подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
mistersaver
29/01/2013
Здравствуйте, Твой курьер.

Есть ли у вас своя упаковка для отправке по почте россии? Практически все заказы уходят в регионы и для отправки закупаем коробки на почте россии по 80-100 рублей за коробку.

Хотим найти КС со своими коробками более дешевыми.
И если есть, то какие размеры и стоимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
30/01/2013
Цитата:

Есть ли у вас своя упаковка для отправке по почте россии? Практически все заказы уходят в регионы и для отправки закупаем коробки на почте россии по 80-100 рублей за коробку.

Есть. У нас упаковка стоит 30 рублей за одно место вместе с работами по упаковке.

На остальные вопросы ответим чуть позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
30/01/2013
Уважаемый Твой курьер, у меня появилось время для ответа:

Цитата:

03-16917 - статус заказа "получатель не найден". Подробнее у менеджеров по телефону. По всей видимости курьер приезжал к клиенту и того не было на месте


вот ответ моего клиента:

Цитата:

Ребята6 где мой заказ?
почему вчера курьер позвонил мне и так до меня и не доехал? в чем причина?
спасибо, Ирина


Цитата:

03-17433 - статус полный отказ. Подробнее у менеджеров по телефону


клиент отказался от заказа т.к. он не был доставлен в требуемый день и курьер не позвонил и не приехал

Цитата:

03-15756 - статус "отменен заказчиком", то есть Вами и не оплачивается. Статус был выставлен 15-го числа.


клиент отказался от заказа т.к. он не был доставлен в требуемый день и курьер не позвонил и не приехал.


Прокомментируйте пожалуйста:

1.Компенсируете ли вы моим клиентам НЕдоставку вовремя?
2.Сейчас идет подписание нового договора с вами, есть ли там ваша ответственность за не доставку вовремя?
3.Наказан ли курьер за отсутствие звонков клиентам и не доставку?
4.Какие будут действия ваши при следующей сорванной доставке?
5.Кирилл куда то пропал, с кем подписывать договор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
30/01/2013
Цитата:

1.Компенсируете ли вы моим клиентам НЕдоставку вовремя?

Если недоставка происходит по нашей вине, мы делаем передоставку бесплатно. Компенсировать косвенные убытки (а упущенная выгода относится к ним, так как клиент мог отказаться от товара после просмотра) мы, к сожалению, не можем.

Цитата:

2.Сейчас идет подписание нового договора с вами, есть ли там ваша ответственность за не доставку вовремя?

Ответ в п. 1

Цитата:

3.Наказан ли курьер за отсутствие звонков клиентам и не доставку?

Курьер наказан. Помимо наказания курьера, была введена новая система, благодаря которой мы можем видеть все звонки курьеров (удачные и не удачные), а так же все они стали тотально записываться и мы их можем поднять, прослушать, выслать клиенту (пока только в особо спорных случаях, так как уже записей на часы.
В перспективе мы, возможно, будем автоматически выкладывать эти записи в личные кабинеты клиентов, каждую запись к конкретному заказу и Вы сможете сами слышать, как общаются с Вашими клиентами и обращать наше внимание, если что-то не так.

Цитата:

4.Какие будут действия ваши при следующей сорванной доставке?

Мы постоянно улучшаем качество нашего сервиса. Сорванных доставок, на данный момент, и так очень маленький процент. В ближайшее время мы сможем сделать так, чтобы этот процент был не просто маленьким, а ничтожным. Я подчеркиваю слово СМОЖЕМ, то есть это факт.

Цитата:

5.Кирилл куда то пропал, с кем подписывать договор?

Заболел. Вчера был на работе, сегодня заболел. Возможно завтра выйдет, пока точной информации нет. Ваш договор ведет Кирилл, поэтому лучше дождаться его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
30/01/2013
А как получить эту бесплатную доставку?

Цитата:

так как клиент мог отказаться от товара после просмотра


Клиент не видел ни курьера ни товара.

Вот три примера и сразу три отказа, логисты не предлагали клиентам бесплатную доставку после срыва, в одном из этих трех случаев я сам доставил на следующий день, в двух остальных я не смог доставить, клиенты в итоге "отвалились".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
30/01/2013
Цитата:

Вот три примера и сразу три отказа, логисты не предлагали клиентам бесплатную доставку после срыва, в одном из этих трех случаев я сам доставил на следующий день, в двух остальных я не смог доставить, клиенты в итоге "отвалились".

Логисты этого не могут предлагать, так как это должно быть на уровне ИМ и покупателя.
Пример: доставка у вас стоит 600 рублей (к примеру, так как некоторые клиенты зарабатывают на доставке дополнительно). Как мы можем предложить бесплатную доставку? Мы получаем с доставки только 200 рублей. Остальные вы потом с нас требовать будете?

В случае задержки доставки по нашей вине мы готовы нести ответственность до 100% от стоимости доставки, на которую уменьшается стоимость передоставки. Каждый конкретный случай необходимо разбирать индивидуально, строго по электронной почте (не по телефону, не на форуме). В письме необходимо наиболее полно описать проблему, после чего мы проведем внутреннюю проверку по данному факту и установим степень нашей вины. Случаи, когда клиент не брал трубку, долго не мог встретиться с курьером, разумеется, не будет считаться нашей виной. В данном случае курьер имеет право уехать и передоставка будет не за наш счет, так как курьер уже прибыл к данному клиенту по указанному адресу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
30/01/2013
Это понятно, но а по какой схеме тогда работать, логист мне ведь тоже ничего не предлагает при сорванных доставках, соответственно клиенту я тоже не могу предоставить услугу, но в случае сорванной доставки, с клиентом о переносе разговаривает только логист, а не я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arhmage
30/01/2013
Что то никак у меня не получается поработать с компанией Твой курьер, т.к. никто по моему в этой компании не знает сколько стоят их услуги.
Уже месяц скоро пройдет, а менеджер Кирилл так и не знает сколько стоят доставки из мск в регионы а так же самовывозы их их точек в регионах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
30/01/2013
Цитата:

Это понятно, но а по какой схеме тогда работать, логист мне ведь тоже ничего не предлагает при сорванных доставках, соответственно клиенту я тоже не могу предоставить

Выше описано.

Цитата:

Что то никак у меня не получается поработать с компанией Твой курьер, т.к. никто по моему в этой компании не знает сколько стоят их услуги.

Вся стоимость наших услуг полностью описана на нашем сайте. Все менеджеры, а так же автоматический калькулятор тарифов в программе прекрасно знают стоимость наших услуг.

Цитата:

Уже месяц скоро пройдет, а менеджер Кирилл так и не знает сколько стоят доставки из мск в регионы а так же самовывозы их их точек в регионах

У Кирилла есть все прайсы. Могу предположить, что он не может оперативно предоставить их Вам (хотя, это его не оправдывает) - это то, что за время новогодних праздников нам пришло более 320 заявок на сотрудничество от разных интернет-магазинов. Большую часть из них он разобрал, но, разумеется, в порядке общей очереди.

Цитата:

уважаемый представитель Твой Курьер, прошу ответить на следующие вопросы:
1. когда все клиенты перейдут на новый личный кабинет.
2. когда заказы будут приниматься до 23:00.
3. когда будет доступна опция мгновенной информации о доставке.
4 когда будет доступна опция о складских остатках.
5. каков максимальный срок для изменения менеджерами ТК информации о статусе заказа.
6. по какой причине иногда курьеры приезжают с доверенностью, оформленной ненадлежащим видом (проставлены прочерки в графе с паспортными данными)
7. будет ли в новый договор введена компенсация при отказе клиента от заказа по причине несвоевременной доставки (упущенная выгода). Если нет, то почему.

Заранее спасибо

Извините пожалуйста, что никак не мог ответить на Ваши вопросы ранее.
1. Планируем в самое ближайшее время и многих уже перевели. Всех сразу не получается.
2. У нас сейчас идут очень серьезные разработки по автоматизации различных процессов доставки. Решили, что как только закончим и оттестируем, сразу введем прием заказов до 23 часов.
3. Один из аспектов автоматизации, упомянутый в п. 2, это Ваш вопрос в п. 3. Первые тесты будут через 2-2.5 недели. Думаю за неделю мы все оттестируем и сразу данная информация станет доступна.
4. Планируем на середину-конец весны. Эта задача очень серьезная, так как у нас несколько складов в разных городах РФ.
5. В стандартном режиме он должен происходить до середины следующего рабочего дня.
6. Прочерки курьеры должны заполнять от руки. Впервые, если честно, слышу о данной проблеме. Буду за этим наблюдать. Если проблема будет частой, будем решать, автоматизировать печать доверенностей.
7. Новый договор останется полностью таким же, как прежний по содержанию. При данной стоимости доставки косвенные убытки - это очень большие риски, которые не готова нести ни одна курьерская служба, существующая на сегодняшний день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
30/01/2013
Выше я не нашел прямого ответа. Ок тогда конкретно. Вот три доставки, почему не предложили моим клиентам или мне бесплатную повторную доставку если так все просто решается?

Я не прошу компенсацию за сорванную доставку, делайте клиентам бесплатную повторную и люди не будут отказываться, когда ваш водитель по неизвестной причине пропадает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
30/01/2013
Ну всё же подробно разжевали :)
Под бесплатной доставкой имеется в виду, что с Вас не будут брать 2 стоимости, если на следующий день заказ всё-таки доставят.
Всё, больше никаких бесплатностей не полагается :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
31/01/2013
Ясно, доставка все равно платная, не зависимо от того доставил курьер или не доставил, и клиент эту "бесплатную доставку" даже не почувствует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
31/01/2013
Цитата:

почему не предложили моим клиентам или мне бесплатную повторную доставку если так все просто решается?

Цитата:

Логисты этого не могут предлагать, так как это должно быть на уровне ИМ и покупателя.
Пример: доставка у вас стоит 600 рублей (к примеру, так как некоторые клиенты зарабатывают на доставке дополнительно). Как мы можем предложить бесплатную доставку? Мы получаем с доставки только 200 рублей. Остальные вы потом с нас требовать будете?

Вроде подробный ответ

Цитата:

Я не прошу компенсацию за сорванную доставку, делайте клиентам бесплатную повторную и люди не будут отказываться, когда ваш водитель по неизвестной причине пропадает.

Именно про это и речь, что все разбирается индивидуально. Для того, чтобы мы сделали передоставку по меньшей цене или вообще бесплатно (в зависимости от степени нашей вины), нужно разобраться в ситуации. Может доставка не произошла из-за того, что Ваш покупатель просто не брал трубку (это не редкая ситуация, многие люди не берут трубки на незнакомые номера), а вы потом скажете "не доставили в срок".

Цитата:

Под бесплатной доставкой имеется в виду, что с Вас не будут брать 2 стоимости, если на следующий день заказ всё-таки доставят.

Так тоже можно сказать, но бывали случаи, когда мы искупали свою вину полностью бесплатной доставкой. Все зависит от того, как водитель или курьер накосячил и по какой причине это произошло (бывают уважительные причины, например ДТП, бывают и не уважительные, например раздолбайство).
И КС и ИМ работают с людьми, поэтому всякие случаи бывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaratZar
31/01/2013
Твой Курьер:

1. Планируем в самое ближайшее время и многих уже перевели. Всех сразу не получается.
2. У нас сейчас идут очень серьезные разработки по автоматизации различных процессов доставки. Решили, что как только закончим и оттестируем, сразу введем прием заказов до 23 часов.
3. Один из аспектов автоматизации, упомянутый в п. 2, это Ваш вопрос в п. 3. Первые тесты будут через 2-2.5 недели. Думаю за неделю мы все оттестируем и сразу данная информация станет доступна.
4. Планируем на середину-конец весны. Эта задача очень серьезная, так как у нас несколько складов в разных городах РФ.

На ск. я помню, речь о серьезных обновлениях и улучшениях работы ТК велась в окт.-нач. нояб. 2012, при этом говорилось о вводе нового ЛК и всех-всех улучшениях в 1х числах дек. Думаю, надо было сразу расставить все точки на i, и определить, что новшества будут введены весной-в нач. лета), а не тянуть кота за...
Твой Курьер:

5. В стандартном режиме он должен происходить до середины следующего рабочего дня.

Это хорошо. Но по факту это условие редко выполняется. Вы лично можете поспособствовать тому, чтоб работники ТК своевременно выполняли это условие?
Твой Курьер:

6. Прочерки курьеры должны заполнять от руки. Впервые, если честно, слышу о данной проблеме. Буду за этим наблюдать. Если проблема будет частой, будем решать, автоматизировать печать доверенностей.

Вот я тоже считаю, что сами (или же уполномочившее их лицо). Однако последние неск. раз курьеры приезжали именно с такими "пустыми" доверенностями. Писали менеджерам об этом упущении, слышали обещания исправиться, однако на след. раз ситуация повторялась вновь.
Твой Курьер:

7. Новый договор останется полностью таким же, как прежний по содержанию. При данной стоимости доставки косвенные убытки - это очень большие риски, которые не готова нести ни одна курьерская служба, существующая на сегодняшний день.

Оч. жаль это слышать, т.к. нередки случаи, когда то на складе положили не тот товар и клиент от "не того" товара, естественно, отказался с переносом даты доставки, потом ему дня 3 (по Москве) не могли довезти нужный товар, в итоге клиент психанул и при след. приезде курьера просто сказал: "Заказ мне более не нужен", то ситуации, когда на складе не увидели нужного товара для комплектации заказа и поставили его в накладной как "нет на складе", как результат: либо вообще недоставка из-за отс. товара на складе, либо доставка товара, только того, который "увидел" комплектовщик заказа.

Ещё вопрос возник: как решается проблема, когда складские остатки ТК расходятся со складскими остатками Ваших клиентов (т.е. нас) ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
31/01/2013
Цитата:

На ск. я помню, речь о серьезных обновлениях и улучшениях работы ТК велась в окт.-нач. нояб. 2012, при этом говорилось о вводе нового ЛК и всех-всех улучшениях в 1х числах дек. Думаю, надо было сразу расставить все точки на i, и определить, что новшества будут введены весной-в нач. лета), а не тянуть кота за...

Тогда и планировалось это ввести, но задача была расширена и тестирование с доработками затянулись. В любом случае, многое уже сделано.
Кота за... никто не тянет. Проблем из-за нового софта никто не хочет, поэтому на тестирование было отведено аж несколько месяцев.

Цитата:

Это хорошо. Но по факту это условие редко выполняется. Вы лично можете поспособствовать тому, чтоб работники ТК своевременно выполняли это условие?

Модуль, который будет выставлять автоматически статусы о доставках в режиме реального времени уже почти готов и никаких особых тестирований там не нужно. В ближайшее время даже выставление на следующее утро будет редкостью.

Цитата:

Вот я тоже считаю, что сами (или же уполномочившее их лицо). Однако последние неск. раз курьеры приезжали именно с такими "пустыми" доверенностями. Писали менеджерам об этом упущении, слышали обещания исправиться, однако на след. раз ситуация повторялась вновь.

Ок, мы уже поставили эту доработку в план.

Цитата:

Оч. жаль это слышать, т.к. нередки случаи, когда то на складе положили не тот товар и клиент от "не того" товара, естественно, отказался с переносом даты доставки, потом ему дня 3 (по Москве) не могли довезти нужный товар

Такие случаи редки и мы их очень быстро решаем. Процент недоставок должен быть не малым, как сейчас, а ничтожно малым.

Цитата:

когда на складе не увидели нужного товара для комплектации заказа и поставили его в накладной как "нет на складе"

Такого не бывает. Если будет, пожалуйста по горячим следам сообщайте в контроль качества. Если товар имеет уникальный артикул, то его всегда находят. Другое дело, если Ваш товар вообще без каких-либо опознавательных знаков...

Цитата:

Ещё вопрос возник: как решается проблема, когда складские остатки ТК расходятся со складскими остатками Ваших клиентов (т.е. нас) ?

Писать на почту с результатами расхождения. Затем разбираться по всей истории ваших заказов, что было привезено, куда было доставлено и когда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы