подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Твой Курьер
05/02/2013
Цитата:

Шутка - это телепатия, о которой вы повествуете.

Уважаемый aml!
Я предложил Вам свою помощь по ускорению обсуждения всех вопросов и заключения договора. Вы на это предложение ответили то, что ответили...

Цитата:

И понятно, что есть некоторый % проблем, которых не избежать.

Мы реально боремся, чтобы этот процент был совсем маленьким. Для этого уже разработано очень много софта, вложены большие средства. В самое ближайшее время все они будут внедрены в работу.

Цитата:

днями стоят на передоставке, даже не один день, не два, а ДНЯМИ.

Это не вы невезучие - это несколько сотрудников склада были в отпуске. Больше такого не повторится, потому что сейчас складской штат мы еще расширяем.

Цитата:

Штрафуйте их в конце концов.

Все это мы знаем и сейчас меняем систему оплаты. Почему-то раньше таких проблем никогда не было и надобности в системе штрафов особо не было. Все решалось на раз, при этом объемы были не на много меньше. Она будет в себя сразу включать автоматический расчет штрафов.

Цитата:

статусы заказов. Задержка до 5 дней не радует вообще.

Как раз про это мы с Вами говорили по телефону. Такого быть не должно и не будет. Связано с теми же отпусками, но сейчас это автоматизируется.

Цитата:

что клиенты сидят не проинформированными

Уже доработана система, которая будет информировать всех получателей товаров по СМС. Это будет не бесплатно, но очень эффективно. Стоимость одной СМС предположительно будет 2.5 рублей по всей России. Система будет запущена вместе с автоматическим проставлением статусов заказов, так как без нее она будет не эффективной.

Цитата:

но я очень надеюсь на улучшения.

Спасибо! Мы уверены, что очень скоро Вы их прочувствуете.

Цитата:

Тут уже впору делить клиентов на плохих и хороших.))

Речь шла наоборот в делении курьерских служб на хорошие и плохие, а клиенты все хорошие и подход ко всем должен быть одинаково хорошим.

Цитата:

а они почти возле МКАДа, значит к ним бы курьер не доехал, а зачем мне терять такого клиента.

Сейчас нет проблем доставить к МКАДу. Гораздо сложнее доставлять в центр, где везде вводят односторонне движение, уже в качестве теста ввели 9 улиц с платной парковкой по 50 рублей в час и им плевать, что водитель встал на 5 минут, а так же планируют ввести на большинстве улиц платные парковки. В общем, равняются на америку и европу, только там решена проблема с наземным транспортом.
Пока не совсем ясно, как решать эти проблемы. Каждый день ко мне подходят курьеры, которые жалуются, что пришлось дать денег, чтобы машину сняли с эвакуатора или что пришел штраф на 3000 рублей за парковку на 5 минут в неположенном месте или что водитель попытался встать около дома клиента (а парковки там не было), сразу подбежал (цитирую) "хрен, размазивающий полосатым ххх-м от зебры и надписью ДПС на куртке" (извините, из песни слов не выкинешь) и попросил мгновенно удалиться в не очень вежливой форме... Я (говорит водитель), конечно, объехал круг вокруг района, встал в 400 метрах от дома и дошел пешком, но потерял кучу времени (а если бы был груз на 15 и более кг?). Что с этим делать пока не понятно! Все, что связано с центром Москвы, с каждым днем становится все хуже и хуже. Уж очень власти наши решили поиметь с центра столицы денег со штрафов и парковок... При этом проблема пробок никак не решается, а только делают полосы для автобусов и вводят все больше улиц с односторонним движением!

Цитата:

Лучший способ это давать клиенту номер водителя например в день доставки, тогда он сам сможет выяснить когда же приедет его товар.

Это тоже есть в новом кабинете, в ближайшее время всех туда пустим.

Цитата:

Лучший способ это давать клиенту номер водителя например в день доставки, тогда он сам сможет выяснить когда же приедет его товар.

Дергать курьера тоже нельзя постоянно. Он же за рулем! Если его 30 раз в день дернуть, шанс, что он попадет в ДТП гораздо больше, чем что доставит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mistersaver
06/02/2013
Цитата:

Твой Курьер :
Надеюсь это шутка. Просто тот, кто приезжает, обслуживается вне очереди, потому что у Кирилла нет иного выхода.

Шутка - это телепатия, о которой вы повествуете. Приехать; обслужиться вне очереди; вы рядом оказывается сидите и вам нужно звонить, а не Кириллу; откуда я об этом должен знать, если об этом никто не говорит по доступным каналам связи?
Твой Курьер :
На все звонки отвечаем, на все письма тоже. Отдел логистики и доставки делает это очень оперативно (что редкость в сфере курьерских служб)

В моем случае, к сожалению, всё что вы написали об ответах на все звонки и письма - наглая и неприкрытая ложь.
Твой Курьер :
Вы же до сих пор не смогли предоставить паспорта на Ваш собственный товар, чтобы доказать его безопасность (хотя у Вас есть позиции, которые содержат ртуть). За то у Вас есть время писать сообщения на этом форуме.

О боже, не знаю смеяться или плакать. Кому их предоставить, если я до этого человека не могу достучаться? А с туалетом проблем не испытываю, т. к. способен распределять ответственность в своей деятельности, поэтому могу позволить себе ни только на форуме писать, но еще и звонить Кириллу по расписанию.

В любом случае, вы своим первым ответом мне дали ясно понять кто виноват и что делать, а за сим оставляю вас на пути стремительного роста и заключения договоров.


Полностью согласен с автором aml.
То что пишет Твой курьер в свое оправдание такая чушь. Он предлагает прийти в офис. Я например, нахожусь в Тюменской области и прийти к ним в офис не предоставляется возможным.

Также как вы пытался дозвониться. Кстати, этот Кирилл совершенно некомпетентный сотрудник, толком не смог ответить на мои вопросы. В итоге я забил на такой дурацкий сервис и заключил договор с другой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
07/02/2013
Цитата:

Кстати, этот Кирилл совершенно некомпетентный сотрудник

Не соглашусь с Вами. Мы не держим некомпетентных сотрудников.
Если Вы хотите мгновенный ответ, то наверное Вам действительно нужно обратиться в компанию, у которой шикарно работает отдел продаж. Только шикарно он работает (в данной сфере услуг) у тех компаний, у которых есть хорошая текучка клиентов. То есть для того, чтобы компенсировать большой отток клиентов, нужно создать хороший приток.

У нас с клиентами все в порядке и те, кто готовы подождать 1 день, чтобы получить ответы на все их вопросы и подписать договор, те не жалеют о своем выборе.

PS. Я, как директор компании, без проблем могу нанять еще 10 человек, таких, как Кирилл и отвечать на Ваши вопросы будут вовремя, в день будет заключаться в 10 раз больше договоров, чем сейчас, но качество сервиса из-за этого сильно пострадает. Нет ничего хуже, чем неконтролируемый приток заказов. У кого-то из этих 40 заключивших договора за текущий день будет 5 заказов в день, а у кого-то 200, у кого-то 500. В результате, уже завтра мы можем получить на 1500 заказов больше, чем сегодня (цифра, опять таки, никак не преувеличена), а состав сотрудников останется на прежнем уровне, так как за 1 день нанять и обучить 3-4 новых сотрудника невозможно. Что станет с качеством?

Сейчас мы отлично регулируем приток новых клиентов к скорости роста нашей компании и если некоторые из-за этого отсеются на этапе заключения договора, то мы от этого только выиграем в ближайшей перспективе, а так же осчастливим тех, кто уже с нами работает еще более качественным сервисом. Мы не стремимся получить максимум клиентов, максимум заказов, максимум прибыли. Мы стремимся планомерно наращивать объемы и качество сервиса. От этого выиграем и мы и наши клиенты.

PSS. Mistersaver, не плюйте в колодец, к которому когда-то, возможно, придется вернуться и испить из него... А сотрудник запомнит Вас и приложит все усилия, чтобы Вы вновь не смогли заключить договор или просто не сделает некоторые скидки, которые мог бы без проблем сделать :wink: Люди бывают разные и, к сожалению, память на негативные вещи - это психологический фактор, который ни один руководитель не сможет искоренить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magaziner
09/02/2013
Вопрос к Твой курьер.

Можно ли поподробнее написать о схеме работы в случае забора товара у поставщика. Есть ли какие-то требования при оформлении заявки, упаковки товара в этом случае? Забор от 10 штук так же бесплатный?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
11/02/2013
А у меня вопрос:

Как можно получить ДЕМО доступ в ЛК.
Для меня это важно, но менеджеры доступ не дают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rozlin
11/02/2013
Здравствуйте, ТК.
Вот уже 3 раза обещали перезвонить Ваши менеджеры, также как последнюю надежду попробовали оставить заявку на звонок на сайте, но безрезультатно. Почти 2 недели ждем звонка, что очень расстраивает, т.к. в какой-то степени тормозит дальнейшее развитие... Судя по тарифам и зоне нам Ваша доставка подходит наилучшим образом, но все это хотелось еще уточнять у менеджеров, что сделать никак не получается, а жаль..
Как все-таки можно было бы выяснить у Вас условия сотрудничества для только открывающегося интернет-магазина? Услуги интересуют почти максимальные: и забор и кассовое обслуживание, и в большинстве случаев упаковка, а также отправка почтой. Заказов скорее всего первое время будет мало, т.к. еще раз повторюсь, что магазин только открывается и в конкретно данной отрасли мы так сказать новички. Хотелось бы сразу понимать, есть ли на что нам вообще рассчитывать в Вашей компании?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
11/02/2013
Цитата:

Можно ли поподробнее написать о схеме работы в случае забора товара у поставщика. Есть ли какие-то требования при оформлении заявки, упаковки товара в этом случае? Забор от 10 штук так же бесплатный?

Подробнее на форуме описать не можем. Пожалуйста задавайте вопросы менеджеру по телефону или по электронной почте.

Цитата:

Как можно получить ДЕМО доступ в ЛК.
Для меня это важно, но менеджеры доступ не дают.

Только если приехать лично в наш офис. Мы не предоставляем демо доступ. Доступ дается только после заключения договора.

Цитата:

Вот уже 3 раза обещали перезвонить Ваши менеджеры, также как последнюю надежду попробовали оставить заявку на звонок на сайте, но безрезультатно.

Пожалуйста напишите Ваш телефон в личку, менеджер сразу с Вами свяжется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
11/02/2013
Добрый день, Твой курьер, почему не проставляются статусы заказов, доставленные/недоставленные еще в пятницу? Хочется выяснить судьбу доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
11/02/2013
Цитата:

Добрый день, Твой курьер, почему не проставляются статусы заказов, доставленные/недоставленные еще в пятницу? Хочется выяснить судьбу доставки.

Сегодня понедельник. В выходные менеджеры не работали. Сегодня проставят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
12/02/2013
Сегодня вторник изменений нет. Я так и не в курсе доставлен заказ или нет, оформленный еще в четверг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
12/02/2013
Добрый день!
1. Ситуация аналогичная: статусы заказов не проставлены, хотя есть заказы аж с 7.02.13 (выше вы упоминали, что статусы проставляются не позднее половины след. дня).
2. Др. проблема: был заказ на 11.02 до 14:00. 11го был выдан на маршрут, к 13:45 статус так и не обновился, но было указано, что выдан на маршрут уже 12го. Без 10мин сообщает, что заказ к нему так и не доехал. Звоню в ТК, говорят: "Точно сказать не можем, вроде переносил, но с полной уверенностью сказать не можем", дали тел курьера, он молчит. В 14:00 звонит разъяренный клиент и всеми мыслимыми - не мыслимыми словами хает магазин: сказал, что 11го ему никто не позвонил, ничего он не переносил и ждал свой заказ, т.к. сег. он улетает, сегодня 12го ему тоже никто не позвонил. Как результат, отмена клиентом заказа. Вопрос вновь: так может все же ввести компенсацию за не доставленные заказы? Может и не в полном объеме, но хотя бы в % выражении. 25-30% от суммы заказа стимулировало бы и курьеров и менеджеров выполнять свои обязанности более четко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mraqua
13/02/2013
Ситуация не изменилась. С понедельника пытаюсь поговорить с "менеджером по развитию". Безрезультатно. Думаю, что отсутствие времени в течении 3-х дней для разговора с возможным клиентом у "менеджера по развитию" дает четкую характеристику компании.

Обращаться не советую, так же будете потом "вызванивать" свои деньги )

Сергей Бурковский
www.mraqua.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
13/02/2013
mraqua, представьтесь, анонимные отзывы у нас запрещены
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
13/02/2013
Отписал им на емайл!
Задал кучу вопросов, в ответ стандартная отписка, буд-то бы вообще не читают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
13/02/2013
Ура статусы проставили за пятницу и даже доставка не сорвалась. Неожиданно так :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы