подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
PostAgre
16/01/2013
- Вопрос уже решен, товар сами доставили сегодня ( логист мне сказала, что курьер попал в пробку и не доставил заказ),почему он не позвонил хотябы или сам не решил вопрос, незнаю как он поехал домой со спокойной душей не закончив работу, клиентка мне звонила раз 5 за день все ждала, потом видимо нервы лопнули. Вы хоть санкции курьеру какие то введите что-ли за такие косяки. Я уж не прошу компенсировать.

- Письмо менеджеру я написал одновременно с сообщением сюда.

- Сначала я позвонил по всем имеющимся телефонам на сайте, не получилось, тогда уже писал логисту и сюда, кроме этого я вчера был у вас в офисе и эта самая клиентка звонила мне туда даже, я у логиста еще спросил, точно до 18 ей, ждать, на что ответили "дааа точно" :-)).

Вопрос исчерпан, пострадали в очередной раз мы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/01/2013
Цитата:

( логист мне сказала, что курьер попал в пробку и не доставил заказ),почему он не позвонил хотябы или сам не решил вопрос, незнаю как он поехал домой со спокойной душей не закончив работу

За обратную связь - спасибо! С курьера обязательно спросим. Со спокойной душой уезжать домой, не выполнив заказы они просто не имеют права!

С неспокойной душой тоже не имеют права :?

Цитата:

Вы хоть санкции курьеру какие то введите что-ли за такие косяки.

В декабре на время санкции ослабили немного, но приняли другие меры. Сейчас санкции ужесточим с начала следующей недели, а заодно, еще расширим штат. Как ни странно, объем заказов упал всего процентов на 25-30 в сравнении с тем, что было перед новым годом. Видимо налаживается уровень жизни в России, раз у людей после нового года деньги остаются :lol:

PS. Логисты иногда полагаются на водителей, как на коллег, которые с ними в одной лодке - команда. А не на всех можно положиться. Скоро будут хорошие нововведения и тогда за водителями будет другое слежение, автоматическое.

Цитата:

Вопрос исчерпан, пострадали в очередной раз мы.

В следующий раз, когда будете в офис, не поленитесь, зайдите ко мне. Мне нужна обратная связь, чтобы качество было еще лучше. Обратная связь через форум - это не оперативная связь, а после драки, как известно, кулаками не машут. Очень важно, чтобы это было своевременно.
Найти виновных и наказать - очень быстро и просто, но клиенту, то есть Вам, легче от этого никак не станет (возможно только в перспективе). Лучше не допускать проблему и попытку водителя "уехать со спокойной душой домой, когда заказ не выполнен" пресечь прямо на этапе рождения такого желания в его голове.

PSS. Курьер (водитель), который выполнял Ваш заказ работает уже более 2-х лет и очень ответственный и добропорядочный. Обязательно приму меры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
16/01/2013
Вопрос к "Твой курьер": почему Новый Год уже прошел, а заявки до сих пор без уведомления переносятся на следующий день? Еще грустно, что теперь на Почту посылки отвозите всего раз в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/01/2013
Про переносы: к сожалению, таких случаев мало, но они имеют место быть. 12 и начало 13 года вообще не стандартное. Объем после нового года уменьшился, но совсем не сильно. Мы успели расширить штат и продолжаем это делать. Думаю, что в начале следующей недели никаких переносов уже не будет.
Обычно январь - полудохлый месяц, но в этом году уже с 10 числа все вышло на объемы примерно середины декабря. Это очень здорово и для нас и для клиентов, потому что и тем и другим есть куда расти и ничего этому не мешает.

Почта действительно пока отправляется раз в неделю, но будет скоро отправляться чаще. Это в основном обусловлено тем, что перед новым годом мы почту не принимали и объем упал. Приходится неделю ждать, пока накопится. Думаю за 2-3 недели объем снова будет хорошим, а с учетом того, что мы теперь принимаем на почту все до 20 кг включительно, объем будет еще больше и почта будет отправляться еще чаще. В идеале это 3-4 раза в неделю (так должно быть).

Да, еще немного про работу склада:
Склад теперь работает КРУГЛОСУТОЧНО с перерывом с 06 до 09 утра.
Самовывоз для Ваших клиентов работает с 11 до 23 часов со склада.
Товары можно привозить всегда, кроме часов перерыва.
Это не временно, это постоянно.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВСЕХ КЛИЕНТОВ ИНФОРМИРОВАТЬ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ О ТОМ, ЧТО САМОВЫВОЗ ПРОИСХОДИТ СО СКЛАДА, А НЕ ИЗ ОФИСА!!!
- ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО ОТВЛЕКАЕТ СОТРУДНИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ СВЯЗАНЫ С САМОВЫВОЗОМ ОТ РАБОТЫ,
- ВО-ВТОРЫХ УЖЕ ВСЕМ НАДОЕЛО КАЖДОМУ ОБЪЯСНЯТЬ, КАК ПРОЙТИ НА СКЛАД,
- В-ТРЕТЬИХ, ЭТО ВЫЗЫВАЕТ НЕГАТИВ У ВАШИХ ЖЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ: "ВОТ, СРАЗУ НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ, ПО МОРОЗУ ТУТ БЕГАЙ ВЕЗДЕ".
- В-ЧЕТВЕРТЫХ, ПОКУПАТЕЛИ ПРИХОДЯТ В ОФИС НАПРИМЕР В 19:10, А ОН ЗАКРЫТ, ТАК КАК РАБОТАЕТ ДО 19, ПОТОМ ВАМ ПИШУТ НЕХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ О ТОМ, ЧТО ВЫ ДАЛИ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО ДО 23, А УЖЕ В 19 НИКОГО НЕ БЫЛО.

СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ НАШЕГО СКЛАДА УКАЗАНА НА СТРАНИЦЕ КОНТАКТЫ:
http://www.tvoykurier.ru/about/contacts/
(показать СКЛАД на карте)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
17/01/2013
И все-таки главной проблемой является то, что курьеры не отзваниваются заранее клиенту. Клиент сидит нервничает и не в курсе, привезут ему или нет заказ. Тем более время уже было ближе к 18 часам и доставка была на работу клиенту.
Однако есть и приятные моменты - вчера заказывали доставку до клиента к 11 часам. Но уточнили реально ли это или нет. Менеджер ответила, что постараются, но не факт что успеет. Все знают какая вчера была погода с утра, я уже и не надеялся что и к 12 приедет. Но, приехал. не к 11, а к 11-30 доехал. Чему и клиент был рад. Особенно порадовало клиента то, что курьер был очень вежлив, помог осмотреть товар, и пока клиент все не просмотрел и не проверил, курьер не уехал. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/01/2013
Цитата:

И все-таки главной проблемой является то, что курьеры не отзваниваются заранее клиенту. Клиент сидит нервничает и не в курсе, привезут ему или нет заказ. Тем более время уже было ближе к 18 часам и доставка была на работу клиенту.

Полностью согласен и мы будем принимать серьезные меры, чтобы курьеры это так же понимали, как и мы с Вами.
Приложим все усилия к этому.
Кроме того, в новом личном кабинете есть возможность, видеть телефон курьера (водителя), который исполняет данный заказ. Телефон появляется на обозрение заказчику (то есть Вам) за час до времени доставки Вашего заказа. Этот телефон Вы можете как сказать покупателю (в случае, если покупатель мучает Вас), так и позвонить по нему сами.
Мы не считаем, что наши клиенты как-то должны "пинать" наших курьеров (водителей) за нас или влиять на них, но когда водители понимают, что их не просто контролируют менеджеры, а еще и есть реальный клиент, который звонит и требует выполнения, желания "косячить", на наш взгляд, будет гораздо меньше. Во всяком случае, не позвонить покупателю, который ждет доставки и не приехать к нему - это неуважение к покупателю, которое нужно просто искоренять или увольнять таких водителей.
Лично мне не приятно, что в нашей компании такие факты время от времени имеют место быть и с этим мы боремся и будем бороться.

Я сам был в роли покупателя товара в одном интернет-магазине, когда мне его доставляла одна из конкурирующей курьерской службы. Ехали они целых 7 дней и все 7 дней кормили обещаниями. При этом ни разу не позвонили мне сами... Не приятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
18/01/2013
Цитата:

Кроме того, в новом личном кабинете есть возможность, видеть телефон курьера (водителя), который исполняет данный заказ. Телефон появляется на обозрение заказчику (то есть Вам) за час до времени доставки Вашего заказа.


Я конечно все понимаю, что за час. Но не мало ли? Хотя бы часа за 2 - 2,5. Не для того чтобы звонить и доканывать курьера и прочее, а больше для того чтобы информировать клиента, который выносит мозг нам, мы выносим мозг вам, и так по кругу. Появился номер в личном кабинете (кстати где именно он там появляется?), значит при звонке клиента можно будет говорить клиенту, что курьер к вам в течении двух часов приедет. И вопросов стало бы меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
18/01/2013
Цитата:

Не для того чтобы звонить и доканывать курьера и прочее, а больше для того чтобы информировать клиента

Это Вы понимаете, что курьера не нужно доканывать, а некоторые этого могут не понять. Не хотелось бы, чтобы курьеры занимались только ответами на звонки, а не своей непосредственной работой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
18/01/2013
Еще вопрос к компании по поводу Почты России: вы пишете, что отвоз посылок туда происходит раз в неделю, но почему-то заявки, оформленные больше недели назад, продолжают переноситься на следующий день. В том числе это касается заявок, оформленных еще ДО Нового Года. Получается, что у вас на этой неделе вообще отправка посылок не происходила?
Для примера, пара номеров заявок: 03-13247, 03-14671 , 03-15336.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
20/01/2013
Цитата:

В том числе это касается заявок, оформленных еще ДО Нового Года. Получается, что у вас на этой неделе вообще отправка посылок не происходила?

До нового года отправка на почту не происходила.
Отправка на этой неделе, на сколько я знаю, была в пятницу. В понедельник смогу уточнить. Статусы, соответственно, изменятся, как только отправления внесутся в базу Почты России.

Пожалуйста, имейте ввиду, что если Ваши отправления не упакованы надлежащим для отправки через Почту России образом, то упаковка будет стоить дополнительно 30 рублей за каждое место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
20/01/2013
Твой Курьер:

Отправка на этой неделе, на сколько я знаю, была в пятницу.


Тогда непонятно, почему несколько заказов были опять перенесены на 21.01.
В сумме, уже 7 заявок висят неотправленными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
20/01/2013
Цитата:

Тогда непонятно, почему несколько заказов были опять перенесены на 21.01.
В сумме, уже 7 заявок висят неотправленными.

Вы говорите именно про заказы на Почту России?
Я смогу это уточнить только завтра. Можете позвонить мне завтра, я дам Вам ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cindy
23/01/2013
Светлана, и в нашем и в Вашем бизнесе главное - это качественно выполнять доставку. Это позволяет развиваться Вам, передавать больше заказов на доставку нам, что в свою очередь позволяет развиваться нам.
Уважаемые, ТК, Ваши посты чаще похожи на тексты рекламного характера и далеки от действительности.
Мы с Вами работаем недавно, но по "качественно" уже берет сомнение. Пример, заказ МО г.Видное (5 км. от Москвы) по договору 3 дня уже прошло 12 дней, а "воз и ныне там", клиенту к дню рождения он уже не актуален . Постоянные стенания менеджеров, что возить некому "так далеко", заказов не хватает, чтобы объеденить в то направление и т.д.
Перед НГ, также, 24 сделали забор (за который мы заплатили) а 26 менеджер сообщил, что до "НГ праздников не успеем развести" Пришлось со склада вывезти свои заказы и развести самостоятельно.
Вы увлеченно идете по пути автоматизации, внедрения новшеств, но нам как Вашим клиентам, хотелось бы, чтобы в первую очередь выполнялись "качественно" те услуги, ради которых к Вам обращаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
23/01/2013
У меня уже нет слов просто они закончились. Мне стыдно перед моими клиентами, просто стыдно.

Предыдущую доставку ваш курьер не позвонил и не доставил, вчера наоборот позвонил но НЕ доставил, сегодня я так понимаю снова не будет доставлено, почему вчерашний заказ снова поехал на доставку повторно? я об этом не просил.

Только что мне звонила новая недовольная клиентка, которая ждет курьера с утра и до 18 часов, т.к. у вас же нет промежутков временных, дело к окончанию рабочего дня, звонка от курьера все нет.

Вы просили писать на вашу почту, а не сюда, вчера я написал и позвонил, почему вы не отвечаете на почту?

Где ваш курьер, он вменяем? Ощущение, что он просто работает как ему нравится и его никто не наказывает.

Что вы предлагаете в качестве компенсации за недоставки?

Отпишусь завтра о сегодняшних доставках (не доставках).

p.s.
И где кстати обещанные новшества, которые должны уже работать с середины января, уже февраль на носу, пока есть только повышение цен и ухудшение качества работы, ни админки, ни остатков, ни временных промежутков, ни постоматов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
23/01/2013
Только что мне позвонила клиентка которая звонила днем, ситуация точь в точь как с двумя предыдущими заказами, днем звонит обеспокоенный клиент,"где заказ, я ему говорю ждите до 18:00". Он ждет, и звонит мне еще раз в 19-20 часов, с жалобой и криками.

Вес доставок минимален как и обьем, чтобы не подумали, может я шкаф просил доставить :-), это маленькая пластиковая посуда.

Курьер просто так вот в наглую, не звонит и не приезжает к клиенту. Звонки и письма как я понял не помогают исправить ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы