники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/12/2014
В смс уведомлении слишком много "воды". Вот пример стандартного смс о доставке заказа:

Заказ 01-***** выдан курьеру. Планируемая дата доставки **.12.2014 с 10 до 18. Пожалуйста подготовьте сумму без сдачи. Водитель Сергей тел. +7XXXXXXXXXX. ******.ru

Итого цена такой смс 4.5 руб.

Зачем писать планируемая дата доставки, приготовьте сумму без сдачи (причем сумму не указываете)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
firstbike
01/12/2014
Пошли первые платежи от ТвойКурьер. уже можем сделать первые выводы о компании
плюсы: доставляют без нареканий, сравнительно не высокие тарифы,адекватный персонал,платят практически без задержек
минусы:не всегда можно дозвониться до офиса.
Вцелом,довольны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/12/2014
Я всегда объективно пишу отзывы, но в этот раз эмоции меня переполняют...

Привезли товар в воскресенье вечером, всего 400 артикулов, но с полной маркировкой, т.е. все что требуется - взять терминал сбора данных, просканировать товар и принять на склад.

Сегодня вечер среды, товар не принят.

Самый первый заказ доставлялся в понедельник. С учетом того, что он был передан в ТК запечатанным со всеми сопроводительными документами, то здесь особых проблем возникнуть не может. Ну разве что оповещение о смене статуса заказа на указанный e-mail магазина не пришел.

Дальше - больше.

На сегодня 2 заказа. Вчера специально написал в ТК, чтобы проконтролировали комплектацию заказа и выдачу в доставку на сегодня. На что получил ответ - все будет.

Ну да...утро среды, время 09-30, заказы в статусе "заявка принята". И не понятно - собрали их или нет, выдали в доставку или нет... Звоню...девушка оператор сообщает, что сейчас свяжется со складом и просит перезвонить через 5 минут. Ок, перезваниваю - да, доставка будет, просто водители еще не разъехались. Ладно, жду дальше...проходит час, время уже 11:30, все уже давно должны были уехать. Снова звоню - та же девушка сообщает, что наверное просто статус забыли поменять и она может соединить меня со складом для уточнения. В общем звонок сбрасывается. Перезванивал трижды!!! В четвертый раз она же мне сообщает, что вероятно всего заказы в машину не поместились (ну да, не влезло наверное то, что в сумку помещается). В общем уточняет у логиста, который сообщает, что водители уже все разъехались и эти два заказа вероятно всего доставят пешим курьером. Я прошу точно сообщить будет доставка или нет, на что получаю 100% заверение - да, вот курьер тут сидит, сейчас поедет.

Как Вы думаете поехал? Нет!

На почту от Михаила получаю письмо через пол часа, что в связи с каким-то сбоем при приемке заказы в доставку не ушли и они сейчас сами свяжутся с клиентами и согласуют перенос доставки на завтра.

Как Вы думаете связались? Время 15:30ю, звонит клиент - "привезут или нет?". Мы ему сообщаем, что разве доставка Вам не звонила? У них произошел сбой и в доставку заказы не выдали. Нет говорит, никто не звонил.

Едем дальше... пытаемся оформить доставку на субботу, про наценку 25% знаем. Как Вы думаете оформляется заказ? Нет, его система автоматом переносит на следующий рабочий день.

Опустим мелкие огрехи типа неверной тарификации доставки, отсутствие юзабилити личного кабинета, когда вес по-умолчанию стоит как 1 кг и нет отдельного поля артикул товара, хотя при загрузке номенклатуры он предусмотрен.

Про смс уведомления я писал выше. Ну не должно быть так!

А, ну еще обнаружился факт взимания комиссии 0.4% за инкассацию денег, хотя кассовое обслуживание как бы по-умолчанию включает этот тариф, в договоре же эта плата отсутствует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
03/12/2014
Сергей добрый день. Спасибо за отзыв. Отзывы наших партнеров помогают выявлять недочеты и не повторять их в будущем. Но обо всем по порядку.

Вы предоставили нам на хранение товар, количество артикулов которого составляет около 400. Причем, самого товара в разы больше. Товар - аксессуары для сотовых телефонов.
Приемка такого товара мало похожа на покупку продуктов в Ашане. Многие ШК не считывались из-за слюды и прозрачной упаковки, которую не берет сканер. В результате, многие позиции приходилось заносить вручную. Вам, как человеку с опытом, факт того, что сканер может не считывать штрих-код под слюдой, вероятно, хорошо известен.
В результате, приемка такой партии товара может занимать значительную часть времени, если учесть, что мы принимаем Вас в период, декабря в новогодний пик.

Из-за всех этих нюансов принять товар в назначенный день мы не успели. И заказы пришлось перенести, так как начать отгружать заказы, не загрузив товары в нашу базу мы не можем.

С вашими клиентами мы связались в течение дня, извинились и согласовали новое время для доставки, на что они без возражений согласились. Строго говоря Вы доверили нам доставку товара Вашим покупателям, сегодня доставка оказалось невозможной и мы с Вашими покупателями согласовали новое время.

Мы делаем всё возможное, чтобы обработать все Ваши позиции и двое сотрудников уже второй день на 2 часа позже уходят с работы, чтобы принять именно ваш товар.

Относительно инкассации - проверьте, пожалуйста, приложение номер 1.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. 798 товаров в декабре не всегда можно быстро принять.

Цитата:

Зачем писать планируемая дата доставки, приготовьте сумму без сдачи (причем сумму не указываете)?

В скором будущем мы сможем предоставить всем клиентам возможность вводить свои шаблоны СМС уведомлений. Указывать дату доставки нужно, так как всегда попадается 1 человек из 100, который говорит "А я думал, что вы доставите завтра, а сегодня просто меня уведомили".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы