подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
04/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Нам платят по графику.
Перечисляют обычно под вечер.
Aleksei А.  Aleksei А. owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

нам тоже пока по графику. также к вечеру деньги перечисляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
04/12/2019
Везет, мне письмо тоже говорили что вроде как делают, я сказал что оно мне ни к чему, пусть платят лучше. Судя по всему это для них ни какой ни гарант. Хотя лучше наверное что бы было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Х.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
04/12/2019
Добрый вечер!
Пока денег тоже не видим. Каждый день ждём. Понимаем, что риск работать с ШЛ, но очень хочется надеяться, что они будут жить и не косячить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь В.
Владелец, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
04/12/2019
все долги закрыли сегодня
теперь платежи впервые в рамках договора с середины лета.

для тех, кто хочет ускорить оплаты - просите встречи с руководством, приезжайте в офис - это должно помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
ген.директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
04/12/2019
Сегодня был на встрече с ком.директором и руководителем клиентского отдела (должность точно не помню). Разговор был эмоциональным, но не грубым. Девушки мне сразу вручили гарантийное письмо со сроком выплаты до 09.12., но сказали, что деньги переведут сегодня.
Помимо самих денег затронул 3 вопроса:
1. Почему возникла задолженность?
2. Почему не было прозрачности во время невыполнения обязательств?
3. Почему происходит задержка с предоставлением актов на утверждение.
Ответы такие (думаю, это не ком.тайна).
1. При смене собственников всплыли долги, которые новое руководство стало закрывать за счет наших денег. Образовался кассовый разрыв. Компания от своих обязательств не отказывалась, никуда убегать никто не планировал, но платить не могли, сейчас деньги получили, стали выплачивать.
2. По их мнению, они достаточно открыты и честны. Я с этим категорически не согласен, мы подискутировали, каждый остался при своем мнении. В принципе, я их пониманию - если бы они начали на открытых площадках, типа этой, говорить всем о том, что у них нет денег, от них все бы убежали. Но считаю, что реальные причины и конкретные сроки они бы могли каждому клиенту лично по телефону или в письме сообщить.
3. По этому вопросу говорят, что акты на утверждение открываются автоматически и они на это никак не влияют. У меня сомнения, завтра проверю доставки, напишу.
Ну и был еще вопрос, связанный с тем, как дальше работать с ШЛ. Ок, сейчас решают вопрос за счет новых денег, которые также придется отдавать. Они же не появятся ниоткуда, т.е. снова кассовый разрыв? Говорят, что это не краткосрочные кредиты, а инвестиции, поэтому проблем не будет.
Деньги по всем утвержденным актам сегодня получил.
Остается вопрос, стоит ли продолжать с ними работать? С одной стороны, ШОП лично меня очень подставил, с другой стороны, не вижу транспортной, которая бы их заменила. В моем случае, замена ШОПа возможна только на 2 компании - СДЭК (регионы и ПВЗ) и Далли (быстрая курьерка по Москве, МО и Питеру). Но много геммора. Надо думать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Р.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
04/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Сегодня был на встрече с ком.директором и руководителем клиентского отдела (должность точно не помню). Разговор был эмоциональным, но не грубым. Девушки мне сразу вручили гарантийное письмо со сроком Еще...
Сегодня был на встрече с ком.директором и руководителем клиентского отдела (должность точно не помню). Разговор был эмоциональным, но не грубым. Девушки мне сразу вручили гарантийное письмо со сроком выплаты до 09.12., но сказали, что деньги переведут сегодня. Свернуть
Сергей Л.  Сергей Л. ген.директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)


Сергей, у вас какая сумма долга была? В сотнях тысячах или больше 1 млн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
04/12/2019
Давно не писал, внесу свои пять копеек )))
Долгов перед нами у ШЛ практически нет. Есть один незакрытый до сих пор акт от 19 ноября, но там всего на 35 тысяч где-то. Обещали оплатить на прошлой неделе, потом в понедельник, потом сегодня... Не оплатили )))
Мы перестали практически полностью грузить ШЛ с сентября, поэтому долг не накапливали, а просто выжидали, когда они пусть даже по одному акту в неделю закроют весь долг. Были буквально единичные отгрузки, чтобы, в том числе, оценить, не изменилась ли ситуация.
Даже если они завтра закроют все долги перед всеми (хотя обещали сегодня, думаю, про 4.12 многим говорили) принципиально решили не грузить в этом году ничего в ШЛ, в целом работу с другими курьерками наладили в полном объеме, без ШЛ справимся, а вот доверие - оно дороже, тем более, когда осталось 2-3 недели работы до НГ. Даже вероятность очередных задержек в декабре хочется исключить полностью.
То, что они принципиально решили не говорить о своих проблемах, их право. Я не считаю, что это правильно. Не нужно было оправдываться, можно было объяснить (тем более, что тут не бабушки у подъезда, а люди, которые понимают, как устроены бизнес-процессы). И я не уверен, что из-за молчания они потеряли меньше клиентов, чем если бы объяснились.
Я рад, что они нашими деньгами свои проблемы решали (а это их проблемы, даже если правда, что Кистенев им долгов оставил, то это их как тех, кто с моими деньгами обращается, положительно не характеризует - они или оценить не смогли, что покупают, или их просто развели, что еще хуже), но где уверенность, что при следующих проблемах они не поступят так же (а их поведение за полгода меня лишь утвердило во мнении, что у этого руководства могут быть проблемы).
В общем, деньги мы с ШЛ почти все вывели, единичные отгрузки время от времени делаем, чтобы можно было оценивать не только по форуму, но и на собственном опыте. Пока понаблюдаем со стороны, решили, что максимальный баланс отгрузок им не будет превышать тысяч 70-80. Жалко, конечно, объективно были удобны по многим вещам. Но оборачиваемость без кассового разрыва сейчас намного важнее, поэтому минимизируем риски. К весне посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
05/12/2019
Мне ничего не оплатили, как был долг в 1.15 мл с прошлой недели, так и весит. На письма даже сотрудники на прямую не отвечают. Ведать если приехать не могу, значит подожду последним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
ген.директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Сергей, у вас какая сумма долга была? В сотнях тысячах или больше 1 млн?
Виктор Р.  Виктор Р. Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)

По сравнению с некоторыми сообщениями на форуме - мизер. Утвержденных актов на 120 + не выставленных еще актов на утверждение на данный момент примерно на ту же сумму.
Вопрос в другом, для кого то эта сумма критически важна, а кто то спокойно относится, как вот в последнем сообщении, человек не может ехать на встречу при долге в 1,15 мл. Я бы жил у них в офисе при таком долге ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
05/12/2019
Перейти к исходному сообщению
По сравнению с некоторыми сообщениями на форуме - мизер. Утвержденных актов на 120 + не выставленных еще актов на утверждение на данный момент примерно на ту же сумму. Вопрос в другом, для кого то эта Еще...
По сравнению с некоторыми сообщениями на форуме - мизер. Утвержденных актов на 120 + не выставленных еще актов на утверждение на данный момент примерно на ту же сумму.
Вопрос в другом, для кого то эта сумма критически важна, а кто то спокойно относится, как вот в последнем сообщении, человек не может ехать на встречу при долге в 1,15 мл. Я бы жил у них в офисе при таком долге )) Свернуть
Сергей Л.  Сергей Л. ген.директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)


Находясь во владивостоке это не просто, тем более что то существенно это не изменит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Находясь во владивостоке это не просто, тем более что то существенно это не изменит.
Александр А.  Александр А. Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Зря вы про Владивосток сказали, теперь вам точно в последнюю очередь выплатят :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
05/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Зря вы про Владивосток сказали, теперь вам точно в последнюю очередь выплатят :lol:
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники
У меня, с ними договор, они знают откуда я. Сегодня обещали что до конца недели или в понедельник. С учетом того что многие пишут что платят, хочется верить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Л.
ген.директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/12/2019
Перейти к исходному сообщению
У меня, с ними договор, они знают откуда я. Сегодня обещали что до конца недели или в понедельник. С учетом того что многие пишут что платят, хочется верить.
Александр А.  Александр А. Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Во время встречи мне стало понятно (это читалось в глазах, по поведению, по уверенности в словах), что деньги у них сейчас есть, поэтому думаю, что текущие долги они погасят всем.
Удивило другое - по словам коммерческого, она провела более ста встреч с предпринимателями по долгам. И считает, что кому надо было, тот смог или приехать или найти номер телефона для звонка. Вот этого я не люблю в нашем менталитете. У нас всегда так - бегает и просит не должник, а кредитор. А должно быть наоборот
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/12/2019
Перейти к исходному сообщению
И считает, что кому надо было, тот смог или приехать или найти номер телефона для звонка. Вот этого я не люблю в нашем менталитете. У нас всегда так - бегает и просит не должник, а кредитор. А должно Еще...
И считает, что кому надо было, тот смог или приехать или найти номер телефона для звонка. Вот этого я не люблю в нашем менталитете. У нас всегда так - бегает и просит не должник, а кредитор. А должно быть наоборот Свернуть
Сергей Л.  Сергей Л. ген.директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)

В теории то так должно быть. Но на практике должник с ограниченными ресурсами в любой стране в первую очередь будет платить долги более настойчивым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
05/12/2019
Это точно. Была бы возможность, конечно бы поехал к ним в гости.. Я сразу отправил им до судебную претензию, претензионную работу так сказать провел, они даже зарегистрировали входящее. 7 Декабря на законных основаниях можно иск подавать если не выплатят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы