подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
boatsman
23/05/2014
Добрый день!
Два дня пытался начать вразумительный диалог с вами. Не вышло.
Прождал договор полдня. При этом, я просил выслать договор для отправки в регионы до ПВЗ и курьерку. Прислали договор Мск-МО, Спб-ЛО. На вопрос к человеку на том конце провода касаемо тарифов, он мне сказал, что все тарифы на сайте. Если надо подробности, сказал он, внизу сайта телефон "Служба контроля качества". Телефон не работает.. как не странно
Налоговой я тоже скажу идти на сайт?
Резко поменял курс поиска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/05/2014
Цитата:

Два дня пытался начать вразумительный диалог с вами. Не вышло.

Уважаемый Макаров Кирилл!
Разрешите поинтересоваться: о каких двух днях ожидания идет речь?
На Ваше письмо присланное в наш адрес 22.05.2014 в 15-44
был дан ответ 22.05.2014 в 16-46.

Теперь по поводу того, что Вы просили прислать и что Вам было выслано
цитирую:
«Добрый денъ!
Мне хотелось бы увидеть договор на обслуживание для Интернет-магазинов. Интересует курьерская доставка и ПВЗ.
Мы плательщики НДС. ООО.
С Уважением,
Макаров Кирилл»

Вы хотели увидеть договор на обслуживание для ИМ, Вам его выслали.

Теперь по поводу того, что Вас интересует курьерская доставка и ПВЗ.
Действительно, тарифы и адреса ПВЗ не прописаны в договоре, а находятся на сайте и только по этой причине «человек на другом конце провода» сказал, что ознакомиться с тарифами можно на сайте.

Что касается подробностей и «службы контроля качества».
Наверное вы сможете вспомнить, что вопрос с Вашей стороны стоял не о каких то подробностях о которых Вы пишите, а о Ваших предполагаемых взаимоотношениях с налоговой, при том, что в договоре отсутствуют тарифы на каждый ПВЗ в отдельности. Вспомнили? Наверное большинство людей не удивит тот факт, что менеджерский состав компании может не знать ответов на вопросы относящиеся к бухгалтерии и взаимодействию с налоговой, а переадресация Вас на руководство компании в этом случае вполне естественна и очевидна. Так же Вам сообщили, что по телефону «контроля качества» как раз и находится руководящий состав компании. То, что телефон был не доступен - это тоже нормально, так как телефон является мобильным, а руководство может быть на важных переговорах и имеет право отключить телефон.

PS. У многих крупных компаний, таких как DHL, Pony Express и очень многих других, в договорах не прописаны тарифы вообще. В них написано, что все тарифы опубликованы на таком-то официальном сайте компании и это вполне законно и естественно. В наших договорах прописаны все тарифы, за исключением тарифов на ПВЗ, так как отдельные ПВЗ могут менять свои тарифы, закрываться, открываться и невозможно по 2 раза в неделю создавать персонально для вас дополнения к договору, чтобы в нем была актуальная информация по ПВЗ. Уверены, что мало кто из наших коллег (других курьерок) сможет вам прописать все ПВЗ в договор и оперативно подписывать с Вами допники к нему при каждом появлении нового ПВЗ или его закрытии.

PSS. Удачи в смене курса поиска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
boatsman
23/05/2014
"Два дня пытался начать вразумительный диалог с вами" это о звонках, а не о письме.
Ответа не последовало.
Цитата моего следующего письма 22.05.2014 17:36 : "Спасибо!
В договоре не нашел стоимости доставки в ПВЗ в регионы. Вы не вложили?"

Поискал тут:
http://www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/i ... _delivery/
Пожалуйста, покажите тарифы до Екатеринбурга.
Естественно я их нашел. Но не сразу. Логично было получить информацию от вас.
http://www.tvoykurier.ru/pvz/331/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/05/2014
Кирилл, вы все правильно нашли. Вся информация по ценам в регионы расположена именно по написанным вами адресам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
25/05/2014
Уважаемый ТК, когда будут обработаны почтовые заявки? Почти все они уже давно получены клиентами, а статусы всё не меняются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/05/2014
Quinevra, на ближайшей неделе обработаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
26/05/2014
ТК, здравствуйте. На вас висит 2 заказа, давно выданные получателям. Однако от вас денег так и не поступило.
Один из них 01-24398(по второму есть номер отправления).
С недавнего времени почта стала выводить информацию по переводу наложенного платежа.
По обеим посылкам срок такого перевода не превышает 4 рабочих дня.

Первая посылка вручена в октябре 2013 года.
Вторая в ноябре 2013 года.
Сегодня конец мая 2014 года.

Когда-нибудь мы с этим разберемся или можно просто забыть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
26/05/2014
Цитата:

Когда-нибудь мы с этим разберемся или можно просто забыть?

Категорически про это забывать не нужно. Именно по этой причине мы отменили услугу доставки почтой, потому что обрабатывается это всё вручную и не всегда оптимально.
Даже если почта нам оплатила на счет сумму в размере NNN 000 рублей, эта сумма может идти по 30-50-100 заказам и почта нам предоставляет детализацию в виде (ВНИМАНИЕ) писем в наш банк, которые складируются у операциониста в нашем отделении банка. Данные письма могут идти неопределенное время. То есть понять за что мы получили эти деньги - это огромная работа!
Пожалуйста, свяжитесь с Зунуровой Ириной и выясните все нюансы по Вашим заказам. Думаю, что за 2013 год уже всё давно известно.

PS. Второй номер заказа тоже не помешает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
26/05/2014
С Ириной свяжусь.
Второй номер почему-то не сохранен в системе.
Подозреваю, что этот заказ оформлялся вручную. Еще до интеграции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/06/2014
Всё в порядке? Деньги получили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
18/06/2014
Да, все в порядке. Наконец-то эти заказы перестали маячить в разделе "В работе".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
03/07/2014
Уважаемый ТК! Большая просьба включить в возможности клиентской смс-рассылки отправку клиенту информации о том, что заказ поступил в пункт самовывоза + номер заявки. Поскольку внутренние номера заказов магазина не соответствуют номерам ваших заявок, оповещать клиентов об этом и диктовать номер заявки приходится самостоятельно, иначе при самовывозе клиенту и работнику склада сложно найти заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
04/07/2014
Цитата:

Уважаемый ТК! Большая просьба включить в возможности клиентской смс-рассылки отправку клиенту информации о том, что заказ поступил в пункт самовывоза + номер заявки.

У нас такая возможность уже более года бесплатно в автоматическом режиме предоставляется всем клиентам по всем заказам без исключения. К сожалению, в интеграции с Боксберри (со стороны ББ) не редко происходят сбои и наша система периодически не может оперативно получить актуальные статусы заказов, как следствие, обработать это соответствующим образом и выслать СМС. Происходит это не очень часто, но мы ведем переговоры с ББ по исправлению этой ситуации.

ВАЖНО
Примерно 3 месяца назад в вашем личном кабинете появился раздел "SMS детализация" в разделе Финансы, войдя в который вы можете видеть ВСЕ платные и бесплатные СМС, которые когда-либо были отправлены вашим покупателям по каким-либо заказам. Там же есть статусы результата доставки этих СМС. Каждая СМС привязана к нашему номеру заказа, указана дата, время до секунды, когда была отправлена СМС, полный текст и статус. Поэтому, если ваш покупатель говорит, что не получал СМС от вашего магазина, вы всегда можете это проверить и понять почему это произошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
04/07/2014
В первую очередь я имею ввиду ваш пункт самовывоза на складе на Волгоградке. Просмотрела смс-детализацию, ни одного сообщения о готовности заказа для самовывоза оттуда отправлено не было. В любом случае, спасибо за информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
05/07/2014
Спасибо за информацию. В понедельник обязательно проверим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron