Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Денис Б.:

Вы меня сильно не пинайте :lol: Но когда я ездил к ним на встречу в декабре, выбивать последний миллион, советовал поднять цены, чтобы больше зарабатывать и не допускать таких кассовых разрывов. Говорил им, что с таким комплексом услуг, кроме ШЛ и ИМЛ никого нет, а в ИМЛ цены дороже.

Предлагаю вам сходить еще на одну встречу и посоветовать платить вовремя :D

После выплаты всего долга, проверяем старые заказы в админке ШЛ.

Нашли один заказ, который не попал в выплаты - это легко сделать, отсортировав колонки всех заказов по статусу оплаты. Подали по нему рекламацию на выплату.

Но после этого в графе Доступный баланс все равно оставалась цифра 10 т.р., но по всем заказам стоял статус "Деньги возвращены".
Написали тикет с вопросом, за что вы нам должны 10000 руб.? :D
И ШЛ ответил, указали конкретный номер заказа, по которому они не перевели средства! :shock:
Что любопытно, в этом заказе стоял статус "Деньги возвращены", в карточке заказа указан номер Акт возврата ДС. Внутри этого акта был наш заказ, но с наложкой=0.

Так что внимательно перепроверяйте все отчеты.

Я являюсь одним из первых клиентов Шоп-Логистикс, возили им заказы еще на Парк Победы, когда у них был один склад в Мск и ни о каких партнерских доставках речи не шло. Уровень лояльности был максимальным! Но сейчас действие нового руководства просто убивает. Как можно так обосрать свою репутацию в глазах постоянных клиентов и потенциальных новых, кто все это читает???
Номер клиента MOS000837. Последний перевод в наш адрес был 30.09.19. Крайний срок оплаты по гарантийному письму, которое было нам направлено в середине ноября, истек 09 декабря... Полный алес...

Нам все закрыли, платят вовремя

Месяц за месяцем я получаю на все свои вопросы по поводу оплаты один и тот же ответ изумительного содержания:
"Добрый день!
Сумма задолженности перед Вами сформирована и передана на перечисление в финансовый отдел.
Просьба ожидать перевод, мы осуществим его в ближайшее время.
Спасибо за обращение.
С уважением, Олеся Шакулина,
тел.:(495) 668-10-71
o.shakulina@shop-logistics.ru
www.shop-logistics.ru "

И это "ближайшее время" длится месяцами!..

Долги всем так и не закрыли, а на складе новые куртки работникам выдали. А цены сейчас все поднимут. От боксбери на день раньше мне письмо пришло чем от ШЛ. Они на 5 % повышают.

клиент MOS001968
Ровно два месяца как держат деньги ((( Не гасят, ни копейки. Сумма около 150к. Черти, блин.

Андрей Леонов:

Да все погоду делает. Любой мелкий ритейлер усилит конкурентов. Оно им нужно? Думаю нет, а посему они постараются судя по всему не потерять любого. Вопрос где бабки брать) Думаю каждому известна ситуация когда крутишься как уж на сковородке чтобы выпутаться из долгов, переливая ограниченную сумму с места на место. Задавал вопрос местным курьерам из шоплогистика, говорят им все платят и о проблемах впервые слышат. Меня удивляют что они наоборот не закрывают мелкоту) Шум создаем именно мы)))))

За окном без двух недель 2020г. Весь трафик почти полностью перешел к маркетплейсам. О каких чудо крупных клиентах Вы говорите? У Озона своя доставка, у ВБ тоже. Посмотрите хотя бы, где Вы сейчас подарки заказываете? ;) Это очень многое объясняет. Основная клиентура ШЛ и основная причина проблем ШЛ (как мне видится) - это именно мелкие магазины и активный процесс прекращения розничной торговли этими магазинами. Кто-то переводит продажи на маркетплейсы, кто-то просто закрывается. Такие компании типа ШЛ - это уже вымирающий вид. Почему? Потому что акцент в доставке - работа с интернет-магазинами. А интернет-магазины - это тоже вымирающий вид. На рынке останутся только компании с универсальной доставкой (DPD, СДЭК, DHL, и т.д) Все имхо, конечно.

Сергей Х.:

клиент MOS001968
Ровно два месяца как держат деньги ((( Не гасят, ни копейки. Сумма около 150к. Черти, блин.

А чего не судитесь мне за 3000р сделали досудебную претензию, правда еще не успел отправить а уже оплатили мне. Могу дать контакт

Мне заплатили 100, потом 50 на след. День. И опять тишина. Нет денег у них очевидно. Долг около 900 остался.

Закрыли долг.
Платят, мягко говоря, скверно, но при этом работают - очень чётко.
На фоне предновогодних задержек в CDEKе и полного бардака в Boxberry Шоп-логистик всё доставляет чётко и вовремя. Отправляя из Московской области, клиенты в Москве и Питере получают заказ уже на следующий день. Меньше чем за сутки! При самых низких ценах.
Конечно, мы все готовы платить и больше, будучи уверенными, что деньги за наложку нам будут возвращаться вовремя.
А пока имеем вот такую грустную историю...
Сейчас нам отказаться от ШЛ невозможно. С уверенностью отправляем через них предоплаченные заказы. А наложку - по минимуму, чтобы покрыть их услуги.

Нам все заплатили. Обещали платить по графику. Хотели бы вернуть все. Поскольку у боксберри все просто ужасно и тд. Часть наложенных платежей вернули, все возвращать очень боязно. Надеюсь дела у них наладятся.

У нас 99 дней с момента начала долга. Долг не закрыт.

Также начиная с сентября перестали платить по Экс-Пост. По гарантийному платежу должны были перевести до 18 ноября, но так платежей и не было.
Сегодня написали:
Цитата:

Добрый день!
К сожалению, урегулирование вопросов по устранению проблем с погашением задолженности затянулось по непредвиденным причинам. На данный момент вопрос на стадии финального разрешения и мы гарантируем Вам, что дс будут переведены. Пожалуйста, ожидайте. Мы осуществим Вам перевод как можно скорее.
Спасибо за обращение.

Александр Г.:

Также начиная с сентября перестали платить по Экс-Пост. По гарантийному платежу должны были перевести до 18 ноября, но так платежей и не было.
Сегодня написали:
Цитата:

Добрый день!
К сожалению, урегулирование вопросов по устранению проблем с погашением задолженности затянулось по непредвиденным причинам. На данный момент вопрос на стадии финального разрешения и мы гарантируем Вам, что дс будут переведены. Пожалуйста, ожидайте. Мы осуществим Вам перевод как можно скорее.
Спасибо за обращение.

Хммм, где-то я это уже читал

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x