подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
MaratZar
15/02/2013
Беседа, конечно, приятная, но хотелось бы все-таки получить информацию и по статусам, и по склад. остаткам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
15/02/2013
MaratZar, с удовольствием. Я только отвечаю на Ваши вопросы. Задавайте по существу и беседа будет идти в нужном направлении.
По существу:
За время беседы на отвлеченные темы, я пообщался со складом. Было принято решение, что Вы должны сами с ними поговорить, так как есть некоторые вопросы.
В личку выслал Вам телефон начальника склада. Пожалуйста свяжитесь.

По статусам Вам лучше по телефону поговорить с менеджерами. Я их так же сегодня потороплю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
15/02/2013
ок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
15/02/2013
MaratZar, а что вам мешает написать менеджеру, с запросом статуса заказа? Я так уже не первый раз делаю, и в течении получаса мне отвечают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
15/02/2013
ivan-ko:

MaratZar, а что вам мешает написать менеджеру, с запросом статуса заказа? Я так уже не первый раз делаю, и в течении получаса мне отвечают.

Мне-то мешает? мне абсолютно ничего не мешает, только такие просьбы и вопросы игнорируются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
15/02/2013
Цитата:

только такие просьбы и вопросы игнорируются.

У нас нет дискриминации клиентов по каким-либо признакам. Если отвечают одному нашему клиенту, то это правило работает обязательно для всех остальных и другим так же обязательно отвечают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
15/02/2013
Да, подтверждаю, что по телефону оперативно отвечают на заказы, которые повисли в админке со старыми датами. Но вот что-то у вас со связью, ощущение что у вас виртуальная АТС и не хватает скорости интернета, т.к. связь прерывается и какие то посторонние шумы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
15/02/2013
Цитата:

ощущение что у вас виртуальная АТС и не хватает скорости интернета

У нас свои сервера, стоят на серверной площадке.
С интернетом будем решать вопрос - не хватает видимо скорости, но никак не получается этому найти подтверждение. На сервере все пишется без обрывков, при проверке телефона (звоним с мобильного на офисные) все ОК. Но опасения есть, что канал не тянет по скорости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
15/02/2013
Твой Курьер, мы с Вами работаем с ноября. Пишу сюда, так как надеюсь, что это поможет нам разобраться. Может Вы хоть здесь попробуете меня понять.
Кратко суть в том, что вы выставили нам счет за услугу персонального менеджера за период с 21 по 31 января, согласно которому мы переплачиваем лишние деньги в размере около 2600 рублей сверх тарифа, указанного в договоре. Мне непонятно, почему я должен переплачивать, и почему нарушаются условия договора.

Мы заключили договор 20 ноября 2012. Первый счёт оплатили с 20 ноября по 19 декабря. Хотя вы, по вашим же правилам, должны были выставить 2 счёта: с 20 ноября по 30 ноября, чтобы закрыть календарный месяц и уже дальше по месяцам: с 1 декабря по 31 декабря и т.д. Вместо этого вы протянули до января и рещили закрыть календарный в январе. Выставляете нам счёт за 9 рабочих дней в январе. Но вы считаете по количеству рабочих дней января, а так как их в январе всего 17, то доплата за 9 рабочих дней получается: X / 17 * 9. Здесь X - это тариф за месяц, не раскрываю его здесь на форуме. Но если бы вы сделали всё правильно и выставили счет с 20 ноября по 30 ноября , то получилось бы: X / 22 * 9. Очевидно, что в первом случае сумма больше, чем во втором. (Хотя строго говоря, эта ваша методика расчета по рабочим дням, а не по календарным, неверна, ниже я покажу на примере, почему.)

Вопрос - почему мы должны переплачивать из-за вашей же недоработки??

Когда я приехал к вам в офис разбираться, Вас не было, но Вы пригрозили через вашего менеджера, что отключите нам услугу персонального менеджера в случае неоплаты некорректного счета. Так разве дела делаются?

P.S. Представим гипотетическую ситуацию (может хоть она сделает вашу ошибку яснее), что мы заключили договор не 20, а 9 ноября. Тогда в январе, чтобы закрыть месяц, нам нужно было бы доплатить за 17 рабочих дней. Руководствуясь вашим способом расчета, вы бы выставили счет на сумму: X / 17 * 17 = X!!! То есть за период с 10 по 31 января сумма получилась бы как за целый месяц! Не правда ли странно??! То есть на этом частном случае я показал Вам, что метод расчета доплаты, применяемый вами, неверен.

Поэтому сумму нужно считать по календарным дням, а не по рабочим! Надеюсь на Вашу адекватную реакцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
15/02/2013
Добавлю, кстати, что за телефон-то вы правильно всё посчитали, по календарным дням. Почему же по МИМ ошибка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
15/02/2013
Цитата:

Добавлю, кстати, что за телефон-то вы правильно всё посчитали, по календарным дням. Почему же по МИМ ошибка?

А вот за телефон скорее всего не правильно посчитали. Спасибо, что сказали. Телефон оплачивается в виде абонентской платы за весь месяц предоплатой и с нас оператор снимает в начале месяца за весь месяц (причем включая выходные, так как в выходные телефон тоже работает). Обязательно проверим.
Исключением могут быть только те случаи, когда клиент заключил договор, к примеру, 20-го числа. В этом случае счет за телефон выставляется не за весь месяц, а за его часть, так как телефоном не пользовались с 1 по 19 число (хотя нам оператор все равно "впаривает" в этом случае абонентскую плату за весь месяц, просто мы не можем быть такими наглыми, как оператор).

Иными словами, если клиент заключил договор не с 01 числа какого-то месяца, то телефон он оплачивает пропорционально количеству календарных дней, но если договор расторгается, скажем, 02 числом, то телефон он должен оплатить целиком за весь месяц, так как 01 числа с нас абонентскую плату уже сняли целиком за месяц.

Цитата:

Пишу сюда, так как надеюсь, что это поможет нам разобраться.

Помог бы разобраться Ваш приезд в наш офис, которого я жду уже без малого 2 или 3 недели. Сегодня Вы наконец приехали, но без согласования, а я просил заранее мне об этом сообщить, чтобы я был в офисе, так как вопрос у Вас без меня почему-то не решается.

Так же хочу Вам напомнить, что несогласие со счетом не означает, что его можно совсем не оплачивать! Мы не можем сказать менеджерам, что "извините, Вы не получите зарплату (или ее часть), так как один клиент не согласен со счетом и поэтому решил его не оплачивать".
Вы должны были его оплатить, а если бы мы действительно были бы не правы, то часть суммы просто пошла бы в счет погашения части следующего счета. Именно поэтому я сделал то, что Вы написали:
Цитата:

Вас не было, но Вы пригрозили через вашего менеджера, что отключите нам услугу персонального менеджера в случае неоплаты некорректного счета.


И так же хочется Вам напомнить, что по услуге персонального менеджера у Вас полная предоплата за следующий месяц, а не постоплата. Просим впредь строго до 1-го числа оплачивать все счета, иначе мы приостановим обслуживание, а абонентская плата в дни, когда обслуживание приостановлено, все равно будет "капать", так как произошло это не по нашей вине, а по причине неоплаты Вами счетов.

Цитата:

Поэтому сумму нужно считать по календарным дням, а не по рабочим! Надеюсь на Вашу адекватную реакцию.

ИТОГ: согласуйте точную дату и время Вашего приезда, чтобы разрешить данную ситуацию, так как сделать это по телефону, через форум, по электронной почте не получилось.


PS. Хотелось бы так же услышать, насколько Вас устраивает качество обслуживания по услуге персонального менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
15/02/2013
Цитата:

А вот как раз за телефон не правильно посчитали. Спасибо, что сказали. Телефон оплачивается в виде абонентской платы за весь месяц предоплатой и с нас оператор снимает в начале месяца за весь месяц (причем включая выходные, так как в выходные телефон тоже работает). Обязательно пересчитаем за весь месяц.
...

Вообще-то я имел в виду сумму за 11 дней января, а не за начало февраля до момента расторжения договора.

Цитата:

Иными словами, если клиент заключил договор не с 01 числа какого-то месяца, то телефон он оплачивает пропорционально количеству календарных дней, но если договор расторгается, скажем, 02 числом, то телефон он должен оплатить целиком за весь месяц, так как 01 числа с нас абонентскую плату уже сняли целиком за месяц.


Ну вообще мы же у вас непрерывно обслуживаемся, поэтому пожалуйста! Договор мы с вами уже перезаключили с 4 февраля. К чему Вы это написали, что-то не понимаю? Вы же достаточно адекватны, чтобы не выставлять нам по новому договору счет за телефон за февраль. Сами говорите, что не можете
Цитата:

быть такими наглыми, как оператор

Тогда к чему это написано?

Цитата:

Помог бы разобраться Ваш приезд в наш офис, которого я жду уже без малого 2 или 3 недели. Сегодня Вы наконец приехали, но без согласования, а я просил заранее мне об этом сообщить, чтобы я был в офисе, так как вопрос у Вас без меня почему-то не решается.


Если честно, и без этого забот полон рот. Не хочется тратить время на разбор нелепой ошибки. Тем не менее, придется подъехать в понедельник.

Цитата:

если бы мы действительно были бы не правы

Обалдеть! То есть вы считаете, что по-прежнему правы?? Вы прочитали постскриптум в предыдущем моем сообщении? И Вы считаете, что платить за 2/3 месяца полный месячный тариф - это нормально!?? В таком случае даже не знаю, КАК может помочь мой приезд в офис...

Цитата:

Так же хочу Вам напомнить, что несогласие со счетом не означает, что его можно совсем не оплачивать! Мы не можем сказать менеджерам, что "извините, Вы не получите зарплату (или ее часть), так как один клиент не согласен со счетом и поэтому решил его не оплачивать".


А я что, прошу вас говорить это менеджерам? Это ваши дела, что вы говорите менеджерам. Не моего ума это дело...

Вообще, в первый раз слышу, чтобы клиенту говорили такое - "несогласие со счетом не означает, что его можно совсем не оплачивать". Какое-то у вас странное отношение к клиентам!!

За эти 2 недели можно было уже выставить правильный счёт. Мы с вами не один месяц будем сотрудничать, и никуда не убежим. Поэтому с Вашей стороны было бы адекватнее согласиться с нашей суммой и выставить счет на неё, а потом уже разбираться. И если бы вы показали мне, что мы недоплатили - я бы сразу доплатил. А Ваше упорство в заблуждении усложняет ситуацию, давно бы уже получили оплату и было бы всем проще разговаривать.

Цитата:

Просим впредь строго до 1-го числа оплачивать все счета, иначе мы приостановим обслуживание

Я всегда стараюсь оплачивать счета вовремя, иногда даже у ущерб себе. Исключение - нынешняя конфликтная ситуация. А вообще я люблю жить дружно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
15/02/2013
Цитата:

Хотелось бы так же услышать, насколько Вас устраивает качество обслуживания по услуге персонального менеджера.


Как работают ребята - меня устраивает. От клиентов жалоб не было. Умеют договариваться с людьми, решать сложные ситуации с доставкой.
Но есть и минус - частенько клиенты звонят нам по старому телефону и говорят, что не могут дозвониться по новому, вашему. То есть звонок проходит, но долго играет музыка, никто не отвечает. В конце концов терпение человека иссякает, и он звонит нам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
15/02/2013
Цитата:

Тогда к чему это написано?

Вы же не один эту ветку читаете. Для этого и написали.

Цитата:

Обалдеть! То есть вы считаете, что по-прежнему правы??

Я ничего не считаю до тех пор, пока мы не разберемся кто прав. Если бы полностью исключал возможность, что Вы не правы, то какой смысл был бы Вам подъезжать в понедельник? Просто увидеться если только...

Цитата:

Вообще, в первый раз слышу, чтобы клиенту говорили такое - "несогласие со счетом не означает, что его можно совсем не оплачивать". Какое-то у вас странное отношение к клиентам!!

В соответствии с ГКРФ и Договором неоплата счета с Вашей стороны накладывает пени. Если Вы правы, то мы должны вернуть часть суммы либо перечислением на Ваш р/с, либо взаимозачетом, а так же пересчитать пени. Если мы правы, то Вы просто оплачиваете счет + пени, которые росли бы за каждый день просрочки оплаты, если бы мы Вам их выставили. А не выставляются они по причине нашей безграничной доброты.
Ни в одном месте ни Договор, ни ГКРФ не говорит, что в случае несогласия Заказчика с суммой счета, он может его не оплачивать или задерживать платеж.

Цитата:

За эти 2 недели можно было уже выставить правильный счёт.

Для этого Вы должны убедить нас в том, что выставленный счет не правильный. Переделать счет - 1 минута.

Цитата:

Поэтому с Вашей стороны было бы адекватнее согласиться с нашей суммой и выставить счет на неё, а потом уже разбираться.

То есть независимо от того, кто прав, с нашей стороны, по Вашим словам, адекватнее было бы признать нашу неправоту. Мы ценим и любим каждого клиента, но мы не вчера открыли компанию, чтобы нами можно было манипулировать фразами типа "мы ни один месяц будем сотрудничать, поэтому лучше согласитесь и закройте тему" (утрированно). Мы ценим и любим себя ровно так же, как нас ценят и любят клиенты, поэтому отношение к нам с Вашей стороны должно быть ровно таким же, как Вы хотели бы, чтобы мы относились к Вам.

Вы же считаете свои деньги и поэтому не хотите переплачивать (хотя разница навскидку будет не более 2500-3000). Мы так же считаем свои деньги, поэтому не готовы без доказательств нашей неправоты делать скидки на такую сумму.

Цитата:

Ваше упорство в заблуждении усложняет ситуацию

Политика компании, как и лично моя жизненная позиция такова: мы правы ровно до тех пор, пока нам не доказали обратное. Доказать можно простым разложением ситуации по полочкам. Упорство тут ни при чем.

Цитата:

Исключение - нынешняя конфликтная ситуация.

Разве это конфликтная ситуация? Дай Бог, чтобы и в Вашей и в нашей жизни это была самая конфликтная ситуация из всех.

Цитата:

Но есть и минус - частенько клиенты звонят нам по старому телефону и говорят, что не могут дозвониться по новому, вашему.

Ваши звонки на следующей неделе мы переведем на новый сервер и клиенту будут говорить его порядковый номер в очереди с периодичностью раз в минуту.
Количество менеджеров тоже растет с немаленьким темпом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
15/02/2013
Цитата:

Политика компании, как и лично моя жизненная позиция такова: мы правы ровно до тех пор, пока нам не доказали обратное. Доказать можно простым разложением ситуации по полочкам. Упорство тут ни при чем.


Если бы у меня была такая политика, мне было бы тяжело договариваться с людьми, потому что все были бы вынуждены мне что-то доказывать... а оно им надо?

Непонятно что ещё я должен доказать. Что небо - голубое, а вода - мокрая? Доказывать, что X не равно (2/3)*X мягко говоря, странно, потому что это аксиома.

Ладно. В понедельник разложим всё по полочкам. Надеюсь, ситуация действительно не станет конфликтом, а останется недоразумением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы