подписка
Подписаться

"Твой курьер" - есть ли отзывы?

Подписка на RSS
Алексей Андреев
12/09/2012
Я устал от ТК. Обещали перезвонить, но никто и не перезвонил. Звоню сам по телефону указанному в личке, в ответ у нас менеджер занят, перезвоните через 40 мин. Перезваниваю, менеджер опять занят, оставьте свой номер, он вам перезвонит. Проходит 2 часа звоню, он опять занят. И занят он уже неделю. Попросил телефон начальника, дали, но абонент недоступен.
Это так работают с новыми клиентами, как же они тогда делают доставку и решают возникающие проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
Алексей, напишите пожалуйста в личку свой номер телефона. Я сам Вам перезвоню. Последний час я действительно был недоступен, так как был на нашем складском комплексе, там телефон ловит очень плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Андреев
12/09/2012
Я вам последний час и не звонил. Звонил часа 3-4 назад.
Чуть позже напишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
Цитата:

Звонил часа 3-4 назад.

Наверное примерно столько я и провел на складах. Время там летит незаметно :D

Спасибо, завтра к 12 с Вами лично свяжусь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форумчанин
14/09/2012
А как понять эту фразу у Вас на сайте?

"""Наличными курьеру

Если вы оформили заказ с курьерской доставкой (только Санкт-Петербург), то оплачиваете его курьеру, который его вам доставит.
"""

А Москва?

И конкретики бы побольше. Нюансов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tot -Mag
17/09/2012
epr:

Деньги перечисляют без задержек.


Вот это явная ложь! В течении последних 3 отчетных периодов постоянные задержки с перечислениями. Также нет ответственности за сохранность принятого груза!
Создается впечатления, что условия договора не для них писаны.

Выслушивать как трудна и неказиста работа по перечислениям денежных средств за выполненные заказы уже надоело, да и некогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tot -Mag
19/09/2012
Специальный выпуск по заказам наших читателей

Tot -Mag:

Вот это явная ложь! В течении последних 3 отчетных периодов постоянные задержки с перечислениями. Также нет ответственности за сохранность принятого груза!
Создается впечатления, что условия договора не для них писаны.

Выслушивать как трудна и неказиста работа по перечислениям денежных средств за выполненные заказы уже надоело, да и некогда.


Детализирую:
1) Задержки в безналичных перечислениях денег за выполненные заказы. Данные факты Вы не отрицаете. Для примера не самый сложный случай: сверка по доставке 17/09/2012 - деньги 25/09/2012. Может для кого это норма, но для нас это неприемлемо.

2) Ответственность за сохранность груза. Весь товар перед отгрузкой в ТК был проверен нашим сотрудником. Клиенту привезли битую посуду. На наши устные заявления как такое могло произойти, ТК затребовало видеозапись как мы проверяли данный товар. По факту – полное отсутствие диалога и нежелание брать хоть какую-то ответственность за сохранность груза.

3) По условиям договора. Все условия прописаны в договоре: тарифы за обслуживание и штрафные санкции. Вы их не оспариваете. Тогда считайте и оплачивайте штрафы за задержки в перечислениях. Для этого не требуется дополнительных соглашений, все в рамках договора.

PS
В сложившейся ситуации обсуждать далее все ранее приведенные негативные факты больше нет времени, да и желание прошло. Всем спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
20/09/2012
Уважаемый Tot -Mag, спасибо за комментарий.
Отвечаем по порядку:
Цитата:

1) Задержки в безналичных перечислениях денег за выполненные заказы. Данные факты Вы не отрицаете. Для примера не самый сложный случай: сверка по доставке 17/09/2012 - деньги 25/09/2012. Может для кого это норма, но для нас это неприемлемо.

Вряд ли Вы говорили про сентябрь, так как сегодня только 20 сентября. Скорее всего Вы имели ввиду август.
С 17 по 25 августа (17 - пятница, 25 - суббота) прошло 5 рабочих дней.

Цитата:

2) Ответственность за сохранность груза. Весь товар перед отгрузкой в ТК был проверен нашим сотрудником. Клиенту привезли битую посуду. На наши устные заявления как такое могло произойти, ТК затребовало видеозапись как мы проверяли данный товар. По факту – полное отсутствие диалога и нежелание брать хоть какую-то ответственность за сохранность груза.

Напоминаю Вам, что про видеозапись сказали Вы нашему менеджеру и добровольно решили ее предоставить в доказательство. Мы с Вас ее не требовали, а просто попросили доказать тот факт, что блюдце не было разбито на Вашей стороне.
Что касается определений:
Даже если предположить худший исход для нашей компании, что блюдце разбилось по нашей вине, то квалифицировать этот факт, как отсутствие ответственности за сохранность Вы не можете!
Этот факт Вы можете квалифицировать исключительно как несоблюдение правил хранения или транспортировки хрупкого груза, но никак не его сохранности, так как у Вас ничего не пропало.
Вот выдержки из договора, которые касаются данного вопроса:
1. п. 2.2 "...Товар забирается по количеству мест без внутреннего пересчета..."
2. 2.3. "...Упаковка должна обеспечивать сохранность вложения, его свойств и качеств, три транспортировке смешанным видом транспорта..."
3. 2.5. "...на каждую отдельную единицу Товара должен быть нанесен Адресный ярлык... с указанием особых условий пространственного положения отправления при транспортировке. Обязанности нанесения маркировки возлагаются на Заказчика."
этот пункт Вы не соблюдаете систематически
4. 4.2. "Ответственность Исполнителя наступает только в том случае, если Заказчик выполнил требования по подготовке и упаковке отправления, обеспечивающего сохранность содержимого..."
5. п. 16 Приложения 2 "...Исполнитель (представитель) не осуществляет проверку комплектности Заказов, наличия повреждения Товаров, упаковки Товаров, груза."
6. п. 3 Приложения 4 "Каждый Заказ должен быть упакован в индивидуальную упаковку. Каждая упаковка должна быть запечатана для исключения возможной перетряски Товаров или разукомплектования Заказа."
7. п. 4 Приложения 4 "Упаковка хрупкого товара должна исключать повреждения Товара при обычных условиях транспортировки. На упаковке должен содержаться ярлык, предупреждающий о хрупком содержимом упаковки, во избежание повреждения Товара"
Это так же прописано не просто так, а именно для исключения ситуации, подобной Вашей

Мы не просто так переводим столько бумаги на печать договоров и каждый пункт Договора, в котором стоит Ваша подпись прописан именно для того, чтобы ни Вы, ни мы не несли материальные убытки.

Цитата:

3) По условиям договора. Все условия прописаны в договоре: тарифы за обслуживание и штрафные санкции. Вы их не оспариваете. Тогда считайте и оплачивайте штрафы за задержки в перечислениях. Для этого не требуется дополнительных соглашений, все в рамках договора.

п. 5.4 Договора: "При задержке перечисления денежных средств Агенту начисляется пеня в размере 0.1% от суммы денежных средств, подлежащих возврату, за каждый рабочий день просрочки платежа. Начисление пени производится по воле Принципала, но не более 100%"
Именно поэтому пени Вам до сих пор не перечислены. Для того, чтобы мы могли зачесть расход на пени в расходы по Вашему Договору Вы должны были изъявить свою волю, а сделать это Вы должны в письменной форме с передачей оригиналов претензии в нашу компанию и под подпись наших сотрудников (наши курьеры и водители не в счет, это так же прописано в Договоре).
Иными словами, по данному Договору денежные средства Вам могут перечисляться либо на основании отчета Агента, либо на основании удовлетворения Вашей претензии. Иных способов ни договор, ни ГКРФ не предусматривает.


Epr, спасибо за объяснение.

Цитата:

По моим данным, IP может быть один, если они, компьютеры, в разных провайдерах, в разных подсетях.
То есть не в одном доме, так как внутри дома как правило все у одного провайдера.

Именно так!
То есть когда Вы сидите в макдоналдсе или лучше в интернет-кафе (или в одном бизнес-центре) и юзаете один на всех фри вай-фай (или через сетевой кабель), у вас, думаете, тоже внешние IP разные?
Существуют внутренние IP, которые имеют вид 192.168.*.* и внешние IP. Внутренние IP в этом случае не могут быть одинаковые (конфликт), а внешний IP-адрес один на всех (бывает и по другому если провайдер это хочет и может настроить, обычно за отдельную плату).
При этом, сайт, который Вы посещаете никак не может определить Ваш внутренний (внутрисетевой) IP адрес, а вот внешний он прекрасно видит.
Так же компании могут отправлять весь свой трафик через внешний прокси-сервер, особенно если хотят отслеживать каждый чих каждого сотрудника. Например я видел компанию, находящуюся и в Москве и в СПБ, у которой на всех (более 1000 человек) был один IP, находящийся в Лондоне.

PS. Под аккаунтом "Твой Курьер" могут сидеть несколько человек (а точнее много), непосредственно относящиеся к компании Твой Курьер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tash
19/10/2012
Деньги не могут перечислить уже четвертую неделю с даты доставки, все кормят обещаниями! Так, что сами решайте какие из них работники...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
21/10/2012
tash, представьтесь пожалуйста.
У нас нет такого клиента, которому ЧЕТВЕРНУЮ неделю мы не можем перечислить деньги. Это не правда.
2 недели назад у нас появилось минимальная мумма перевода, которая была установлена в 5000 рублей. Об этом мы уведомили всех клиентов.
Это было связано с тем, что затраты на формирование платежки в клиент-банке были выше, чем прибыль от кассового обслуживания. Окупается данная услуга только при переводе суммы от 5000 рублей.

Еще раз, tash, прошу представиться, так как анонимные отзывы запрещены правилами форума. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
08/11/2012
Твой Курьер, я что-то не пойму, что вас связывает с Ritm-Z?
2 ноября ваш менеджер высылает мне анкету со следующими вопросами:
Цитата:

Укажите месторасположение товара. Товар может располагаться у поставщиков, на собственном складе, складе Вашей КС или складе Ritm-Z.

Цитата:

Укажите имя основной КС, которой Вы планируете пользоваться. КС может быть собственная, сторонняя или КС Ritm-Z. Это КС будет использоваться для забора товаров от Ваших поставщиков или с Вашего склада, если Вы не храните товар на складе Ritm-Z.

Я ему два дня пишу письма с просьбой прокомментировать это. В конце концов 9 ноября он пишет, мол, вам выслали неверную анкету, высылаю новую и отправляет совершенно то же самое.

Что это значит? При чем тут Ritm-Z? Менеджер ваш общается со мной очень странно, почти односложно. По нескольку дней молчит. Может он у вас на ритм-з параллельно работает, поэтому путается? :)
Я в общем-то готов договор заключать, даже несмотря на совершенно несправедливую тарификацию принятых заказов с разбиением на два договора.
Ну можно же хотя бы лицом ко мне повернуться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
09/11/2012
Вот вы тоже молчите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/11/2012
Удивит, дико извиняюсь за менеджера - он новенький.
Ему дали несколько анкет: нашу и нескольких конкурентов по данной тематике на изучение. Он похоже мало что понял. Если бы не Ваше сообщение, то возможно у нас ушло бы больше времени на то, чтобы это отследить.
Приношу свои извинения за него, но новых сотрудников все равно нужно обучать, а пока учатся - не все проходит гладко. Естественно, я пытаюсь контролировать каждый его шаг, но не могу сесть и делать все за него.
Он никак не отвечает за непосредственную работу отдела колл-центра и отделов доставки, поэтому непосредственно на работе это не отразится.
Самое главное, чтобы он Вас нигде не дезинформировал.
У Вас есть мой телефон. Пожалуйста, звоните и все обсудим в ускоренном режиме. Перед заключением договора ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорите со мной все, что обсуждали с ним, чтобы потом не было недопонимания.

Цитата:

Вот вы тоже молчите...

И еще раз простите, совсем не было времени на форум. Лучше по телефону. Готовимся к новому году, сильно оптимизируем процессы, это занимает по 12-13 часов в сутки, без преувеличения.

PS. Я ему дал логин и пароль от аккаунта Твой Курьер на этом форуме. В рабочее время он Вам ответит от аккаунта Твой Курьер, но в начале сообщения представится Кириллом. Пусть сам расхлебывает свои косяки, в следующий раз будет внимательнее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udivit
12/11/2012
Цитата:

Он никак не отвечает за непосредственную работу отдела колл-центра и отделов доставки, поэтому непосредственно на работе это не отразится.

Хуже, когда наоборот. :)
Он мне с третьего раза все-таки выслал анкету без упоминания Ritm-Z, но такое ощущение, что он просто эти комментарии к вопросам удалил из файла. Сама анкета не изменилась. но все же надеюсь, что анкета правильная. :)

Я выслал в пятницу две заполненные анкеты по двум договорам. Жду информации, как действуем дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Snat
12/11/2012
Твой Курьер, подскажите, пожалуйста, Ваш склад в Москве все еще работает до 18 часов? Все Ваши условия работы нам подходят, кроме того, что товар нужно будет привозить так рано...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
06/03/2019
В кино на самокате: Яндекс изучил спрос перед гендерными праздниками
К 8 марта чаще дарят дорогую технику, к 23 февраля - автотовары и подарки для хобби. Но билеты в кино все любят одинаково... Подробнее
29/09/2017
Do not Enter 1
Как умер амбициозный проект Максима Ноготкова... Подробнее
Иван Кургузов, Исполнительный директор
30/09/2008
Электронная торговля: с чего начать?
Интернет и электронная торговля в частности, переживают новый бум. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что нет известных и наработанных методик как старта, так и развития эффективного предприятия электронной торговли. Данный доклад посвящён проблемам начинающего предприятия, и возможным способам их решения. Автор стремился сделать доклад интересным как для самостоятельных начинающих интернет-магазинов, так и для сотрудников крупных торговых предприятий, открывающих свои онлайновые витрины. В связи с этим, доклад в наибольшей степени представляет собой конкретные практические рекомендации... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Екатерина Дмитревская, директор проекта Digitalshop.ru
25/09/2008
Организация службы доставки интернет-магазина: практический опыт
Для получения теоретических знаний в области логистики можно без труда найти какую-то литературу, какие-то источники. Но некоторые выводы, которые очень помогают работать, возникают после набивания большого количества шишек. Поэтому мне бы хотелось поделиться практическими, может быть кажущимися на первый взгляд незначительными, выводами, которые мы сделали примерно за четыре года работы, по эффективному функционированию курьерской службы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron