подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
vldskv
18/10/2013
Вопрос к "Твой курьер": на этой странице http://www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/i ... _delivery/ указаны тарифы на отправку из Москвы в Самару, Краснодар, Псков. география Ваших филиалов шире. Туда можно отправлять с наложкой? Какие тарифы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
18/10/2013
Твой Курьер:

Пока заключаем, но выборочно.


Надеюсь после НГ снова будете заключать, так как вы единственная компания которая нам подошла! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
19/10/2013
Цитата:

Не знаю как можно назвать качеством срок доставки из Москвы в Московскую обл. 7 дней.

Во-первых, есть пункты самовывоза, где срок доставки всего 2 дня.
Во-вторых, мы не отрицаем данный срок, то есть при заключении договора сообщаем про 7 дней по МО до Нового года каждому клиенту. Если Вы заключили Договор, Вам сообщили этот срок, Вы это для себя приняли, то при чем здесь качество?

Цитата:

вот вам бы еще скорости и цены бы не было(правда по ценам и так не дешево).

Скорость доставки внутри городов и в регионы у нас хорошая, но, разумеется, обязательно будем еще ее оптимизировать.
По ценам на доставку - не знаю, куда дешевле 200 рублей внутри 2-х столиц и 210 в регионы! Посмотрите расценки конкурентов. Цены на доставку ниже наших Вы вряд ли найдете.

Цитата:

Очень бы хотелось чтобы вы научились доставлять заказы привезенные на ваш склад в СПб клиенту в Москву хотя бы через день после получения заказа.

Мы доставляем максимум через день из Москвы в СПб или из СПб в МСК. Задержки бывают, но не более 1% от всей массы заказов. Если у Вас есть примеры заказов, где срок доставки был нарушен, пожалуйста напишите номера.

Цитата:

Если привезти заказ в понедельник, то при условии доставки 2 дня, этот заказ можно будет забрать покупателю только в четверг?

Это зависит от многих факторов:
1. Во сколько привезти заказ в понедельник
2. На какой склад и в каком городе
3. В какой пункт самовывоза идет доставка
Минимальный срок в приведенном Вами примере будет среда.
Максимальный - четверг. После поступления заказа на ПВЗ клиенту придет СМС.

Цитата:

В каком виде возвращаются возвраты из пунктов самовывоза?

Не могу припомнить случай, чтобы заказ из ПВЗ вернулся в каком-либо виде, отличном от первоначального.

Цитата:

Я предполагаю, что самовывоз у ТК это какие-либо сторонние организации.

Это микс из наших ПВЗ, а так же еще минимум 30-и проверенных партнёрских компаний.

Цитата:

После того как заказ пройдет всю цепочку доставки и вернется обратно, имеет ли смысл вообще его забирать?

Тут у Вас 3 варианта:
1. Сформировать новую доставку, где указать, что необходимо раскомплектовать заказ №... (тот, что вернулся из ПВЗ) и скомплектовать из него новый заказ, отправить доставкой или опять на ПВЗ
2. Забрать его у нас или заказать доставку к Вам
3. Если товар настолько дешевый, что Вы даже не хотите тратить время на его забор, попросите его уничтожить (должна быть бумага-письмо с подписью и печатью).

Цитата:

Надеюсь после НГ снова будете заключать, так как вы единственная компания которая нам подошла! Cool

Пожалуйста, перезвоните по телефону контроля качества с нашего сайта (нижний правый угол). Сроки заключения договоров пока немного продлены, потому что за лето мы смогли сильно автоматизировать процесс и тем самым сильно разгрузить менеджеров, а на этой неделе с жадности и на почве роста объема заказов, наняли столько водителей, что теперь загрузка у них не полная. Думаю, что на будущей неделе все равно загрузим их под завязку.

Цитата:

Вопрос к "Твой курьер": на этой странице http://www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/i ... _delivery/ указаны тарифы на отправку из Москвы в Самару, Краснодар, Псков. география Ваших филиалов шире. Туда можно отправлять с наложкой? Какие тарифы?

Спасибо Вам за вопрос. Почему-то долго никто не спрашивал, хот ощущение, что это не всем понятно.
Дело в том, что бухгалтерия и программа, учитывающая все денежные и товарные передвижения, не успевает за развитием компании.
Во всех городах, где есть ПВЗ (их количество сейчас более 400 штук) можно выдавать товары через ПВЗ с наложенным платежом.
Доставлять товары до двери с наложенным платежом пока можно в следующих городах:
- Москва + МО
- Санкт-Петербург + ЛО
- Самара + некоторые нас. пункты в радиусе 30 км от Самары (все они есть в личном кабинете)
- Краснодар + некоторые нас. пункты в радиусе 30 км
- Псков + некоторые нас. пункты в радиусе 10 км
- Чебоксары + некоторые нас. пункты в радиусе 10 км
- Тольятти
- Коломна (это МО, но тут отдельная низкая цена на доставку + срок 1-2 дня)
- Щелково - то же самое + срок 1 день
- Мытищи - то же самое, срок 1-2 дня
В ближайшее время постараемся подключить Астрахань и Мурманск по той же низкой цене

список будет увеличиваться, цену постараемся не менять - везде стоимость доставки:
из МСК в Регионы будет 210 рублей за 1кг, срок 3-4 дня,
из СПБ в регионы 230 рублей, срок 4-5 дней,
из Регионов в МСК тоже 210 рублей,
из Регионов в СПБ тоже 230 рублей,
Из региона в регион для ИМ ценовая политика пока прорабатывается, но не более, чем 210*2

Во всех вышеперечисленных городах возможен частичный отказ при доставке, а так же в наших собственных ПВЗ. Узнать собственный это ПВЗ или нет можно по характерно низкой цене :)
Например, вот список ПВЗ по Краснодару:
http://www.tvoykurier.ru/pvz/486/
Цена на ул. Сормовская всего 100 рублей за 1 кг (с учетом доставки из Москвы)
Цена на ул. 40 лет Победы = 208 рублей (более чем в 2 раза выше). Значит тут мы делимся с кем-то еще и это не наш ПВЗ. Пока, к сожалению, только так. Чуть позже сделаем градацию ПВЗ по типам, где в каждом типе будет свой набор характеристик. Пока они все обобщены.

Так же во все вышеперечисленные города можно привозить товар на склады и сдавать для последующих доставок внутри города или по России.

Без наложенного платежа доставка возможна в этих городах и по этим ценам (не считая городов, перечисленных выше):
http://www.tvoykurier.ru/tarifs/tarif_e ... if_russia/







_
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexx127
19/10/2013
Твой Курьер:

Мы доставляем максимум через день из Москвы в СПб или из СПб в МСК. Задержки бывают, но не более 1% от всей массы заказов. Если у Вас есть примеры заказов, где срок доставки был нарушен, пожалуйста напишите номера.

01-29776 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-29933 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-25893 привезен на склад спб 20.09 доставлен будет только 25.09
Другими словами нет ни одной доставки которые я привозил вам чтобы они были выполнены через день. Да вы доставляете через день но после отправки из СПб в Москву, а это происходит к сожалению не каждый день, да и то чтобы заказ был отправлен сегодня, при условии что отправка в этот день есть, нужно привезти товар к вам на склад до 12-00. Про пункты выдачи мне тоже непонятно, почему нигде не написано что есть ограничение на объем товара заявка 01-29930 отклонена, товар я привез вам в среду 16.10, а вчера узнаю что заявка отклонена т.к. слишком большой объем, сумма сторон больше 93см. Не звонка ничего, чисто случайно увидел в личном кабинете что отменен. Хотелось бы чтобы его тогда доставили клиенту, раз поставили меня в столь неудобное положение, и я так понимаю что заказ 01-30241 тоже будет отменен т.к его объем еще больше, тоже хотелось бы решить сию проблему за счет вашей компании т.к. я не был извещен о невозможности выдавать объемные вещи, я готов оплатить по тарифу выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vldskv
21/10/2013
Спасибо за подробное объяснение. Можете ещё рассказать о сроках доставки в регионы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/10/2013
Цитата:

Спасибо за подробное объяснение. Можете ещё рассказать о сроках доставки в регионы?

Конечно!
3-4 рабочих дня.
До Нового года доставка в данные регионы по приведенным ценам работает в тестовом режиме, поэтому примерно в 10% из 100 срок может быть увеличен на 1-2 дня, но это редко. Как правило, вполне укладываемся в 3-4 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/10/2013
Цитата:

01-29776 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-29933 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-25893 привезен на склад спб 20.09 доставлен будет только 25.09

29776 - заказ создан 15.10.2013 23:53:15 на 18.10.13. После чего Вами заказ редактировался 16.10.2013 00:12:19. 18.10 - это пятница. Доставка по графику 21-22.10
29933 - заказ был создан 16.10.2013 16:25:33, на 17.10 По графику доставка должна была состояться 21.10, но так как до получателя не могли дозвониться, доставка была осуществлена 22.10
25893 - Заказ был создан Вами 20.09 (в воскресенье) в 14:49:38 на 23.09 (понедельник). Доставка фактически произошла 25.09.13. Сроки по доставке нарушены не были.

Цитата:

Другими словами нет ни одной доставки которые я привозил вам чтобы они были выполнены через день

Задержки иногда бывают по доставке из СПб в МСК, но в приведенных Вами примерах задержки не было.

Цитата:

при условии что отправка в этот день есть, нужно привезти товар к вам на склад до 12-00

У нас каждый день происходит отправка МСК-СПБ, СПБ-МСК. До 12 в СПБ - это рекомендованное время.

Цитата:

Про пункты выдачи мне тоже непонятно, почему нигде не написано что есть ограничение на объем товара заявка 01-29930 отклонена, товар я привез вам в среду 16.10, а вчера узнаю что заявка отклонена т.к. слишком большой объем, сумма сторон больше 93см.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Действительно, в связи с тем, что 2 недели назад было подключено большое количество ПВЗ, еще не произведена работа по разграничению по ограничениям. На этой неделе в списке ПВЗ на нашем сайте будут опубликованы все данные по ограничениям.

Цитата:

Не звонка ничего, чисто случайно увидел в личном кабинете что отменен.

Мы не уведомляем по телефону о смене статусов. Вы можете в личном кабинете подключить услугу информирования по электронной почте о смене статусов. Услуга БЕСПЛАТНАЯ. Вам нужно только нажать галочку и ввести адрес электронной почты, куда будут приходить уведомления об изменениях статусов всех Ваших заказов в ту же секунду, как этот статус был изменен.

Цитата:

я так понимаю что заказ 01-30241 тоже будет отменен т.к его объем еще больше, тоже хотелось бы решить сию проблему за счет вашей компании т.к. я не был извещен о невозможности выдавать объемные вещи, я готов оплатить по тарифу выдачи.

22.10 уже была отменена. Для того, чтобы доставить заказ клиенту, Вам необходимо следать следующее:
1. связаться с менеджерами в Москве или в Санкт-Петербурге по телефону, сообщить о проблеме и попросить сделать доставку по тарифам ПВЗ.
2. Создать заказ на доставку, в примечании указать, что товар уже находится в Москве и указать номер заявки, созданный на самовывоз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vldskv
24/10/2013
C Самарой, Краснодаром, Чебоксарами, Псковом, Тольятти понятно. Если доставка до двери в других городах, где есть Ваш филиал: Владимир, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
24/10/2013
Цитата:

Дело в том, что нас интересует не Ваш объем заказов сегодня, а тенденция и желание развиваться в будущем. Обычно мы автоматически анализируем статистику каждого магазина за 3 месяца работы. Если он за это время не увеличивает обороты хотя бы до 7-10 заказов в день, мы с ним можем расстаться в случае, если его доставки убыточны.


Нуууу, это все мы уже проходили три года назад с Иваном Им-Логистиком. Невозможно иметь дело с теми, кого интересуют мои желания, например, желание развиваться. Это слишком личное, понимаете? У меня желание одно - лежать на пляже и есть лобстеров, никакого желания показывать свои желания службе доставки у меня нет. Вот, что за бред, делать доставку по 200 рублей, а потом лезть в душу, еще так свысока, как воспитатель в дет саду, анализируя желания? У меня доставка одной пары обуви за МКАД в Аксиомусе может стоить 800 рублей с комиссиями, и мне совершенно все-равно, если бы доствка стоила тыщу. Какая разница, если они мне принесли доход в 5000. Делайте любую стоимость доставки, только не надо, не надо оценивать мои желания и устраивать соцсоревнование за право остаться у вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/10/2013
ponch:

Это слишком личное, понимаете? У меня желание одно - лежать на пляже и есть лобстеров, никакого желания показывать свои желания службе доставки у меня нет.


:mrgreen: Кстати да, это личное дело каждого. И могут быть специфические ниши бизнеса где заказ раз в неделю, но высокая маржа и владельца все устраивает, приличная курьерская компания должна работать с разными клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
25/10/2013
Нет, курьерка раз ничего не должна. Не хочет, пусть не работает. Но начинать работать с посылом "мы будем наблюдать за вашими желаниями" и следить за энтузиазмом магазина, это, по меньшей степени, высокомерно. Не собираюсь развиваться, не хочу. Прохожу лечение от алкоголизма и лени в швейцарской клинике, много гуляю на природе, чищу печень. Один хороший заказ в день помогает оплачивать пансион. Динамику показывать не собираюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/10/2013
ponch:

Один хороший заказ в день помогает оплачивать пансион. Динамику показывать не собираюсь.


И я об этом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
25/10/2013
Вопрос к ТК: объясните, пожалуйста, почему возврат товара поставщику и забор товара у него в один день и примерно одно время оформляются как две разных поездки? Реально ли существует проблема, отдать возврат тому же курьеру, который забирает товар? Раньше объединяли в одну поездку, теперь вернуть-забрать товар стоит 700 рублей :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/10/2013
Цитата:

C Самарой, Краснодаром, Чебоксарами, Псковом, Тольятти понятно. Если доставка до двери в других городах, где есть Ваш филиал: Владимир, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург?

Постепенно подключаем и открываем новые филиалы. На сегодняшний день по данной низкой цене подключены только перечисленные регионы.

Цитата:

Невозможно иметь дело с теми, кого интересуют мои желания, например, желание развиваться. Это слишком личное, понимаете?

ОК. Вам будет приятнее, если мы скажем, что нас интересует, чтобы Вы дали не менее 300 доставок в месяц и не интересуют совершенно Ваши планы развития? :D
Можем вести диалог и на таком уровне.

Цитата:

У меня доставка одной пары обуви за МКАД в Аксиомусе может стоить 800 рублей с комиссиями, и мне совершенно все-равно, если бы доствка стоила тыщу

Для Вашей компании лично и только за 2000 рублей/1 доставка курьер приедет в костюме Деда Мороза и споёт Вашему покупателю новогоднюю песенку.


Цитата:

Но начинать работать с посылом "мы будем наблюдать за вашими желаниями" и следить за энтузиазмом магазина, это, по меньшей степени, высокомерно.

Вы правы и высокомерие - это не про нас.
Практика показывает, что есть клиенты, у которых из года в год 1-2 доставки в 3 дня и их это устраивает. Тенденции к развитию у них нет. С этими клиентами мы работаем наряду со всеми остальными, но, согласитесь, что держаться КС за такого клиента не будет, потому что эти ресурсы можно отдать перспективному клиенту.
Рынок взаимодействия КС и ИМ такой, что мелких ИМ много, их по 1 млн в день открывается и закрывается. Обращений по 300 в день. Время на взаимодействие и совместную работу требуется что на ИМ с 1 доставкой в день, что на ИМ с 100 доставками в день. Следовательно, для работы с 1000 мелких ИМ требуется в 800-900 раз больше человекочасов (без преувеличения), чем на работу с 10 крупными магазинами при том же объеме заказов.
Наша компания работает и с теми и с другими, но вынуждена мониторить тенденцию роста каждого магазина, чтобы минимизировать затраты человекочасов.

Скажу терминами Адзизеса:
ИМ, не имеющий тенденцию и желание развиваться является мёртвым пнём (он не хочет расти, не хочет стремиться, он просто стоит на месте). Что может быть в окружении мёртвых пней в таком вот болоте? Правильно: только еще один мёртвый пень, коим становиться наша компания не собирается.

Цитата:

объясните, пожалуйста, почему возврат товара поставщику и забор товара у него в один день и примерно одно время оформляются как две разных поездки?

Технически так легче распознать эту заявку. Прочитать комментарий к забору товара, что нужно еще и вложить товар не всегда получается в запарке. Не заметить заказ - технически невозможно. Если это происходит в 1 день, то сумма взимается только за 1 заказ.

Цитата:

Реально ли существует проблема, отдать возврат тому же курьеру, который забирает товар?

С середины октября и до НГ - да, реально, так как заказы на доставки сегодня с трудом влезают в автомобиль. Положить туда возвраты вместо доставок означает запороть 5-7 доставок, что мы никак не имеем право. Не редко для таких операций требуется назначать отдельную машину на возвраты, загружать ее возвратами и отправлять с разбросом по всему городу. Разумеется, такая операция не может быть бесплатной.
При этом, забрать товар часто может тот автомобиль, который ездит сегодня в этом районе, так как несмотря на то, что утром он был загружен под завязку, к середине дня он уже наполовину свободен.
Объединять эти две процедуры мы пытаемся и сейчас, но тенденция роста заказов перед НГ не способствует этому. С конца января, скорее всего, все вернется обратно, как было раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
25/10/2013
Цитата:

Если это происходит в 1 день, то сумма взимается только за 1 заказ.


Заявки 01-30104 и 01-30106 были выполнены одним днём, но сумма в 350 рублей была посчитана за каждый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы