подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Алексей Смирнов
Руководитель, Новые решения
28/11/2019
Номер клиента: MOS007508
Хочу уберечь потенциальных и старых клиентов от работы с SL. Изначально планировали использовать их как альтернативу IML, но после тестовой отправки поняли, что зря с ними связались. Доставка хуже некуда, несколько заказов вернулось из-за длительной доставки. Пару заказов клиентам пришлось буквально выбивать из SL и ехать за ними на ПВЗ (а подразумевалась курьерская). Половину денег не вернули еще (отчеты подтверждены 30.09 и 22.10) кормят завтраками. Многие пишу что доставляют через них МСК и СПб, для доставки по этим городам есть куда более стабильные и дешевые компании (за рекомендациями пишите в ЛС).

Всем кто думает о сотрудничестве рекомендую выбирать другие компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey Sergeev
Владелец, Руководитель, Tastics
28/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Граждане, кто еще готов побороться за свои деньги и не позволить гонять себе по ушам, откликаемся!
Андрей Леонов  Андрей Леонов Владелец, Руководитель, ИП Леонов

Я за.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey Sergeev
Владелец, Руководитель, Tastics
28/11/2019
Кто нибудь нашел альтернативу? Подскажите. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
28/11/2019
Мне тоже пока так и не заплатили, хотя уже бесчисленное число раз обещали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Смирнов
Руководитель, Новые решения
28/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Кто нибудь нашел альтернативу? Подскажите. Спасибо.
Sergey Sergeev  Sergey Sergeev Владелец, Руководитель, Tastics


Альтернатив много, все зависит от направления доставки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey Sergeev
Владелец, Руководитель, Tastics
28/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Альтернатив много, все зависит от направления доставки
Алексей Смирнов  Алексей Смирнов Руководитель, Новые решения

Москва М.О.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
28/11/2019
Мне сегодня еще пришло +200 к, долг остается 1.1 мл. Сейчас идет куча товаров, планирую уйти на фф к iml, но они мне договора уже 2 недели делают, и я не знаю как они работают, не знаю как интеграция по сравнению с ШЛ, и кажется что хранение у них дороже, есть кто работал и там и там по фулфилменту, поделитесь опытом с работой с iml в режиме фулфилмента. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
28/11/2019
Что то видимо происходит. Пришли деньги по трем актам. Т.е. просрочен был один акт на один день. Два других закрыты вовремя.
Таким образом сейчас без долгов. :D
Надеюсь у остальных дела сдвинуться.
Вложения:
2019-11-28_18-24-39.png
2019-11-28_18-24-39.png (21.18 Кб) Просмотров: 24
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
28/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Мне сегодня еще пришло +200 к, долг остается 1.1 мл. Сейчас идет куча товаров, планирую уйти на фф к iml, но они мне договора уже 2 недели делают, и я не знаю как они работают, не знаю как интеграция Еще...
Мне сегодня еще пришло +200 к, долг остается 1.1 мл. Сейчас идет куча товаров, планирую уйти на фф к iml, но они мне договора уже 2 недели делают, и я не знаю как они работают, не знаю как интеграция по сравнению с ШЛ, и кажется что хранение у них дороже, есть кто работал и там и там по фулфилменту, поделитесь опытом с работой с iml в режиме фулфилмента. Спасибо. Свернуть
Александр А.  Александр А. Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


я прождала тоже 2 недели - сначала договор делали, потом личный кабинет открывали. Когда наконец то его открыли, то доступ к оформлению дали неполный. Полноценно завести доставка невозможно. Писала им им писала ,чтобы дали нормальный доступ. Мне не отвечали. Больше не пишу, и они тоже не пишут. А так да, у них дороже. Но видимо берут не всех клиентов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
28/11/2019
[quote="p_4dbc2f76"]Вы на фулфилменте у Шопа ?


да фулфилменте. Вот и не могу найти , чтобы нормально работала именно эта функция у курьерки. Надеялась на имл, но они 2 недели договор делали ,потом открыли доступ в личный кабинет, но не до конца. В общем забили на меня:) И не отвечают. я тоже перестала им писать. А зачем ,если они сами не стремятся работать. Потом со сдеком. По фулфи.. Долго у них процесс происходит. Суть не в самой доставке, а в быстрой комплектации и доставки на след день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Андрей С.:


В общем забили на меня:) И не отвечают. я тоже перестала им писать. А зачем ,если они сами не стремятся работать.
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


ну с IML то все понятно, они подвязались на доставку Aliexpress и ессно их просто завалило этими доставками, им сейчас видимо вообще уже больше ни до кого дела нет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/11/2019
И опять перевели в срок... Чтобы это значило???
Вложения:
2019-11-29_18-13-41.png
2019-11-29_18-13-41.png (14.57 Кб) Просмотров: 22
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey Sergeev
Владелец, Руководитель, Tastics
29/11/2019
Перейти к исходному сообщению
И опять перевели в срок... Чтобы это значило???
Сергей А.  Сергей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Везет. А я с сентября жду((( во вторник поеду в офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/11/2019
Да , нечего сказать.
Я можно сказать на старте, как только долг больше недели накопится-уйду. Уже все подготовил, интеграцию , информ ,страницы. Сегодня пару тестовых заказов отправил не через них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
29/11/2019
Перейти к исходному сообщению
И опять перевели в срок... Чтобы это значило???
Сергей А.  Сергей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

и мне перевели в срок! страшновато:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы