подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
casys
28/03/2013
Ребята, кто пользуется складом ТКурьера! Подскажите, как там с влажностью? Нам склад для хранения чая нужен, соответственно сухость помещения очень важна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
28/03/2013
casys:

Ребята, кто пользуется складом ТКурьера! Подскажите, как там с влажностью? Нам склад для хранения чая нужен, соответственно сухость помещения очень важна.

Нормальный склад, но с влагометрами ни ходили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
28/03/2013
Наверное нижний склад будет не очень в плане влажности, я вот думаю ножи туда привезти, вдруг ржаветь будут.

Твой курьер, не забудьте про вопрос о остатках на складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
29/03/2013
Кто у вас там ночью работает, я недавно привез вам три одинаковых продукта, весом 5 кг, не заметить его невозможно. На завтра доставка, сейчас ночью мне приходит сообщение нет, товара, это уже верх безалаберности, артикул на коробке лично проставлял. Бред какой-то а не работа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
29/03/2013
Нет, слов, продукт нашли товар после разбирательств, отправлен на доставку. Причем я подозреваю что предыдущий заказ, который не нашел кладовщик, там же лежит, на прошлой неделе была похожая ситуация.

Пора на сайте написать девиз:
"Ни одного заказа без проблем!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
29/03/2013
Цитата:

Наверное нижний склад будет не очень в плане влажности, я вот думаю ножи туда привезти, вдруг ржаветь будут.

Там тоже влажность небольшая. Ножей металлических у нас вроде еще не хранили, а вот железные мангалы подобная жестянка у нас хранится в обычных коробках, некоторая уже больше года - не ржавеет.

Цитата:

Нам склад для хранения чая нужен, соответственно сухость помещения очень важна.

Можем предложить теплый склад. Там всегда тепло и сухо. Один небольшой теплый склад есть на верхнем складе, один большой на нижнем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
29/03/2013
Цитата:

Нет, слов, продукт нашли товар после разбирательств, отправлен на доставку. Причем я подозреваю что предыдущий заказ, который не нашел кладовщик, там же лежит, на прошлой неделе была похожая ситуация.

Не утрируйте. Не могу сейчас сказать, в чем именно была проблема, так как в отпуске, но я Вам рекомендую взять у менеджеров аккаунт скайп кладовщиков и переписываться с ними по подобным проблемам. Так же можете в любое время дня и ночи позвонить на наши городские московские телефоны, нажать 3 и звонок будет переведен на склад. Если кладовщик возле телефона, то обязательно возьмет трубку в любое время.
Такие проблемы с комплектацией - это большая редкость, а при том, что Вам сразу приходят уведомления о том, что товар не был найден, они решаются весьма быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
29/03/2013
Звонил я ночью, мне робот атс сообщил график работы нажать кнопки не предлагал. Вопрос решен, но много трудозатрат все равно, из за одного заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
29/03/2013
А робот ничего и не должен предлагать. Просто нажмите 3 и все. Переписывать сообщение робота мы не будем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
01/04/2013
В субботу еще оформил два самовывоза, сейчас уже 12 час утра понедельника, подтверждение что заявки приняты (укомплектованы) все еще нет.
Где сотрудники?

(495) 642-5466 - аппарат вызываемого абонента не доступен.

(495) 943-3433 - аппарат недоступен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
01/04/2013
Из наболевшего: последние пару месяцев приходится буквально требовать у сотрудников присылать детализацию и перечислять деньги. Приходит расчетный период - тишина. Два-три дня жду, пишу одно письмо, пишу другое, наконец-то присылают детализацию. После этого опять тишина. Строчу письма, спрашиваю, а где деньги? Таким образом со мной расплачиваются дней через 7-10. В настоящий момент вообще комичная ситуация: подтвердила детализацию, жду денег. Денег нет, пишу. Оказывается, директор в отпуске и денег можно в ближайшее время не ждать. Почему регулярность моих доходов должна зависеть от чужого отпуска? Пишу в личку директору, обещает перечислить деньги ночью. Жаль, не уточнила, какой именно ночью, т.к. до сих пор ничего нет :)
Решила написать сюда, на личную переписку надежды нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
01/04/2013
Вопрос про телефон тот же.
В 09:25 оба телефона были не доступны.
В воскресенье пробовали связаться с кладовщиком по схеме
Твой Курьер:

Так же можете в любое время дня и ночи позвонить на наши городские московские телефоны, нажать 3 и звонок будет переведен на склад.

Но переключения не происходило и звонок прекращался, Пришлось звонить клиенту, просить передать трубку кладовщику, чтоб сообщить ему, что надо отдать клиенту самовывозной воскресный заказ. Клиент был в шоке :shock: К тому на складе оказались какие-то проблемы со светом, бедный кладовщик искал товар в темноте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
01/04/2013
Связь они наладили почти сразу, как Вы сказали. Спасибо.

Цитата:

Из наболевшего: последние пару месяцев приходится буквально требовать у сотрудников присылать детализацию и перечислять деньги

В самое ближайшее время она начнет готовиться автоматически и требовать больше ничего не придется. Это дело 2, максимум 3 недель.
С пересылкой не знаю, есть проблема или нет, так как я в отпуске, но не должна быть.

Цитата:

Оказывается, директор в отпуске и денег можно в ближайшее время не ждать

Значит есть. Всех предупреждали, что меняются реквизиты банка. К сожалению, до отпуска не успели сделать. Клиентам всем объяснили способы получения денег и проблем нет почти ни у кого. Пожалуйста, свяжитесь с бухгалтером и уточните. В любом случае, с 08 числа я уже на работе.

Цитата:

Пишу в личку директору, обещает перечислить деньги ночью

Понял, кто Вы. Деньги перечислены были рано утром. Банк не пропускал платежи ночью со странным комментарием: "Не удалось провести проверку на возможность списания денежных средств: На 2013-04-01 по счету ************ не проведена капитализация. По данному счету сегодня необходимо выполнить капитализацию."
Потом ситуация наладилась и деньги давно должны быть на Вашем счете, проверьте.

Цитата:

Но переключения не происходило и звонок прекращался, Пришлось звонить клиенту, просить передать трубку кладовщику

К сожалению, отсюда не могу проверить. Телефоны настраивали без меня. Возможно не правильно. С 08 я на работе, все перепроверю.

Цитата:

Клиент был в шоке Shocked К тому на складе оказались какие-то проблемы со светом, бедный кладовщик искал товар в темноте

Крайне редко, но бывает выбивает рубильник на площадке у арендодателя. Такое происходит не чаще 1 раза в 2 месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
01/04/2013
ТвойКурьер, скажите, если мы запрашиваем детализацию, напр., сегодня, а в ответ, что "сегодня будем закрывать пятничные заказы, поэтому ждите вторник-среду", нельзя ли сделать так, чтоб детализация была БЕЗ этих "незакрытых" заказов, а они были включены в следующий отчет?
И ещё вопрос, точнее просьба по интеграции. Мы хотим участвовать в проекте, запишите и имейте ввиду нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
01/04/2013
Цитата:

нельзя ли сделать так, чтоб детализация была БЕЗ этих "незакрытых" заказов, а они были включены в следующий отчет?

Это только у менеджеров по телефону можно спросить. Я сейчас за 11 тыс. км от Москвы и совсем не могу ответить на этот вопрос, извините.

Цитата:

И ещё вопрос, точнее просьба по интеграции. Мы хотим участвовать в проекте, запишите и имейте ввиду нас.

ОК. С середины следующей недели начнем. Скажите, какая у Вас CMS?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы