подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Сергей Х.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
20/12/2019
Перейти к исходному сообщению
А чего не судитесь мне за 3000р сделали досудебную претензию, правда еще не успел отправить а уже оплатили мне. Могу дать контакт
Alex Kozlov  Alex Kozlov ИП, Tastics

Скиньте, пожалуйста, в личку.
Или же в общий доступ. Возможно ещё кому-то понадобится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
20/12/2019
А чем досудебная от обычной отличается ? Я им направлял 3, все получили. Уже иск можно подавать на законных основаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
20/12/2019
Пусть тут некоторые и считают, что мои сообщения подставные и их надо игнорировать, но все-таки считаю верным сообщить: мне исправно платят с 5-6 декабря. Без единой задержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
20/12/2019
Нам начали было выплачивать долги, но очень быстро закончили, даже не доплатили 1/3 по гарантийному письму, крайний срок по которому был 13 декабря. И по текущим актам совсем не платят. У нас, правда, сейчас небольшие объемы, но постепенно накопилось уже 310 тыс. Это Екомсервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Пусть тут некоторые и считают, что мои сообщения подставные и их надо игнорировать, но все-таки считаю верным сообщить: мне исправно платят с 5-6 декабря. Без единой задержки.
Сергей А.  Сергей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Кому закрыли долги написали об этом 1 раз и закрыли форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/12/2019
Долги не платят, говорят я в реестре на оплату, а толку что. Как не платили, так и не платят толком. Пару подачек, и все, опять тишина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
21/12/2019
Перейти к исходному сообщению
За окном без двух недель 2020г. Весь трафик почти полностью перешел к маркетплейсам. О каких чудо крупных клиентах Вы говорите? У Озона своя доставка, у ВБ тоже. Посмотрите хотя бы, где Вы сейчас пода Еще...
За окном без двух недель 2020г. Весь трафик почти полностью перешел к маркетплейсам. О каких чудо крупных клиентах Вы говорите? У Озона своя доставка, у ВБ тоже. Посмотрите хотя бы, где Вы сейчас подарки заказываете? ;) Это очень многое объясняет. Основная клиентура ШЛ и основная причина проблем ШЛ (как мне видится) - это именно мелкие магазины и активный процесс прекращения розничной торговли этими магазинами. Кто-то переводит продажи на маркетплейсы, кто-то просто закрывается. Такие компании типа ШЛ - это уже вымирающий вид. Почему? Потому что акцент в доставке - работа с интернет-магазинами. А интернет-магазины - это тоже вымирающий вид. На рынке останутся только компании с универсальной доставкой (DPD, СДЭК, DHL, и т.д) Все имхо, конечно. Свернуть
Владислав К.  Владислав К. предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Очень меткое замечание. Небольшие магазины практически все передохли, кроме очень узких ниш и придатков к мощному офлайну но и это вопрос времени. Клиенты на фуллфилмент будут всегда (что видно на примере США) но это крупные бренды производители (которых в России в сегменте небольших товаров мало). ДПД вовремя подлизал китайцам плюс у них грузоперевозки, ДХЛ в России ни очем, а вот кстати перспективы СДЭКа весьма туманны (скорее всего они активно вернутся к доставке китайских товаров) - ведь это уже 50% рынка в штуках, но китайцы их поимеют на минимальные тарифы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
21/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Кому закрыли долги написали об этом 1 раз и закрыли форум.
Александр А.  Александр А. Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Хотел бы держать руку на пульсе. Ведь ситуация меняется. Сегодня у меня лучше чем в ноябре, завтра может быть хуже. Я думаю и другим важно видеть как можно более полную картину.
Склад у них пустой . Сезон сорван полностью. Разница между номерами актов за сегодня и вчера все меньше. Хотя возят они исправно. От боксбери вчера получил письмо с просьбой сократить количество доставок на 20 %. Пока переведу в ШЛ все отправки до НГ, но постараюсь не копить за ними общий долг более чем на 2 недели оборота.
Так что я уж посижу здесь , с Вашего позволения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Шишко
IT Директор, zatumanom.ru
24/12/2019
Сегодня закрыли остаток долга. Смотрим дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/12/2019
У нас неоплаченные акты висят с сентября. Как и все присылают стандартные ответы: "Перечисление Вам дс запланировано, ожидайте, пожалуйста, перевод.
Мы направили сумму для перевода в ответственное подразделение".

Уже устал им писать. Буду тоже досудебные отправлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
24/12/2019
Да они нашими деньгами пользуются в своих целях, удобно че. И без %. Тоже на этой неделе будем иск подавать, претензионную работу провели, акт сверки с долгом получили. Правда это по Москве занимает около 4 мес. юрист говорит. Но что делать, зато они попадут на оплаты пошлины + адвоката работой порадуют. По другому они не хотят очевидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michael C.
Яя, Торговля (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
24/12/2019
Нам долг не закрыт. Держу просто в курсе тех кто решит начать работать в ШЛ)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей М.
Технический директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
24/12/2019
И у нас 1,4 Млн висят по прежнему.
Пишу каждый день и получаю ответы, как будто впервые о проблеме слышат.
мол, "О, хорошо, направим вашу просьбу в фин отдел, извините, ожидайте".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Поршуков
Руководитель проекта, Слимми.ру
24/12/2019
Не платят и вводят в заблуждение.

За 2,5 месяца перевели только один раз, 16.12 небольшую часть, около 30к руб.
Остаток долга около 170к руб.

Номер клиента: MOS007282.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
25/12/2019
Впервые после закрытия долга перевели деньги по графику.
Сам удивлён.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы