подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Aleksey А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
06/12/2019
А мы пока тестируем другую курьерку, пока все устраивает. Вообще удивило, что собственник такой компании как желдорэкспедиция и экзист не нашёл денег для шл и ждал какой то кредит и морозил мои лично пусть и небольшие для них деньги. Да и статейки в интернете о банкротстве желдора и тяжбу внутри родственников, тоже мягко говоря дали почву для размышлений и осторожности . Непонятно что там творится. Не хочу не зная дела и реального положения вещей наводить смуту, поэтому будем следить за развитием событий. Возможно вернусь, все таки раньше никогда таких проблем не было
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Радик С.
собственник, Торговля (мини-компания)
06/12/2019
Перейти к исходному сообщению
А мы пока тестируем другую курьерку, пока все устраивает. Вообще удивило, что собственник такой компании как желдорэкспедиция и экзист не нашёл денег для шл и ждал какой то кредит и морозил мои лично Еще...
А мы пока тестируем другую курьерку, пока все устраивает. Вообще удивило, что собственник такой компании как желдорэкспедиция и экзист не нашёл денег для шл и ждал какой то кредит и морозил мои лично пусть и небольшие для них деньги. Да и статейки в интернете о банкротстве желдора и тяжбу внутри родственников , тоже мягко говоря дали почву для размышлений и осторожности . Вообщем будем следить за развитием событий. Свернуть
Aleksey А.  Aleksey А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
мне пока платят. Правду там точно знают только собственники. Но и задумайтесь зачем тогда покупать компанию. Логику если включить то ясно становится, что компанию всегда покупают чтобы она работала и давала прибыль. я не разу не видел чтобы купили чтобы обанкротить) так что я думаю что все нормально будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
06/12/2019
Перейти к исходному сообщению
мне пока платят. Правду там точно знают только собственники. Но и задумайтесь зачем тогда покупать компанию. Логику если включить то ясно становится, что компанию всегда покупают чтобы она работала и Еще...
мне пока платят. Правду там точно знают только собственники. Но и задумайтесь зачем тогда покупать компанию. Логику если включить то ясно становится, что компанию всегда покупают чтобы она работала и давала прибыль. я не разу не видел чтобы купили чтобы обанкротить) так что я думаю что все нормально будет Свернуть
Радик С.  Радик С. собственник, Торговля (мини-компания)

Компанию могут покупать под личные цели , например возить экзист. Могут взять в рассрочку , тогда можно предположить , что они гасили долги перед бывшим руководством. Могли купить кота в мешке, но неужели таких людей можно обмануть, тогда с ними вообще страшно иметь дело . Можно что угодно размышлять . Важен результат- своевременные платежи . А пока остаётся думать , что проблема с экономикой у новых владельцев. Судя по статейке Андрея Кистенева в начале года никаких конфликтов у них не было, иначе он бы об этом не писал. Кто знает , что на самом деле. Если шл восстановится, в следующем году я рассмотрю с ними сотрудничество, так как тарифы ниже , чем у моих текущих партнёров. У малого бизнеса сейчас каждый рубль на вес золота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Радик С.
собственник, Торговля (мини-компания)
06/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Компанию могут покупать под личные цели , например возить экзист. Могут взять в рассрочку , тогда можно предположить , что они гасили долги перед бывшим руководством. Могли купить кота в мешке, но неу Еще...
Компанию могут покупать под личные цели , например возить экзист. Могут взять в рассрочку , тогда можно предположить , что они гасили долги перед бывшим руководством. Могли купить кота в мешке, но неужели таких людей можно обмануть, тогда с ними вообще страшно иметь дело . Можно что угодно размышлять . Важен результат- своевременные платежи . А пока остаётся думать , что проблема с экономикой у новых владельцев. Судя по статейке Андрея Кистенева в начале года никаких конфликтов у них не было, иначе он бы об этом не писал. Кто знает , что на самом деле. Если шл восстановится, в следующем году я рассмотрю с ними сотрудничество, так как тарифы ниже , чем у моих текущих партнёров. У малого бизнеса сейчас каждый рубль на вес золота. Свернуть
Aleksey А.  Aleksey А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
конечно смотрите. Тут каждый сам принимает решение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна А.
основатель и генеральный директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/12/2019
Перед нами долг небольшой. Но во имя правильности бухгалтерского учёта, хотелось бы получить расчёт по всем последним актам. Самый старый из них от 25 октября! Пишу им об этом давно, но менеджер не отвечает. В понедельник создам новый Тикет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/12/2019
У меня с сентября еще есть не оплаченный. Долг был 1.15, на прошлой неделе когда уже говорят что получили финансирование, объясняю что товары стоят в Москве и либо они гасят долг и я отправляю их к ним и работаем дальше, либо отправляю к конкурентам и больше не работаем. В итоге только 200 т. перевели. До сих пор проблемы значит и ничего не меняется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
08/12/2019
Нам погасили оставшийся 1 млн. двумя траншами. Больше долгов нет.
Подождем, как всем закроют долги и будут платить по графику, тогда скорее вернемся в ШЛ.

Изучая рынок курьерок, мы не нашли альтернативу ШЛ. Приближенно по комплексу услуг - ИМЛ, но у них хватает минусов.

Нам нужен фулфилмент, комплектация заказа и доставка курьерами, в ПВЗ по Москве и Питеру на следующий день после заявки, широкая сеть собственных ПВЗ.
По таким критериям я никого не нашел на рынке кроме ШЛ и ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
08/12/2019
Для полноты картины: нам так ничего и не платят, последний платеж был 23 октября, долгов почти 500т.р. Какое-то время назад прислали гарантийку на половину суммы - до 13 декабря, но пока ни копейки не перечислили. Действительно, похоже, что новое руководство считает, что платить надо только тем, кто за ними бегает... "Вас много, а я одна", как это знакомо. ((

К началу нашего сезона однозначно переведем минимум половину заказов в другую курьерку, хотя нам так работать менее удобно и выгодно. Или вообще уйдём, высока вероятность, что с такими подходами нового владельца и все остальные преимущества ШЛ постепенно уйдут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Двороковский
Генеральный директор, www.barhatbody.ru
08/12/2019
Екомсервис погасили мне весь долг 05 декабря. Долг был небольшой около 80. До этого последний перевод был 15 октября, акты сентябрьские висели еще. Отгружаем в основном предоплаченные заказы. Сейчас буду немного отгружать и с наложкой, для взаимозачета по счетам, а там посмотрим. ИП Двороковский. www.barhatbody.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
08/12/2019
Мне сейчас платят более-менее стабильно. Была задержка на два дня, но после тикета все перевели и последующий акт оплатили в срок. Сейчас без долгов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
09/12/2019
Нам по прежнему не платят, не смотря на маленькую сумму и постоянное капанье на мозги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
09/12/2019
У меня долг 55 с сентября, тишина...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав Ш.
Управляющий магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
10/12/2019
Последние выплаты были 10го октября. Долг около 400 тыс. Написали гарантийное письмо на половину суммы, жду 13-е декабря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
10/12/2019
А мне так и не платят, хотя обещали до понедельника, край вторник закрыть все. Долг 900 тыс. остался. На прошлой неделе 500 выплатили, осталось 900. Объяснял что груз стоит в Москве, и если не оплатят уйдет к конкурентам. В общем денег похоже всем не хватило..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей М.
Технический директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
10/12/2019
Это точно! Нам после новостей про кредитование с 25 октября не досталось ни копейки.
Долг 1,4 млн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы