подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
udivit
16/11/2012
И еще момент, я не понял, каким должен быть артикул. Вы говорите, не более 4 цифр? Но как так, если на любом стандартном штрихкоде цифр намного больше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
16/11/2012
Курьерской компании все равно каким будет артикул, главное чтобы по нему кладовщик мог найти ваш товар, не читая надписей с названиями, цветом и т.д. По поводу 4х цифр, мне например ничего не говорили, думаю тут просто имели ввиду в рамках разумного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форумчанин
16/11/2012
Все нормальные курьерки сканируют товар по штрихкодам.
4 цифры?? Артикул? Это о чем?
Очевидно, они не исспользуют эти технологии и набирают заказы вручную. Наверняка просто маленькие количества у них.

Админки нет... интервалов доставки нет... один (?) кладовщик ?.. Склад закрыт в пиковое время (попробуйте в нормальную службу вечером приехать, там очереди тех кто привех свои заказы...

Странно как-то все.

Еще не нравится, как кто-то под ником ТвойКурьер всех конкурентов вокруг подозревает во всех грехах

Но не работал, не знаю.
Мысли вслух.
Развейте мои подозрения ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
17/11/2012
Да, да! Развейте его подозрения! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
17/11/2012
Цитата:

У нас некоторые товары идут навалом, без каких-либо артикулов.

Это проблема. Такие товары мы не принимаем. Точнее, принимаем на хранение, но скомплектовать их не сможем.

Цитата:

Однако нужно заметить что товары у нас уникальные, и спутать их друг с другом сложно.

Дело в том, что у сотрудников склада уходит очень много времени, чтобы понять, что это за товар, а часто приходится сверять фото товара, которое нам выслал клиент, с тем, что лежит на складе. Согласитесь, так качественной работы не будет.

Цитата:

Ну на худой конец я сам при приемке товара мог бы это делать у вас на складе

Обычно "несотрудники" склада на склад не допускаются. Вам же наверное тоже не хотелось бы, чтобы рядом с Вашим товаром ходил человек, который не имеет отношения к нашим сотрудникам и которого Вы никогда не видели в глаза и не увидите.

Цитата:

Может быть, вы тоже можете это делать? Тогда сложностей бы не было, вы бы оформляли заявку поставщику, дожидались бы доставки товара транспортной компанией в Москву, вам бы звонили, сообщали, от кого груз, подвозили его на склад, а вы бы принимали его согласно заявке или торг-12

При оформлении услуги персонального менеджера мы можем работать с поставщиками, но, опять таки, это не значит, что прием товаров будет без артикулов. Если мы это допустим, то будут очень часто случаи, когда клиенту будут доставлять совершенно не то, что он заказывал, что обязательно скажется на репутации Вашего магазина и, как следствие, отразится на нас.

Цитата:

Я так и не смог прояснить этот вопрос по телефону. Неужели это не позволит нам с вами работать? Sad

Может я что-то не понял или путаю, но мне казалось, что мы с Вами это обсуждали по телефону. Здесь я отвечал потому, что эти вопросы могут быть интересны другим нашим клиентам.

Цитата:

И еще момент, я не понял, каким должен быть артикул. Вы говорите, не более 4 цифр? Но как так, если на любом стандартном штрихкоде цифр намного больше?

Не знаю, кто Вам такое сказал, но обычно артикулы начинаются от 6 символов. Наша программа так устроена, что нам вообще не важно, сколько символов в Вашем артикуле. Главное, чтобы он был уникальным среди Ваших товаров.

Цитата:

Очевидно, они не используют эти технологии и набирают заказы вручную. Наверняка просто маленькие количества у них.

Ну все! На основе одного неверного вопроса понеслась цепочка неверных выводов :lol: Вы где-то видели, чтобы это утвердил кто-то из сотрудников ТК на этом форуме? Нет? Ну а зачем тогда делать поспешные выводы?

Цитата:

Да, да! Развейте его подозрения! Very Happy

Я даже не вижу, что тут нужно развеивать. Все выводы базируются ни на чем. Мы то, что мы есть. Мы доставляем так, как доставляем. Кто хочет, тот пробует и делает для себя правильные выводы. Кто не хочет - тот не работает и только изливает бесконечный поток слов на форуме. Мы никого ни к чему не принуждаем. Мы оказываем такой сервис и с таким качеством, который интересен нашим клиентам и устраивает их. Мы уверены в себе, в своих силах и в своих планах, которые ничуть не ниже наполеоновских. Мы знаем, что для того, чтобы выполнить невозможное, нужно всего лишь не знать, что это невозможно.
Какие еще могут быть доводы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форумчанин
17/11/2012
так никто и не опроверг.

Еще раз прямо:
- вы используете штрихкодирование?
- какие у вас объемы доставки?
- где можно посмотреть демоверсию админки?

Твой Курьер:

Я даже не вижу, что тут нужно развеивать. Все выводы базируются ни на чем. Мы то, что мы есть. Мы доставляем так, как доставляем. Кто хочет, тот пробует и делает для себя выводы. Кто не хочет - тот рассуждает и делает непонятные выводы.

это вот реально ни о чем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
17/11/2012
Цитата:

Может я что-то не понял или путаю, но мне казалось, что мы с Вами это обсуждали по телефону. Здесь я отвечал потому, что эти вопросы могут быть интересны другим нашим клиентам.

Да, обсуждали. Видимо, я никак не могу в это поверить. :) До последнего ведь надеялся, что у нас с вами получится. Действительно не верится, что только из-за отсутствия артикулов мы не сможем с вами работать... а уже ведь настроился на сотрудничество.

Цитата:

Кто не хочет - тот не работает и только изливает бесконечный поток слов на форуме.

Я так понимаю, камушек в мой огород. Что тут сказать... Поток этот будет продолжаться, пока я не найду курьерскую службу с подходящим для меня сервисом, вот и всё. ТК, как я понял, не подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
17/11/2012
Цитата:

Видимо, я никак не могу в это поверить. Smile До последнего ведь надеялся, что у нас с вами получится. Действительно не верится, что только из-за отсутствия артикулов мы не сможем с вами работать... а уже ведь настроился на сотрудничество.

К сожалению, пока маркировать Ваш товар мы не можем. Возможно в будущем у нас появится такая услуга за отдельную плату, так как все чаще и чаще нам пытаются привезти товар чуть ли не фурами, где 200-300 позиций товаров и все они под одним артикулом. Наверное так таможить дешевле, но для нас это смерти подобно.
Самое страшное, когда товар упакован в коробки, вообще без каких-либо надписей (хоть на китайском что-нибудь написали что ли). В этом случае приходится вскрывать каждую коробку, в которой еще 100 коробочек, в которых совершенно разные товары. В общем, это ломает бизнес-процесс, но так как китайцы массово стали лениться маркировать товар, будем думать, как это сможем делать мы и сколько это должно стоить.

Цитата:

Я так понимаю, камушек в мой огород

Клиенту я такое никогда не скажу, поверьте. Камушек в огород Форумчанина предназначался. О Вас могу сказать только одно: за все время работы никто так много не задавал вопросов и так долго не заключал договор. Возможно это даже Ваш очень большой плюс. Но и те, кто берет пофигизмом и нахрапом часто быстрее приходят с нами к общему компромиссу. То есть заключили договор, до конца не разобрались, потом поняли, что есть нюансы, обсудили с нами и сообща решили их проблему :wink:
При этом, договор есть, работа идет, никто им в доставках не отказывает. А то неровен час и ТК в этом году перестанет заключать новые договора. Единственное, почему до сих пор их заключаем - это потому, что заранее наняли реально много водителей и сейчас некоторых из них кормим за свой счет, только ради того, чтобы были свободные руки, а взамен получая новых клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форумчанин
19/11/2012
Твой Курьер:

Камушек в огород Форумчанина предназначался


любопытненько
Спасибо за камушек в мой огород
На вопросы впрочем вы не ответили.

Это показательно :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
19/11/2012
Цитата:

На вопросы впрочем вы не ответили.

Почитайте внимательно. На все Ваши вопросы по сути был ответ, а на Ваши безосновательные предположения не видим смысла отвечать. Зачем нам доказывать Вам обратное, если предположение изначально строилось на недостоверной информации о количестве символов в штрих-кодах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форумчанин
19/11/2012
Форумчанин:

Еще раз прямо:

- вы используете штрихкодирование?

- какие у вас объемы доставки?

- где можно посмотреть демоверсию админки?



Прошу процитировать свой ответ на эти вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
20/11/2012
Извините, эти вопросы я не видел, случайно пропустил.
Цитата:

вы используете штрихкодирование?

Да

Цитата:

какие у вас объемы доставки?

По разному. Зависит от времени года и прочих факторов. В среднем порядка 1000 в день по Москве. Бывает около 2000, бывает падает до 600. Бывает отдают доставки с купонаторов, сразу 1000-2000, тогда объем может скакнуть до 3000. Это информация по Москве. Другие города - по другому.

Цитата:

где можно посмотреть демоверсию админки?

Таковой не предоставляем, так как не хотим, чтобы она дошла до конкурентов, даже в рамках идеи, как таковой, не говоря уже о программах, которые можно "позаимствовать" на уровне JavaScript и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
04/12/2012
1.Сегодня меня менеджеры удивили, оказывается они не обзванивают клиентов в день доставки, а звонит клиенту курьер непосредственно за час до доставки.

Не понимаю принципа работы, если нет временных промежутков на протяжении дня, а доставка строго с 9 до 19 часов. И клиент не знает когда именно в это время ему привезут заказ, огромная вероятность, что сидеть дома весь день он не будет т.к. ему не сказали примерное хотя бы время доставки, почему нельзя перезванивать и предупреждать когда приедет курьер к нему.

Живой пример:

- доставку клиент хотел с 12 до 15 часов, я заявку оформил, в комментариях указал это и что клиенту нужно предварительно позвонить.

- В 14:40 мне звонит клиент и говорит что никто ему не перезвонил и курьера все еще нет.

- Звоню логистам, девушка говорит "Что вы от меня хотите, я не знаю почему курьер не позвонил, мы получателей не прозваниваем".:shock:
Допускаю, что погодные условия и скорые праздники, дают о себе знать, но кто мешает предварительно звонить клиенту. Доставку перенесли на завтра, после еще одного моего звонка логистам (сами они не сообщают что там с заказом происходит), интересно если бы мне клиент не позвонил и я бы не поинтересовался что с доставкой, заказ бы отменился.

Конечно это не мое дело, но интересно как курьер может перезвонить через час до доставки, он что весь день ходит по другим клиентам с моим товаром даже если получатель уже и забыл про эту доставку и его нет дома, логично же выяснять утром перед отправкой курьера?

А самостоятельно что-то сказать клиенту невозможно, т.к. я не знаю даже в какой половине дня курьер там будет.

2.Еще странности, были оформлены 3 заявки на почту россии, отправить не смогли т.к. вес больше 2кг и под первый класс не подходит, ладно я сам отправил, хорошо был частично продублирован товар у меня. Но логист мне сказала что я должен оплатить услуги, которые в админке, а в админке мне перенеслись на этот месяц услуги по недоставленной почте россии, т.е. я должен оплатить комплектацию посылки, отправка которой невозможна :shock:

Третью же посылку отправили первым классом, но менеджер указал неправильный номер чека отправления, который я в свою очередь отправляю клиенту. Снова приходится звонить и просить правильный номер. Через время номер появляется в админке, меня тоже никто не предудпреждает, что он обновился, хотя бы по мылу, странно как то это все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
05/12/2012
Цитата:

1.Сегодня меня менеджеры удивили, оказывается они не обзванивают клиентов в день доставки, а звонит клиенту курьер непосредственно за час до доставки.

Совершенно верно.
Вам никто не мог сказать иного, так как водители уезжают со склада до 10 часов. Обзвонить всех получателей до 10 часов для нашей компании не представляется возможным, да и смысла в этом нет, так как Вы оформили доставку сегодня на завтра и это означает, что уже сегодня Вы общались с получателем и обсудили с ним время доставки и все нюансы. Зачем утром второй раз беспокоить получателя и снова все проговаривать?

Цитата:

Не понимаю принципа работы, если нет временных промежутков на протяжении дня, а доставка строго с 9 до 19 часов.

А это кто Вам сказал? У нас есть РЕКОМЕНДУЕМЫЙ трехчасовой интервал времени доставки. До начала декабря не было ни разу случая, чтобы мы не уложились в рекомендуемое время. С декабря, так как погодные условия резко ухудшились, что спровоцировало гигантские пробки, были случаи, когда в рекомендуемый интервал мы не укладываемся. Хочется так же напомнить, что в договоре явным образом прописано, что рекомендуемый интервал носит рекомендательный характер и если водитель по объективным причинам не уложился в этот интервал, то это не является виной Исполнителя.
Пожалуйста внимательно прочитайте весь договор, который подписан так же с Вашей стороны. Возможно после этого у Вас будет меньше вопросов.

Цитата:

Живой пример:

Еще я откровенно не могу понять, для чего этот пример нужно сначала обсуждать по телефону с менеджером, затем с Генеральным директором, а затем еще и на форуме? Это все частности, вызванные тем, что я написал выше. Зачем эти индивидуальные случаи обсуждать на форуме, если Вам уже дали ответ по телефону? Я ничего не имею против обсуждения на форуме, но давайте выбирать какой-то один способ общения: телефон или форум или личные встречи или электронная почта, чтобы не приходилось отвечать на один вопрос 3 раза.

Цитата:

- В 14:40 мне звонит клиент и говорит что никто ему не перезвонил и курьера все еще нет.

Да, здесь Вы правы, курьер отзвонился получателю только в 14:45, что подтверждено записями разговоров курьера и клиента (я специально их поднял). Вина наша тут есть и с курьером будет проведена воспитательная беседа.

При этом прошу Вас заметить, что все процедуры передоставки для Вас были бесплатными. То есть то, что мы весь день возили Ваш товар, тратили время на звонки и обсуждения, переносы, загружали, разгружали, снова загружали и снова повезли на доставку - все это БЕСПЛАТНО, то есть Вы платите всего за одну доставку и всего 200 рублей. Большинство других компаний за это уже берут (или в ближайшем будущем начнут брать) плату и в таких случаях платить Вы будете не 200 рублей, а 400, потому что по договору доставка была до 18 часов, а то, что курьер не уложился в рекомендуемый интервал времени - это погодные условия. Как с почтой России - сдали товар, заплатите и получите чек. А то, что клиент отменил доставку, уехал в отпуск, не был дома и прочее - их не касается, деньги Вам уже никто не вернет.

И, наконец, прошу заметить, что никакие дополнительные платы за временные ограничения мы не берем, поэтому эти ограничения и носят рекомендательный характер. Другое дело, если бы с Вас взяли за доставку на 100 рублей больше, за это пообещали бы доставить четко с 12 до 15 и не уложились - это можно было бы оспорить даже с учетом плохих погодных условий.

Цитата:

"Что вы от меня хотите, я не знаю почему курьер не позвонил, мы получателей не прозваниваем"

Что, прямо дословно и таким тоном???
Цитата:

он что весь день ходит по другим клиентам с моим товаром

Нет, он с ним ездит на машине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
05/12/2012
Цитата:

Зачем эти индивидуальные случаи обсуждать на форуме, если Вам уже дали ответ по телефону?


Дата моего сообщения на сутки раньше обсуждения по телефону, обсуждения по телефону не было бы, если бы сегодня мне снова не позвонил клиент тот же, которому вчера не доставили заказ, и снова с той же проблемой, актуальной информации у меня нет т.к. в админке все тот же статус, но как я понимаю с его слов и из информации по телефону, в назначенное время я так понял ему сегодня снова не доставили этот же заказ.

Цитата:

Что, прямо дословно и таким тоном???

тон на форуме я не могу передать, но слова были эти, у меня телефон записывает все разговоры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы