подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
17/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы меня сильно не пинайте Но когда я ездил к ним на встречу в декабре, выбивать последний миллион, советовал поднять цены, чтобы больше зарабатывать и не допускать таких кассовых разрывов. Говорил и Еще...
Вы меня сильно не пинайте :lol: Но когда я ездил к ним на встречу в декабре, выбивать последний миллион, советовал поднять цены, чтобы больше зарабатывать и не допускать таких кассовых разрывов. Говорил им, что с таким комплексом услуг, кроме ШЛ и ИМЛ никого нет, а в ИМЛ цены дороже. Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


Предлагаю вам сходить еще на одну встречу и посоветовать платить вовремя :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
17/12/2019
После выплаты всего долга, проверяем старые заказы в админке ШЛ.

Нашли один заказ, который не попал в выплаты - это легко сделать, отсортировав колонки всех заказов по статусу оплаты. Подали по нему рекламацию на выплату.

Но после этого в графе Доступный баланс все равно оставалась цифра 10 т.р., но по всем заказам стоял статус "Деньги возвращены".
Написали тикет с вопросом, за что вы нам должны 10000 руб.? :D
И ШЛ ответил, указали конкретный номер заказа, по которому они не перевели средства! :shock:
Что любопытно, в этом заказе стоял статус "Деньги возвращены", в карточке заказа указан номер Акт возврата ДС. Внутри этого акта был наш заказ, но с наложкой=0.

Так что внимательно перепроверяйте все отчеты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Г.
Ген директор, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
17/12/2019
Я являюсь одним из первых клиентов Шоп-Логистикс, возили им заказы еще на Парк Победы, когда у них был один склад в Мск и ни о каких партнерских доставках речи не шло. Уровень лояльности был максимальным! Но сейчас действие нового руководства просто убивает. Как можно так обосрать свою репутацию в глазах постоянных клиентов и потенциальных новых, кто все это читает???
Номер клиента MOS000837. Последний перевод в наш адрес был 30.09.19. Крайний срок оплаты по гарантийному письму, которое было нам направлено в середине ноября, истек 09 декабря... Полный алес...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Р.
Администратор интернет-магазина, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
17/12/2019
Нам все закрыли, платят вовремя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
17/12/2019
Месяц за месяцем я получаю на все свои вопросы по поводу оплаты один и тот же ответ изумительного содержания:
"Добрый день!
Сумма задолженности перед Вами сформирована и передана на перечисление в финансовый отдел.
Просьба ожидать перевод, мы осуществим его в ближайшее время.
Спасибо за обращение.
С уважением, Олеся Шакулина,
тел.:(495) 668-10-71
o.shakulina@shop-logistics.ru
www.shop-logistics.ru "

И это "ближайшее время" длится месяцами!..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
17/12/2019
Долги всем так и не закрыли, а на складе новые куртки работникам выдали. А цены сейчас все поднимут. От боксбери на день раньше мне письмо пришло чем от ШЛ. Они на 5 % повышают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Х.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
17/12/2019
клиент MOS001968
Ровно два месяца как держат деньги ((( Не гасят, ни копейки. Сумма около 150к. Черти, блин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Да все погоду делает. Любой мелкий ритейлер усилит конкурентов. Оно им нужно? Думаю нет, а посему они постараются судя по всему не потерять любого. Вопрос где бабки брать) Думаю каждому известна ситуа Еще...
Да все погоду делает. Любой мелкий ритейлер усилит конкурентов. Оно им нужно? Думаю нет, а посему они постараются судя по всему не потерять любого. Вопрос где бабки брать) Думаю каждому известна ситуация когда крутишься как уж на сковородке чтобы выпутаться из долгов, переливая ограниченную сумму с места на место. Задавал вопрос местным курьерам из шоплогистика, говорят им все платят и о проблемах впервые слышат. Меня удивляют что они наоборот не закрывают мелкоту) Шум создаем именно мы))))) Свернуть
Андрей Леонов  Андрей Леонов Владелец, Руководитель, ИП Леонов

За окном без двух недель 2020г. Весь трафик почти полностью перешел к маркетплейсам. О каких чудо крупных клиентах Вы говорите? У Озона своя доставка, у ВБ тоже. Посмотрите хотя бы, где Вы сейчас подарки заказываете? ;) Это очень многое объясняет. Основная клиентура ШЛ и основная причина проблем ШЛ (как мне видится) - это именно мелкие магазины и активный процесс прекращения розничной торговли этими магазинами. Кто-то переводит продажи на маркетплейсы, кто-то просто закрывается. Такие компании типа ШЛ - это уже вымирающий вид. Почему? Потому что акцент в доставке - работа с интернет-магазинами. А интернет-магазины - это тоже вымирающий вид. На рынке останутся только компании с универсальной доставкой (DPD, СДЭК, DHL, и т.д) Все имхо, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
19/12/2019
Перейти к исходному сообщению
клиент MOS001968
Ровно два месяца как держат деньги ((( Не гасят, ни копейки. Сумма около 150к. Черти, блин.
Сергей Х.  Сергей Х. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


А чего не судитесь мне за 3000р сделали досудебную претензию, правда еще не успел отправить а уже оплатили мне. Могу дать контакт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
20/12/2019
Мне заплатили 100, потом 50 на след. День. И опять тишина. Нет денег у них очевидно. Долг около 900 остался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
20/12/2019
Закрыли долг.
Платят, мягко говоря, скверно, но при этом работают - очень чётко.
На фоне предновогодних задержек в CDEKе и полного бардака в Boxberry Шоп-логистик всё доставляет чётко и вовремя. Отправляя из Московской области, клиенты в Москве и Питере получают заказ уже на следующий день. Меньше чем за сутки! При самых низких ценах.
Конечно, мы все готовы платить и больше, будучи уверенными, что деньги за наложку нам будут возвращаться вовремя.
А пока имеем вот такую грустную историю...
Сейчас нам отказаться от ШЛ невозможно. С уверенностью отправляем через них предоплаченные заказы. А наложку - по минимуму, чтобы покрыть их услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
20/12/2019
Нам все заплатили. Обещали платить по графику. Хотели бы вернуть все. Поскольку у боксберри все просто ужасно и тд. Часть наложенных платежей вернули, все возвращать очень боязно. Надеюсь дела у них наладятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michael C.
Яя, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
20/12/2019
У нас 99 дней с момента начала долга. Долг не закрыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
Владелец, Руководитель, Торговля (Подарки, мини-компания)
20/12/2019
Также начиная с сентября перестали платить по Экс-Пост. По гарантийному платежу должны были перевести до 18 ноября, но так платежей и не было.
Сегодня написали:
Цитата:

Добрый день!
К сожалению, урегулирование вопросов по устранению проблем с погашением задолженности затянулось по непредвиденным причинам. На данный момент вопрос на стадии финального разрешения и мы гарантируем Вам, что дс будут переведены. Пожалуйста, ожидайте. Мы осуществим Вам перевод как можно скорее.
Спасибо за обращение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
20/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Также начиная с сентября перестали платить по Экс-Пост. По гарантийному платежу должны были перевести до 18 ноября, но так платежей и не было.Сегодня написали:Цитата:Добрый день!К сожалению, урегулиро Еще...
Также начиная с сентября перестали платить по Экс-Пост. По гарантийному платежу должны были перевести до 18 ноября, но так платежей и не было.
Сегодня написали:
Цитата:

Добрый день!
К сожалению, урегулирование вопросов по устранению проблем с погашением задолженности затянулось по непредвиденным причинам. На данный момент вопрос на стадии финального разрешения и мы гарантируем Вам, что дс будут переведены. Пожалуйста, ожидайте. Мы осуществим Вам перевод как можно скорее.
Спасибо за обращение.
Свернуть
Александр Г.  Александр Г. Владелец, Руководитель, Торговля (Подарки, мини-компания)


Хммм, где-то я это уже читал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы