подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Quinevra
27/08/2012
Всем доброго времени суток! Собираемся заключить договор с этой компанией и очень хотелось бы узнать, имеет ли кто-то опыт работы с ними. Вовремя ли доставляют? Нет ли задержек с взаиморасчетами? Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magaziner
03/09/2012
Сказ о заключении договора.

Решил я заключить договор с курьерской компанией. Выбирал я, выбирал, и остановил свой взор на компании "Твой курьер". Ибо и сайт лепый и условия приятные, да и склад их удобно для меня расположен.

Набираю я телефон заветный, красиво написанный во вкладке контакты на сайте компании. На том конце провода милым голосом девушка молвит слова стандартные, слова вежливые. Излагаю ей ситуацию, честно предупреждая, что проект мой начинающий и великого количества заказов ждать от него не надобно.

"Менеджер по развитию (точность названия должности не гарантирую) очень занят" - воркует она мне ангельским голоском, - Он перезвонит Вам минут через 20-30.

Пригорюнился я, но делать-то нечего, оставил свои данные и стал ждать звонка.

Минул час, минул другой. Да и третий подошел к концу, а звонка-то все нет.
- Что ж, мы люди не гордые, - помыслил я, - и вновь взялся набирать заветный номер.

Диалог с милой девушкой повторился точь в точь, как и в первый раз. Буд-то не с человеком, а с машиной диковинной речи веду. Опять слова про шибко занятого менеджера, и снова просьба оставить контактные данные и заверения, что менеджер перезвонит мне позже.

Не слишком надеясь на то, что менеджер когда-нибудь освободиться я продублировал запрос по электронной почте и снова замер в ожидании у телефона.

День подошел к концу, но не по почте не по телефону обратной связи я так и не получил.

Следующий день я начал с поиска другой компании для сотрудничества. Однако, лишь минуло 10 утра, на электронную почту мне свалилось сообщение с коммерческим предложением и с заверением о готовности ответить на любые вопросы.

Однако, все-таки освободился менеджер, - подумал я, и радостно выслал реквизиты своей организации и заверение о готовности заключить договор.

С тех пор минуло 6 дней, включая выходные. Письмо мое будто в воду кануло, и снова взялся я бороздить интернет в поисках новой курьерской компании для скромного интернет магазина.

На сим я свой сказ завершаю и хочу заверить, что эпос сей был составлен не для хая компании ради, а информации для.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
03/09/2012
Добрый день!
Спасибо за ответ. Сейчас действительно большой наплыв клиентов и три менеджера по развитию не всегда успевают их обрабатывать оперативно.
Скажите пожалуйста, Вы выслали реквизиты на почту или вставили их в договор и уже готовый договор отправили ему на почту?
Пожалуйста сбросьте в личку название Вашей организации и Ваш телефон. Как правило, если Ваше письмо дошло, мы очень оперативно подписываем договор и начинаем работать. Если Вас устроили наши условия, прошу не судить по занятости менеджеров по развитию. Пожалуйста попробуйте наш сервис и сделайте свои выводы объективно. Как только Ваши контакты придут в личку, я сразу попрошу менеджеров продолжить общение с Вами.

PS. Прошу не судить наших менеджеров по развитию строго. У них очень много работы, каждый клиент постоянно задает кучу вопросов по телефону и электронной почте, на все нужно ответить и у менеджеров порой просто не остается времени. Клиенты, разумеется, правильно делают, что задают вопросы и мы действительно рады на них отвечать, но в связи с наплывом этих самых вопросов, просто не всегда успеваем все сделать быстро. Возможно Ваше письмо просто не дошло.

PSS. Доставка в любом случае у нас - отлаженный механизм, на который никак не повлияет приток клиентов. Мы не враги сами себе и лучше Вам откажем в заключении договора, чем будем оказывать некачественный сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
03/09/2012
Твой Курьер:

Добрый день!
Спасибо за ответ. Сейчас действительно большой наплыв клиентов и три менеджера по развитию не всегда успевают их обрабатывать оперативно.
Скажите пожалуйста, Вы выслали реквизиты на почту или вставили их в договор и уже готовый договор отправили ему на почту?
Пожалуйста сбросьте в личку название Вашей организации и Ваш телефон. Как правило, если Ваше письмо дошло, мы очень оперативно подписываем договор и начинаем работать. Если Вас устроили наши условия, прошу не судить по занятости менеджеров по развитию. Пожалуйста попробуйте наш сервис и сделайте свои выводы объективно. Как только Ваши контакты придут в личку, я сразу попрошу менеджеров продолжить общение с Вами.

PS. Прошу не судить наших менеджеров по развитию строго. У них очень много работы, каждый клиент постоянно задает кучу вопросов по телефону и электронной почте, на все нужно ответить и у менеджеров порой просто не остается времени. Клиенты, разумеется, правильно делают, что задают вопросы и мы действительно рады на них отвечать, но в связи с наплывом этих самых вопросов, просто не всегда успеваем все сделать быстро. Возможно Ваше письмо просто не дошло.

PSS. Доставка в любом случае у нас - отлаженный механизм, на который никак не повлияет приток клиентов. Мы не враги сами себе и лучше Вам откажем в заключении договора, чем будем оказывать некачественный сервис.


Заключила с вами договор, могу сказать, что проблем с дозвоном не было, общение менеджеров предельно адекватное. Единственное пока пожелание - попробовать составить мануал или стандарт оформления заявок через личный кабинет, т.к. хочется поскорее с ним разобраться, а тренироваться на своих клиентах и их заказах уже "в бою" не хочется.
С другой стороны, дергать ваших менеджеров с сотней мелких вопросов тоже неудобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/09/2012
Цитата:

PS. Прошу не судить наших менеджеров по развитию строго. У них очень много работы, каждый клиент постоянно задает кучу вопросов по телефону и электронной почте, на все нужно ответить и у менеджеров порой просто не остается времени. Клиенты, разумеется, правильно делают, что задают вопросы и мы действительно рады на них отвечать, но в связи с наплывом этих самых вопросов, просто не всегда успеваем все сделать быстро. Возможно Ваше письмо просто не дошло.

Извините, дорогие родственники, что близкий вам человек умер. Мы не смогли оказать ему вовремя медицинскую помощь, потому что наш хирург очень занятой человек и в тот момент, когда вашему родственнику нужна была операция, он отвечал на вопросы других родственников, близкий человек которого также умер, почему мы допустили ситуацию, что он умер.
А так как наши хирурги очень заняты объяснениями с родственниками, близкие вам люди умирают у нас очень часто. Но не судите нас за это строго, ведь хирург хотел помочь, но не успел.

П.С. Клиента не волнуют сложности компании, оказывающей услуги. Его интересует результат. Мне все равно почему Утконос не доставил мне заказ вовремя. Меня волнует только то, что в этот вечер моя семья осталась голодной. И вникать в проблемы Утконоса я не собираюсь, у меня своих полно. Но у нас в стране так модно вываливать какие-то внутренние причины на клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kanti
03/09/2012
Детский сад. Как в топиках конкурентов учить всех и показывать какой он умный - так вот он, первый. А как у себя что-то сделать - так воно как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
03/09/2012
Цитата:

Извините, дорогие родственники, что близкий вам человек умер. Мы не смогли оказать ему вовремя медицинскую помощь, потому что наш хирург очень занятой человек и в тот момент, когда вашему родственнику нужна была операция, он отвечал на вопросы других родственников, близкий человек которого также умер, почему мы допустили ситуацию, что он умер.

Не утрируйте, товарищи конкуренты, не все так плохо, никто еще не умер по нашей вине!

Цитата:

П.С. Клиента не волнуют сложности компании, оказывающей услуги. Его интересует результат.

Полностью с Вами согласен! И поэтому наш менеджер связался в клиентом на следующий день, что вполне приемлемо. Почему он не отреагировал на то, что клиент выслал свои реквизиты еще предстоит выяснить в рабочее время и вполне возможно, что этому есть вполне разумное объяснение. Возможно просто не дошло его письмо.

Цитата:

Мне все равно почему Утконос не доставил мне заказ вовремя. Меня волнует только то, что в этот вечер моя семья осталась голодной.

И тут полностью с Вами согласен, но о проблемах доставки с нашей стороны еще не говорил ни один клиент, так что эту фразу Вы оставьте на случай "а если вдруг кто-то скажет" :D

Цитата:

Детский сад. Как в топиках конкурентов учить всех и показывать какой он умный - так вот он, первый. А как у себя что-то сделать - так воно как.

Канти, у меня и в мыслях не было никогда никого учить, особенно на этом форуме. Возможно Вы просто не правильно поняли то, что я писал... :shock:

Уважаемые конкуренты, Вы рано начали злорадствовать. Пока поводов не было! :wink:
До некоторых наших конкурентов клиенты не могут вообще дозвониться даже когда у них возникает жесткая проблема с доставкой, точнее недоставкой... но это не мои проблемы и не мое дело... учить никого не хочу, особенно конкурентов.
Завтра напишу причину задержки с ответом со стороны нашего менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/09/2012
Цитата:

Не утрируйте, товарищи конкуренты, не все так плохо, никто еще не умер по нашей вине!

Я, конечно, понимаю, что свалить все на козни конкурентов - это ж святое дело! Это не мы такие недотепы, это у нас конкуренты вредные. И все проблемы решились сразу и самим проще жить! :lol:
Только если вы почитаете мои посты на форуме, то весьма скоро поймете какой я вам "конкурент".
Цитата:

И тут полностью с Вами согласен, но о проблемах доставки с нашей стороны еще не говорил ни один клиент, так что эту фразу Вы оставьте на случай "а если вдруг кто-то скажет"

Я эту фразу оставил на случай не выполненных обязательств, что приравнивается к "не связались, не перезвонили, не заключили договор". Или у вас так плохо с ассоциативным мышлением? Надо только в лоб выражаться, аллегории, фигуры речи и прочие, видимо, извращения никак не прокатывают? Предупреждать надо. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
03/09/2012
Цитата:

До некоторых наших конкурентов клиенты не могут вообще дозвониться даже когда у них возникает жесткая проблема с доставкой, точнее недоставкой...

Вот это тоже замечательная русская традиция! :D Отвечать не за себя, а за дядю Васю. И когда за руку поймали тебя, кричать: "А Васька вообще не батон колбасы, а цистерну водки спер!" Читаю и умиляюсь. Такой вы смешной. :lol:

Встретился Опель с Феррари. Феррари говорит: "Что ж ты Опель такая рухлядь-то? Рассыпаешься через пять лет эксплуатации". А Опель в ответ кричит: "А ты вообще видел какие в России Жигули шестой модели? Вот онииии-то рассыпаются, так рассыпаются!"
Вопрос - стал ли от этого Опель лучше? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
03/09/2012
Цитата:

Вопрос - стал ли от этого Опель лучше?

Цитата:

Почему он не отреагировал на то, что клиент выслал свои реквизиты еще предстоит выяснить в рабочее время и вполне возможно, что этому есть вполне разумное объяснение. Возможно просто не дошло его письмо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
03/09/2012
Цитата:

Заключила с вами договор, могу сказать, что проблем с дозвоном не было, общение менеджеров предельно адекватное. Единственное пока пожелание - попробовать составить мануал или стандарт оформления заявок через личный кабинет, т.к. хочется поскорее с ним разобраться, а тренироваться на своих клиентах и их заказах уже "в бою" не хочется.
С другой стороны, дергать ваших менеджеров с сотней мелких вопросов тоже неудобно.
Выделите текст и нажмите `Цитировать`

Пожалуйста позвоните мне завтра (то есть уже сегодня), мой телефон у Вас в личке. Я Вам расскажу некоторые нюансы, потом вышлю Вам логин и пароль от нового "тренировочного" кабинета, где Вы сможете делать все, что угодно, кроме размещения реальных заказов на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magaziner
04/09/2012
Лично меня в данной сетуации наиболее покоробило то, что мне обещали перезвонить, но так и не сделали этого. Даже если менеджеры заняты, то остается оператор коллцентра, который может предупредить об этом и сообщить примерное время свзяи, пусть даже на следующий день.

В обычной ситуации: В случае отсутствия реакции на высланные реквизиты (высылал в теле письма, в договор не вставлял) я звоню и выясняю причину. Но так-как до этого опыт телефонного разговора был несколько неудачным (звонки были просто проигнорированы), то делать этого я просто не стал.

В общем, сложилось не слишком хорошее впечетления именно об отношении к клиентам.

С другой стороны, Наличие пользователя "Твой Курьер" на данном форуме, его постоянные предлажения (в разных ветках) сотрудничества и заинтересованность в отзывах клиентов говорит об интересе руководства к привлечению новых клиентов и улучшению сервисов. И первый пост был мной написан скорее для него.

P.S.
По старой привычке внутреннего аудитора я не сужу людей. Я смотрю на процессы. И тут явно видно, что процесс взаимодействия с новыми клиентами выстроен не оптимально. Бросается в глаза отсутсвие контрольных функций и проверки обработки(просрочки) звонков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svetlana81
04/09/2012
+ много magaziner !
Вчера оставили на их сайте заявку на заключение договора. Молчок.
Сегодня оставили заявку на "перезвон", перезвонила оператор call-центра и попросила перезвонить в 10 ч., т.к. нужный спец. в тот момент нах-ся на совещании.
В 10 ч. перезвонила. Нужный спец так и не вернулся, но теперь она (оператор Екатерина) уже не знала, когда он освободится. Попросила вновь оставить свои данные для связи. (Интересно, а те, что я оставляла на сайте, она удалила за ненадобностью? :shock: )

Пы.Сы: что-то такая "борьба" за клиентов стала напрягать :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
04/09/2012
Цитата:

По старой привычке внутреннего аудитора я не сужу людей. Я смотрю на процессы. И тут явно видно, что процесс взаимодействия с новыми клиентами выстроен не оптимально. Бросается в глаза отсутсвие контрольных функций и проверки обработки(просрочки) звонков.

Вы правы, но профессиональные менеджеры на дороге не валяются и найти новых, обучить и ввести в курс дела - это время. Этот вопрос сейчас решается, но не могу я позволить новому сотруднику, который работает неделю общаться с Вами и давать какие-либо разъяснения или обещания.
То есть проблема в обратной связи с новыми клиентами есть налицо и мы ее решаем.

Цитата:

перезвонила оператор call-центра и попросила перезвонить в 10 ч., т.к. нужный спец. в тот момент нах-ся на совещании.

Подтверждаю, только сегодня утром каждый из менеджеров провел по 3-4 встречи с новыми клиентами, по этой причине и не могли общаться с Вами по телефону. Пожалуйста напишите Ваш телефон в личку и с Вами до 17 часов по МСК обязательно свяжутся.

Цитата:

. (Интересно, а те, что я оставляла на сайте, она удалила за ненадобностью? Shocked )

Их программа удаляет автоматически, как только менеджер связался с клиентом. Это сделано для того, чтобы другие менеджеры не реагировали дважды на одну и ту же заявку. Технически они действительно удаляются!

Цитата:

Пы.Сы: что-то такая "борьба" за клиентов стала напрягать Twisted Evil

Светлана, и в нашем и в Вашем бизнесе главное - это качественно выполнять доставку. Это позволяет развиваться Вам, передавать больше заказов на доставку нам, что в свою очередь позволяет развиваться нам.
В самое ближайшее время с Вами свяжутся и будем рады ответить на все Ваши вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
04/09/2012
svetlana81, весь день мы Вам названиваем, Вы не берете трубку.
Пожалуйста свяжитесь с нами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы