Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

А не планируется ли у вас перевозка габаритных грузов?))
А то последнее время заказы идут в основном на товар, который коробка по размерам 80*70*70 см, и весом около 10 кг.

QUOTE:

А не планируется ли у вас перевозка габаритных грузов?))
А то последнее время заказы идут в основном на товар, который коробка по размерам 80*70*70 см, и весом около 10 кг.

Такие мы можем перевозить уже сейчас, но просим учитывать три нюанса:
1. Коробка может доставляться до 3-х рабочих дней, так как может не влезть в машину, если в нее уже загрузили очень много заказов
2. Объемный вес Вашей коробки получается 79 кг (70*70*80/5000), то есть стоимость доставки будет не 270 рублей, как за 10 кг
3. По договору доставка отправлений весом свыше 15 кг производится до двери здания. Водители-мужчины обычно такие коробки все таки поднимают, но есть водители-женщины...

Твой Курьер:

В каком именно официальном письме? Везде анонсируем, что склад в пятницу работает до 18.

Письмо от 14го января.

"Уважаемые Партнеры!
Поздравляем Вас со всеми прошедшими праздниками!
Мы рады порадовать Вас и сообщить несколько приятных новостей:
1. Наш склад с 14.01.2013 работает в круглосуточном режиме с перерывом с 06 до 09 часов. В пятницу склад работает до 19 часов, в субботу..."

Складскую инвентаризацию все также не судьба провести, просил наверное месяца 4 уже, полторы недели назад еще раз попросил по телефону у менеджеров, ок перезвонил кладовщик, говорит завтра займусь, неделя прошла, никто это делать даже не начинал.

Кстати, товар который не смогли найти в одном кубометре ярко красную банку весом 2 кг крупного размера с артикулом приклеенным, она лежала на видном месте. Никто ее видимо и не искал.

В итоге забрал пока товар самостоятельно считать.

QUOTE:

Складскую инвентаризацию все также не судьба провести, просил наверное месяца 4 уже, полторы недели назад еще раз попросил по телефону у менеджеров, ок перезвонил кладовщик, говорит завтра займусь, неделя прошла, никто это делать даже не начинал.

Во-первых, Вы всегда можете позвонить на склад по телефону и напомнить о себе.
Во-вторых, мы не можем делать инвентаризацию всем клиентам каждую неделю (я не знаю частоту Ваших запросов на инвентаризацию, но суть ясна). Это процесс серьезный и длительный, поэтому если кладовщики не успевают это сделать, это можно понять. В любом случае, стоит позвонить и обсудить это с ним по телефону.

QUOTE:

Кстати, товар который не смогли найти в одном кубометре ярко красную банку весом 2 кг крупного размера с артикулом приклеенным, она лежала на видном месте. Никто ее видимо и не искал.

Такого не бывает. Наши комплектовщики всегда прилагают предельные усилия, вплоть до того, чтобы перевернуть 20 кубов товара ради одной позиции. О таких вещах лучше сразу доносить руководству, а не спустя долгое время, когда уже не известно, кто именно занимался комплектацией по данному заказу.

Было бы все так как вы говорите, какую каждую неделю, если я с декабря просил примерно раз в месяц сделать инвентаризацию хотя бы один раз и через менеджеров и двум кладовшикам обращался. Ладно доказывать не буду. Все равно уже сам все посчитал. На это ушел один час всего то.

QUOTE:

На это ушел один час всего то.

Поверьте, наши кладовщики прикладывают максимум усилий и желания Вам помочь, но Вы не единственный клиент и более 3-4 инвентаризаций в день они делать не могут физически.
У многих курьерских служб инвентаризация по заказу клиента, вообще говоря, не является бесплатной услугой, как у нас. Ведь мы обязаны хранить товар и отвечать за него, а так же доставлять его до клиента. Следить за остатками и доносить клиентам об окончании тех или иных позиций на складе мы не должны.
Инвентаризация - это нигде и никем не декларированная услуга, за которую с Вас ни разу не взяли деньги, а время работы сотрудника, который это делает, не является бесплатным и оплачивается из средств компании.

Поэтому Ваши претензии по неоперативности проведения инвентаризации, не обоснованы. Вы написали, что
QUOTE:

Складскую инвентаризацию все также не судьба провести, просил наверное месяца 4 уже

Вопрос: почему Вы 4 месяца молчите и ничего не доносите до руководства, а потом изливаете это на форуме? Я с радостью раздаю всем нашим клиентам свой мобильный телефон (я - управляющий компанией) и совершенно не боюсь, что меня достанут звонками, потому что этого не происходит и не будет происходить, пока услуги оказываются качественно. Я точно знаю, что у Вас мой телефон так же есть. Так может все таки не так долго Вам готовили инвентаризацию, как Вы пишите?

QUOTE:

1. Наш склад с 14.01.2013 работает в круглосуточном режиме с перерывом с 06 до 09 часов. В пятницу склад работает до 19 часов, в субботу..."

А за анонсами и персональными сообщениями в личном кабинете на сайте не следите? Там в этом месяце было написано, что:
...склад работает в круглосуточном режиме с 18 часов воскресенья до 18 часов пятницы без перерывов на обед (кроме праздничных дней).

Твой Курьер:

Следить за остатками и доносить клиентам об окончании тех или иных позиций на складе мы не должны.

Просветите, разве оказание услуг складской логистики - хранения товара, комплектации заказов не подразумевает под собой точного отслеживания прихода товара, его расхода (на заказы) и остатки?

Наверное кому то вы и делаете 4 в день инвентаризации, но мне за год пока ни одной :-), в предыдущий раз тоже просил просил, потом сам приехал на склад посчитал. Сейчас тоже самое.

По поводу графика. Я ждал что вы снова письмом оповестите меня о смене графика работы, это логично.

Уважаемые, а кто-нибудь знает, какой график работы ТК на майские праздники? Хотелось бы быть в курсе. На почту никакие оповещения не приходят.

Твой курьер
мне наложка по всем гороадм нужна, а у вас по трем городам только(( печаль

QUOTE:

Просветите, разве оказание услуг складской логистики - хранения товара, комплектации заказов не подразумевает под собой точного отслеживания прихода товара, его расхода (на заказы) и остатки?

Отслеживать приход и расход - разумеется. Сообщать оперативно об остатках, конечно нет. Так или иначе, в ближайшее время это будет делать система автоматически. Про эту потребность клиентов мы знаем и под нее будем подстраиваться уже очень скоро.

QUOTE:

Я ждал что вы снова письмом оповестите меня о смене графика работы, это логично.

В новой базе все уведомления отправляются через личный кабинет и по почте дубль.

QUOTE:

Уважаемые, а кто-нибудь знает, какой график работы ТК на майские праздники? Хотелось бы быть в курсе. На почту никакие оповещения не приходят.

График работы в майские праздники:
01 мая – работаем по графику субботы
02, 03, 04 мая – выходные дни
05 мая - склад работает в режиме воскресенья
06, 07, 08 мая - рабочие дни
09 мая – работаем по графику субботы
10, 11 мая – выходные дни
12 мая - склад работает в режиме воскресенья

График опубликован здесь: http://www.tvoykurier.ru/news/1013/

Добрый день!
В что значит ?
Твой Курьер:

09 мая – работаем по графику субботы
Суббота ведь выходной день как для склада, так и для курьеров.

QUOTE:

Суббота ведь выходной день как для склада, так и для курьеров.

Нет, если Вы оформляете заказы на выходные дни с рабочего дня и делаете так, чтобы товар был у нас на складе с пятницы до 15-16 часов, то курьеры все доставляют в выходные (предварительно нужно уведомить об этом менеджеров).

Твой Курьер:

Нет, если Вы оформляете заказы на выходные дни с рабочего дня и делаете так, чтобы товар был у нас на складе с пятницы до 15-16 часов, то курьеры все доставляют в выходные (предварительно нужно уведомить об этом менеджеров).

это происходит безоговорочно, или у курьеров д.б. достаточный объём заказов для выхода на работу в субботу?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: