Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Вопрос к "Твой курьер": на этой странице http://www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/i ... _delivery/ указаны тарифы на отправку из Москвы в Самару, Краснодар, Псков. география Ваших филиалов шире. Туда можно отправлять с наложкой? Какие тарифы?

Твой Курьер:

Пока заключаем, но выборочно.

Надеюсь после НГ снова будете заключать, так как вы единственная компания которая нам подошла! 8)

QUOTE:

Не знаю как можно назвать качеством срок доставки из Москвы в Московскую обл. 7 дней.

Во-первых, есть пункты самовывоза, где срок доставки всего 2 дня.
Во-вторых, мы не отрицаем данный срок, то есть при заключении договора сообщаем про 7 дней по МО до Нового года каждому клиенту. Если Вы заключили Договор, Вам сообщили этот срок, Вы это для себя приняли, то при чем здесь качество?

QUOTE:

вот вам бы еще скорости и цены бы не было(правда по ценам и так не дешево).

Скорость доставки внутри городов и в регионы у нас хорошая, но, разумеется, обязательно будем еще ее оптимизировать.
По ценам на доставку - не знаю, куда дешевле 200 рублей внутри 2-х столиц и 210 в регионы! Посмотрите расценки конкурентов. Цены на доставку ниже наших Вы вряд ли найдете.

QUOTE:

Очень бы хотелось чтобы вы научились доставлять заказы привезенные на ваш склад в СПб клиенту в Москву хотя бы через день после получения заказа.

Мы доставляем максимум через день из Москвы в СПб или из СПб в МСК. Задержки бывают, но не более 1% от всей массы заказов. Если у Вас есть примеры заказов, где срок доставки был нарушен, пожалуйста напишите номера.

QUOTE:

Если привезти заказ в понедельник, то при условии доставки 2 дня, этот заказ можно будет забрать покупателю только в четверг?

Это зависит от многих факторов:
1. Во сколько привезти заказ в понедельник
2. На какой склад и в каком городе
3. В какой пункт самовывоза идет доставка
Минимальный срок в приведенном Вами примере будет среда.
Максимальный - четверг. После поступления заказа на ПВЗ клиенту придет СМС.

QUOTE:

В каком виде возвращаются возвраты из пунктов самовывоза?

Не могу припомнить случай, чтобы заказ из ПВЗ вернулся в каком-либо виде, отличном от первоначального.

QUOTE:

Я предполагаю, что самовывоз у ТК это какие-либо сторонние организации.

Это микс из наших ПВЗ, а так же еще минимум 30-и проверенных партнёрских компаний.

QUOTE:

После того как заказ пройдет всю цепочку доставки и вернется обратно, имеет ли смысл вообще его забирать?

Тут у Вас 3 варианта:
1. Сформировать новую доставку, где указать, что необходимо раскомплектовать заказ №... (тот, что вернулся из ПВЗ) и скомплектовать из него новый заказ, отправить доставкой или опять на ПВЗ
2. Забрать его у нас или заказать доставку к Вам
3. Если товар настолько дешевый, что Вы даже не хотите тратить время на его забор, попросите его уничтожить (должна быть бумага-письмо с подписью и печатью).

QUOTE:

Надеюсь после НГ снова будете заключать, так как вы единственная компания которая нам подошла! Cool

Пожалуйста, перезвоните по телефону контроля качества с нашего сайта (нижний правый угол). Сроки заключения договоров пока немного продлены, потому что за лето мы смогли сильно автоматизировать процесс и тем самым сильно разгрузить менеджеров, а на этой неделе с жадности и на почве роста объема заказов, наняли столько водителей, что теперь загрузка у них не полная. Думаю, что на будущей неделе все равно загрузим их под завязку.

QUOTE:

Вопрос к "Твой курьер": на этой странице http://www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/i ... _delivery/ указаны тарифы на отправку из Москвы в Самару, Краснодар, Псков. география Ваших филиалов шире. Туда можно отправлять с наложкой? Какие тарифы?

Спасибо Вам за вопрос. Почему-то долго никто не спрашивал, хот ощущение, что это не всем понятно.
Дело в том, что бухгалтерия и программа, учитывающая все денежные и товарные передвижения, не успевает за развитием компании.
Во всех городах, где есть ПВЗ (их количество сейчас более 400 штук) можно выдавать товары через ПВЗ с наложенным платежом.
Доставлять товары до двери с наложенным платежом пока можно в следующих городах:
- Москва + МО
- Санкт-Петербург + ЛО
- Самара + некоторые нас. пункты в радиусе 30 км от Самары (все они есть в личном кабинете)
- Краснодар + некоторые нас. пункты в радиусе 30 км
- Псков + некоторые нас. пункты в радиусе 10 км
- Чебоксары + некоторые нас. пункты в радиусе 10 км
- Тольятти
- Коломна (это МО, но тут отдельная низкая цена на доставку + срок 1-2 дня)
- Щелково - то же самое + срок 1 день
- Мытищи - то же самое, срок 1-2 дня
В ближайшее время постараемся подключить Астрахань и Мурманск по той же низкой цене

список будет увеличиваться, цену постараемся не менять - везде стоимость доставки:
из МСК в Регионы будет 210 рублей за 1кг, срок 3-4 дня,
из СПБ в регионы 230 рублей, срок 4-5 дней,
из Регионов в МСК тоже 210 рублей,
из Регионов в СПБ тоже 230 рублей,
Из региона в регион для ИМ ценовая политика пока прорабатывается, но не более, чем 210*2

Во всех вышеперечисленных городах возможен частичный отказ при доставке, а так же в наших собственных ПВЗ. Узнать собственный это ПВЗ или нет можно по характерно низкой цене :)
Например, вот список ПВЗ по Краснодару:
http://www.tvoykurier.ru/pvz/486/
Цена на ул. Сормовская всего 100 рублей за 1 кг (с учетом доставки из Москвы)
Цена на ул. 40 лет Победы = 208 рублей (более чем в 2 раза выше). Значит тут мы делимся с кем-то еще и это не наш ПВЗ. Пока, к сожалению, только так. Чуть позже сделаем градацию ПВЗ по типам, где в каждом типе будет свой набор характеристик. Пока они все обобщены.

Так же во все вышеперечисленные города можно привозить товар на склады и сдавать для последующих доставок внутри города или по России.

Без наложенного платежа доставка возможна в этих городах и по этим ценам (не считая городов, перечисленных выше):
http://www.tvoykurier.ru/tarifs/tarif_e ... if_russia/

_

Твой Курьер:

Мы доставляем максимум через день из Москвы в СПб или из СПб в МСК. Задержки бывают, но не более 1% от всей массы заказов. Если у Вас есть примеры заказов, где срок доставки был нарушен, пожалуйста напишите номера.

01-29776 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-29933 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-25893 привезен на склад спб 20.09 доставлен будет только 25.09
Другими словами нет ни одной доставки которые я привозил вам чтобы они были выполнены через день. Да вы доставляете через день но после отправки из СПб в Москву, а это происходит к сожалению не каждый день, да и то чтобы заказ был отправлен сегодня, при условии что отправка в этот день есть, нужно привезти товар к вам на склад до 12-00. Про пункты выдачи мне тоже непонятно, почему нигде не написано что есть ограничение на объем товара заявка 01-29930 отклонена, товар я привез вам в среду 16.10, а вчера узнаю что заявка отклонена т.к. слишком большой объем, сумма сторон больше 93см. Не звонка ничего, чисто случайно увидел в личном кабинете что отменен. Хотелось бы чтобы его тогда доставили клиенту, раз поставили меня в столь неудобное положение, и я так понимаю что заказ 01-30241 тоже будет отменен т.к его объем еще больше, тоже хотелось бы решить сию проблему за счет вашей компании т.к. я не был извещен о невозможности выдавать объемные вещи, я готов оплатить по тарифу выдачи.

Спасибо за подробное объяснение. Можете ещё рассказать о сроках доставки в регионы?

QUOTE:

Спасибо за подробное объяснение. Можете ещё рассказать о сроках доставки в регионы?

Конечно!
3-4 рабочих дня.
До Нового года доставка в данные регионы по приведенным ценам работает в тестовом режиме, поэтому примерно в 10% из 100 срок может быть увеличен на 1-2 дня, но это редко. Как правило, вполне укладываемся в 3-4 дня.

QUOTE:

01-29776 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-29933 привезен на склад спб 16.10 доставлен будет только 21.10
01-25893 привезен на склад спб 20.09 доставлен будет только 25.09

29776 - заказ создан 15.10.2013 23:53:15 на 18.10.13. После чего Вами заказ редактировался 16.10.2013 00:12:19. 18.10 - это пятница. Доставка по графику 21-22.10
29933 - заказ был создан 16.10.2013 16:25:33, на 17.10 По графику доставка должна была состояться 21.10, но так как до получателя не могли дозвониться, доставка была осуществлена 22.10
25893 - Заказ был создан Вами 20.09 (в воскресенье) в 14:49:38 на 23.09 (понедельник). Доставка фактически произошла 25.09.13. Сроки по доставке нарушены не были.

QUOTE:

Другими словами нет ни одной доставки которые я привозил вам чтобы они были выполнены через день

Задержки иногда бывают по доставке из СПб в МСК, но в приведенных Вами примерах задержки не было.

QUOTE:

при условии что отправка в этот день есть, нужно привезти товар к вам на склад до 12-00

У нас каждый день происходит отправка МСК-СПБ, СПБ-МСК. До 12 в СПБ - это рекомендованное время.

QUOTE:

Про пункты выдачи мне тоже непонятно, почему нигде не написано что есть ограничение на объем товара заявка 01-29930 отклонена, товар я привез вам в среду 16.10, а вчера узнаю что заявка отклонена т.к. слишком большой объем, сумма сторон больше 93см.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Действительно, в связи с тем, что 2 недели назад было подключено большое количество ПВЗ, еще не произведена работа по разграничению по ограничениям. На этой неделе в списке ПВЗ на нашем сайте будут опубликованы все данные по ограничениям.

QUOTE:

Не звонка ничего, чисто случайно увидел в личном кабинете что отменен.

Мы не уведомляем по телефону о смене статусов. Вы можете в личном кабинете подключить услугу информирования по электронной почте о смене статусов. Услуга БЕСПЛАТНАЯ. Вам нужно только нажать галочку и ввести адрес электронной почты, куда будут приходить уведомления об изменениях статусов всех Ваших заказов в ту же секунду, как этот статус был изменен.

QUOTE:

я так понимаю что заказ 01-30241 тоже будет отменен т.к его объем еще больше, тоже хотелось бы решить сию проблему за счет вашей компании т.к. я не был извещен о невозможности выдавать объемные вещи, я готов оплатить по тарифу выдачи.

22.10 уже была отменена. Для того, чтобы доставить заказ клиенту, Вам необходимо следать следующее:
1. связаться с менеджерами в Москве или в Санкт-Петербурге по телефону, сообщить о проблеме и попросить сделать доставку по тарифам ПВЗ.
2. Создать заказ на доставку, в примечании указать, что товар уже находится в Москве и указать номер заявки, созданный на самовывоз.

C Самарой, Краснодаром, Чебоксарами, Псковом, Тольятти понятно. Если доставка до двери в других городах, где есть Ваш филиал: Владимир, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург?

QUOTE:

Дело в том, что нас интересует не Ваш объем заказов сегодня, а тенденция и желание развиваться в будущем. Обычно мы автоматически анализируем статистику каждого магазина за 3 месяца работы. Если он за это время не увеличивает обороты хотя бы до 7-10 заказов в день, мы с ним можем расстаться в случае, если его доставки убыточны.

Нуууу, это все мы уже проходили три года назад с Иваном Им-Логистиком. Невозможно иметь дело с теми, кого интересуют мои желания, например, желание развиваться. Это слишком личное, понимаете? У меня желание одно - лежать на пляже и есть лобстеров, никакого желания показывать свои желания службе доставки у меня нет. Вот, что за бред, делать доставку по 200 рублей, а потом лезть в душу, еще так свысока, как воспитатель в дет саду, анализируя желания? У меня доставка одной пары обуви за МКАД в Аксиомусе может стоить 800 рублей с комиссиями, и мне совершенно все-равно, если бы доствка стоила тыщу. Какая разница, если они мне принесли доход в 5000. Делайте любую стоимость доставки, только не надо, не надо оценивать мои желания и устраивать соцсоревнование за право остаться у вас.

ponch:

Это слишком личное, понимаете? У меня желание одно - лежать на пляже и есть лобстеров, никакого желания показывать свои желания службе доставки у меня нет.

:mrgreen: Кстати да, это личное дело каждого. И могут быть специфические ниши бизнеса где заказ раз в неделю, но высокая маржа и владельца все устраивает, приличная курьерская компания должна работать с разными клиентами.

Нет, курьерка раз ничего не должна. Не хочет, пусть не работает. Но начинать работать с посылом "мы будем наблюдать за вашими желаниями" и следить за энтузиазмом магазина, это, по меньшей степени, высокомерно. Не собираюсь развиваться, не хочу. Прохожу лечение от алкоголизма и лени в швейцарской клинике, много гуляю на природе, чищу печень. Один хороший заказ в день помогает оплачивать пансион. Динамику показывать не собираюсь.

ponch:

Один хороший заказ в день помогает оплачивать пансион. Динамику показывать не собираюсь.

И я об этом!

Вопрос к ТК: объясните, пожалуйста, почему возврат товара поставщику и забор товара у него в один день и примерно одно время оформляются как две разных поездки? Реально ли существует проблема, отдать возврат тому же курьеру, который забирает товар? Раньше объединяли в одну поездку, теперь вернуть-забрать товар стоит 700 рублей :(

QUOTE:

C Самарой, Краснодаром, Чебоксарами, Псковом, Тольятти понятно. Если доставка до двери в других городах, где есть Ваш филиал: Владимир, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург?

Постепенно подключаем и открываем новые филиалы. На сегодняшний день по данной низкой цене подключены только перечисленные регионы.

QUOTE:

Невозможно иметь дело с теми, кого интересуют мои желания, например, желание развиваться. Это слишком личное, понимаете?

ОК. Вам будет приятнее, если мы скажем, что нас интересует, чтобы Вы дали не менее 300 доставок в месяц и не интересуют совершенно Ваши планы развития? :D
Можем вести диалог и на таком уровне.

QUOTE:

У меня доставка одной пары обуви за МКАД в Аксиомусе может стоить 800 рублей с комиссиями, и мне совершенно все-равно, если бы доствка стоила тыщу

Для Вашей компании лично и только за 2000 рублей/1 доставка курьер приедет в костюме Деда Мороза и споёт Вашему покупателю новогоднюю песенку.

QUOTE:

Но начинать работать с посылом "мы будем наблюдать за вашими желаниями" и следить за энтузиазмом магазина, это, по меньшей степени, высокомерно.

Вы правы и высокомерие - это не про нас.
Практика показывает, что есть клиенты, у которых из года в год 1-2 доставки в 3 дня и их это устраивает. Тенденции к развитию у них нет. С этими клиентами мы работаем наряду со всеми остальными, но, согласитесь, что держаться КС за такого клиента не будет, потому что эти ресурсы можно отдать перспективному клиенту.
Рынок взаимодействия КС и ИМ такой, что мелких ИМ много, их по 1 млн в день открывается и закрывается. Обращений по 300 в день. Время на взаимодействие и совместную работу требуется что на ИМ с 1 доставкой в день, что на ИМ с 100 доставками в день. Следовательно, для работы с 1000 мелких ИМ требуется в 800-900 раз больше человекочасов (без преувеличения), чем на работу с 10 крупными магазинами при том же объеме заказов.
Наша компания работает и с теми и с другими, но вынуждена мониторить тенденцию роста каждого магазина, чтобы минимизировать затраты человекочасов.

Скажу терминами Адзизеса:
ИМ, не имеющий тенденцию и желание развиваться является мёртвым пнём (он не хочет расти, не хочет стремиться, он просто стоит на месте). Что может быть в окружении мёртвых пней в таком вот болоте? Правильно: только еще один мёртвый пень, коим становиться наша компания не собирается.

QUOTE:

объясните, пожалуйста, почему возврат товара поставщику и забор товара у него в один день и примерно одно время оформляются как две разных поездки?

Технически так легче распознать эту заявку. Прочитать комментарий к забору товара, что нужно еще и вложить товар не всегда получается в запарке. Не заметить заказ - технически невозможно. Если это происходит в 1 день, то сумма взимается только за 1 заказ.

QUOTE:

Реально ли существует проблема, отдать возврат тому же курьеру, который забирает товар?

С середины октября и до НГ - да, реально, так как заказы на доставки сегодня с трудом влезают в автомобиль. Положить туда возвраты вместо доставок означает запороть 5-7 доставок, что мы никак не имеем право. Не редко для таких операций требуется назначать отдельную машину на возвраты, загружать ее возвратами и отправлять с разбросом по всему городу. Разумеется, такая операция не может быть бесплатной.
При этом, забрать товар часто может тот автомобиль, который ездит сегодня в этом районе, так как несмотря на то, что утром он был загружен под завязку, к середине дня он уже наполовину свободен.
Объединять эти две процедуры мы пытаемся и сейчас, но тенденция роста заказов перед НГ не способствует этому. С конца января, скорее всего, все вернется обратно, как было раньше.

QUOTE:

Если это происходит в 1 день, то сумма взимается только за 1 заказ.

Заявки 01-30104 и 01-30106 были выполнены одним днём, но сумма в 350 рублей была посчитана за каждый.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: