подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Сергей Г.
Ген директор, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
28/02/2020
Второе "Гарантийное письмо" с подписью г-жи Назаровой, которая подписывается видимо под всем, что ей подсовывают, уходит безрезультатно. 28.02.20 был крайний срок оплаты. СКК не получает, по их словам, никакой обратной связи от фин отдела, но "требуют выполнения обязательств в срок, и конечно же делают все возможное". Какой месяц только?

Оригинал "гарантийки" на руках, в понедельник передаю документы юристам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Р.
ИП, Интернет-магазин
28/02/2020
в 2013 похожая проблема была у клиентов другой логист. компании. Тогда тоже слухи ходили, что владелец на свои нужды вынул. Тогда все в коллективный иск собрались, ни кто по отдельности не подавал. За несколько месяцев нашелся инвестор, и сразу всем все выплатили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Р.
ИП, Интернет-магазин
28/02/2020
эта компания сейчас успешно работает. чего и шл желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/02/2020
Перейти к исходному сообщению
в 2013 похожая проблема была у клиентов другой логист. компании. Тогда тоже слухи ходили, что владелец на свои нужды вынул. Тогда все в коллективный иск собрались, ни кто по отдельности не подавал. За Еще...
в 2013 похожая проблема была у клиентов другой логист. компании. Тогда тоже слухи ходили, что владелец на свои нужды вынул. Тогда все в коллективный иск собрались, ни кто по отдельности не подавал. За несколько месяцев нашелся инвестор, и сразу всем все выплатили. Свернуть
Анна Р.  Анна Р. ИП, Интернет-магазин


Вы видимо не в курсе: ситуация ни разу не похожая. Там был просчет в развитии и банальный кассовый разрыв из-за отвала нескольких крупных клиентов. Грубо говоря рассчитывали на рост оборотов и размеров компании, деньги потратили на увеличение инфраструктуры, а те кто эти обороты обещали обеспечить - "соскочили", и доходы покрывающие расходы не появились, а возникла дыра "в кармане". Пришедший инвестор залил своими деньгами и выправил ситуацию. И кстати там хозяева практически сразу ситуацию более менее обрисовали, т.е. через пару месяцев уже никаких обещаний оплаты через недельку и прочей мути не было...

С ШЛ же изначально все началось с прихода новых хозяев, по сути инвесторов, у которых кстати с деньгами никаких проблем то не было, иначе на что они компанию то купили. А потом начались сказки про старые долги, потом про проблемные юр. лица и создание новых и в них типа все будет тип-топ, но и там также перестали платить, потом поиски инвестора... потом его как бы нашли и как бы все долги должны были погасить, но опять не случилось - ИМХО на лицо полная бездарность управления финансами компании и абсолютно наплевательское отношение к ее имиджу и к клиентам. В течение ГОДа обещать платить всем практически каждую неделю и не делать этого - это уже клиника, горбатого как известно только могила исправит, так что не надейтесь что тут что то изменится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Р.
ИП, Интернет-магазин
28/02/2020
ситуации похожи тем, что , как вы говорите "дыра в кармане" появляется у клиентов этих компаний. в нашем случае у владельца это второй бизнес. может он купил его, чтобы спасти первый? а вообще все эти домыслы клиентам никак не помогут. а вот коллективный иск помог бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
эта компания сейчас успешно работает. чего и шл желаю.
Анна Р.  Анна Р. ИП, Интернет-магазин
Очень рад, что данная "компания" работает. Речь идет об IML, очевидно. Просто перед этим они кинули нас и сотни/тысячи других клиентов. Мы, например, потеряли примерно 700 тр. Хотя суд выиграли и на руках был исполнительный лист, денег мы так и не увидели. Сами попробуйте получить что-то от жуликов, когда обнулить р/сч ООО проще простого и открыть туже самую контору по тому же самому адресу и назваться вместо I am Logistics - IML. Вообще у нас в стране нет института репутации. Это печально, товарищи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Очень рад, что данная "компания" работает. Речь идет об IML, очевидно. Просто перед этим они кинули нас и сотни/тысячи других клиентов. Мы, например, потеряли примерно 700 тр. Хотя суд выигр Еще...
Очень рад, что данная "компания" работает. Речь идет об IML, очевидно. Просто перед этим они кинули нас и сотни/тысячи других клиентов. Мы, например, потеряли примерно 700 тр. Хотя суд выиграли и на руках был исполнительный лист, денег мы так и не увидели. Сами попробуйте получить что-то от жуликов, когда обнулить р/сч ООО проще простого и открыть туже самую контору по тому же самому адресу и назваться вместо I am Logistics - IML. Вообще у нас в стране нет института репутации. Это печально, товарищи! Свернуть
Владислав К.  Владислав К. предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Не знаю вашей ситуации, но она звучит несколько неправдоподобно. Мы тоже работали с IML и продолжаем работать, долг у нас был поболее вашего и нам его весь погасили, без всяких судов и наездов, просто выплатили и все.. правда где то через год наверное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Не знаю вашей ситуации, но она звучит несколько неправдоподобно. Мы тоже работали с IML и продолжаем работать, долг у нас был поболее вашего и нам его весь погасили, без всяких судов и наездов, просто Еще...
Не знаю вашей ситуации, но она звучит несколько неправдоподобно. Мы тоже работали с IML и продолжаем работать, долг у нас был поболее вашего и нам его весь погасили, без всяких судов и наездов, просто выплатили и все.. правда где то через год наверное. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Возможно (я в отличии от Вас не думаю, что это вранье - это какой-то совсем бред. Здесь же, на форуме была гиганстая ветка про Аскари и АйМЛ, и вместе с нашим были десятки исков), кому-то и выплатили, кто был готов отгружать заказы в ситуации, когда тебя уже обманули и не платят. И с ШЛ таких полно сектантов. Вот за счет таких как мы вам и выплатили деньги. Ваши размышления лишь подтверждают мой тезис об отсутствии репутации. Вы вписываетесь за мошенников, только потому что Вы сами не пострадали (это ли не сооучастие?). И почему-то подвергаете сомнению (WTF?) историю другого магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Возможно (я в отличии от Вас не думаю, что это вранье - это какой-то совсем бред. Здесь же, на форуме была гиганстая ветка про Аскари и АйМЛ, и вместе с нашим были десятки исков), кому-то и выплатили Еще...
Возможно (я в отличии от Вас не думаю, что это вранье - это какой-то совсем бред. Здесь же, на форуме была гиганстая ветка про Аскари и АйМЛ, и вместе с нашим были десятки исков), кому-то и выплатили, кто был готов отгружать заказы в ситуации, когда тебя уже обманули и не платят. И с ШЛ таких полно сектантов. Вот за счет таких как мы вам и выплатили деньги. Ваши размышления лишь подтверждают мой тезис об отсутствии репутации. Вы вписываетесь за мошенников, только потому что Вы сами не пострадали (это ли не сооучастие?). И почему-то подвергаете сомнению (WTF?) историю другого магазина. Свернуть
Владислав К.  Владислав К. предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Та ветка как была на форуме так и есть и истории я также эти все читал и писал в том числе, (нам больше года были должны IML), но в отличии от вас я с ними не расставался и продолжаю работать, хотя это уже другая компания. Та ситуация уже 150 раз пересказана, старый владелец заплатил тем, что потерял бизнес и ушел, да он потерял и Ваши и наши деньги, но селяви такова жизнь и это бизнес, никто не застрахован. Вы пошли на принцип и решили судиться, зачем вы это делали мне не совсем понятно... судиться с ООО или ЗАО или что там тогда было с нулевым уставным фондом ? Можно конечно, например ради морального удовлетворения, но больше толку в этом действии никакого, одни расходы, но это был ваш сознательный выбор.
Вы вообще понимаете что когда подписываете договор с ООО, то в случает если они прогорели, то юридически вы ни копейки с них не сможете получить если у них денег то уже нет? Cудя по тому что подавали в суд, не понимаете. Юристу вашему привет, он то свою з/п получил. А нормальный юрист вам бы объяснил в течение 1 минуты, что не нужно заниматься действием ради действия без результата.

К новому владельцу той компании нет никаких претензий абсолютно, всем кто остался работать с компанией новый владелец погасил все долги за старого, хотя никак юридически не был обязан, и с тех пор платит исправно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
01/03/2020
Прошу прощения, но эта ветка вроде про "Шоп-логистик", а не про IML...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Та ветка как была на форуме так и есть и истории я также эти все читал и писал в том числе, (нам больше года были должны IML), но в отличии от вас я с ними не расставался и продолжаю работать, хотя эт Еще...
Та ветка как была на форуме так и есть и истории я также эти все читал и писал в том числе, (нам больше года были должны IML), но в отличии от вас я с ними не расставался и продолжаю работать, хотя это уже другая компания. Та ситуация уже 150 раз пересказана, старый владелец заплатил тем, что потерял бизнес и ушел, да он потерял и Ваши и наши деньги, но селяви такова жизнь и это бизнес, никто не застрахован. Вы пошли на принцип и решили судиться, зачем вы это делали мне не совсем понятно... судиться с ООО или ЗАО или что там тогда было с нулевым уставным фондом ? Можно конечно, например ради морального удовлетворения, но больше толку в этом действии никакого, одни расходы, но это был ваш сознательный выбор.
Вы вообще понимаете что когда подписываете договор с ООО, то в случает если они прогорели, то юридически вы ни копейки с них не сможете получить если у них денег то уже нет? Cудя по тому что подавали в суд, не понимаете. Юристу вашему привет, он то свою з/п получил. А нормальный юрист вам бы объяснил в течение 1 минуты, что не нужно заниматься действием ради действия без результата.

К новому владельцу той компании нет никаких претензий абсолютно, всем кто остался работать с компанией новый владелец погасил все долги за старого, хотя никак юридически не был обязан, и с тех пор платит исправно. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Вы странный человек. Вам не платят больше года, а Вы не подаете в суд, ничего не делаете. И считаете, что данная стратегия является Вашим "умным ходом". Это оригинальный подход ))) Я ничего против такой стратегии не имею, но ее в мире обычно не придерживаются (и в России тоже). Но, такой подход разделяют, по-моему большинство пользователей этого форума. Значит не буду спорить.
Я лишь хотел сказать, что компания IML - это мошенники, потому, что они украли деньги своих клиентов и не вернули их (конкретно мои, но ясно, что мы не одиноки - многие просто разорились в результате этого и перестали вести деятельность).
Нужно называть вещи своими именами. у Вас с компанией АГЕНТСКИЙ договор (и с ШЛ тоже), по этому договору они не имеют права тратить деньги, полученные с клиентов ни на что. Ни на кассовые разрывы, на развитие или зп. Когда Вы отдали курьеру деньги за айфон жене на 8 марта, а курьер вместо того, чтобы отнести деньги в магазин, пошел в кабак, потратил их и исчез. То это уголовка. А в нашем случае чистый состав 159УК РФ. Если этих денег Вам не выплатили, значит их украли. Это сделали в IML, это сделали в ШЛ. Я не работаю с ворами. Это моя принципиальная позиция. В бизнесе бывают проблемы с отдачей долгов, с платежам за товары с отсрочкой - это риски. Здесь же воровство, мошенничество.
Новый владелец IML не погасил перед нами никаких долгов, не пытался этого делать, но при этом, очевидно, взял все, что можно было взять от прежней компании, включая торговую марку. Поэтому для меня это такой же ВОР - правоприемник прежнего вора.
В любой нормальной стране всех этих людей. И Кистинева тоже, непременно бы посадили. Надеюсь, что у нас когда нибудь будет работать нормальный суд, где можно будет защитить свои права. Тогда и все остальное подтянется.
А, Вы, судя по всему, совершенно не понимаете проблематики, а значит поступили бы точно также в соответствующей ситуации. Что печально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Вы странный человек. Вам не платят больше года, а Вы не подаете в суд, ничего не делаете. И считаете, что данная стратегия является Вашим "умным ходом". Это оригинальный подход )))
Владислав К.  Владислав К. предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Вы идиот или прикидываетесь ? Нет никакой уголовки в том, что предприниматель один взял у предпринимателя два деньги и прогорел... если у предпринимателя один в результате денег нет, то он банкрот, и ни один вменяемый во всем мире не будет судиться с тем у кого нет денег. Если один УКРАЛ деньги у два, то вот это уголовка! У Вас IM-Logistic деньги украл ? Нет, вы сами отдали им товар, они его довезли до покупателя, но деньги до вас обратно не доехали, потому что они потратили их на другие нужны, предполагая что в результате получат еще больше денег и всем все заплатят... но просчитались и прогорели. Это не уголовное и даже не экономическое и вообще никакое не преступление, они просто прогорели и не смогли выполнить свои обязательства по договору с вами. Мы тут в форуме можем как угодно базарить и называть их "ворами", но это трёп и вполне понятные наши эмоции, а де-юре в этом нет никакого преступления, они ничего не украли. Да вам денег должны, но не вернут, т.к. нечем возвращать и по закону - не должны никому более чем у них записано в уставном фонде. А учредители личным имуществом за действия ООО не отвечают, до тех пор пока не доказано в суде, что они намеренно разворовали средства и обанкротили компанию, и только тогда это будет мошеничество. У вас есть такое решение суда ?

Можно судиться ради защиты чести и достоинства, но простите причем тут коммерческие интересы то ? Если дело касается денег, то судятся для того чтобы их получить, а не ради того чтобы их потерять. А если вероятность по суду получить хоть что то равна априори нулю, то в такой процесс вступают ИМХО только клинические идиоты. Опять же уточню, речь ведем о чисто коммерческих делах, т.е. только за ради денег.

Цитата:

Новый владелец IM-Logistic не погасил перед нами никаких долгов, не пытался этого делать, но при этом, очевидно, взял все, что можно было взять от прежней компании, включая торговую марку. Поэтому для меня это такой же ВОР - правоприемник прежнего вора.


Вы точно уверены что Вам бизнесом можно заниматься ?
Некоторые очень уважаемые транснациональные международные компании замешаны в торговле рабами пару веков назад, а кто то в нацистах во время второй мировой замарался... Новых хозяев этих компаний всех расстрелять или через одного можно только ?

p.s. и я ничуть не выгораживаю Иванникова, который просто просрал как свои, так и клиентские деньги, и да я тоже несколько удивляюсь, что после такой истории он еще и в каких то аналогичных проектах умудряется руководить, но это уже совсем другая история...

А теперь по ситуации с Шопом... меня тоже очень сильно удивляет что народ продолжает ими возить, вот тут меня это удивляет в 100 раз больше. В ситуации с IM-Logistic у нас не было возможности соскочить, ибо когда стало ясно, уже было поздно. Шоп уже год как трясет, но за этот год можно было уйти от них без потерь (что я например сделал летом, когда уже окончательно все стало понятно) и тем не менее остаются люди которые на что то надеются. На что не знаю.

На суд? Ну это такая же клиника. Да можно пойти в суд, да можно его даже выиграть с вероятностью 100%. Но поймите вы простую истину, если к окончанию суда на счету компании не будет ни копейки и компания не будет работать - вы ни копейки и не получите, даже если лично у владельцев Шопа денег полно. И это будет абсолютно по закону.
Повезет с большой долей вероятности если будете самым первым и расторопным, а компания продолжает операционную деятельность и есть что списать со счета. Только вот зачем до этого дотягивать, можно же просто потихоньку переложиться в другие курьерки, отгружая Шопу только заказы без наложки или вообще не отгружая ничего?

По жизни кроме своего микробизнеса я еще и наемный работник в одной компании, которая так получается, что постоянно находится в судебных разбирательствах со своими заказчиками, но только заказчики эти все крупные государственные или окологосударственные компании, которые в принципе не могут обанкротиться никогда, счета которых все известны, и на счетах этих всегда есть очень много денег. И имея на руках исполнительный лист эти деньги очень легко получить. Улавливаете разницу ? При таких исходных данных судиться не просто можно, а нужно, что делаем постоянно. Но идти в арбитраж против компании пустышки ИМХО только себя не уважать, загружать суды бесполезной работой и оплачивать гонорары горе юристам, которые таким образом доят своих не очень умных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Острых
собственник, Интернет-магазин
02/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Вы идиот или прикидываетесь ? Нет никакой уголовки в том, что предприниматель один взял у предпринимателя два деньги и прогорел... если у предпринимателя один в результате денег нет, то он банкрот, и Еще...
Вы идиот или прикидываетесь ? Нет никакой уголовки в том, что предприниматель один взял у предпринимателя два деньги и прогорел... если у предпринимателя один в результате денег нет, то он банкрот, и ни один вменяемый во всем мире не будет судиться с тем у кого нет денег. Если один УКРАЛ деньги у два, то вот это уголовка! Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Вашими деньгами в наглую пользуются. Ни кто ни кому не давал деньги, клиенты Шоплогистик как и IML не являются инвесторами этих компаний, Вы путаете. Они не имеют права пользоваться нашими деньгами. Мы всего лишь передаем товар, но даже не им, а для того, что бы они осуществили доставку и вернули за товар деньги. Владение товаром и деньгами при доставке не переходит курьерской службе.

Мы перестали сотрудничать с Шоплогистик через месяц после начала задержек, получив все выплаты, если это будет с любой другой компанией, то мы сделаем ровно тоже самое и скорее всего после первой же задержке выплат.... По этому мы сейчас еще работаем и не ищем чем закрыть кассовый разрыв в своей компании. Если у Вас много денег и Вы безвозмездно готовы инвестировать в такие "супер честные компании", это Ваше право. Это не правильно и это можно назвать воровством, вернее это и есть воровство.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
02/03/2020
"если к окончанию суда на счету компании не будет ни копейки и компания не будет работать - вы ни копейки и не получите, даже если лично у владельцев Шопа денег полно"

С некоторых пор это не совсем так уже. Субсидарная ответственность достаточно активно внедряется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
02/03/2020
Перейти к исходному сообщению
Прошу прощения, но эта ветка вроде про "Шоп-логистик", а не про IML...
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"

Эта полемика между Владиславом и Андреем очень полезна для понимания своих перспектив, в случае краха ШЛ и оценки рисков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы