подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
ivan-ko
23/04/2013
А не планируется ли у вас перевозка габаритных грузов?))
А то последнее время заказы идут в основном на товар, который коробка по размерам 80*70*70 см, и весом около 10 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/04/2013
Цитата:

А не планируется ли у вас перевозка габаритных грузов?))
А то последнее время заказы идут в основном на товар, который коробка по размерам 80*70*70 см, и весом около 10 кг.

Такие мы можем перевозить уже сейчас, но просим учитывать три нюанса:
1. Коробка может доставляться до 3-х рабочих дней, так как может не влезть в машину, если в нее уже загрузили очень много заказов
2. Объемный вес Вашей коробки получается 79 кг (70*70*80/5000), то есть стоимость доставки будет не 270 рублей, как за 10 кг
3. По договору доставка отправлений весом свыше 15 кг производится до двери здания. Водители-мужчины обычно такие коробки все таки поднимают, но есть водители-женщины...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
24/04/2013
Твой Курьер:

В каком именно официальном письме? Везде анонсируем, что склад в пятницу работает до 18.


Письмо от 14го января.

"Уважаемые Партнеры!
Поздравляем Вас со всеми прошедшими праздниками!
Мы рады порадовать Вас и сообщить несколько приятных новостей:
1. Наш склад с 14.01.2013 работает в круглосуточном режиме с перерывом с 06 до 09 часов. В пятницу склад работает до 19 часов, в субботу..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
24/04/2013
Складскую инвентаризацию все также не судьба провести, просил наверное месяца 4 уже, полторы недели назад еще раз попросил по телефону у менеджеров, ок перезвонил кладовщик, говорит завтра займусь, неделя прошла, никто это делать даже не начинал.

Кстати, товар который не смогли найти в одном кубометре ярко красную банку весом 2 кг крупного размера с артикулом приклеенным, она лежала на видном месте. Никто ее видимо и не искал.

В итоге забрал пока товар самостоятельно считать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
24/04/2013
Цитата:

Складскую инвентаризацию все также не судьба провести, просил наверное месяца 4 уже, полторы недели назад еще раз попросил по телефону у менеджеров, ок перезвонил кладовщик, говорит завтра займусь, неделя прошла, никто это делать даже не начинал.

Во-первых, Вы всегда можете позвонить на склад по телефону и напомнить о себе.
Во-вторых, мы не можем делать инвентаризацию всем клиентам каждую неделю (я не знаю частоту Ваших запросов на инвентаризацию, но суть ясна). Это процесс серьезный и длительный, поэтому если кладовщики не успевают это сделать, это можно понять. В любом случае, стоит позвонить и обсудить это с ним по телефону.

Цитата:

Кстати, товар который не смогли найти в одном кубометре ярко красную банку весом 2 кг крупного размера с артикулом приклеенным, она лежала на видном месте. Никто ее видимо и не искал.

Такого не бывает. Наши комплектовщики всегда прилагают предельные усилия, вплоть до того, чтобы перевернуть 20 кубов товара ради одной позиции. О таких вещах лучше сразу доносить руководству, а не спустя долгое время, когда уже не известно, кто именно занимался комплектацией по данному заказу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
24/04/2013
Было бы все так как вы говорите, какую каждую неделю, если я с декабря просил примерно раз в месяц сделать инвентаризацию хотя бы один раз и через менеджеров и двум кладовшикам обращался. Ладно доказывать не буду. Все равно уже сам все посчитал. На это ушел один час всего то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/04/2013
Цитата:

На это ушел один час всего то.

Поверьте, наши кладовщики прикладывают максимум усилий и желания Вам помочь, но Вы не единственный клиент и более 3-4 инвентаризаций в день они делать не могут физически.
У многих курьерских служб инвентаризация по заказу клиента, вообще говоря, не является бесплатной услугой, как у нас. Ведь мы обязаны хранить товар и отвечать за него, а так же доставлять его до клиента. Следить за остатками и доносить клиентам об окончании тех или иных позиций на складе мы не должны.
Инвентаризация - это нигде и никем не декларированная услуга, за которую с Вас ни разу не взяли деньги, а время работы сотрудника, который это делает, не является бесплатным и оплачивается из средств компании.

Поэтому Ваши претензии по неоперативности проведения инвентаризации, не обоснованы. Вы написали, что
Цитата:

Складскую инвентаризацию все также не судьба провести, просил наверное месяца 4 уже

Вопрос: почему Вы 4 месяца молчите и ничего не доносите до руководства, а потом изливаете это на форуме? Я с радостью раздаю всем нашим клиентам свой мобильный телефон (я - управляющий компанией) и совершенно не боюсь, что меня достанут звонками, потому что этого не происходит и не будет происходить, пока услуги оказываются качественно. Я точно знаю, что у Вас мой телефон так же есть. Так может все таки не так долго Вам готовили инвентаризацию, как Вы пишите?

Цитата:

1. Наш склад с 14.01.2013 работает в круглосуточном режиме с перерывом с 06 до 09 часов. В пятницу склад работает до 19 часов, в субботу..."

А за анонсами и персональными сообщениями в личном кабинете на сайте не следите? Там в этом месяце было написано, что:
...склад работает в круглосуточном режиме с 18 часов воскресенья до 18 часов пятницы без перерывов на обед (кроме праздничных дней).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/04/2013
Твой Курьер:

Следить за остатками и доносить клиентам об окончании тех или иных позиций на складе мы не должны.

Просветите, разве оказание услуг складской логистики - хранения товара, комплектации заказов не подразумевает под собой точного отслеживания прихода товара, его расхода (на заказы) и остатки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
25/04/2013
Наверное кому то вы и делаете 4 в день инвентаризации, но мне за год пока ни одной :-), в предыдущий раз тоже просил просил, потом сам приехал на склад посчитал. Сейчас тоже самое.

По поводу графика. Я ждал что вы снова письмом оповестите меня о смене графика работы, это логично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
25/04/2013
Уважаемые, а кто-нибудь знает, какой график работы ТК на майские праздники? Хотелось бы быть в курсе. На почту никакие оповещения не приходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
26/04/2013
Твой курьер
мне наложка по всем гороадм нужна, а у вас по трем городам только(( печаль
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
26/04/2013
Цитата:

Просветите, разве оказание услуг складской логистики - хранения товара, комплектации заказов не подразумевает под собой точного отслеживания прихода товара, его расхода (на заказы) и остатки?

Отслеживать приход и расход - разумеется. Сообщать оперативно об остатках, конечно нет. Так или иначе, в ближайшее время это будет делать система автоматически. Про эту потребность клиентов мы знаем и под нее будем подстраиваться уже очень скоро.

Цитата:

Я ждал что вы снова письмом оповестите меня о смене графика работы, это логично.

В новой базе все уведомления отправляются через личный кабинет и по почте дубль.

Цитата:

Уважаемые, а кто-нибудь знает, какой график работы ТК на майские праздники? Хотелось бы быть в курсе. На почту никакие оповещения не приходят.

График работы в майские праздники:
01 мая – работаем по графику субботы
02, 03, 04 мая – выходные дни
05 мая - склад работает в режиме воскресенья
06, 07, 08 мая - рабочие дни
09 мая – работаем по графику субботы
10, 11 мая – выходные дни
12 мая - склад работает в режиме воскресенья

График опубликован здесь: http://www.tvoykurier.ru/news/1013/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krab
06/05/2013
Добрый день!
В что значит ?
Твой Курьер:

09 мая – работаем по графику субботы
Суббота ведь выходной день как для склада, так и для курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
06/05/2013
Цитата:

Суббота ведь выходной день как для склада, так и для курьеров.

Нет, если Вы оформляете заказы на выходные дни с рабочего дня и делаете так, чтобы товар был у нас на складе с пятницы до 15-16 часов, то курьеры все доставляют в выходные (предварительно нужно уведомить об этом менеджеров).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krab
06/05/2013
Твой Курьер:

Нет, если Вы оформляете заказы на выходные дни с рабочего дня и делаете так, чтобы товар был у нас на складе с пятницы до 15-16 часов, то курьеры все доставляют в выходные (предварительно нужно уведомить об этом менеджеров).

это происходит безоговорочно, или у курьеров д.б. достаточный объём заказов для выхода на работу в субботу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы