подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Твой Курьер
12/11/2012
Цитата:

Твой Курьер, подскажите, пожалуйста, Ваш склад в Москве все еще работает до 18 часов? Все Ваши условия работы нам подходят, кроме того, что товар нужно будет привозить так рано...

Скажите пожалуйста, в какое время Вы хотели бы подвозить товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Snat
12/11/2012
Твой Курьер:

Скажите пожалуйста, в какое время Вы хотели бы подвозить товар?

Мы принимаем большинство заказов с доставкой на след.рабочий день. Как правило, заказы принимаются в течение дня ориентировочно до 16-17 часов, затем формируются до 18 ч., а потом уже везутся на склад в курьерскую службу. Т.к. мы находимся не рядом с Вами, и в это время в Москве большие пробки, то удобна была бы работа склада до 21-22 ч. (чтобы аккуратно собрать заказы, доехать, передать Вам).
Если склад закрывается в 18 ч., то нам нужно выезжать к Вам уже в 16 ч.(предварительно подготовив заявку для Вас, все сопроводительные документы, собрав заказы), это неудобно((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/11/2012
Цитата:

Если склад закывается в 18 ч., то нам нужно выезжать к Вам уже в 16 ч.(предварительно подготовив заявку для Вас, все сопроводительные документы, собрав заказы), это неудобно((

Через 1.5-2 недели наш склад перейдет почти в круглосуточный режим. Пока можете заключать договор.
На складе будет перерыв с 19 до 23 часов. То есть подвозить товары Вам нужно будет либо до 19 (что для Вас не удобно), либо после 23 часов. Думаю, что для Вашего водителя где 22, там и 23 - уже не принципиально. Сможете на час дольше принимать и обрабатывать заказы, не торопиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Snat
13/11/2012
Цитата:

Через 1.5-2 недели наш склад перейдет почти в круглосуточный режим. Пока можете заключать договор.

Это хорошая новость). А склад будет работать круглосуточно только в пиковый период Нового года или в течение всего года?
И еще вопрос: я тоже общаюсь с менеджером Кириллом - я могу быть уверена в достоверности информации от него относительно условий работы? Или все нужно уточнять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
13/11/2012
Цитата:

Это хорошая новость). А склад будет работать круглосуточно только в пиковый период Нового года или в течение всего года?
И еще вопрос: я тоже общаюсь с менеджером Кириллом - я могу быть уверена в достоверности информации от него относительно условий работы? Или все нужно уточнять?

В круглосуточном режиме склад будет работать постоянно. После нового года тоже.
Что касается Кирилла. Доверяйте, но проверяйте. Сотрудник новый, одного клиента запутал, значит может повториться. Телефон я Вам сбросил в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
14/11/2012
Уважаемый представитель компании, Твой курьер.

Подозреваю что вы директор компании, хотелось получить информацию:

Вопросы:

1. "В круглосуточном режиме склад будет работать постоянно" - означает ли это, что самовывоз также будет доступен для клиентов круглосуточно?

2.Почему такой странный перерыв, ведь люди идут с работы и как правило у многих рабочий день заканчивается в 19:00, соответственно никто из клиентов не будет забирать товар после 22:00.

3.А что случилось с Ильясом, (такой адекватный был менеджер/парень)?

4.Когда запустите админку для Интернет магазинов?

5.Когда уже будут постоматы?

6.Когда будет доставка хотябы в субботу, а не по договоренности с менеджером, когда она вроде бы как и есть, но ее по сути нет?

7.Когда будет доставка после 18:00?

8.Когда будет оформление заявки хотябы до 22:00, т.к. если в пятницу оформить в 19:01 заявка уходит на вторник, даже на самовывоз :-(.

9.Когда в админке будут видны актуальные остатки и прием товара по штрих кодам?

10.Как работаете на новогодние праздники?

11.Почему у вас курьеры отправляют посылки на Почте России как частное лицо, это же очереди и куча проблем, заключили бы договор как юр лицо и за секунду улетала бы посылка.

12.Вы в курсе что у вас почтовик не всегда хорошо обрабатывает почту, и она меняет кодировку, в итоге если отправить письмо менеджеру, оно может прийти в крякозябрах, а если это новый клиент вы его потеряете.


Будет ли это все или частично хотя-бы что-то из этого? :-)

Казалось бы мелочи, но у того же аксиомуса это все уже есть, а интернет магазинам тоже хочется расти вместе с вами, и не уходить от вас и не отказывать клиентам в доставке.


В конце оставлю отзыв о компании:

+ Доставка по Москве вполне достойно у Твой курьер, пока не было ни одной проблемы, менеджеры сами перезванивают и договариваются с клиентом если нужно перенести заказ.

+ Телефон ну почти никогда не занят и можно пообщаться с логистами и даже с кладовщиком.

+ Почти все приветливые и приятные люди.

+ Забор денег, пока не было проблем.

+ Был хороший менеджер Ильяс, но теперь не работает :(, Кирилл посмотрим как будет, но сообщения про нетрезвый вид на рабочем месте лучше снимите, клиенты же читают тоже :-))).

+ Хороший и отзывчивый кладовщик.

- Немного страшная территория самого здания офиса и склада, понятно что там ремонт, но в дорогах ужасные дыры, прямо как на заводе времен СССР.

- Нет доставки к точному времени, она вроде как на сайте есть +150 руб, но фактически ее нет, клиент должен ждать с 9 до 18, что не каждого устраивает.

- Еще там непонятная история с номером телефона который на сайте висит, если порыться в интернете там идет история про девушку которая наоткрывала кучу фирм, и набрала кредитов и "смылась". А ведь новые клиенты могут тщательно подходить к вопросу подбора курьерской компании.


Вроде все :-), если что вопросы ко мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
14/11/2012
Цитата:

Когда в админке будут видны актуальные остатки и прием товара по штрих кодам?

Ого! Нет остатков? Однако!..
PostAgre, а как сейчас осуществляется контроль и учет остатков? Всё через свою админку учитываете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
14/11/2012
Сейчас к каждому товару клеим артикул, а остатки считаем только самостоятельно, но бывают моменты когда где-то ошибаемся, приходится звонить кладовщику и узнавать есть ли товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
14/11/2012
Присоединяюсь к PostAgre. Спасибо, что систематизировали вопросы к КС, которые меня тоже давно интересуют, т.к. являюсь клиентом "Твой Курьер".

Небольшой отзыв: работаем почти два месяца. Доставки происходят почти безупречно, небольшие косяки не в счет. У меня строгое время забора товара от поставщика, иногда не успевают, но учитывая жесткие временные рамки, это нормально. С дозвоном проблем не было никогда. Подписываюсь под отзывом о вменяемости сотрудников и кладовщика. Приятно работать :) Деньги перечисляют практически без задержек.

Пожелания аналогичные: немного сдвинуть время оформления заявки, доставку после 18ти и более определенные интервалы доставки по МО. Поскольку сейчас ТК развозит Подмосковье по консолидации, назвать клиенту конкретный день не получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
14/11/2012
Не забывайте писать название своей фирмы или номер договора
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/11/2012
Сколько сразу вопросов! Сразу видно, что вы наш клиент. Все вопросы в точку. Очень нравится отвечать по существу.
Отвечаем по порядку:
Цитата:

Подозреваю что вы директор компании, хотелось получить информацию:

Нет, под этим аккаунтом могут быть разные сотрудники нашей компании. Непосредственно сейчас - директор.
Цитата:

1. "В круглосуточном режиме склад будет работать постоянно" - означает ли это, что самовывоз также будет доступен для клиентов круглосуточно?

Нет, пока не означает, но мы над этим думаем. Менеджер, который обрабатывает самовывозы, это совсем не кладовщик и не комплектовщик (именно они будут по ночам). Если будет спрос, будем вводить самовывоз ночью

Цитата:

2.Почему такой странный перерыв, ведь люди идут с работы и как правило у многих рабочий день заканчивается в 19:00, соответственно никто из клиентов не будет забирать товар после 22:00.

Самовывоз у нас до 19 часов и это не связано с перерывом на складе. Перерыв - это технологический перерыв на разные работы. Например, наш склад каждый день полностью убирается и подметается (правда это не всегда видно из-за ремонта, но ремонт - это временно). Работать при этом невозможно.
Так же у нас каждый день происходит тестирование всех систем - старых и новых в это время.

Цитата:

3. А что случилось с Ильясом, (такой адекватный был менеджер/парень)?

У него в семье произошли проблемы личного характера, поэтому минимум 2 месяца его не будет. Другие сотрудники не менее адекватные, поверьте. Просто взамен Ильяса пришел Кирилл, он адекватный, но новый в нашей компании.

Цитата:

4.Когда запустите админку для Интернет магазинов?

Уже запустили, только не для всех клиентов. Сейчас, так называемое, пост-тестирование (обкатка на реальных клиентах), но только на тех, кто находится непосредственно рядом с нами (на нашей территории). С ними легче держать обратную связь.

Цитата:

5.Когда уже будут постоматы?

Чуть позже, чем введется новая админка, так как этот модуль дорабатывается. Ведутся переговоры с пикпоинт и "развод" их на цены. Все для вас, любимые клиенты. Пока пробивается со скрипом (СПСР ведь владелец сети, конкурентам не очень рад, хотя, нам до них еще расти и расти)

Цитата:

6.Когда будет доставка хотябы в субботу, а не по договоренности с менеджером, когда она вроде бы как и есть, но ее по сути нет?

Она есть и была, но есть нюансы. В выходные у нас доставок в разы меньше, чем в рабочие дни. Из-за этого логистика по Москве выстраивается хуже. Склад до нового года не будет работать в выходные из-за его переоборудования и ремонта, расширения в 3 раза (в рабочие дни это делать нельзя, так как это парализует работу). Поэтому пока введено это самое "по договоренности", чтобы процесс был контролируемым, а не стихийным.

Цитата:

7.Когда будет доставка после 18:00?

Тут действительно есть проблема, наверное как и у всех КС. Просто об этом остальные молчат )) Это не значит, что после 18 доставки нет, она, опять же, по согласованию. У нас работают в основном водители. Что творится с Москвой и многими другими городами нашей Родины, знает каждый. Объем доставок после 18 в 4-5 раз меньше, чем с 09 до 18. Из-за пробок водители не могут быстро проехать к получателю. Постараемся решить эту проблему путем найма новых водителей по графику с 13 до 22 часов, но желающих очень мало (пробки, которых профессиональны водители боятся как огня). Будем стараться ее решить оперативно.

Цитата:

8.Когда будет оформление заявки хотябы до 22:00, т.к. если в пятницу оформить в 19:01 заявка уходит на вторник, даже на самовывоз Sad.

Будет оформление заявки до 00 часов сразу, как только склад перейдет на круглосуточный режим, то есть вот-вот.
Что касается приема в пятницу и оформления на вторник: что же все Вы, уважаемые клиенты, все "хором" молчали? Сама система контроля приема заявок до 19 часов была введена временно в старой админке и видимо с таким вот косяком. Сейчас, для тех клиентов, кто пока работает на старой админке, выход единственный: писать на почту в воскресенье номера заказов и текст "Из-за ошибки программы (Вашей админки), заказы, которые нами были оформлены с пятницы на понедельник, были автоматически перенесены на вторник. Прошу Вас их перенести на понедельник и выполнить. Номера заказов пишу ниже: (далее номера заказов)"
И добавляйте заказы хоть все выходные.
Извините, но в старой админке мы не будем исправлять этот глюк, чтобы не тратить время, но проверим, нет ли его в новой админке. Тогда техническая проблема для Вас сразу решится, как только Вы перейдете на новую админку.
Цитата:

9.Когда в админке будут видны актуальные остатки и прием товара по штрих кодам?

Примерно через месяц.

Цитата:

10.Как работаете на новогодние праздники?

Работаем, но пока не решено в какие именно. Будем ближе к НГ проводить опрос среди Вас, уважаемые клиенты и подстраиваться. Просим не говорить с 01 по 10, когда реально понимаете, что с 01 по 03 скорее всего доставок у Вас не будет.
Пока под вопросом работа персональных менеджеров интернет-магазинов, так как количество звонков там будет почти на 0.

Цитата:

11.Почему у вас курьеры отправляют посылки на Почте России как частное лицо, это же очереди и куча проблем, заключили бы договор как юр лицо и за секунду улетала бы посылка.

Заключили, но в общих отделениях. Сейчас перезаключаем на специальные отделения, где работают только с юр. лицами. Обещаем решить эту проблему оперативно, но только вот почта России как-то не торопится. Приходится им по 3 раза на дню звонить и напоминать о себе. Это несколько тормозит процесс.

Цитата:

12.Вы в курсе что у вас почтовик не всегда хорошо обрабатывает почту, и она меняет кодировку, в итоге если отправить письмо менеджеру, оно может прийти в крякозябрах, а если это новый клиент вы его потеряете.

К сожалению не в курсе. Почтовик у нас - это аутлук. Посоветуйте пожалуйста, как отловить тот момент, когда письмо в кракозябрах? Попробуем попросить менеджеров сообщать о каждом таком факте. Если у Вас есть опыт в этом, пожалуйста посоветуйте, может есть почтовые программы, в которых нет этой проблемы?

Цитата:

Будет ли это все или частично хотя-бы что-то из этого? Smile

Стараемся, растем, развиваемся на глазах, вводим новые сервисы очень быстро. За этот год было создано 2 новых отдела и куча-куча новых сервисов, а так же несколько филиалов. Будем стараться расти и надеемся, что вместе с Вами.

Цитата:

Казалось бы мелочи, но у того же аксиомуса это все уже есть, а интернет магазинам тоже хочется расти вместе с вами, и не уходить от вас и не отказывать клиентам в доставке.

В правы. В плане софта мы идем буквально по пятам, параллельно учась на чужих ошибках и исправляя их. Новая админка уже почти превосходит их админку, а остатки по складам появились у них совсем недавно, спустя почти 2 (или 3, не помню точно) года, как заработала их админка. У нас все это будет быстрее (пишу никак не в укор аксиомусу, у них будет стимул развиваться дальше).

В конце оставлю отзыв о компании:
Цитата:

...
+ Телефон ну почти никогда не занят и можно пообщаться с логистами и даже с кладовщиком.

Будет еще лучше. Сейчас делаем со связью очень значительные изменения.
Цитата:

+ Почти все приветливые и приятные люди.

Хотелось бы без "почти", будем работать. Все менеджеры - не роботы. Объем работы и личные проблемы сказываются, тут ничего не поделать.

Цитата:

+ Был хороший менеджер Ильяс, но теперь не работает Sad, Кирилл посмотрим как будет, но сообщения про нетрезвый вид на рабочем месте лучше снимите, клиенты же читают тоже Smile)).

Может ночью у меня юмор сломался, но про нетрезвый вид на работе сообщений я не видел. У нас в офисе по крупным праздникам и дням рождения сотрудников то не пьют :) Отмечать - отмечают, но не пьют ))
Цитата:

+ Хороший и отзывчивый кладовщик.

Передам ему. Он действительно хороший и честный человек.
Цитата:

- Немного страшная территория самого здания офиса и склада, понятно что там ремонт, но в дорогах ужасные дыры, прямо как на заводе времен СССР.

Замучались говорить об этом администрации. Деньги за аренду берут исправно, а вкладывать не хотят. На данный момент на территорию пришел инвестор и строит там (что бы вы могли подумать...) ОТЕЛЬ и не эконом класса, прямо в нашем здании, в соседнем крыле. Территория вокруг всего здания будет доведена до идеала (освещение, газоны, дороги, урны и лавочки). Знаю инвестора лично, верю в сказанное, так как его средства это реально позволяют, а желание есть.
Цитата:

- Нет доставки к точному времени, она вроде как на сайте есть +150 руб, но фактически ее нет, клиент должен ждать с 9 до 18, что не каждого устраивает.

На авто в точное время приехать невозможно. После нового года эта услуга откроется снова, но только для легких товаров (чтобы пеший курьер мог его унести).
Цитата:

- Еще там непонятная история с номером телефона который на сайте висит, если порыться в интернете там идет история про девушку которая наоткрывала кучу фирм, и набрала кредитов и "смылась". А ведь новые клиенты могут тщательно подходить к вопросу подбора курьерской компании.

А можете в личку ссылку прислать? Я что-то про это слышал, но там явно какая-то ошибка. К нам это отношения точно иметь не может. Мы ни кредитами, ничем подобным не занимаемся. Телефон контроля качества - мобильный, у нас он около 2-х лет. Может до нас был еще у кого-то... Например, на него часто звонят и просят резину на автомобиль ))) Или лимузин в аренду ))

PS. Уважаемые клиенты! Спасибо всем за хорошие отзывы. Это лучшая награда за старания - мои и всех сотрудников. Даже приятнее, чем получать деньги за свою работу! :P (наверное после этих слов Вы предложите нам работать за отзывы :D )
Менеджеров обязательно примируем и скажем из-за кого. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PostAgre
16/11/2012
Ясно, все будет, но не прямо сейчас, а я уже обрадовался по поводу самовывоза, эхх.

Ну а можно ли включить эту админку по запросу хотябы? Я например программист и по образованию тоже, кроме этого еще и SEO занимаюсь активно, клиенты компании есть, может помогу чем.

Относительно "хором молчали", я например не молчал, у всех логистов выпытывал, они отвечают мол да заявка только до 19:00, в итоге основную часть заказов отдал другой курьерской компании, которые не подошли под ваш формат. А прямой связи с руководством к сожалению нет, Ильяс обещал выяснить, но так и ничего.


Про историю с телефонами и если вам интересно ( по просьбе, отправил в личку)

Кто у вас учредитель я конечно не знаю, но если бы я только начинал с вами работать и не был бы в курсе, что в принципе компания адекватная, я бы задумался.

Для модератора: Ок, я не буду анонимом, мой сайт
http://www.boevoynoj.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
16/11/2012
PostAgre
Цитата:

Ну а можно ли включить эту админку по запросу хотябы? Я например программист и по образованию тоже, кроме этого еще и SEO занимаюсь активно, клиенты компании есть, может помогу чем.

Да, пожалуйста звоните Сергею. Если нет телефона, скажите, вышлю в личку.

Цитата:

Относительно "хором молчали", я например не молчал, у всех логистов выпытывал, они отвечают мол да заявка только до 19:00, в итоге основную часть заказов отдал другой курьерской компании, которые не подошли под ваш формат. А прямой связи с руководством к сожалению нет, Ильяс обещал выяснить, но так и ничего.

Очень плохо. Менеджеры никак не связаны с бизнес-процессом, то есть не знают планов развития (знают в общих чертах). Поэтому делают то, что им сказали.

Что касается дизайн-студии. Я тоже по образованию программист и много лет назад начинал с того, что открыл дизайн студию (телефон у нее, кстати, был другой). Потом в кризис компания свернулась, но тогда уже было второе направление - курьерская служба. Сейчас дизайн-студия работает только под нужны нашей компании, а именно разрабатывает все программы. На клиентов не работает. Примерно 2 года назад был куплен мобильный телефон 506..., который был повешан и на сайт дизайн-студии (чтобы этот сайт не попал в немилость Яндекса) и на контроль качества сайта ТК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
16/11/2012
Твой Курьер, мы уже на пороге подписания договора с вами. Но одна особенность встала поперек... У нас некоторые товары идут навалом, без каких-либо артикулов. Либо товар в упаковке, на которой написано название, но тоже без артикулов. Обычно происходят поставки одной, максимум двух позиций за раз. Изредка - несколько позиций (7-9), но этот поставщик всегда рисует накладную Торг-12, правда тоже без артикулов, только с названиями. И у него почти на всех позициях штрихкоды. Я обязательно в ближайшее время свяжусь со всеми поставщиками на предмет штрихкодирования поставляемых товаров, но все точно не смогут, так как есть такие, которые везут нам товар прямо из производственного цеха. Они практически все производственники, а не продавцы.

Однако нужно заметить что товары у нас уникальные, и спутать их друг с другом сложно. Вы говорите, что не можете наклеивать свои артикулы? Ну на худой конец я сам при приемке товара мог бы это делать у вас на складе, если бы вы разрешили. Я просто не могу арендовать ради этого помещение и держать для этого человека.

Хотя с другой стороны, некоторые КС сами работают с поставщиками. Может быть, вы тоже можете это делать? Тогда сложностей бы не было, вы бы оформляли заявку поставщику, дожидались бы доставки товара транспортной компанией в Москву, вам бы звонили, сообщали, от кого груз, подвозили его на склад, а вы бы принимали его согласно заявке или торг-12. 7-9 позиций крупногабаритного товара - это же не фура с пластиковыми стаканчиками.

Я так и не смог прояснить этот вопрос по телефону. Неужели это не позволит нам с вами работать? :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
16/11/2012
..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы