подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
whattheheck
15/02/2013
Из двух спорящих, всегда: один - неправ, а другой - дурак.

Прочитав ответы оппонента, я бы просто свалил по-тихому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
15/02/2013
Цитата:

Если бы у меня была такая политика, мне было бы тяжело договариваться с людьми, потому что все были бы вынуждены мне что-то доказывать... а оно им надо?

Мне легко, потому что я всегда оставляю вероятность того, что я могу быть не прав. То есть договориться со мной легко, как и мне убедить кого-либо в чем-то и общение проходит легко.

Цитата:

Непонятно что ещё я должен доказать.

Вы должны объяснить мне или бухгалтерии, что счет, который Вам выставили не верный. До сих пор по этому вопросу я с Вами лично общался только один раз по телефону 3 недели назад и мы договорились, что Вы приедете в офис. Вы практически даже не пытались объяснить мне свою точку зрения, а хотите, чтобы я Вас понял и уменьшил сумму счета. Вы так не считаете?

Цитата:

Прочитав ответы оппонента, я бы просто свалил по-тихому.

А смысл, если качество устраивает, а ситуация абсурдна? Найти новую компанию, которая будет драть в 3 раза больше и даже обсуждать суммы выставленных счетов не будет?
Ситуация проста (объясняю тем, кто со стороны, раз уж все это вынесли на форум):
- менеджер выставил счет,
- клиент не согласился с суммой и попытался мне (управляющему) что-то объяснить по телефону - не получилось (может потому что я в этот момент думал совсем о другом и были проблемы поважнее 3000 рублей?),
- договорились встретиться - не встретились, так как клиент долго не мог приехать, а когда приехал, не застал меня - я был на переговорах на другом конце Москвы
Результат: Клиент не хочет платить больше, потому что считает, что прав;
Компания не хочет получить меньше, потому что никто не привел доводов, что счет выставлен не верно.

Нужно было просто договориться, приехать и все обсудить, а не выносить обсуждение на форум, где сторонним людям данный диалог кажется вообще глупым, нелепым и смешным и мне он тоже показался бы со стороны таким же.
Вам же никто не отказывает в том, чтобы по справедливости пересмотреть Ваш счет и придти к взаимопониманию. Просто нужно объяснить свою точку зрения бухгалтерии или мне.

Цитата:

Из двух спорящих, всегда: один - неправ, а другой - дурак.

Наверное так происходит исключительно потому, что в споре нет третьего... А если бы он был, то как бы Вы его назвали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
16/02/2013
Хорошо, хорошо, всё.. Подъеду.
Может и зря на форум вынес. Хотел достучаться до Вас. Мне тоже не комильфо из-за такой мелкой суммы мотаться в офис. Времени нет. Я заехал к Вам, просто потому что было по пути. У меня столько работы, что в свободное время я успеваю только спать и есть. Реально, без преувеличений. Можно сказать, работаю за еду. С другой стороны, я как владелец бизнеса не получаю зарплату, а беру себе из прибыли, и любые переплаты идут из моего собственного кармана. Никто не хотел бы вдруг за месяц получить зарплату на 3 тыс. меньше.

Цитата:

А смысл, если качество устраивает, а ситуация абсурдна?

Если быть точным, качество, как я выше написал, не вполне устраивает. Когда нам перестанут звонить клиенты с жалобой, что не могут вам дозвониться - тогда будет устраивать. Надеюсь, это не за горами.
Сообщать звонящему его порядковый номер - это конечно лучше, чем ничего. Но корень проблемы именно в нехватке менеджеров. Менеджеров новых я видел, это хорошо. Желаю успешного развития в этом направлении.

Цитата:

Просто нужно объяснить свою точку зрения бухгалтерии или мне.

Вашему бухгалтеру Елене я в пятницу всё объяснил. Она со мной полностью согласилась, но сказала, что всё зависит лично от Вас, и обещала передать Вам. Я так понял, что это не возымело действия, поэтому и прибегнул к форуму.

whattheheck Ну видимо я дурак. :lol: Что поделать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/02/2013
Цитата:

Хотел достучаться до Вас.

А я, собственно, и не скрываюсь. Нужно было только позвонить мне перед тем, как Вы приехали в офис и спросить, буду я там или нет.

Цитата:

У меня столько работы, что в свободное время я успеваю только спать и есть. Реально, без преувеличений. Можно сказать, работаю за еду.

Сочувствую. У меня иногда то же самое, но уже стараюсь от этого избавиться и вроде получается. В противном случае, если работы станет еще больше (а ее станет больше), придется отказаться либо от сна, либо от еды =) Говорят, без сна человек может прожить до 7 суток, а без еды до 40 (с водой). Выбор не самый приятный.

Цитата:

Вашему бухгалтеру Елене я в пятницу всё объяснил. Она со мной полностью согласилась, но сказала, что всё зависит лично от Вас, и обещала передать Вам.

СТОП. С этого нужно было начать. Она мне ничего не сказала. Я ее мнению полностью доверяю и если она с Вами согласилась, то давайте я сам с ней это выясню и, возможно, приезжать не придется. Она будет во вторник, решение откладываем до вторника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
16/02/2013
Твой Курьер, кстати, вспомнилось. При оформлении заказа есть пункт - SMS уведомление о доставке (+20 руб.) - несколько раз заказывал эту услугу, но ни разу смс так и не приходило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/02/2013
Цитата:

Твой Курьер, кстати, вспомнилось. При оформлении заказа есть пункт - SMS уведомление о доставке (+20 руб.) - несколько раз заказывал эту услугу, но ни разу смс так и не приходило.

Делали в старой админке наверное. СМС приходит если вы правильно указали номер телефона, куда должно придти СМС в формате 7ХХХХХХХХХХ
СМС приходит тогда, когда заказ получает статус "выполнен". 20 рублей не взимается пока вообще, потому что услуга в том контексте, как есть полностью бессмысленна, так как статусы проставляются руками менеджеров и не всегда оперативно.

В новом кабинете данная услуга будет стоить 1.5 рубля и будет иметь смысл, когда проставление статусов автоматизируется. Но там, если будете ставить галочку, 1.5 рубля будет списываться автоматически, даже если СМС придет с опозданием.

В общем, лучше немного подождать автоматического проставления статусов и можно будет пользоваться этой услугой в полной мере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
18/02/2013
Твой Курьер, когда вы снова начнете отвозить посылки на Почту чаще, чем раз в неделю? Только сегодня узнала от вашего менеджера, что, оказывается, неправильно заполняю заявки на посылки. Мы с вами работаем уже несколько месяцев, странно такое слышать внезапно и после письменного выяснения причин, по которым мои посылки уходят на почту через две недели после оформления заявки. При заключении договора специально уточняла у менеджеров, как надо заполнять заявку. Почему ваши сотрудники раньше не сообщили? В личном кабинете в выпадающем списке населенных пунктов есть только крупные города, поэтому весь адрес получателя приходится писать целиком в комментариях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/02/2013
Цитата:

Мы с вами работаем уже несколько месяцев, странно такое слышать внезапно и после письменного выяснения причин, по которым мои посылки уходят на почту через две недели после оформления заявки.

После нового года схема отправки на почту у нас изменилась. Это означает, что мы начали работать с почтой "совсем с другой стороны" и из-за этого менеджеры сами изучили эту схему только к 20-м числам января. Не удивительно, что Вы ее поняли только что.

Посылать чаще, чем раз в неделю начнем тогда, когда у нас объем будет больше, чем сейчас. Все зависит от клиентов. Мы и 2 раза в день готовы высылать.

Цитата:

поэтому весь адрес получателя приходится писать целиком в комментариях.

Да, в новой программе это учтено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
19/02/2013
ТК, рад, что при встрече мы с вами всё мирно решили. Приятно общаться, когда к тебе относятся не только как к клиенту, но и как к человеку. Также приятно видеть, что человек реально занимается развитием курьерской службы. Отсюда появляется возможность решать вопросы не только в рамках установленной схемы, но и более гибко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
20/02/2013
Цитата:

Отсюда появляется возможность решать вопросы не только в рамках установленной схемы, но и более гибко.

Взаимно! Гибкость в работе всегда должна быть, тем более, что эта гибкость вполне может быть взаимовыгодной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
26/02/2013
Твой курьер, почему не отвечает никто на почту у вас? Хочу узнать почему счет о ваших услугах и детализация мне пришли в начале прошлой недели, а деньги мне на р/с не пришли. Мне менеджер на прошлой неделе говорит, что часть только перечислят т.к. я перешел на безнал, ок, но почему ее так долго не перечисляют, или это не долго неделя? или сумма маленькая? Остается только гадать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
26/02/2013
Цитата:

Твой курьер, почему не отвечает никто на почту у вас?

Отвечают на все письма, которые получают. Мы это контролируем. Возможно Ваше письмо не дошло или попало в СПАМ. Вышлите пожалуйста еще раз.

Цитата:

Хочу узнать почему счет о ваших услугах и детализация мне пришли в начале прошлой недели, а деньги мне на р/с не пришли.

Скажите, а Вы в курсе про новые договора? Всех клиентов уведомляли за 3 недели. Если у Вас все еще старый договор, то именно это и есть причина задержки. Если уже новый, а деньги не пришли, пожалуйста звоните по телефону (но клиентов с новым договором и задержкой оплаты у нас нет).


Цитата:

т.к. я перешел на безнал, ок, но почему ее так долго не перечисляют, или это не долго неделя? или сумма маленькая? Остается только гадать

А почему Вы не можете позвонить по телефону менеджерам в рабочее время? Любая из перечисленных Вами причин может иметь место.
1. Сумма за прошлую неделю перечисляется СТРОГО на текущей неделе, без задержек.
2. Если п. 1 не выполнился, значит:
2а. Либо сумма не превысила 5000 рублей
2б. Либо у вас старый договор (касается только нескольких старых клиентов) и его нужно перезаключить. Всех уведомляли за 3 недели и предупреждали, что пока не будет договора, деньги перевести не получится.
Для посторонних, кто не в теме: тарифы не менялись, условия тоже. Все остается как есть, просто юридически требуется перезаключить старые договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/02/2013
Простите меня заранее, но все, не могу уже... "договОры", блин, "договОры", а не договорА". И, если что, бухгАлтеры, а не бухгалтерА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
27/02/2013
Простите, постараемся учесть на будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
27/02/2013
Договор у меня новый, сумма к перечислению меньше 5000 но это из за того, что она разбилась на две части и остальное нужно забрать налом как я понял. Это может быть и есть причина, а письмо я написал позавчера. Звонить не всегда удобно, почему бы не отвечать почтой логистам.

А еще как выяснить причину отказа в получении доставки клиентом без звонка оператору это не реально сделать в админке например?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы