подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
PostAgre
18/03/2013
В админке косяк, невозможно посмотреть перенесенные менеджером заказы, у меня например в истории заказов вообще ноль показывается.

С почтой России все также не судьба работать, заявка оформлена на прошлой неделе, сейчас менеджер сказала, что проставила ее на пятницу этой недели, а фактически отправлена она будет только в следующую неделю, вполне возможно в пятницу.

Итого заказ оформлен 13го марта, менеджер его оформила на 22е марта, а фактически он уйдет скорее всего 29го марта, 16 дней отправки это слишком много, завтра поеду заберу заказ сам отправлю.

Как мне сказали что все отправления пошли на почту сегодня, а мой заказ "почему то" не укомплектовали. мдя :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/03/2013
Цитата:

В админке косяк, невозможно посмотреть перенесенные менеджером заказы, у меня например в истории заказов вообще ноль показывается.

В новой или старой? Уведомление на почту включили?



Цитата:

16 дней отправки это слишком много, завтра поеду заберу заказ сам отправлю.

Странно. Не замечал такие задержки по отправке с почтой. Будем выяснять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
18/03/2013
В новой админке, на уведомления подписался, в разделе история заявок выбираю нужный промежуток и там 0 заявок. Номер заказа даже не смог посмотреть, эта заявка там появилась, только после отказа от нее, т.к. придется самому на склад ехать, а так не хочется :-(.

Причем сейчас нашел еще косяк наверное.
Менеджера сегодня спрашиваю, услуга смс это клиенту высылается смска, она говорит, нет это вам высылается о статусе доставки, я говорю "точно"? Она "точно". А сейчас читаю в админке "Уведомление покупателей по смс".

Теперь я вообще ничего не понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/03/2013
Цитата:

В новой админке, на уведомления подписался, в разделе история заявок выбираю нужный промежуток и там 0 заявок. Номер заказа даже не смог посмотреть, эта заявка там появилась, только после отказа от нее, т.к. придется самому на склад ехать, а так не хочется Sad.

Посмотрим программу. Если заявка новая, то искать ее нужно в новых, если уже выполненная, то в архивных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/03/2013
Цитата:

А сейчас читаю в админке "Уведомление покупателей по смс"

Эта штука готова, но будет запущена после 05 апреля по определенным обстоятельствам.
Менеджеры этого еще не знают, так как до них информация донесена не была.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
18/03/2013
Цитата:

Странно. Не замечал такие задержки по отправке с почтой. Будем выяснять.


Задержки по почте и правда ужасные. Отправления уходят примерно раз в две недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/03/2013
Обязательно примем меры! Стоило уехать в отпуск )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Don
21/03/2013
Не могу в личку достучаться, два письма отправил - из папки "отправленные" на следующий день исчезают, а в "прочитанных адресатом" не появляются.
Может сами отпишите.

P.S. Это по вопросу забора груза из Автотрейдинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
22/03/2013
Форум пишет "Личных писем нет"
Что именно по поводу автотрейдинга?
Принять груз на нашем складе должны, если вопрос в этом. Сейчас свяжусь с сотрудниками в МСК.

PS. Связался, сказали "пусть привозят". Сотрудники склада материально ответственные, они и примут. Менеджер в Москве Рябова Анна. С ней можете решить вопрос когда (она не сотрудник склада, но в курсе вопроса). Дозвониться до нее можно по центральным телефонам и попросить соединить.

Только курьер из Автотрейдинга должен приехать с доверенностью по форме М2, как Вы и просили, потому что наши сотрудники никак не могут знать, что именно за товар и в каком количестве Вы хотите привезти. Составление доверенности на Вашей стороне. Поля для паспортных данных нужно оставить пустыми, чтобы их можно было заполнить от руки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
22/03/2013
Твой курьер, API нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
24/03/2013
API есть. Вся информация в личном кабинете. Тестировать можно будет после 05 апреля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
27/03/2013
Раньше создавал заявки без номера заказа идентификатором был номер телефона клиента, сейчас от меня кладовщик требует номер при выдаче заказа на самовывоз, но это же усложняет все что можно.

1.Клиент звонит мне или оформляет заявку на самовывоз.
2.Я принимаю заявку и перезваниваю ему чтобы подтвердить ее.

Теперь добавляются новые пункты:

3.Клиент подтвердил заявку в разговоре по телефону
4.Я оформляю заявку у вас в админке.
5.Я перезваниваю клиенту чтобы сообщить номер заказа или я вынужден ему писать емаил и говорить что номер изменился, т.к. ему уже высылалось письмо с моим внутренним номером на сайте.

Зачем так усложнять жизнь клиенту, ведь насколько я знаю, магазины не перезванивают дважды чтобы сообщить номер заказа.

Было бы проще если вы бы сами отправляли свой же номер заказа клиенту смской или емаил, т.к.номер заказа моего интернет магазина ему уже отправлен сразу при оформлении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
27/03/2013
Цитата:

Раньше создавал заявки без номера заказа идентификатором был номер телефона клиента, сейчас от меня кладовщик требует номер при выдаче заказа на самовывоз, но это же усложняет все что можно.

Такого не было никогда. Номер заказа (наш) всегда в любой админке присваивался автоматически и писался вверху страницы, где вы оформляете заказ. Номер телефона - это идентификатор для Вас, но не для нас. При выдаче товара Ваш клиент должен знать номер заказа. Без него заказ найти невозможно, так как вместо одной минуты, на поиск уходит до 20 минут. Как показывает практика, сообщить номер заказа (причем не обязательно наш номер - можно и Ваш) клиенту тем или иным способом (майл, телефон, СМС...) - это не проблема.

Цитата:

2.Я принимаю заявку и перезваниваю ему чтобы подтвердить ее.

...и сразу сообщаете ему номер заявки (можно Ваш, только не забывайте его указывать при оформлении заявки в кабинете (для этого есть специальное поле)). Так делают практически все компании во всем Мире!

Цитата:

вы бы сами отправляли свой же номер заказа клиенту смской или емаил

Не проблема, при заказе соответствующей услуги.

Цитата:

т.к.номер заказа моего интернет магазина ему уже отправлен сразу при оформлении.

отлично! и этого вполне достаточно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
27/03/2013
Твой Курьер:

Такого не было никогда.

Если бы этого небыло, я бы до сегодняшнего дня не продолжал оформлять по номеру телефона. Т.к. это тоже уникальный идентификатор и не создает лишних проблем.

Ну если можно мой номер тоже в принципе вариант, хотя лучше сделать смску+ емаил с вашей стороны как напоминание за 1,5 рубля и вопрос тогда отпадает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
28/03/2013
Изменилось ли что сейчас в плане получения остатков складских? Могу я их получить не приходя на склад, или так же приходить с бумажкой и переписывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы