Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Ссылка на сообщение whattheheck

Из двух спорящих, всегда: один - неправ, а другой - дурак.

Прочитав ответы оппонента, я бы просто свалил по-тихому.

Ссылка на сообщение Твой Курьер

Цитата:

Если бы у меня была такая политика, мне было бы тяжело договариваться с людьми, потому что все были бы вынуждены мне что-то доказывать... а оно им надо?

Мне легко, потому что я всегда оставляю вероятность того, что я могу быть не прав. То есть договориться со мной легко, как и мне убедить кого-либо в чем-то и общение проходит легко.

Цитата:

Непонятно что ещё я должен доказать.

Вы должны объяснить мне или бухгалтерии, что счет, который Вам выставили не верный. До сих пор по этому вопросу я с Вами лично общался только один раз по телефону 3 недели назад и мы договорились, что Вы приедете в офис. Вы практически даже не пытались объяснить мне свою точку зрения, а хотите, чтобы я Вас понял и уменьшил сумму счета. Вы так не считаете?

Цитата:

Прочитав ответы оппонента, я бы просто свалил по-тихому.

А смысл, если качество устраивает, а ситуация абсурдна? Найти новую компанию, которая будет драть в 3 раза больше и даже обсуждать суммы выставленных счетов не будет?
Ситуация проста (объясняю тем, кто со стороны, раз уж все это вынесли на форум):
- менеджер выставил счет,
- клиент не согласился с суммой и попытался мне (управляющему) что-то объяснить по телефону - не получилось (может потому что я в этот момент думал совсем о другом и были проблемы поважнее 3000 рублей?),
- договорились встретиться - не встретились, так как клиент долго не мог приехать, а когда приехал, не застал меня - я был на переговорах на другом конце Москвы
Результат: Клиент не хочет платить больше, потому что считает, что прав;
Компания не хочет получить меньше, потому что никто не привел доводов, что счет выставлен не верно.

Нужно было просто договориться, приехать и все обсудить, а не выносить обсуждение на форум, где сторонним людям данный диалог кажется вообще глупым, нелепым и смешным и мне он тоже показался бы со стороны таким же.
Вам же никто не отказывает в том, чтобы по справедливости пересмотреть Ваш счет и придти к взаимопониманию. Просто нужно объяснить свою точку зрения бухгалтерии или мне.

Цитата:

Из двух спорящих, всегда: один - неправ, а другой - дурак.

Наверное так происходит исключительно потому, что в споре нет третьего... А если бы он был, то как бы Вы его назвали?

Ссылка на сообщение udivit

Хорошо, хорошо, всё.. Подъеду.
Может и зря на форум вынес. Хотел достучаться до Вас. Мне тоже не комильфо из-за такой мелкой суммы мотаться в офис. Времени нет. Я заехал к Вам, просто потому что было по пути. У меня столько работы, что в свободное время я успеваю только спать и есть. Реально, без преувеличений. Можно сказать, работаю за еду. С другой стороны, я как владелец бизнеса не получаю зарплату, а беру себе из прибыли, и любые переплаты идут из моего собственного кармана. Никто не хотел бы вдруг за месяц получить зарплату на 3 тыс. меньше.

Цитата:

А смысл, если качество устраивает, а ситуация абсурдна?

Если быть точным, качество, как я выше написал, не вполне устраивает. Когда нам перестанут звонить клиенты с жалобой, что не могут вам дозвониться - тогда будет устраивать. Надеюсь, это не за горами.
Сообщать звонящему его порядковый номер - это конечно лучше, чем ничего. Но корень проблемы именно в нехватке менеджеров. Менеджеров новых я видел, это хорошо. Желаю успешного развития в этом направлении.

Цитата:

Просто нужно объяснить свою точку зрения бухгалтерии или мне.

Вашему бухгалтеру Елене я в пятницу всё объяснил. Она со мной полностью согласилась, но сказала, что всё зависит лично от Вас, и обещала передать Вам. Я так понял, что это не возымело действия, поэтому и прибегнул к форуму.

whattheheck Ну видимо я дурак. :lol: Что поделать...

Цитата:

Хотел достучаться до Вас.

А я, собственно, и не скрываюсь. Нужно было только позвонить мне перед тем, как Вы приехали в офис и спросить, буду я там или нет.

Цитата:

У меня столько работы, что в свободное время я успеваю только спать и есть. Реально, без преувеличений. Можно сказать, работаю за еду.

Сочувствую. У меня иногда то же самое, но уже стараюсь от этого избавиться и вроде получается. В противном случае, если работы станет еще больше (а ее станет больше), придется отказаться либо от сна, либо от еды =) Говорят, без сна человек может прожить до 7 суток, а без еды до 40 (с водой). Выбор не самый приятный.

Цитата:

Вашему бухгалтеру Елене я в пятницу всё объяснил. Она со мной полностью согласилась, но сказала, что всё зависит лично от Вас, и обещала передать Вам.

СТОП. С этого нужно было начать. Она мне ничего не сказала. Я ее мнению полностью доверяю и если она с Вами согласилась, то давайте я сам с ней это выясню и, возможно, приезжать не придется. Она будет во вторник, решение откладываем до вторника.

Ссылка на сообщение ivan-ko

Твой Курьер, кстати, вспомнилось. При оформлении заказа есть пункт - SMS уведомление о доставке (+20 руб.) - несколько раз заказывал эту услугу, но ни разу смс так и не приходило.

Цитата:

Твой Курьер, кстати, вспомнилось. При оформлении заказа есть пункт - SMS уведомление о доставке (+20 руб.) - несколько раз заказывал эту услугу, но ни разу смс так и не приходило.

Делали в старой админке наверное. СМС приходит если вы правильно указали номер телефона, куда должно придти СМС в формате 7ХХХХХХХХХХ
СМС приходит тогда, когда заказ получает статус "выполнен". 20 рублей не взимается пока вообще, потому что услуга в том контексте, как есть полностью бессмысленна, так как статусы проставляются руками менеджеров и не всегда оперативно.

В новом кабинете данная услуга будет стоить 1.5 рубля и будет иметь смысл, когда проставление статусов автоматизируется. Но там, если будете ставить галочку, 1.5 рубля будет списываться автоматически, даже если СМС придет с опозданием.

В общем, лучше немного подождать автоматического проставления статусов и можно будет пользоваться этой услугой в полной мере.

Ссылка на сообщение Quinevra

Твой Курьер, когда вы снова начнете отвозить посылки на Почту чаще, чем раз в неделю? Только сегодня узнала от вашего менеджера, что, оказывается, неправильно заполняю заявки на посылки. Мы с вами работаем уже несколько месяцев, странно такое слышать внезапно и после письменного выяснения причин, по которым мои посылки уходят на почту через две недели после оформления заявки. При заключении договора специально уточняла у менеджеров, как надо заполнять заявку. Почему ваши сотрудники раньше не сообщили? В личном кабинете в выпадающем списке населенных пунктов есть только крупные города, поэтому весь адрес получателя приходится писать целиком в комментариях.

Цитата:

Мы с вами работаем уже несколько месяцев, странно такое слышать внезапно и после письменного выяснения причин, по которым мои посылки уходят на почту через две недели после оформления заявки.

После нового года схема отправки на почту у нас изменилась. Это означает, что мы начали работать с почтой "совсем с другой стороны" и из-за этого менеджеры сами изучили эту схему только к 20-м числам января. Не удивительно, что Вы ее поняли только что.

Посылать чаще, чем раз в неделю начнем тогда, когда у нас объем будет больше, чем сейчас. Все зависит от клиентов. Мы и 2 раза в день готовы высылать.

Цитата:

поэтому весь адрес получателя приходится писать целиком в комментариях.

Да, в новой программе это учтено.

Ссылка на сообщение udivit

ТК, рад, что при встрече мы с вами всё мирно решили. Приятно общаться, когда к тебе относятся не только как к клиенту, но и как к человеку. Также приятно видеть, что человек реально занимается развитием курьерской службы. Отсюда появляется возможность решать вопросы не только в рамках установленной схемы, но и более гибко.

Цитата:

Отсюда появляется возможность решать вопросы не только в рамках установленной схемы, но и более гибко.

Взаимно! Гибкость в работе всегда должна быть, тем более, что эта гибкость вполне может быть взаимовыгодной.

Ссылка на сообщение PostAgre

Твой курьер, почему не отвечает никто на почту у вас? Хочу узнать почему счет о ваших услугах и детализация мне пришли в начале прошлой недели, а деньги мне на р/с не пришли. Мне менеджер на прошлой неделе говорит, что часть только перечислят т.к. я перешел на безнал, ок, но почему ее так долго не перечисляют, или это не долго неделя? или сумма маленькая? Остается только гадать.

Цитата:

Твой курьер, почему не отвечает никто на почту у вас?

Отвечают на все письма, которые получают. Мы это контролируем. Возможно Ваше письмо не дошло или попало в СПАМ. Вышлите пожалуйста еще раз.

Цитата:

Хочу узнать почему счет о ваших услугах и детализация мне пришли в начале прошлой недели, а деньги мне на р/с не пришли.

Скажите, а Вы в курсе про новые договора? Всех клиентов уведомляли за 3 недели. Если у Вас все еще старый договор, то именно это и есть причина задержки. Если уже новый, а деньги не пришли, пожалуйста звоните по телефону (но клиентов с новым договором и задержкой оплаты у нас нет).

Цитата:

т.к. я перешел на безнал, ок, но почему ее так долго не перечисляют, или это не долго неделя? или сумма маленькая? Остается только гадать

А почему Вы не можете позвонить по телефону менеджерам в рабочее время? Любая из перечисленных Вами причин может иметь место.
1. Сумма за прошлую неделю перечисляется СТРОГО на текущей неделе, без задержек.
2. Если п. 1 не выполнился, значит:
2а. Либо сумма не превысила 5000 рублей
2б. Либо у вас старый договор (касается только нескольких старых клиентов) и его нужно перезаключить. Всех уведомляли за 3 недели и предупреждали, что пока не будет договора, деньги перевести не получится.
Для посторонних, кто не в теме: тарифы не менялись, условия тоже. Все остается как есть, просто юридически требуется перезаключить старые договора.

Ссылка на сообщение lululal

Простите меня заранее, но все, не могу уже... "договОры", блин, "договОры", а не договорА". И, если что, бухгАлтеры, а не бухгалтерА.

Простите, постараемся учесть на будущее.

Ссылка на сообщение PostAgre

Договор у меня новый, сумма к перечислению меньше 5000 но это из за того, что она разбилась на две части и остальное нужно забрать налом как я понял. Это может быть и есть причина, а письмо я написал позавчера. Звонить не всегда удобно, почему бы не отвечать почтой логистам.

А еще как выяснить причину отказа в получении доставки клиентом без звонка оператору это не реально сделать в админке например?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: